Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Пожалуйста помогите разобраться.
Продавец, не отправил посылку, я с ним договорилась о расторжении сделки.
Оформила возврат по примеру указанному в шапке. Но причины возврата во вкладке были совсем другими, там не было пункта "продавец не отправил товар", я выбрала "продавец отправил не тот товар".
уже был трэк, но движения посылки не было с 12 февраля, по этому написала продавцу, он ответил что еще ничего не отправил, части товара нет на складе. Я попросила возврат, он согласился...
теперь пишет мне это:
You apply for a refund of the agreement is wrong, you only need a refund agreement, but can not choose to return a refund, you choose again
Need you in refund interface operation

Что я делаю не так? как вернуть деньги?
 

Marmeladochka

Активный пользователь
Шопоголик
11.05.2012
258
161
43
Россия Юг
Подскажите, пожалуйста, как спросить у продавца примерно "все ли позиции в заказе есть в наличии?" им же виден весь заказ? как ни спрашиваю, моя твоя не понимает
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
насколько я понял, изменить высокую оценку нельзя.

все изменения можно сделать только в течении 30 дней.
вроде как есть оговорка чуть ниже, что можно связаться с продавцом и после этого внести изменения, - но вероятней всего это относиться к отрицательной и нейтральной оценке.

с другой стороны, вы же написали отзыв, то, что хотели.
в любом случае, я не уверен, что наш отзыв что то даст и это как то отразится на продавце.
 

...Мари_я...

Новичок
Шопоголик
15.07.2016
1
0
0
Одесса
Девочки, подскажите, после 11.11 у меня на тао пропали некоторое магазины, просто сгорели и все. Почему так?!Они потом появятся или всё, с концами? Думала в будущем с них заказывать, а теперь прямо в растерянности...
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
почему 29 дней??????
стандартные сроки и может быть дольше учитывая праздники.

если есть доказательства, что товар возвращен
Это не доказательство, а бумажка. Отправлять необходимо на тот адрес что указал продавец, все остальное - "на деревню дедушке", повезет если "дедушка" будет нормальный и передаст груз кому надо.

Доброе утро, помогите пожалуйста расшифровать что пишет прод:
@kapel*ka, правильно написала, на 1 размер больше надо брать.

@inspektor,
有实物图??

@kapel*ka, отменяйте покупку и все, он не обидется, тем более что довольно много уже на каникулы разьехались и буду рады что вы их не напрягаете )
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и kapel*ka

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
хи-хи, я смотрю у всех таозависимых куча вкладок с таобао открыто:ag:

Coco1 добавил 25.01.2016 в 18:33
@KOZA, ага
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOZA

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кто подарочки тырил - китаец или русский ?
CN:ag:
у меня только логисты русские были.
что цены приятно удивили?
честно сказать, я сам периодически зайду в магазин - испугаюсь и выхожу оттуда.
как то тяжело стало в последнее время с шоппингом.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Lavernia, в разделе посредников Таобао .. там точно такие есть.
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
@Юльсенчик, ну так и покупайте на али, кто ж мешает?
А еще почитайте различия тао и 1688 от али, в инете много полезной инфы, для новичков очень познавательно. Там и расписано почему на али есть почта, а на тао посреды. Я не пытаюсь задеть или обидеть-не подумайте, просто тао и 1688 для новичков очень отличается от али. Тем кто привыкнет тому уже проще, но все равно по началу очкуешь куда нить не туда нажать:ag: Тем кто освоился, те понимают что все довольно таки просто, просто иероглифы сбивают столку... да и перевод, чо уж:ag:

Coco1 добавил 20.04.2017 в 09:18
*****
Заметила на 1688 изменения. Если раньше можно было объединить несколько посылок в одну и махом все оплатить(точнее попросить кого-то оплатить), то сейчас по одному магазу приходится просить.


Я уж 4 года покупаю на тао,1688 и тмолле...о чем речь то? при чем тут новички?и знаю какие отличия между тем и тем...уж кучу хвастов написала по теме. Вопрос о самостоятельных покупках на тао. Вот и интересно стало если на али продавцы носят товар на почту,почему не носят на почту проды с тао..
И с 1688 вообще ни каких проблем в выкупе через посредника ни когда не возникало,по бизнесу и так заказываю пару раз в месяц,и очень много от туда.вообще ни когда ни каких проблем. Другое дело хотелось бы самой выкупать,что б подарки не потрошили,чтоб скидки делались в кассу,а не налево..Да и посредники периодически косячат,то не доглядят что то,то обманывают...надоело...
 
  • Like
Реакции: iBlonde

balzhankai

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
12
83
0
Almaty
Всем привет! Подскажите плиз как выкупить товар, если у продавца невозможно выбрать товар. У продавца указаны модели товара как а, b,c и тд до 20 моделей товара. с продавцом переговорила, выбрали модель С. Продавец обещал бесплатную доставку до склада. А я незнаю как выкупить. помогите?! Или продавец должен отправить мне запрос на снятие денег?

balzhankai добавил 10.03.2016 в 17:05
Подскажите как и что нужно нажимать, чтобы продавец изменил цену?
 
Последнее редактирование:

yyulianka

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
156
1 464
0
Владивосток
Всем спасибо! Делала возврат построчно, когда последний товар оформляла на возврат, автоматически добавилась доставка, зря переживала))
 

талька

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
14
1
3
Россия
Было ли у кого такое? И что это значит? Оплачиваю всегда с карты, сегодня вот перешла на страницу оплаты , и вдруг вижу такую картину:
095560f42131.png


Причем такая ерунда появляется при оплате товаров из двух магазов на тмолле, с остальных магазинов на тао и тмолле нормально оплачиваю.
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Ребята, подскажите, кто сталкивался по поисковику показывает товар -Дисней и видно что есть продажи , а когда нажимаешь по ссылке пишет
" в соответствии с местными законами и правилами или политической платформы, при этом лимитированных заявок на покупку товаров."
Вот общий поиск где видно что есть в наличии и продажи тоже есть
https://list.taobao.com/itemlist/de...ame_info=1&tid=0&isnew=2&_input_charset=utf-8
И вот по ссылке https://world.taobao.com/item/41574...cm=1029.newlist-0.1.35&ppath=&sku=&ug=#detail
Хочу ребенку выкупить набор , из США цена неподъемная(

Вы измените на материковый китай, наверно появятся. Вот тут без проблем https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.16.ia6JaE&id=536522595645&ns=1&abbucket=8#detail Поисковик, тоже все с покупками открывается https://s.taobao.com/search?q=Disne...e_id=staobaoz_20161125&ie=utf8&sort=sale-desc
 
  • Like
Реакции: agasa

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Pilulka, значит ссылка уже не активна. в принципе у вас работает таобао без проблем, а при первой оплате придется придумать платежный пароль. без той формы алипэй все равно рабочий.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, у всех по разному.
в общем, тут каждый сам пусть думает - полезная информация или нет
 

iBlonde

Активный пользователь
Шопоголик
27.10.2015
13
97
13
Москва/Тамбов
Всем привет!
Подскажите, в чем разница между отпаривателями по этой ссылке
https://detail.tmall.com/item.htm?id=542829280718&_u=t2dmg8j26111&skuId=3264493701925
Один 89ю, другой 119ю.
Что-то я не разобралась в чем разница - на картинках цвет одинаковый вроде бы, но на фотографиях что-то подписано.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Tatuanna, буквально час назад это было. Хз с чем связано. Но мне 40 к надо было пополнить, пополняла по частям, один фиг снимали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.