Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Завести второй аккаунт только для продаж – худший совет. Рано или поздно заблокируют оба.
Это почему же заблокируют? Ответ просто так - не принимается.
Есть конечно же причина для чего заводить отдельный аккаунт для продаж. Но не для Вас мне сейчас описывать эту причину.
что аккаунт только для продаж без рейтинга бесполезен. У вас просто не будет никто покупать.
Рейтинг покупателя для продаж не поможет. Любой здравомыслящий покупатель еБей смотрит конкретно рейтинг продаж.
А рейтинг только продавая вы не набьёте (потому, что без рейтинга у вас просто не будет никто покупать).
Все люди набивают и ничего. А если кто-то не может, то проблема в товаре и в самом продавце.

Vlad777 добавил 31.08.2015 в 23:46
Для желающих убедиться что я что-то продаю, я лучше инвойс последний выложу для ознакомления. Рейтинг каждый может посмотреть. А вот инвойс ..... :)
 
Последнее редактирование модератором:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Т.е. мы можем получать платежи на карту, но обналичить деньги не можем? Получается деньги могут висеть на счете пейпел и ими можно будет пользоваться только безналом? Я правильно поняла?
Я тоже так поняла))):yes:
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Добрый день!Влад,можно у Вас спросить в очередной раз:)
Покупатель оплатил товар (3 шт одинаковых) и доставку(комбинированную),затем попросил включить в инвойс ещё 1 такой же товар и стоимость доставки.Не могу никак найти,как это можно сделать.То,что могу запросить платеж через палку-знаю,но можно ли как-то сделать это через eBay.Заранее благодарна за помощь:ax:Вы наш гуру по eBay!
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Рейтинг не останется. Если Вы не продавали до этого ничего - то Ваш рейтинг покупателя, для нормальных покупателей Ваших товаров, будет не показатель.


Обратится то можно. Но правила есть правила.

Я продавала, отзывов от покупателя где то 25.

И что никак нельзя их перенести?
 

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Влад спасибо что отвечаешь на ламерские вопросы:yes3: но у меня во так "Condition description" , у тебя почему то просто "Condition", но в верху странице при окончательном просмотре там пустое поле. И еще, насчет интерфейса, у меня только английский, никакого русского я не могу найти, описание на русском только если я просматриваю если хочу продавать только внутри России. Для покупателей из за рубежа сразу же переключает на английский интерфейс и поменять там на русский просто я не вижу где!
 

Вложения

  • Сondition.jpg
    Сondition.jpg
    16,4 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Vlad777

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
katt-00, если посылка меньше 2 кг то сможете мелким пакетом отправить,там единый тариф на весь мир
средствами которые вам заплатили вы сможете только через 28 дней вроде расплатиться, поэтому и пишет,что недостаточно
 
  • Like
Реакции: Элла Ив и katt-00

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
nezzabutka,
Закройте все вкладки еБей. Не через закрытие страницы а выйдите с аккаунта.
Скопируйте в новую вкладку браузера этот адрес :http://www.ebay.com/
Введите логин и пароль.
Ну а дальше через Sell выставляйте. Можете американский аккаунт на русский перевести. Так проще будет Вам на начальном этапе. Там справа вверху будет такая кнопочка.
 
  • Like
Реакции: nezzabutka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый день.Подскажите,таможенная декларация CN22 должна быть на любом отправлении за границу(отправления с товарными вложениями)? будь то конверт или почтовая коробка?
по CN22--какой вес нужно указать-общий или вес вложения.?
--и какую сумму указывать 1дллар или 10 и нужно ли бдет за это доплачивать на почте?
Я не могу знать точно какие правила у Почты России и Таможни России, но в Украине такие:
Таможенная декларация CN22 заполняется на бандероль или мелкий пакет если вложение не печатная продукция.
Декларация CN22 заполняется на языке страны отправления и по желанию дублируется на языке страны получателя ( актуально особенно для Германии).
Вес указывают работнику почты.
Сумма оценки вложения пишется в валюте страны отправителя.
У нас если сумма выше 500 грн. ($18.5) только тогда отправитель доплачивает определённый процент. Он не большой.
Вам лучше зайти на почту и всё более конкретно узнать. Они должны Вам подсказать.
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Первые десять продаж надо будет сделать на английской площадке. Потом Вам по их желанию могут открыть доступ на американскую площадку.
Проще вариант это зарегистрироваться на американской площадке. Вы можете иметь два аккаунта в системе еБей.
Один аккаунт eBay и на американскую и на английскую версию, продавать можно сразу и там, и там.

tanatoman добавил 28.08.2015 в 09:12
В связи с этим вопрос, где лучше сразу зарегистрироваться?
Без разницы. Один аккаунт на все площадки и один рейтиг.
Можно ли будет продавать сразу и на америке и на немецкой площадке?
Можно.
Не ужели всего 10 продаж за три месяца только разрешается продавать?

Смотреть далее

Можете позвонить им и попробовать убедить снять ограничение.
Или завести сразу два аккаунта
Можете завести сколько угодно аккаунтов. При условии, что у них не будет ничего общего. eBay запрещает иметь несколько аккков, находит их и блокирует по mac адрессу сетевой карты. Поэтому если решите завести и использовать второй акк - заводите новый аккаунт на абсолютно новые данные и пользуйтесь разными аккаунтами на разных устройствах. Но я советую всё же позвонить в службу поддержи и попросить их снять ограничение.

tanatoman добавил 28.08.2015 в 09:22
Еще не понятки про конвертацию. Может подскажите что выгоднее, работать самому или хотя бы через посредника
А к чему Вам посредники? И от конвертации PayPal вы тоже можете отказаться. Откройте карточку в той валюте, в которой вы продаёте (у меня мультивалютная), привяжите к пейпал и настройте. Если запретить палке конвертировать деньги, будет происходить зачисление в той валюте, в которой проходила оплата.

tanatoman добавил 28.08.2015 в 09:29
Зарегите два аккаунта. На одном будете ТОЛЬКО продавать. На втором, а он у Вас есть ( как я вижу выше) только делайте покупки. То есть в Вашем случае заводите второй аккаунт ТОЛЬКО для продаж.
:ag: Зачем Вы даёте такие советы? Кроме того, что Ваш совет не решает его проблемы с ограничением, так он ещё добавляет проблем с рейтингом.
 
Последнее редактирование модератором:

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
erico, отправляете товар, загружаете трэкинг, информируете покупателя об отправке. Не волнуйтесь. Этикетку печатать не надо - топаете на почту пишите декларацию от руки, главное не забудьте как ваш товар по-английски называется.

Так и сделал, уже отправил.:) При походе на почту, выявился очередной маразм, заставили купить пластиковый пакет почтовый и запаковать в него коробку. Причем сама коробка должна быть нейтрального цвета, никаких надписей быть не должно, типа это реклама, говорю, а если я заклею ее белым малярным скотчем, тоже нельзя. Что за херня, теперь на коробке ничего писать нельзя? Только в пакет теперь паковать? Интересно, всем на почте навязываю покупать конверт, или это они отсебятину городят?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Девочки,подскажите пожалуйста посредника или фирму,или другие варианты,хочу выставить лот на продажу на ибее,чтобы была возможность получить наличные деньги.Знаю есть сервисы которые принимают на себя платеж,и выплачивают деньги после позитивного фидбека,но почему то многое не берутся продавать,как раз то что мне нужно :(

Наличные Вы сразу не получите. С начало оплата произойдёт на счёт PayPal. А уж потом с помощью переводов на свой банковский счёт Вы сможете получить наличные.
Сервисы есть. И даже есть те которые могут за Вас продавать. Но лучше продавать самому. Так спокойней и интересней.:)
Не знаю можно ли тут дать адрес фирмы которая принимает платежи от покупателей для жителей Украины. Но в личном сообщении могу дать координаты.
 
  • Like
Реакции: Kty и *chocolate*

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А ответа на свои вопросы на форуме я могу неделями ждать,
Первый ответ Вы уже получили. :)
Теперь второй.
Товар надо описывать очень точно. Чтобы потом, если возникнут разногласия с покупателем, Вы всегда могли сказать что он видел что покупал.
Доставка быстрее. :) Отвечу Вам так.
Вы хотите лучше продать вещь или быстрее доставить её покупателю. Если лучше и быстрее продать то лучше Вам начать выставлять с американской площадке. Если всё же хотите именно быстрее доставлять,тогда польский или даже российский еБей Вам как лучше вариант.:) Но почему-то кажется что больше Вас устроит вариант продажи Вашей вещи подороже и побыстрее.:)
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
1. Обязана ли я теперь при указанных условиях направить почтой покупателю лот? Или достаточно того, что, получив его в сообщении, он просто подтвердит доставку и сделка будет считаться завершенной?
2. Если нужно все-таки отправить - подскажите - как это сделать выгоднее. Не хочу портить 100%-ю репутацию
3. Как на будущее оформлять продажу лота, не требующего почтовой доставки (как указывать способ отправки и фришип)?
1)Не обязаны.Но тогда в описании лота у Вас должно было указываться, что пересылка по электронной почте. Как и где указать - посмотрите у тех кто продаёт такие же лоты.
2) Конвертом по почте с трек номером.
3)Посмотрите как у других, продающих аналогичные лоты,указаны способы доставки. Просто скопируйте самое лучшее с разных продаж.:) Фри шип выставляется при подготовке лота к продаже. Там надо просто галочку поставить.
 
  • Like
Реакции: Anes и Akul_ka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
когда регил аккаунт продавца, айпи то киевстаровский уже стал. Наверно в этом проблема.
Не думаю что проблема в смене айпи ( но возможно и ощибаюсь). Наверное проблема в самом айпи киевстаровском.
А Вы совершали покупки с этого аккаунта до регистрации продавцом?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый день!
Там при выставлении инвойса есть кнопочка добавить товар.
К сожалению я не могу Вам показать картинкой, нет сейчас возможности, но кнопочка есть.:)
Если не найдёте выставьте ему отдельный инвойс на добавленный товар. Пусть с страницы того лота зайдёт и нажмёт задать вопрос продавцу. И чтонибудь напишет. Можно даже смайлик. Вам придёт письмо где справа вверху письма Вы сможете нажать сделать предложение продавцу. Нажимаете, указываете сумму, количество если надо, и отправляете сообщение покупателя. Ему придёт инвойс к оплате за тот лот. С полной стоимостью доставки. Если Вы договорились скомбинировать доставку и на этот лот, то он нажимает купить и делает запрос к Вам на комбинированную доставку. Вы выставляете ему повторный счёт уже с 4 лотом и общей суммой доставки.
Но если покупатель тугодум :ag: - то Вам проблематично будет ему всё это объяснить. Тогда ищите кнопочку где добавить товар и его номер на еБей ( номер листинга продаваемого товара). Или ждите пока у меня что-то ещё купят и я смогу Вам показать скриншот. Но лучше не ждите :ah::ag:.
 
  • Like
Реакции: JEAN

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
Vlad777, тут есть одна загвоздочка) у меня карта, привязанная к Литве, а это тоже не есть хорошо, и если на нее упадут не очень маленькие денежки, она запросто может попасть под проверку. А на карту, привязанную к РБ, друг вообще не сможет послать деньги. Или я чего-то не понимаю?
 

Иraida

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
20
0
0
Москва
Гуру ebay-я, подскажите, пожалуйста, с проблемой запрета международной доставки на е-бэй.
При редактировании лота, в разделе доставки, е-бэй предлагает заполнить виды доставки, причем доставка по US является обязательной, а международную я могу включать или выключать и это не влияет на мою проблему.
Я заполняю Flat rate и на следующем шаге мне дается предупреждение, что я не могу использовать международную доставку (даже если она отключена). Если я иду дальше, то текст предупреждения уже весь красный и ругательный: You're not allowed to sell internationally at this time.
Т.е. е-бэй видит, что товар в РФ, если я отключаю международную доставку, то доставка в США все равно для моего товара является международной, а поскольку у меня низкий рейтинг продавца, мне это запрещают.
Чтобы было понятно прилагаю скриншоты.

Вопрос, как сделать доставку по России на ebay.com и возможно ли это?
Заранее спасибо.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
День добрый! Случилась у меня еще одна продажа и вот назрел вопрос: нужно ли при отправке Новой почтой заказывать дополнительно услуги "з повідомленням про вручення" и "вручити особисто"? Все- таки это доп гарантии, что лот дойдет.