Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
Кто мелкие пакеты отправляет "туда", у вас тоже не запечатывают на почте? Боюсь с нашей почтой таким макаром ничего не доедет
 

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
А с money bookers кто нибудь имел дело из продавцов на ебей, естественно с Российской картой? :). У меня есть еще Штатовская, но без возможности сделать на нее пейпал. Может быть с монейбукерс что-нибудь получится? кто нибудь знает этот процесс?
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Снова я, с вопросами:aj:
по треку экспорт был 28 февраля, посылка улетела в Австралию, где дальше смотреть что с ней стало??? на австралийской почте номер трека информации не дает:(
Еще одна поехала в Польшу... пока не доедут спать спокойно не могу:ag:
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
wubi12, А разве ebay не процент с продажи товара берет? Если Вы ничего не продаете, то он не чего не берет? Разве нет? За что они 20 дол. берут каждый месяц. Спасибо.
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
А кто-то отправляет проданные лоты EMS-ом? Хочу отправить лот в Канаду, возник вопрос по поводу EMS. На сколько быстрее, чем обычное отправление и предусмотрена ли там страховка на заявленную сумму? А-то продавец просит занизить сумму в декларации, тк для канады лимит 100 долл на посылку:)
 

Gloriya

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
67
1
0
Королёв
помогите, пожалуйста, как рассчитать доставку ???!!! я что-то не справляюсь с калькулятором на ebay, впервые выставляю лот
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Kleodei, отправляйте инвойс с paypal, там можно выбрать валюту, просто укажете номер лота и все
 
  • Like
Реакции: dis58

restart

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
20
1
0
казань
Как удобнее всего получать деньги от продаж в Европу?

Подскажите как удобнее всего получать деньги от продаж в Европу, ну а европейцам соответственно рассчитываться со мной, за недорогой товар ~35-65 евро.
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
Интуитивно следовать по тем переходам которые были ДО изменения.
моя интуиция меня подводит)))не могу найти,хоть ты тресни
но это уже даже не главное)))

попробовала перечитать все 60 страниц этой темы и теперь окончательно запуталась

1)как зарегистрироваться в качестве продавца? перехожу в раздел sell, а далее появляется лист для заполнения характеристик продаваемого товара!
все заполняю, на почту приходит подтверждение-ваш лот размещен!
но я ни палку не привязывала, ничего не делала короче как продавец!
что я делаю не так?

2)отсюда вопрос какие манипуляции я должна произвести в пейпале, чтобы стать продавцом

К сожалению в первом посте темы написано, что такое продавец и что можно продавать...но как им стать не ясно
 
Последнее редактирование:

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Еще хотел спросить, по прошествию трех месяцев на сколько лимиты ебей отпускает? И еще, повысят ли количество выставляемых лотов для международных площадках? У меня больше всего лотов для немецкого ебей, в этом месяце хоть и разрешили выставиться на 30 лотов, но больше 10-ти не дают выставить на немецком ебей.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Т.е. мне будет достаточно одной почтовой службы?
т.к. когда я выбрала доставку по всему миру - то меня попросили выбрать еще одну.
У Вас должны быть заполнены ДВЕ доставки. Одна в Англию,вторая по миру. В Англию скриншот есть. По миру - скриншот внизу.

Vlad777 добавил 22.09.2013 в 15:08
KoroNa, Ну коль подороже и побыстрее - тогда стоит начать с американской площадки. Но так же Вы можете начать выставлять и на английской. И ещё на 8 площадках.
Ещё раз вопрос. На какой площадке Вы ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ как продавец? Не как покупатель. А именно как продавец.
Если ещё не регистрировались то рекомендую зарегистрироваться на американской площадке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KetrinMetrin

Damiross

Заблокирован
06.06.2012
4
3
0
Россия
Здравствуйте. Вопрос к бывалым.
Такая ситуация: выставил на ebay обувь - купили. Я упаковал, пошел отправлять на почту. Мне там говорят новые правила у США - с арабских стран (отправлял с ОАЭ) нельзя отправлять посылки более 400 гр в США (наверное боятся терроризма - вдруг бомбу по почте пришлют). Я рассказал покупателю что не могу выслать из-за новых правил - обувка была тяжелее (грамм 600). Покупатель понял меня и просто отменил сделку - никаких отрицательных отзывов не было. НО ebay снял с меня коммиссию за продажу. Я пытался с ними связаться но это просто невозможно. У них нет никакого e-mail службы поддержки пользователей. Все сведено к автоматической системе ответов. Типа как faq - сам находишь ответ. Я не могу получить от ebay свои деньги назад. Не много конечно - 10$ но блин я же не продал в конечно итоге. Взяли деньги они с меня не законно! кто знает как с ними связаться. буду благодарен!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если при регистрации продавцом для снятия комиссий и оплаты лотов я вначале укажу ПейПал и номер одной карты, смогу ли я через несколько месяцев изменить эти данные на новые (так как срок карточки истечет), соответственно, если новая карта будет привязана к тому же Пей Палу?
И еще один вопрос, оплату от покупателей блокируют на 21 день всегда? Или это только у новичков? Может быть это глупые вопросы, но у новичков они всегда такие :) СПАСИБО заранее
Номер карточки можете изменить. Вы можете сами оплачивать комисси с аккаунта еБей через свою карточку.
Данные Пайпал,а это электронный адрес,оставляете какой есть. А вот в нём,в ПайПал,можете привязать карту другую. Или даже несколько, одну сделав основной.
Блокируют ВСЕГДА и у ВСЕХ.
Если есть ещё вопросы - просмотрите тему еБей Украина этого форума. Там немного, на кое что,ответы уже есть.:ah:

Vlad777 добавил 26.10.2013 в 11:07
Ура!!! Я продала свой первый лот!!!
Влад, спасибо вам огромное за неоценимую помощь!
Поздравляю Вас.
Теперь будут у Вас волнения по поводу доставки. Это у всех начинающих так.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KoroNa и KetrinMetrin

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите по ситуации, хочу попросить знакомого из России оформить карту российского банка, привязать ее к палке, но пользоваться ею буду я. Он будет платить какой-то налог на суммы, поступающие туда?
Комиссия PayPal и комиссия при выводе денег на карту.
Не рекомендую пользоваться картой не выданной в Вашей стране. Особенно учитывая Ваше законодательство. Да и со стороны еБей это будет считаться как попытка мошенничества.
Как вариант это пусть Ваш друг откроет карту на себя,зарегистрируется в PayPal, а Вы будете указывать адрес PayPal для перевода денег ( Вам же для этого надо?:dersive:) за проданный товар, Вашего друга. А он потом будет переводить деньги на Вашу карту. Таким способом,чуть дороже по деньгам из-за комиссий банков,Вы не нарушите законодательство своей страны и не нарушите правила Ебей.
 
  • Like
Реакции: salenksu

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Думаю, у вас вопрос, как повысить лимит для продаж. И здесь можно продать разово какие-то вещи небольшие. Именно на репутацию. У ваших друзей есть акки на ибэе? Пусть "купят" у вас по платку или ручке (сделают перевод, который вы им вернете наличными). И оставят вам позитивные фиды как продавцу. Вы ничего не потеряете, кроме отчислений ибэю, зато ограничение снимете.
 
  • Like
Реакции: Аяла

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
у Вас уже доллар по 54 руб.
и я думаю, это не предел :ag:
Меня не лимиты больше беспокоят, а остатки в долларах, т.е. я правильно поняла, что для этого нужно быть "проверенным" и лично приезжать к ним? А если чел из Владивостока хочет стать "проверенным" что ему делать??? А очереди какие там будут??? Из одних только шопоголиков, продающих неподошедшее на ибей, я уже молчу о продавцах со всей России :ai: Нет, что-то тут не то... не может так быть, чтобы всем приезжать лично надо было... это ж весь Бутырский вал лопнет, да и Москва вместе с ним ))))))))))))))
 

Irma*

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
95
51
0
Украина
Здравствуйте! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!
Прочтите до конца, умоляю).

Продала фирменную сумку, покупатель просил скидку и фри шипп - сделала. Отправила, но забыла вложить плечевой ремень. Сумка доставлена еще 21 января, покупатель доволен, все класс, но все же просит дослать плечевой ремень. Выслала сразу же, 22 января, оплатила доставку, еще и вложила презент, но с 31 января - посылка на таможне в Штатах, без движения.
Я уже на нашей почте подала запрос на возврат и жду когда ко мне вернется, потом заново вышлю покупателю этот чертов ремень.
Но вот вчера, 9 марта, покупатель в переписке просит сделать возврат, т.к. утратила интерес к сумке и без ремня ей носить ее не хочется... Я человек совестный, поэтому согласилась, несмотря на сроки (на Ebay срок возврата возможен был до 5 марта), но оговорив, что 10% Final Value fee мне Ebay уже не вернет, и поэтому верну за исключением этой суммы, а также обратный шипп на покупателе.

Она, ничего не ответив, сразу открыла диспут в PayPal, указав - "несоответствие описанию", и тут же перевела его в претензию (Claim).
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Мне предложены PayPal варианты:

- вернуть всю сумму, оставив сумку ей
- вернуть всю сумму, но сумку покупатель должна вернуть (при этом возможно выбрать только биллинг-адрес, к которому привязан PP, т.е. США!!!, а не Украины)
- предложить частичный рефанд без возврата сумки
- не согласиться с претензией и привести свои аргументы.

Я хочу выбрать последний пункт, конечно же, но не имея опыта, не знаю какую позицию обычно занимает PP в таких ситуациях.

Как поступить? помогите, пожалуйста, советом!!!!:ax:
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Влад, можете подсказать как связаться с русскоязычной службой поддержкой? или вообще с какой нибудь? Куда ни зайду, везде одно и тоже: позвоните нам или задать вопрос на форуме....
Буду очень и очень преблагодарна!