Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annet24

Новичок
Шопоголик
@Татьяна1811, долго так идут в последнее время. Раньше до двух недель доходили.

Annet24 добавил 02-04-2016 в 03:52 PM
Делаю первый заказ и никак не могу определиться с доставкой))). Безтреки приходят на Укрпочту, верно (буду заказывать доставку в Харьков)? И были ли у кого-нибудь случаи потери безтрековых посылок?
За все время заказов с Iherb, ни разу ничего не терялось. Получила более 20-ти безтреков почтой. Можете смело заказывать.
 
Последнее редактирование:

konstanse

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
33
899
0
Харьков
konstanse, так вашу посылку таможня задержала за превышение лимита ? Или ей не понравились какие -то определенные товары ?
За превышение лимита. Пока посылка к нам дошла, курсы изменились - и вуаля :(

konstanse добавил 07.10.2014 в 15:31
Девочки, а подскажите пожалуйста какая есть альтернатива оплаты заказов. Оплачивала всегда через Приват24 виртуальной картой, теперь все платежи забракованы "В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты"
Заказ просто срочно необходимо сделать.
Попробуйте оплатить гривневой картой, платежи проходят (вот только не помню, вроде бы код 3D Secure нужно было отключать).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juli Ya

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
не получила августовскую посылку, дважды писала хербу, сегодня подтвердили, что вернут деньги. но написали, что мол это с таможней у нас проблема, и чтоб на будущее не заказывать запрещенного, потому что не будут больше возвращать, если что.
но, я не понимаю, что в моем заказе могло не понравится таможне! подскажите, кто опытней, пожалуйста! (хотя у меня 32 заказа за 2 года, вроде и не совсем новичек)

Weleda, Calendula Soap, 3.5 oz (100 g)(WED-09894)
EcoTools, Retractable Kabuki Brush, 1 Brush(ECT-01214)
Twinings, Classics, Lady Grey Loose Tea, 3.53 oz (100 g)(TWN-08667)
Weleda, Birch Cellulite Oil, 3.4 fl oz (100 ml)(WED-08803)
Weleda, Stretch Mark Massage Oil, 3.4 fl oz (100 ml)(WED-09511)

(все в 1 екземпляре)

IHerb почти всегда обвиняет таможню, почтовиков и т. д. Нет сомнений, что магазин заказ выслал, а вот дальнейшая его судьба- загадка, тем более, если заказ безтрековый.
Судя по перечню товаров, я бы сказала, что Ваша посылка ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ кому- то из таможенников:ag:, по- этому Вы ее и не получили.
Я уже тут вспоминала о декабрьских заказах, которые мы дружно получали в … июне, так что, все еще может быть.
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
У меня также, вечером засветилась посылка на почте Украины! (трековая от 12 декабря). КИЇВ ММПО з індексом 03928. Ура!!!!!! Надеюсь, что уже без задержек будут доставлять !:)
 
  • Like
Реакции: June06 и Legogo

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Здравствуйте! А как можно отменить заказ,в то время как он находится в обработке, а деньги заблокированы?
Заходите в историю своих заказов, справа есть окошко "детали заказа", под ним окошко "редактировать". Нажимаете "редактировать" и удаляете заказ.
Деньги возвращаются на вашу карточку. По срокам не подскажу, по-разному бывает.
 

HelenOdessa

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
43
104
0
Одесса
Всем привет!
Пришла сегодня посылка от 11 февраля с доставкой ДХЛ :)
Всем скорейшего получения посылочек! :yes3:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Будьте добры подскажите, а можно ли получить с айхерба на Украину через DHL Express-International (в списке такая возможность есть), и возможны ли какие-то проблемы при этом.
Да, конечно можно. Очень удобный вид доставки.
Ограничения по весу до 10кг. , по стоимости до €150.
К ввозу запрещены только гомеопатические препараты и те товары, которые магазин не направляет в Украину ( информация отображается в корзине), все остальное доступно. Желательно не заказывать более 5ед. одного наименования-могут принять за коммерческую партию.
 
  • Like
Реакции: Hundredweight

Anusjka

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
13
6
0
Киев
Blarwoulder, никак. он почему то не пробивается

Borneo добавил 14.05.2014 в 01:35


а на почту ходили или ждете уведомление?
Жду уведомления, потому как приходили всегда исправно и даже домой приносила почтальон некоторые:yes3:но таки да, надо наведаться.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки скажите у кого была такая ситуация.. Положили не тот товар,я написала в службу поддержки..Как быстро отвечают, и как правило решаются такие вопросы?? Благодарю за ответ!!
Ответить могут и в течении суток, и через 2-5 дней. Обычно магазин очень извиняется и возвращает деньги за недовложенный товар.
 
  • Like
Реакции: HelenL

yllo

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
64
10
0
днепропетровск
Последнее редактирование:

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
Товарищи, срочно нужна консутальция по поводу таможенного лимита.
Вчера мне отправили посылку DHL, по инвойсу 300дол. Сегодня тоже буду отправлять посылку DHL примерно с таким же инвойсом. Получателем теперь пишу мужа, т.к. если 2 посылки, не дай Бог, встретятся, то придется платить пошлину.
Отсюда вопрос: если посылки все таки встретятся, то одинаковые фамилии и одинаковый адрес доставки это не повод объединять эти посылки?
Физ.лицо-получатель ведь не совпадает - имена с мужем у нас разные))) и паспорта соответственно будем предъявлять разные)

Заранее благодарю за ответ!
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
по поводу неправильных данных и незнания Новой почты я еще пару дней назад сразу написала. Они говорят, что могут отслеживать номера посылок только по номеру Новой почты. Вы сами можете сравнить какие номера у НП или у Боксберри. Если Вы вводите услугу, обязаны информировать хотя бы call центр Новой почты, но и они пару дней назад не могли мне ответить.
Но как в чате мне вчера ответили, что сумму доставки уберут, а сегодня все платное.
Кто тут плевался в сторону DHL, что не будут заказывать. Сравните свои скрин корзин, там разница в доставке 2 доллара, но зато посылка в течении 4 дней у Вас дома, и нет тех переживаний, что сейчас испытываем мы.
Я написала об этом айхербу, смысл от той новой доставки, если разница 1-2- доллара, но заказы мы получаем намного дольше, и еще и непонятно как. Пусть задумаются сейчас.
Все можно понять, что новинка по доставке, будут неточности, и т.д. но не надо же было делать это накануне выходных, и таким образом.

Gold_ua добавил 01.06.2016 в 16:26
Для их англоязычного саппорта я так понимаю все кто на боксберри видимо Раша. вот они и справляли нам. я думаю что нам и дальше стоит общаться с ними, если доллары не будут возвращены на карту. Или писать коллективное письмо потом!

Borneo добавил 01.06.2016 в 16:13
а вы попробуйте в англ чат написать
согласна с Вами, написать одно письмо и приложить списком номер заказа, дата и сумма.
Указать, или уже исправляйте нам корзины или будем отказываться от заказов.

Gold_ua добавил 01.06.2016 в 16:30
Для их англоязычного саппорта я так понимаю все кто на боксберри видимо Раша. вот они и справляли нам. я думаю что нам и дальше стоит общаться с ними, если доллары не будут возвращены на карту. Или писать коллективное письмо потом!

Borneo добавил 01.06.2016 в 16:13
а вы попробуйте в англ чат написать
мне допустим в чате не просто ответили, что вернем деньги, а по номеру заказа изучали корзину, а там ясно указано Ukraine
 
Последнее редактирование:

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Добрый день! Подскажите плиз, сделала заказ 11.09. обычной доставкой, пока нет посылки, стоит переживать или рано я еще тревожусь? И вернет ли iHerb деньги если не придет?
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Я не понимаю ажиотажа вокруг нового вида доставки.
Ажиотаж был, когда была надежда, что эта доставка будет бесплатной. А по таким ценам, как айхерб выставил, так в Боксберри вообще смысла нет
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
Совет-распаковку посылки снимайте на видео. Я уже год только так и делаю и в случае недостачи в посылке-у меня есть безоговорочное доказательство.
Попробуйте написать магазину, возможно вернут деньги за недостающую банку.
Уже написала. Обещали вернуть деньги.
Спасибо за совет!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.