Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Что-то торможу.
Покупатель сделал ставку у меня, выиграл аукцион и не заплатил. Я подождала 5 дней и послала сообщение. Ответа не было. Причем у этого покупателя есть несколько более поздних фидбеков от других продавцов, то есть покупатель не уехал и заходит на Ибей. Потом подождала еще неделю и открыла кейз по поводу неоплаты. Кейз висит открытый уже наверное недели две со статусом "ожидает ответа от другого участника". Пока что я должна комиссию за продажу Ибею + не могу этот товар выставить, потому что тот покупатель может внезапно заплатить, пока кейз не закрыт.
Что-то не соображу как закрыть кейз, чтоб Ибей случайно не подумал, что покупатель все-таки оплатил.
 

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
@Vlad777, а какая вам разница, зачем мне это понадобилось? Речь не об этом, а вы пытаетесь давать советы там, где в них не нуждаются.

Пакет доставлен, когда есть статус delivered.

Вы если бы вы написали, каким конкретно образом USPS может получить такую информацию, тогда разговор стал бы предметным. Иначе все не более, чем ваша конспирологическая теория.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Потому, что это запрещено правилами eBay. Блокируют сразу два аккаунта за сам факт нарушения.
Неправильный ответ. А если человек покупал и его аккаунт блокируют до выяснения вопроса ( вариантов много) Вы будете утверждать,что заблокируют и аккаунт продавца? Обратитесь в службу поддержки и Вам объяснят. Телефон могу дать.
Возможно опытный покупатель знает, как посмотреть рейтинг продаж. Я много лет покупаю и не знаю.
Здесь я бы мог многое чего понаписывать, но обещал модератору быть паинькой.:)
И посему задам такой вопрос. Как можно кому-что что-то советовать если сам советчик ( пусть даже не ВЫ :)) не знает таких элементарных нюансов? Это самый начальный уровень продаж и покупок на еБей. Посмотреть отзывы на конкретный товар у продавца, или минимум посмотреть его отзывы от покупателей.
Вот и покажите нам рейтинг. Вы ведь всё время о нём говорите.
А зачем? Мой рейтинг, хочу показываю - хочу сам на него любуюсь.:) Да, я говорю о рейтинге. Но Вы нигде не прочтёте что я говорю о своём рейтинге. Скромность не позволяет.:)
Инвойс лишь показывает, что вы что-то продали. Но не показывает ваш рейтинг продавца и отзывы покупателей.
Согласен. Но если люди покупают, значит я продаю. А если я продаю, значит меня не выгнали с еБей, а если меня не выгнали с еБей, значит у меня нет того количества отрицательных отзывов после которых блокируют аккаунт.
А что бы Вас ещё больше "подзадорить" ( по доброму) увидеть мой рейтинг, я выложу скриншот с сегодняшними продажами. Не ради похвастаться, а токмо ради показать что я что-то иногда, если звёзды сойдутся, продаю.:)
Даты видите? А то может кто-то напишет что это за всё время моих продаж.:ag: К сожалению не всё влезло.

Ну и теперь по поводу моей манеры общения и всего остального.
Люди, не бойтесь зайти и спросить. Я не ем людей через интернет :boast:.
Но лучше прочтите все ветки форума про еБей и Вы найдёте там ответы на Ваши вопросы. И там же Вы увидите что я пишу толерантно и с уважением к любому обратившемуся человеку.
А ведь не смогли уходя не уколоть то.:ag: Не вытерпели? И интриган я и заносчивый. Это Ваше мнение.
Но всегда и везде я не буду допускать того,что понаписывал мой оппонент. Как это конкретно называется не буду писать. Я модератору обещал.
 
Последнее редактирование модератором:

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Всё равно не правильно у Вас записан телефон. :)
Есть у них прикол такой. Посмотрите в теме еБей Украина. Где-то я там писал как писать номер телефона.

Vlad777 добавил 17.04.2014 в 20:22
Irina686,
Посмотрел тему еБей Украина сам. Что-то нет там как вводить номер телефона.
По памяти скажу так.
Вводить надо последние девять цифр.

Спасибо большое, сейчас попробую
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
В общем как оказалось, да! Придется забрать чтобы не портить свое лицо, то, что ты заплатил за доставку никого не волнует((( пообщалась с продавцами и поняла, что такие случаи довольно часто бывают, говорят помогает все обмерять...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите, можно ли выставлять лоты сразу в нескольких категориях?
Не более чем в двух.
И еще когда платить эти fee?
С 21 по 25 число. Или в любой день пожеланию,чтобы в дни оплаты ( с 21-25 число) платить меньше.

Или если я работаю с посредником Wbid, можно не думать об этом, они заплатят?
Об этом надо думать всегда.:) Это же Ваши деньги. И Вы заинтересованны вовремя платить комиссию.
А если серьёзно то делаете запрос с личного кабинета в WB, указываете сумму которую они должны оплатить комиссии и отсылаете им запрос. Они оплачивают.
Сами,без Вашего запроса и разрешения, комиссию, WB платить не будет.
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
erico, отправляете товар, загружаете трэкинг, информируете покупателя об отправке. Не волнуйтесь. Этикетку печатать не надо - топаете на почту пишите декларацию от руки, главное не забудьте как ваш товар по-английски называется.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
KoroNa,
Вот интересно вышло. Вы не дождавшись ответа на Ваш вопрос начали сами продавать.
Предлагаю Вам не торопиться с продажей а немного подождать и почитать тут советы.
Начну с главного.
Почему решили продавать на английской площадке? Вы зарегистрированы как продавец на английской площадке или на американской? Это важно.
Расчёт стоимости идёт от просмотра расценок Вашей Почты России. Плюс можете добавить к этой стоимости плату за страховку,за упаковку и ещё немного за что либо. Хотя если по правде стоимость доставки можно указать любую. Но тогда не факт, если стоимость доставки будет завышена, что у Вас что-то купят.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но вы все равно иногда в темку заглядывайте
Я вот что подумал. Вы же с России.
Сделайте временно основным адресом доставки Ваш российский адрес. И у Вас должно появиться меню на русском. Там и пройдите регистрацию продавцом без путаницы.
Хотя как вариант,после того как Вы заполните листинг продажи лота,Вам в "приказном порядке" заставят зарегистрироваться продавцом. Потому-что как я понял,Вы ещё не зарегистрировались продавцом до конца.
Там,потом, надо будет привязать карту к ПайПал. Выставить откуда у Вас будут снимать комиссии. Настроить методы оплаты и валюту платежей ( тут рекомендую оставить всё в долларах). Потом Вам надо будет в ПайПал внести данные Вашего банковского счёта для вывода средств с ПайПал на Вашу карту. И ещё куча мелких нюансов.:)
Буду заглядывать. Много нужного есть тут в теме еБей Украина. Надо будет там пошаговую инструкцию выложить регистрации продавцом.
 
  • Like
Реакции: KetrinMetrin и KoroNa

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Nimfa, спасибо за полезную ссылочку) Жаль, там речь о немецком eBay =[[ Так обидно, что нельзя стать продавцом =[ Есть же альтернативные методы оплаты, не только PayPal.. Я понимаю, что PP для еBay - святое, но нам совсем кислород перекрыли)
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Kleodei, у всех покупателей у которых стоит адрес доставки Россия цена товара отображается в рублях и снимать с карты ПайПал тоже будет рубли по курсу. В чем проблема?
 
  • Like
Реакции: Юдж

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
И может еще немного подкопить информацию, тогда ее объединить по тематике?
Ну по накопленной информации видно будет, нужно ли её объединять. А так да, неплохая идея. :)
 
  • Like
Реакции: Gelinger

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Здравствуйте! Первый раз выставила на продажу вещь на английском ебей.
Не могу разобраться с автоматическими платежами fee с продажи
Написано PayPal сам автоматом будет снимать с карты % после продажи? Можно как то настроить не автоматически ,а самой оплачивать( подтверждать) ?
И откуда будет этот % сниматься ? С той суммы ,что отправит покупатель или отдельно именно с карты в paypal ?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Emchik,

В зависимости от площадки и товара могут быть другие страны. В данном примере Великобритания.

Vlad777 добавил 23.11.2013 в 00:14
Или мне нужно новый аккаунт продавца создавать?
Новый создавать не надо.
В каком списке висит лот?

мне предложили пин, прислали на мэйл,
Попробуйте получить пин на телефон.
И проверьте настройки для продажи. Привязку карты,ПайПал, корректность адреса.
 
Последнее редактирование:

ketilove

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
130
52
0
санкт-петербург
При оформлении листинга Вы должны поставить галочку ( выбрать) международная видимость сайта.
Подробнее тут: http://pages.ebay.com/help/sell/globalexposure.html
По скриншотам - посмотрите в этой теме. Где-то я выкладывал тут, где ставить галочки и что отмечать.

Ага, нашла ответ, пока 10 отзывов нет, эту функцию не предложат
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
куда не стоит делать доставку
Вопрос как бы не совсем понятен. :)
Ну вот смотрите сами. Допустим Вы продаёте открытку за 2 доллара. Но тут какой-то безбашенный предлагает Вам за неё 100 долларов. Отправите куда угодно? Хоть на Марс? :ag: Думаю что да.
Очень много зависит от того что отправлять. Какой вес и особенно какая ценность продаваемой вещи.
Я не спрашиваю что Вы продаёте, но спрошу Вы просматривали куда нельзя вообще посылать Ваш товар? Есть некоторые страны у которых очень специфические таможенные правила.
От себя скажу, что отправлять можно куда угодно. Главное не нарушать таможенные правила принимаемой посылку страны.
И ещё пример. Вот не думаю если Вы, допустим продаёте формы для лепки пельменей, что это будет пользоваться спросом в Африке. :ag:
Главное отправляйте с трек номером. Если это конечно не всякие открытки и подобная дешевизна.