Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
Vlad777, подскажите ,правильно ли я думаю.. Если отвяжу от ebay акк палки, продам товар, деньги будут на счете ebay, я смогу потом купить что-то на самом ebay? Если сумма 300-400уе, ничего страшного, что карты привязанной не будет?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я не продаю открытки. Я продаю шмотки от ста до тысячи долл. Вес зависит от вещи. Таможенные правила меня не интересуют. Меня интересуют страны, где даже с треком часто пропадают посылки.
Таможенные правила для вещей тоже есть свои особые.
На счёт стран. В эту категорию попадают ВСЕ страны. В любой стране пропадают пакеты. По разным причинам. И воруют, и форс-мажоры.
Свежий список - пожалуйста. США ( в некоторых районах вводиться комендантский час по причинам волнения местного населения и само собой,посылка может просто пропасть, подача на розыск не резидентами США запрещена), Германия ( если посылка не правильно оформлена или вызывает вопрос у таможни, посылается письмо получателю чтобы он прибыл лично и при нём вскрывают посылку, но если получатель игнорирует такое письмо в течении 60 дней ( срок открытия диспута на еБей), то продавец должен вернуть деньги, потом покупатель приходит на таможню и получает свою посылку, интересен такой факт, что на сайте Почты Германии данная посылка не отслеживается и считается не поступившей на почту)), Англия ( большинство посылок не отслеживаются в Королевской почте после поступления в аэропорт Хитроу, обращения в сервис службу Королевской почты не даёт результата), Австралия ( отслеживаются только посылки оформленные с указанием стоимости вложения,застрахованные и с правильно заполненными таможенными декларациями).
Я Вам специально привёл примеры по тем странам где у Вас могут быть максимальные продажи.
 
Последнее редактирование модератором:

Иraida

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
20
0
0
Москва
По первому скриншоту - у Вас не правильно установлена доставка в США. Вам надо выбрать economy shipping from outside us 11- 20 дней. Из-за того что не правильно выбрана доставка вот и ругается в следующем сообщении.
Так же Вам надо выбрать доставку по миру не Стандарт а Эконом.
Vlad777, спасибо за совет. Я уже все перепробовала, и так как Вы советовали сделала. Посмотрите, пожалуйста:

Ничего не помогает!
Международным продавцом может стать любой и сразу.:)
Настройки у себя посмотрите. Там где у Вас доставка, нажмите на Add or remove options, откроется новое окно. И там уже настройте всё.
Поставьте галочки напротив:
Show international services and options
Generic standard, expedited, or overnight shipping services
Set up a list of locations I don't want to ship to
В других местах снимите если они где-то есть.
Местоположение товара указывайте то откуда он будет отправляться. Товар отправлять лучше с трек номером.
Проверила настройки, все ОК. Местонахождение товара указала Россию.
Меня смущает текст предупредительного сообщения - не может такого быть, чтобы Ebay ужесточил требования. Вот, что он говорит про международную доставку:

Attention Sellers:
You're not allowed to sell internationally at this time.
To sell internationally on eBay, you need to:
• Have an eBay account in good standing
• Have at least 10 Feedback points from selling
• Have had your first successful sale more than 90 days ago
• Meet the selling and item requirements of the site(s) where you want your listings to appear

Хотя странно, что он так ругается даже, если я самовывоз указываю.
Я уже проверила и на мобильном приложении и везде место моей регистрации указано РФ. Почему у меня глюк такой? :(
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Отправляю из Турции:)
Я думаю, что порядок действий везде одинаковый.
Вы меня направьте в правильное русло, чтобы я хотябы знала, какие вопросы на почте задавать.
Как это происходит в России или Украине?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
в США точно нелязя отправлять, знаю, а как насчет др. стран? Был ли у кого опыт отправки таблеток?
В большинство стран нельзя отправлять.
Я Вам по секрету даже больше скажу :al: из России тоже нельзя отправлять в международных отправлениях лекарства.
Конкретно по России смотрите :
Товары запрещенные к пересылки за рубеж в международных почтовых отправлениях

Из Российской Федерации, на основании положений и правил законодательства РФ, актов всемирного почтового союза и правил по оказанию услуг почтовой связи к пересылке в международных почтовых отправлениях за рубеж и страны снг запрещены следующие вещи:

Боеприпасы и огнестрельное оружие всех видов, любое холодное оружие и военное снаряжение.
запрещенные к пересылке наркотические и психотропные вещества, радиоактивные, ядовитые, взрывчатые вещества и предметы, легковоспламеняющиеся жидкости и другие опасные вещества.
валюту иностранных государств и денежные знаки России, любые другие валютные и денежные ценности.
облигации и билеты государственных займов России, лотерейные билеты российских лотерей, аннулированные ценные бумаги и облигации
аудио, видео и печатные материалы, любая изобразительная продукция, пересылка за рубеж которой может нарушать авторские права и права граждан или нанести вред государству и его интересам.

запрещена посылка в международных отправлениях драгоценных металлов в любом виде и физическом состоянии, отправка за рубеж природных драгоценных камней в необработанном и обработанном виде, натуральный речной и морской жемчуг и изделия из жемчуга.
посылка по почте сырья самоцветных камней, минералов, горных пород и почвы может быть только при наличии разрешения комитета России по геологии и использованию недр, кроме изделий и сувениров продаваемых в розничной торговле
образцы и экспонаты палеонтологии, полудрагоценные камни, природный янтарь в необработанном и обработанном виде, может быть принят к пересылке по разрешению комитета геологии и использованию природных недр России, кроме разрешенных к посылке сувенирных изделий, продаваемых через розничную торговую сеть в России.
занесенные в красную книгу любые представители флоры и фауны и их дериваты запрещены к отправке почтовыми международными отправлениями
фото и фоточувствительные материалы, которые находятся в не проявленном виде
созданные свыше 100 лет назад почтовые марки, любые филателистические материалы, произведения печати, относящиеся к культурным ценностям и культурные ценности, созданные более 100 лет назад запрещены к отправке почтой.
нельзя посылать созданные и выпущенные свыше 50 лет назад: предметы декоративного, изобразительного, прикладного и народного искусства, марки и филателистические материалы, грампластинки, музыкальные инструменты, печатные издания и другие предметы имеющие историческую ценность, выпуск которых был свыше 50 лет назад, или отправка таких предметов может быть только при наличии специальных свидетельств, выдаваемых федеральным агентством России по сохранению культурных ценностей.
нельзя посылать по почте почтовые марки и филателистические материалы, стоимость которых выше 200 ДМ по данным каталога Михель.
не каталогизированные и не описанные в каталогах филателистические материалы, оригиналы работ художников, авторские печатные проекты, пробы, пробные образцы, редкие виды и разновидности и прочее, как архивные материалы, представляющие ценность по мнению автора создания данного филателистического выпуска.
нельзя пересылать предметы культурного назначения серийного и массового производства и выпуска, современные сувенирные изделия, изготовленные или выпущенные менее 50 лет назад.
запрещена пересылка в письменной корреспонденции предметов имеющих непристойный характер.
любые подлинные документы: паспорта, удостоверения личности, свидетельства о рождении, регистрации брака, расторжения брака, трудовые книжки и т.п., кроме копий документов и справок, выданных или заверенных нотариальными конторами и нотариусами.
посылка семян, посадочного материала и любой под карантинной продукции растительного происхождения, включая тару которая использовалась при перевозке растительной продукции и растений, разрешается только при наличии сертификата выданного государственной инспекцией по контролю и карантину растений россии
запрещена посылка в международных отправлениях сырых продуктов животного происхождения, колбас, изготовленных в домашних условиях, любых молочных и рыбных продуктов.
пересылка предметов и вещей, которые в силу своих свойств или из-за упаковки могут представлять опасность для здоровья почтовых работников, испачкать или испортить другую почтовую корреспонденцию.
нельзя посылать по почте любых живых животных, кроме шелковичных червей, пиявок, паразитов, истребителей вредных насекомых, посылка которых идет в рамках обмена между официально признанными учреждениями или пересылка идет с целью исследования в официальных научных учреждениях.
нельзя посылать любые живые растения, свежие фрукты, овощи, гербарии из растений, коллекции состоящие из живых насекомых.
запрещена пересылка биологических препаратов.
пересылка живых животных, чучела, рога животных, мясо, другие части тела животного, а также препараты, изделия и другие дериваты, изготовленные из антилопы сайги, принимаются к пересылке в международных отправлениях только при наличии разрешения на экспорт, выданного министерством по охране окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

По России тоже не все лекарства можно пересылать.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
step345, Степан, Добрый день! Скорее всего вашу посылку положили не в тот грузовик и отправили не по тому маршруту. Они должны вскоре отправить ее вам снова. Если же вскоре этого не произойдет, вы можете оставить свой вопрос в нашей ветке и мы постараемся решить эту проблему вместе с вами.

Спасибо за ответ! Только почему почта отправит посылку мне, а не адресату? И получается я должен отвечать за ошибки почты? кто будет платить за прокатку туда-обратно?
 

kudiana

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
5
0
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Девочки очень прошу помочь мне, продала на ибей сумку, выставила счет, пришло письмо с МЕЙЛА ДЕВУШКИ, что счет оплатила. На моем ПП счете, оплату я не вижу. На аккаунте самого ибея появилась тележка и песочные часы ( в заглавном посте вижу рекомендауии Elinochki, что при такой раскладке нужно нажать кнопку Accept, к сожалению я не могу ее найти, перерыла весь ибей и пейпал(((
Далее, могу ли я сейчас же бежать отправлять посылку?
-как скоро деньги поступят мне на счет, и я смогу ими расчитываться?-21 день?
- могу ли я перевести деньги с ПП на банковскую карту подруги, которая живет в Париже?
Спасибо большое, очень жду ответов.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
tanatoman, давайте я вас последний раз попрошу общаться соблюдая рамки приличия.
Vlad777, не видитесь на провокации.

Давайте не будем ссориться!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
То, есть смотрите, из списка на скриншоте я получается один товар подал с ebay.co.uk, раз он в GBP, а другие в USD с ebay.com?
Да это так. Но так как у Вас регистрация на английской площадке, вся долларовая сумма будет пересчитана в фунты. Ведь если Вы коренной англичанин то Вам доллары в Англии не нужны.:) Ебей и ПайПал так автоматически считает. Программа такая.

Теперь все мои новые продажи будут падать на долларовый счёт? И с долларового уже выводить на рублёвую карту Сбербанка по его курсу?
Да. Но с начало будут фунты пересчитывать в доллары. По курсу ПайПал. Или к примеру евро в доллары. если Вы начнёте продавать на немецком еБей.
А уж после доллары в рубли и на карту.

У Вас счет РР подтвержденный?
Счёт у него подтверждённый. Без подтверждения он бы не смог получать деньги за проданный товар.

При этом на главной странице PP у меня по-прежнему рубли, так и должно быть?
Да. По решению ЦБ России резиденты России должны выводить только рубли. если конечно не поменялось что-то.:) Я не всегда в курсе постановлений Вашего ЦБ.
 

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
Кто мелкие пакеты отправляет "туда", у вас тоже не запечатывают на почте
На почтк Я покупаю пластиковые пакеты-конверты, что по Россий отправляем. Домв все пакую, запечатываю, подписываю. В деклорации пишу ,что там у меня, на английском и все. Зачем его оставлять открытым? У них сканеры на таможне, уж точно там вручную никто не сидит не смотрит каждый пакет:ag: Так и говорите там своим операторам-мамонтам на почте :bu:. Все должны запечатывать. Или идите в другое отделение раз там такие сидят
 

Akul_ka

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
86
8
0
UFO
Добрый день
ПОмогите, пожалуйста, разобраться....
Вчера в первый раз выставила свой лот на продажу, до этого я только покупала.
Лот - это купон, в описании указала, что отправлю код на е-mail или в сообщении, доставку указала "Economy Shipping" (из предложенного наиболее подходящее), стоимость доставки - 0.
Вообще, сама покупала много раз купоны, получая коды только в сообщении, без почтовой отправки...так хотела сделать и со своей стороны продавца вчера.

Но...Сегодня получаю сообщение, что мой лот продан, деньги в PayPal пока заблокированы (как поняла, до подтверждения доставки товара) и в основных задачах сечас стоит - Print shipping label...и добавление трекинга...
При выборе доступных почтовых служб (из-за указанного мною "Economy Shipping") у меня высвечивается, что нужно поменять адрес на американский.

Код (купон) я уже отправила покупателю в сообщении....и теперь вопрос:
1. Обязана ли я теперь при указанных условиях направить почтой покупателю лот? Или достаточно того, что, получив его в сообщении, он просто подтвердит доставку и сделка будет считаться завершенной?
2. Если нужно все-таки отправить - подскажите - как это сделать выгоднее. Не хочу портить 100%-ю репутацию
3. Как на будущее оформлять продажу лота, не требующего почтовой доставки (как указывать способ отправки и фришип)?

Спасибо заранее.
Очень жду ответ :pc2:
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Да,Влад,век живи -век учись.Просто странно для меня немного 79 просмотров за 2 суток и нет продаж по данному товару.Вижу,что за это же время те,чей товар стоит выше (но стоит чуть дороже)провели несколько сделок:(
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Kleona, подожди, полная стоимость это стоимость платья, шипинг же отдельной строкой идет, или у тебя он заложен был в цену и шипинг фри был?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
У многих продавцов вижу скидки на товар. Была цена одна, потом ее зачеркнули и сделали скидку. Как мне так же сделать на свои лоты?
 

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
@Vlad777, в том то и дело, что последний статус - "Delivery status not updated", т.е. не известно, что произошло с посылкой после её передачи на доставку. Если бы трек номер показывал, что она находится в почтовом отделении получателя, я бы не волновалась.
В любом случае, спасибо Вам за помощь.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
бизнес аккаунт, а не обычный. Это имеет значение?
Нет. Открываете обычный аккаунт ПайПал.
-----------------------------
Можно и засвеченный комп сделать. Но тогда надо менять не только айпи и винду но и кое-что с железа.:)