Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

KetrinMetrin

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
1
0
Саратов
Нет, это в Описании лота (Describe your item) под окном Condition Description.
Около это окна - UPC для примера отображен штрих-код товара.
Я так понимаю нужно ввести штрих-код... Но у меня нет его... (

KetrinMetrin добавил 26.10.2013 в 23:29
До доставки я еще не дошла ))
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Другого способа не нашла.
К сожалению да. Если нет магазина по другому не уйдёшь в отпуск.:) Ebay предлагает только отправлять сообщение покупателям что с такого-то по такое-то Вас не будет в сети ( на Ebay):
Go to My eBay > Messages.
Click Change settings on the top right side of the page.
In the Out of office email response section, select Turn my out of office response ON.
Select a Start Date and End Date.
Enter a message to send to your customers while you're away.
Click Apply.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите,пожалуйста, где хоть тема как открыть диспут?спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что то я не понял, загрузить в систему информацию для отслеживании товара, это нужно сделать после того как отправишь товар? Это моя первая продажа и я как то волнуюсь!
Все волнуются при первой продаже.
Отправляете товар, получаете на почте трек номер. Этот трек номер вводите там где нужно. Службы доставки указываете Russian Post и бельгийского государственного почтового оператора. Можно в одну строчку через тире.

Vlad777 добавил 20.09.2015 в 10:00
При походе на почту, выявился очередной маразм, заставили купить пластиковый пакет почтовый и запаковать в него коробку.
Возможно так в правилах Вашей Почты России.
Многое зависит от типа отправления ( Почта Украины). Бандероль - у нас можно конверт, картонный пакет и пакет с воздушной подушкой. Мелкий пакет - без конверта, допускается даже мешок. Посылка - ну тоже самое но без конверта. Надпись не должна "перекрывать" логотип Укрпочты. Объясняют не рекламой а тем что верхняя упаковка должна быть чистая и должен быть виден логотип Укрпочты. Но если принесёшь свою коробку с небольшими надписями не Укрпочты - то тоже принимают.:)
Что за херня, теперь на коробке ничего писать нельзя?
На коробке, если она будет вложена в пакет, Вы можете написать всё что угодно. Всё равно отслеживание посылки будет идти по номеру который наклеен на пакет, в который вложена Ваша коробка.

Интересно, всем на почте навязываю покупать конверт, или это они отсебятину городят?
Если нужен план - то могут всё что угодно навязать. У нас так. :) Но это тому кто не в курсе. А кто уже несколько раз отправлял пакеты за рубеж, тот уже все "примочки" знает.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: erico и Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Кто продает на ebay из Украины ,есть опыт?
Нашёлся один :)

Хочу выставить несколько лотов на продажу и нуждаюсь в советах.
Лучший совет это перечитать несколько раз тему форума. Всё что связано с еБей. И тогда останутся только мелкие нюансы.

больше всего интересует способы оплаты лотов, доставки
За товар платят долларами и другой конвертируемой валютой.:) Доставка с Украины - Укрпочтой. Можно и другой службой,но будет дороже.

В частности ,знаю что можно оплачивать на карту
Можно. Но 98% покупателей будут платить через PayPal.
Вообще забудьте про этот способ оплаты.:)

Может есть способ оплаты на пейпел о котором я пока не знаю)
Конечно есть. Но перед этим у Вас должна быть карта принимающая переводы с заграницы ( VISA),Вы должны иметь формальный аттестат в системе Webmoney, у Вас должен быть адрес PayPal на который Вы сможете принимать платежи ( это адрес друзей-знакомых с России,Прибалтики,США,Канады и или других стран которые могут принимать платежи, но возможно и через посредническую фирму) и самое главное терпение,разумность,выдержка и понимание того что продажи на еБей это не основная часть дохода для бюджета семьи или своего. Само собой и товар. Но тут полностью будет выбор за Вами.

Буду благодарна любой информации)
Ну вот любую информацию предоставил.:) Что-то более конкретно - в процессе наличия у Вас, приведенных выше, пунктов.
 
  • Like
Реакции: Alesyonka

Elinochka

Душа компании
Шопоголик
28.05.2010
89
598
83
Уфа
Elinochka, интересен ваш опыт!) Расскажите подробнее) :ax:

Gelinger добавил 29.11.2011 в 17:38
Elinochka, отправлю ваше сообщение в первый пост)

Ну у меня опыт то вот эти три лота :ah: У меня все лоты были рукодельные, а точнее вышивки с типично российскими картинками пейзажными. Лежали у меня без дела, а так будут радовать кого-то, как-никак экзотика :) в общем по меню Sell - Sell an item, там нажимаем большую зеленую кнопку в центре List your item и запускается постраничное меню с описанием Вашего лота.
Сама разбиралась 2 вечера, но вот что обнаружила пока (если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте):
1) лучше сначала изучить подобные продающиеся у других продавцов лоты, цены
2) придумать емкое и "говорящее" название для лота, чтобы среди других хорошо смотрелся
3) заранее подготовить фото (на страничке где жали зеленую кнопку внизу ссылки с видео инструкциями как фотографировать лоты и море других инструкций)
4) заранее подг€отовить описание лота на английском языке (короче на языке покупателей) заранее чтобы потом его просто скопировать в окошко при настройке лота
5) выставлять лоты на тех площадках, где нужные покупатели их будут искать - два лота я выставляла через www.ebay.com (купили американка и австралийка) а один лот на www.ebay.co.uk (уехал в Англию). Там еще и доставку удобнее проставлять если с нужного домена заходишь (везде естественно аккаунт один и в списке они потом одном, но зато валюта разная и доставка разная).
6) лучше смотрят лоты у которых цена аукцион от 0,99 :ag: не одни мы экономить любим. Я сразу заложила доставку побольше, так что даже продав практически за пару долларов, я продала наборы с прибылью :)
Вот и по поводу расценок на доставку, у меня 2 набора почему-то отправили мелкими пакетами (на почте заполнила 3 таможенных декларации на каждую, отметила как подарки), получились по 250 рублей каждая (одна в США, другая в Австралию), а третий набор (такой же точно!) приняли ценной бандеролью (таможенная декларация не нужна сказали), отправка 130 рублей до Англии.
Вот :))) деньги упали на пейпал, пока они заблокированы частично из соображений безопасности покупателя. Но я быстренько как деньги мне оплатили сбегала на почту, все отправила, отметила посылочки как Sent, вписала номера трекингов к каждому отправлению, оставила покупателям положительные отзывы. И деньги мне сказали скоро разблокируют :))) на карту я видимо их вывести не смогу - ну и ладно, с пейпала и потрачу :)))))
Ах, да.... за тем как продвигается торговля лотами можно следить в меню My Ebay - Selling :ax:
На этом мой скромный опыт закончился :ah:
Очень хочется, чтобы наш опыт пополнялся, русских продавцов становилось все больше и мы не только на ибее деньги тратили, но и хорошо зарабатывали!!!! :aj:
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Когда во вкладке Шиппинг продавец указывает, куда не шлет: Нигерия, Никарагуа, Россия.

В Шиппинге или в "Описании товара"?

После разных опций с международной доставкой есть раздел "Исключения". Я еще с ним не разбиралась (а надо бы, конечно).
Пока что видела в основном или продавцов, которые только по Штатам шлют и все или в самом описании пишут куда шлют, куда не шлют и какие условия.
Интересный вопрос, кстати, насколько "законно" исключения в доставке и прочие особые условия прописывать в описании товара, а не в соответствующих разделах. Что и как принимается во внимание в спорах?
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,если кто сталкивался с просьбой покупателя отправить товар на другой адрес.Покупатель из Бразилии со 100% рейтингом(175).Покупка не дорогая.Стоит ли отправлять?Спасибо.
 
Последнее редактирование:

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Продал свой первый товар:) покупатель из Бельгии, теперь ебей предлагает распечатать этикетку, загрузить в систему информацию для отслеживании товара или отметить товар как отправленный Мой Ebay. Что то я не понял, загрузить в систему информацию для отслеживании товара, это нужно сделать после того как отправишь товар? Это моя первая продажа и я как то волнуюсь!:)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как мне так же сделать на свои лоты?
Пошагово нажимать.
1) My Account
2) Marketing Tools: Summary
3) Edit (слева)
4)Create new rule
Прочесть тут правила : http://pages.ebay.com/help/sell/cp-overview.html :)
5) Select an eBay category -
6) Main category (выбрать Вашу категорию)
7) Указать время на которое будет действовать скидка.
 
  • Like
Реакции: dis58 и KoroNa

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но я захожу с ebay.com - там ввожу логин и пароль.
А вот регистрацию аккаунта, скорее всего, производил на ebay.co.uk
Вот и правильно. Продавая на ебей.ком Вы получаете оплату в долларах, но так как у Вас аккаунт зарегистрирован на английской площадке, то все выплаты комиссий, все поступления денег на счёт и всё остальное у Вас перечисляются в фунты. Ну и последующие переводы фунтов в доллары и доллары в рубли осуществляются с комиссией ПайПал.
Регистрация аккаунта у Вас точно на английской площадке.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Друзья!
К сожалению, из-за перебоев в работе платежных систем, а также крупных перевозчиков, которые сейчас не могут гарантировать доставку товаров покупателям, Ebay вынуждено приостановил все транзакции для пользователей из России.
Поэтому даже возврат денежных средств на данный момент невозможен. Об условиях чарджбэка нужно уточнять в банке-эмитенте.
Если вы переехали в другую страну, то для пользователей с российскими адресами (в т.ч. адресом регистрации, адресом доставки и адресом способа оплаты) необходимо будет заводить новый аккаунт.

Мы продолжаем следить за ситуацией и надеемся на скорые позитивные изменения.
С уважением, команда shophelp-форума

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ КАК СТАТЬ ПРОДАВЦОМ: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПРОДАЖАХ

Регистрация учетной записи продавца для физических лиц на eBay
Аукцион позволят российским пользователям не только покупать товары, но и выставлять на продажу свои собственные. Знаете рекламу о сокровище, хранящемся на Вашей полке? Старая пластинка, книга первой редакции, фарфоровая статуэтка – любой предмет может оказаться кому-то интересным.
Если у Вас нет аккаунта eBay, зарегистрируйте его. Если есть, то следуйте инструкции:
  1. Подтвердите указанные при регистрации данные: имя, адрес, номер телефона.
  2. Выберите автоматический способ оплаты сборов – в дальнейшим сборы площадки и выплаты по диспутам будут автоматически производиться этим способом.
Желательно привязать к аккаунту PayPal.
Регистрация учетной записи продавца для юридических лиц на eBay
Процедура регистрации для юридических лиц немного отличается. Она подойдет интернет-магазинам и частным предпринимателям. Для того, чтобы выставлять на продажу свои товары, необходимо:
  1. Зарегистрировать аккаунт продавца с российским адресом.
  2. Зарегистрировать PayPal аккаунт и пройти верификацию.
  3. Подтвердить контактные данные, указанные при регистрации.
  4. Привязать Ваш счет PayPal к аккаунту на торговой площадке.
  5. Подтвердить свою учетную запись продавца.
Регистрация учетной записи продавца на eBay. На этом этапе от Вас требуется пройти по ссылке и заполнить поля латиницей.
Смотреть далее Обратите внимание на то, что, если у Вас уже есть аккаунт на eBay, все равно для продаж необходимо зарегистрировать новый. Регистрация нескольких аккаунтов на площадке не запрещена. Ранее в статьях мы писали о том, что для работы с аукционом желательно иметь отдельный почтовый ящик. Аккаунт продавца не исключение. Кроме того, указанный при регистрации email невозможно будет сменить.
Если Вы хотите какой-то особый логин, то следует его выбрать до пятого этапа, потому что потом его нельзя будет сменить.
Регистрация и верификация PayPal аккаунта. Для торговой деятельности на eBay требуется корпоративный счет PayPal, или, как его еще называют, счет категории Business. Инструкция по открытию корпоративного счета.
Подтверждение контактных данных. На этом этапе сначала Вам необходимо подтвердить номер телефона, который Вы указали в контактах. Можете выбрать «Call me now» (голосовая связь посредством звонка) или «Text me now» (текстовое сообщение), выбранным способом Вам сообщает пин-код, который необходимо ввести на странице подтверждения контактной информации.
Следующий шаг на этом этапе – выбор метода оплаты сборов, связанных с продажами на eBay, при этом самого выбора на данный момент нет. Ставите PayPal и далее указываете те электронный адрес и пароль, которые у Вас указаны в корпоративном счете платежной системы.
Перезаходите в свой eBay аккаунт.
На этом регистрация аккаунта продавца завершена. Последние два этапа необходимы для того, чтобы Вы могли начать продавать.
Привязка счета PayPal к аккаунту продавца eBay. Проходите в настройки аккаунта My eBay. Там в разделе «Счет PayPal» нажимаете на кнопку «Интегрировать с PayPal» и на открывшейся странице указываете электронный адрес и пароль Вашего корпоративного счета платежной системы.
Подтверждение учетной записи продавца. Осталось три шага – подтверждение.
Шаг 1. Введите Ваш логин eBay.
Шаг 2. Введите Ваш ИНН.
Шаг 3. Сверьте указанные данные и, если необходимо, измените их прежде, чем отправить, иначе потом Вы их не сможете исправить.
Регистрация аккаунта продавца на eBay завершена!
Начало продаж на eBay

Ниже рассмотрены основные положения, которые следует знать перед начало продаж.

Что можно продавать? К продаже доступны любые товары, которые Вы хотите выставить на продажу. Исключения: запрещенные к международной пересылке в России; запрещенные к продаже самим аукционом eBay.

Что будет с лотом с запрещенным товаров? eBay снимет Ваш лот с торгов. Если будете злоупотреблять, то можете оказаться заблокированы на определенный или безвременный срок. Другой вид санкций, накладываемый на проштрафившихся Продавцов, это временный запрет выкладывать лоты.
Даже если Вам удалось продать запрещенный товар и отправить его, велика вероятность, что он будет изъят на таможне.

Можно исправить уже выставленный на торги лот? Можно при условии, что на лот еще никто не сделал ставок или до его окончания осталось более 12 часов. Если же ставка была сделана, то редакции подлежит только текст описания лота (а именно – добавление текста, отображаемое ниже первоначального). Есть и другие нюансы, зависящие от формата лота.
Как увеличить количество просмотров лота? Как Вы оформите лот, так он и будет в итоге играть на Вас. Подумайте над заголовком. Он должен отражать суть без лести и лжи, при этом включать ключевые слова, по которым Ваш лот будет находиться, сложенным в цельную фразу, например: «Ювелирное ожерелье из серебра с сапфирами и рубинами». По желанию, если специфика товара позволяет, можете поместить объявление в нескольких категориях. Так же продумайте и сделайте грамотное описание товара. Как говорят сами Продавцы, 80% успеха – оформление лота, его текстовая и визуальная составляющая. Не берите чужие фотографии, сделайте свои в разных ракурсах. Чем больше информации о лоте Вы предоставите, тем больше он привлечет внимания.

Что означают разноцветные звезды? Это система оценок, зависящая от количества полученных отзывов. По мере увеличения числа отзывов, ваша звезда будет менять свой цвет.
Смотреть далее

Набираем отзывы. Покупатели обращают внимание на количество и содержание отзывов, поэтому Вам, как Продавцу, важно их содержание. Отзывы получают за продажи, и, соответственно, чем больше продаж совершено, тем больше отзывов можно получить.
Особенно важно качество отзывов новичкам. На eBay отзывы за покупки (Feedback as a buyer) и продажи (Feedback as a seller) суммируются (All feedback) - это придется Вам очень кстати на начальном этапе. Таким образом, продавая и покупая на аукционе получите двойную выгоду!
Рекомендация: не стоит сразу забивать свою страницу ювелирными изделиями. Лучше предложите много мелких расходных материалов, то, что чаще будут заказывать, так Вы быстрей наберете себе положительные отзывы.
Покупатели любят хорошее отношение. Если товар был средним или хорошим, то в памяти останется тот продавец, который проявил внимание покупателю. Вложите небольшую открытку или символический подарок с напоминанием об отзыве. Покупателю приятно, что о нем подумали, и Ваши шансы на положительный отзыв резко возрастут. Можете написать в личное сообщение, поинтересоваться у покупателя, устроил ли его товар, все ли в порядке, и попросить оставить отзыв. Помните, что есть покупатели, которые не оставляют их в принципе.

Что такое оплата сборов? Как продавец, Вы обязаны с продажи заплатить комиссию.

Какова комиссия PayPal?
Смотреть далее

Какова комиссия eBay.com?
Смотреть далее
Какова комиссия eBay.co.uk?
Смотреть далее

Что такое eBay — Store
iconStoresNW_20x20.gif
?
Это интернет-магазин, организованный на eBay.

Кто может его открыть? Любой, подходящий под основные условия: рейтинг не ниже 20-ти; уровень продаже не ниже «среднего». Открывая магазин, выбираете пакет услуг и оплачиваете их стоимость.
Каковы его преимущества? Основные привилегии, которые получают Продавцы с открытием интернет-магазинов, это сниженная ставка за выставление товара на продажу. Дополнительные плюсы идут в пакете услуг.
Теперь путь посылки из России можно отследить до статуса "Вручено получателю", в том числе мелкие пакеты.
Отслеживать можно на нашем сервисе http://shophelp.ru/instructions/track.html
Иностранцам для отслеживания удобно давать ссылку на трекер - http://www.trackitonline.ru/ - путь посылки будет показан на английском.
За эту информацию спасибо katt-00 :ax:

Вам будет полезно:

Подача на розыск посылки отправленной в Великобританию (через Royal Mail)
Пошаговая инструкция выставления лота на ebay.com
Оформляем листинг и выставляем лот на продажу - пошаговая инструкция

[WARNING]Убедительная просьба размещать свои фото через фотохостинг Форума, если не хотите, чтобы фото быстро исчезли из хваста.
Инструкция по размещению фото на нашем фотохостинге[/WARNING]
0e2ec21c86f8.jpg
 
Последнее редактирование:

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Вот хочешь как лучше, а получается как всегда. В следующий раз буду открывать сразу кейс о неуплате.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Emchik,
Отвечу кратко но по порядку. И может ещё кто-то Вам что-то добавит.
Решила заняться продажами на ибей.
Вы точно уверены? :) Это в начальном этапе не совсем так просто как кажется. Правда потом будет легче.
Сразу же встал вопрос с чего лучше начинать: аукцион или фикс прайс?
Можете начать с обоих. В каждом есть свои плюсы и минусы.
никогда не участвую в аукционе, да и опций больше в расширенном листе.
В аукционном листе опций столько же.
А при аукционе выбор функций ограничен (например не добавишь несколько вариантов размеров)
Поставьте каждую вещь отдельно на аукцион. Благо 50 бесплатных выставлений Вам гарантировано.
но зато можно выставить цену 0,99$ и быть в первых рядах листа поиска.
Не факт. Допустим кто-то выставит такой же товар с начальной аукционной ценой $0.01. Или поставит доставку меньше. Вы ведь согласитесь,что цена доставки для покупателя с США, будет дешевле с США чем с Украины,России или Турции.:)
Вообщем дилемма, подскажите.
Начните с простого.
Перечитайте тут всю тему. И все остальные темы связанные на форуме с еБей. Определитесь с тем что будете продавать. Но учитывайте,что без рейтинга продаж у Вас изначально будет мало покупателей. И даже если большой рейтинг у Вас как у покупателя.
Так же учитывайте,что первые три месяца у Вас будет только по 10 в месяц, возможностей выставления лотов.
Посмотрите почём продают аналогичные товары.Как описывают и как покупают.
Просчитайте свою стоимость учитывая доставку.
Прочитайте таможенный кодекс Вашей страны. Можно и уголовный почитать, не помешает:) для общего освежения знаний, но надеюсь Вы не начнёте сразу торговлю ядерными боеголовками.:)
Главное не спешите с началом. Потому-что при большом количестве ошибок, при выставлении и продажи своих товаров ( а они будет,хоть мелкие но будут), если будет большое количество ошибок могут закрыть доступ на Ебей.
Ну и обращайтесь к форумчанам если будут вопросы. По возможности тут помогают всем.
 
  • Like
Реакции: Ирина36

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Спасибо. Я потыкала что-то там , в итоге исправила, пока поступило 2 предложения бест оффер от русских покупателей, в связи с этим возникло желание...не хочу связываться с международной доставкой, но когда отключаю интернациональную доставку, выходит будто я отсылаю только по США, хотя место локализации стоит Россия. Как быть?
и да, лот закрыла.
Вроде в роли покупателя уже 3 года на ебэй, а с продавцом как-то не ладится совсем :-(
Вы ведь продаёте на американской площадке. Вот Вам при отключении международной доставки оставляет только отправку по США.
Включите международную доставку. При настройках Вы можете даже для КАЖДОЙ страны установить стоимость доставки. Но это долго делать.:bu: Выставьте для России определённую доставку а для всех остальных стран, такую доставку,чтобы она с лихвой покрывала все Ваши трудности отправки за границу.
И с продавцом всё у Вас получится. В начале всем сложно.:yes3:
 

Remius

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
3
2
0
Chateau-Chinon, France
А с money bookers кто нибудь имел дело из продавцов на ебей, естественно с Российской картой? :). У меня есть еще Штатовская, но без возможности сделать на нее пейпал. Может быть с монейбукерс что-нибудь получится? кто нибудь знает этот процесс?

Вы сможете там зарегистрироваться, но это не поможет продажам...Проблема в том, что немногие западные покупатели согласны платить через Манибукерс. К сожалению, пока Пэйпал вне конкуренции!
----
Стать продавцом на ибэй очень просто, но трудно создать условия, при которых товар будет продаваться. Для этого нужен удобный и надежный для покупателя способ приема денег , например пэйпал. И интересный товар...
 
Последнее редактирование:

Demiant

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
3
1
0
Иркутск
Подскажите про таксы на ebay, хочу продать палатку. Посчитал в ebay калькуляторе, выходит, плачу 10% от стоимости товара + 10% от пересылки. Теперь такой вопрос если я выставил лот и не продал его? Могу ли я снять его и не платить таксы? Или если ставок нет или я выставил лот Buy it Now, могу ли я в любой момент снять лот с продажи. Т.к. вдруг продал по России или у себя в городе. И не платить таксы?