Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Ночка Киев,
у меня такое было летом, чуть больше суток была в этом статусе, потом нормально поехала :)
в чате мне тогда какую-то чушь несли - ну наверно вам надо какие-то налоги заплатить
 
  • Like
Реакции: Ночка Киев

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
девочки,подскажите,пожалуйста,заказ делаю первый раз ,накидал всякого на 150 долл,но сейчас читаю,все заказать нельзя,есть какое-то ограничение по весу? доставку хочу ДЧЛ
в DHL нет ограничений по весу, это наземная только до 1814 грамм.
Главное, чтобы не было больше 150 евро, включая доставку. Будет больше, будете платить таможенный сбор. Заказывать можно все, кроме гомеопатии. На сайте она не будет Вам добавляться в корзину.

Gold_ua добавил 18.05.2016 в 16:17
Подскажите, пришла посылка, а в ней один препарат прислали не тот, он мне совершенно не нужен, стоит на пару долларов дороже, чем тот, что я заказывала. Что делать в данном случае? Уже давно не было поводов писать в службу поддержки, подскажите, какой адрес адекватный? Спасибо заранее.
russia@iherb.com Можете на русском им написать, отвечают в течении 2-3- дней.
А еще лучше, предложите тут, может кому-то понадобится (если позволяют правила данной темы).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ната!

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb
Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2
Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3


Все заказы iHerb отправляются, как правило, в течение 1-2 рабочих дней после оформления заказа, но бывают задержки из-за праздников или масштабных скидок на сайте.

Доставка в Украину:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

Международная Авиапочта без отслеживания — $4.00
Заказы стоимостью до $80.00, и весом до 4 фунтов (1814 грамм)
Сроки доставки 2-12 недель.
Без возможности отслеживания

Международная авиапочта с отслеживанием — $8.00 на заказы от 40$
Заказы весом до 150 фунтов (68 кг)
Доставка 2-12 недель
Отслеживаем вначале здесь или здесь
(с момента отправки до начала отслеживания проходит 5-7 рабочих дней)
Потом здесь
(с момента экспорта до начала отслеживания проходит 5-7 рабочих дней)

* деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
* реальные сроки доставки от 1 до 6 недель (как правило, доходит за 2-4 недели);

BoxBerry Pickup - с треком до пункта выдачи и BoxBerry Delivery - курьерская доставка до двери
Заказы до 150$ и весом до 5 кг
Срок доставки 1-2 недели

!!! После присвоения трека BoxBerry можно отслеживать по ссылке

Отслеживать на офиц. сайте, номер заказа и есть трек, вводить нужно с "-0" вместе!

* таможенный лимит составляет с 1 апреля 2014 года 150 евро на одного получателя и один адрес в рамках одной посылки от одного отправителя.


1. Как отследить посылку отправленную обычной почтой без отслеживания? Читаем здесь!


2. Отследить посылку отправленную DHL можно на оф. сайте.

3. Как получить посылку Росаном? Товары с заниженным весом. Читаем здесь!

4. Как узнать прошла ли посылка таможню? Читаем здесь!


Доставка в США:


Смотреть далее

О новом таможенном кодексе.


Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​
[NOTE]
Тема для обсуждений проблем с доставкой в Крым http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=83793
[/NOTE]
С 1 апреля уменьшается облагаемый налогом импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро, включая стоимость доставки.​
 
Последнее редактирование модератором:

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Оки. Спасибочки.

Как у новичка, вопросов много возникает :haha:
- Можно ли заказывать масла ? а Именно масло Ши, кокосовое и еще там парочка разных ...
- Косметику, я так тоже понимаю, можно заказывать любую? Крема для лица с геалуронкой , например и все такое...
- И можно узнать, заказ безтрековый у меня, выдали Отслеживание:
41183046-0 .... это что? Типа трек? Это по нему можно проверять на укрпочте ? Сама не разобралась, хоть тут и почитала ...:bu:

Если речь о бестрековой airmail,то это просто номер заказа и по нему на Укрпочте Вы ничего не отследите.

Девочки,а кто-то получал уже бестреки от 11 мая? Спасибо
 

Lina@@@

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
1 156
1 176
0
Киев
У меня в заказе 10% от общей суммы заказа, значит от ВСЕГО, что было в корзине ( и скидочное). Вы накидайте в корзину и проверьте.
QUOTE]

Оно могло посчитать скидку только на обычные товары ... и просто выдать Вам сумму полную к оплате.
Просто в письме, которое пришло на майл, вот что пишут:
"Если не оговаривается заранее, то предлагаемые скидки не могут быть совмещены с другими iHerb скидками и не применяются к ранее размещенным заказам."

А теле письма как раз ничего не оговаривалось, т.е. скорее всего скидка не действует на скидочные товары.
А Вы говорите попробовать, если я вобью этот код ... но не продолжу заказ а вернусь назад ... этот код не сгорит? Я новичек не знаю всего.

И вот что я нашла на самом сайте красным по белому:
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ЗАКАЗОВ ОТ $40 ДО ПУНКТОВ ВЫДАЧИ BOXBERRY! http://ua.iherb.com/info/international

Milo4ka_jo добавил 30.05.2016 в 10:56


Хм, а я по чату списывалась, но чето сейчас не могу найти где именно. Вроде была кнопка , но нигде не нахожу. Может убрали ?

Не сгорит, потом код и скидка автоматически появляется, даже при следующем заказе.
Чат: Customer service --> кнопка Klick here to chart now
 
  • Like
Реакции: Milo4ka_jo

Lenokd

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
24
55
0
Ладыжин
Получила. Все на месте. На сайте Новой почты неправильно был указан вес посылки. в итоге получила одну посылку (на посылке был указан номер с айхерба) и была накладная от боксберри.
Кстати на сайте боксберри посылка еще Поступило в аэропорт.
Итого:
1. 25.05 заказала.
2. 26.05 отправили.
3. 30.05 поступила на боксберри и посылка покинула страну отправления.
4. 31.05 принята службой Boxberry на распределительном центре и отправлена в страну назначения.
5. 02.06 поступила в аэропорт.
6. 06.06 получила посылку.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А если заказывать доставку DHL Express тогда сумма заказа может быть выше $80?
Да, при заказе DHL сумма заказа может быть не более $350.

Татьяна1811 добавил 11.12.2013 в 01:42
Получила сегодня трековую от 13.11.
Долго шла посылка, почти месяц:(
Теперь начинаю переживать, дойдут ли до НГ мои посылки от конца ноября, там часть подарков. Эх!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rapka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
у кого-нибудь была недостача в посылке DHL-экспресс?
в заказе на сайте позиция shipped out, в документах посылки тоже, а в посылке нету ((
это не БАД, не что-то такое, а просто спрей для мойки фруктов

и что делать? вернут деньги, как думаете? я как-то в шоке, если честно...
Можно, конечно, написать магазину притензию. Но IHerb, cудя по последним сообщениям форумчан, не особо спешит возмещать недостачу в посылках.
Напишите, попробуйте. Приложите копию заказа, сканы сопроводительных документов. Удачи!
 
  • Like
Реакции: darlin

Vi-Va

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
9
49
0
Одесса
И что ж делать с этими LB...SE, пишут же, что прийдет в течении 3-5 недель, у меня уже 4 неделя пошла. Можно требовать возврат денег?
 

Morkofffka

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
212
121
0
Николаев
mandarinka12, стоимость доставки не учитывается.
А в шапке темы написано, что с доставкой. Я знаю, что доставка не учитывается, а как-то боязно.
На какую сумму максимально набираете корзину?


Во внимание надо брать цифру "Подсумма", а не "Общий итог".
 
Последнее редактирование:

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Привез курьер две мои посылки ( и третью "чужую" но с моим ФИО и адресом) когда открыла поняла ,что такого вообще не заказывала как и третью посылку в целом.
Толи подарок с дорогими бадами от iherb толи чей-то заказ перепутали

Подарок это вряд ли.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, все получили свои посылки, заказанные в конце декабря-начале января? Я одна жду посылку от 5 января или есть еще ожидающие?
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Почему тупит, у России всегда были более выгодные условия на сайте. И по акциям, кстати, тоже.

Народ, при отслеживании на сайте боксбери мы видим свой реальный адрес , который нужен для таможни. А придет посылка на отделение. Так, что берегите свои нервы и нервы сотрудников НП И Боксбери :)
 

MySashka

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
20
41
0
Одесса
Здравствуйте.
Еще ни разу не заказывал на iherb.
Хочу заказать пантотеновую кислоту (витамин B5, англ. - pantothenic acid), 2 баночки, через DHL.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Pantothenic-Acid-500-mg-250-Capsules/326
Подскажите, как сейчас с ввозом в Украину таких препаратов.

Без проблем. Можете заказывать. Такое пропускают.
 
  • Like
Реакции: Max3

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@arabika, обязательно напишите в поддержку и объясните ситуацию, думаю, это их ошибка, требуйте, чтоб оплатили вам пошлину.
 
  • Like
Реакции: arabika

alleks

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
62
27
18
Украина
Получила 16.06 посылку, отшипленную 03.06, на отделение НП, доставку не оплачивала, все на месте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.