Наша болталка - 3

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Здесь вы можете поговорить обо всех магазинах закрытых распродаж сразу.
Обсудить качество кашемира, как лучше приготовить кофе и т.д, а также задать другие срочные жизненно необходимые вопросики, не относящиеся к разделу закрытых распродаж.
:ax:
goodpost2.png
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!
Смотреть далее

Ссылка на предыдущую тему
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
неприятно, но по сравнению например с тем что происходит на Украине, это мелочи

поддерживаю Арину Холину, тем более праздники на носу, и хочется иметь праздничное настроение, а не впадать в депрессию
http://snob.ru/profile/9723/blog/83566

А еще мне кажется не всегда стоит держаться за старое, все менять иногда полезно.
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Ginger.USA, подруга живет в Ванкувере, и она говорит что цены у ниx растут как на дрожжаx, фирмы многие рушатся, и увольняют многиx без пособия.
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA и Nolta

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
лишь бы не было войны , было бы хорошее здоровье у себя и близких!!!
+10000

Тоже, прекращаю шоппиг...до хороших времен. Барахла девать, уже, некуда - некоторые вещи, даже, ни разу не выгуляла. Деньги целее будут, или, может, от компа, наконец, отлипну - времени семье и работе больше уделять стану.
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Ginger.USA, подруга живет в Ванкувере, и она говорит что цены у ниx растут как на дрожжаx, фирмы многие рушатся, и увольняют многиx без пособия.

штат Вашингтон?

я не понимаю с чего бы сейчас ценам расти, я в Нью Йорке этого не вижу.

что значит увольняют без пособия... его не всем обязаны платить. Все зависит от размера компании и от трудового контракта.

Увольняют или сокращают обычно по тихому, у нас народу говорили в пятницу вечером - "спасибо за работу,с понедельника вы у нас не работаете" платили или не платили я если честно не знаю. Если платили, то не более 2х недель. Маленьким компаниям вообще платить не с чего
 
  • Like
Реакции: Elmira_A, Мафа и Nolta

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
А остальное можно пережить , мелочи жизни , уж поверьте.
Мы это уже проходили, и "пережить" - это полжизни коту под хвост (уж поверьте), спрашивается ради чего (кого) эти жертвы?

4639156.jpg
4633012.jpg
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина

Сейчас как раз таки уникальная ситуация, потому что топят Россию все миром, и будут продолжать, пока внешняя политика страны не изменится, так что на скорое улучшение можно не надеятся.
Девочки, всем вам сил , крепости духа и мирного неба над головой!
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
и "пережить" - это полжизни коту под хвост (уж поверьте), спрашивается ради чего (кого) эти жертвы?
Это называется не пережить, а начать все с начала, с нуля и желательно быстро подниматься, так как времени, отпущенного для жизни, почти не осталось, уже стучится нищенская старость, а еще дети не стоят на ногах. На фиг это надо, ради чего(кого) весь это спектакль, нам-то как жить и что делать? Как восстанавливаться? Кто-то тут писал, нужно изменять или менять что-то в жизни, но это легко делать, когда нет ничего(шило на мыло), в другом случае, сложно отказаться от достигнутого бросив все(остатки от прошлого) отправиться в никуда.

Деток жалко.
Ночевали в гостях, в мирном регионе, а там салют, так детвора повскакивала с кроватей и бежать, малышня -прятаться, а старшие - к маме, перепуганные с вопросами....

А за доллар и евро, вообще, молчу, но шопоголика не победить этим, все-равно, и в магазины захожу(хотя бы насмотреться), и покупаю(совсем чуть-чуть).

Держитесь девчонки, не отчаивайтесь все у вас наладится.
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Вита, не хотела об этом писать, но ты сделала это за меня...
Революции и кризисы интересно проживаются в молодости, а когда ты состоявшийся человек с детьми и тебя опять мордой об стол...не всем дано подняться...пережить да, а жить с удовольствием уже единицы смогут, завидую оптимистам...Надеюсь, все нивелируется за год, но это только НАДЕЖДА.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Я тоже оптимист, и верю в лучшее,а как не верить, иначе можно сразу идти и веревку мылить. Мне с позитивными мыслями живется легче) вот днем истерила из-за курса, сейчас уже готова и к 120
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я тоже оптимист,
у меня, тоже, стакан наполовину полон....:) Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, и, даже, иногда совсем их можно не решать - они сами собой решаются :ad:
 

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
И почему-то я не волнуюсь за экономику США - ничего катастрофического с ней не случится. А вот бюджет РФ на 60% пополняется от экспорта нефти и газа. И тут девушки-модераторы щас начнут в меня тапками кидать ))) Мы возвращаемся к тому, что уже обсуждали в узком кругу "пока толстый сохнет - тонкий сдохнет". Прежде чем "дёргать тигра за усы" надо сначала внутреннюю экономику поднять до приличного уровня, а не грозить БРИКСами и прочими объединениями стран третьего мира.
Фактор тут один - РФ решила попугать ежа голой филейной частью. И получаем обратно теперь по полной. Вот и всё. Нефтяная подушка быстро сдуется и радужных перспектив на год вперёд никаких я не вижу.

Я работаю с мелкими предпринимателями - люди пережили кризисы 1998 и 2008 годов, но сейчас закрывают свой бизнес и увольняют работников. Т.е. никто не верит, что ситуация изменится, и нет уже сил и средств бороться с ветряными мельницами и слушать бестыжие обещания правительства "погодите, будет лучше".
__________________


Все верно .. вот статья более подробно на эту тему.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/37366661/chto-sdelala-neft-s-rossiej

Это и понятно: цена на нефть едина, технологии отличаются не слишком сильно. Во всех ответственных странах нефтяные богатства служат развитию остальных отраслей экономики (в меньшей или же большей степени — в зависимости от того, насколько уже развита страна). В Малайзии и ОАЭ наиболее воплощена модель, ориентированная на замену нефти как источника благосостояния и успешности нации другими отраслями экономики. В Норвегии энергоресурсы выступают скорее гарантией спокойного пенсионного будущего всей нации.

Безответственность правительства возникает там, где у власти оказываются случайные люди и где правящая элита не имеет никаких оснований считать себя меритократией. При 10 военных переворотах за 50 лет независимости стоит ли очередному правителю Нигерии беспокоиться о будущем страны больше, чем о своем собственном? Приходится ли ждать долгосрочных решений от водителя автобуса, нежданно назначенного президентом Венесуэлы? Или от подполковника КГБ, оказавшегося в нужном месте в 1999 г.?

В таких случаях бессмысленно разделять государственный бизнес и частный: в безответственных странах последний обрел свои активы ничуть не с большим основанием, чем государственные лидеры — свои посты. Мы говорим, что чиновники контролируют потоки, не заботясь о состоянии экономики, но разве не то же самое относится к предпринимателю, который без видимого сожаления расстается с отобранной у него государством компанией, преисполненный радости, что не забрали полученные за годы владения ею дивиденды? В безответственных странах и власть, и бизнес — временщики; частный или государственный характер носит нефтяная экономика — не имеет принципиального значения. Здесь и выручка иная (у PdVSA и «Лукойла» — соответственно $790 000 и $760 000 на работника в год, у «Газпрома» — $340 000), и продажи идут через офшоры, и доходы хранятся на зарубежных счетах…
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Мафа