Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
@2ddr, может это комиссия за ранее проданные лоты?
Я оплачиваю такую комиссию с задержкой.
Иногда, на английском Ибее, берут 0,29 ф. за перевыставление лота. И как то не понятно, то берут, то не берут. Наверно какие то лимиты перехожу. Сильно не вникала. Но эта сумма то же входит в оплату счета, даже если вы и не продаете.


Вопрос к форумчанам: Покупатель из России, лот на английской Ибее, мой пайпал зарегистрирован в России. Покупатель не может оплатить счет в фунтах, просит выставить счет в рублях. Но вот как поменять валюту в инвойсе на рубли, не знаю. Может кто подскажет, как выйти из этой ситуации?
 

Alesyonka

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Кто продает на ebay из Украины ,есть опыт? Хочу выставить несколько лотов на продажу и нуждаюсь в советах. Если есть опыт-поделитесь пожалуйста (больше всего интересует способы оплаты лотов, доставки). В частности ,знаю что можно оплачивать на карту ,скрилл. Может есть способ оплаты на пейпел о котором я пока не знаю) Буду благодарна любой информации)
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Ввела я наименование товаров, которые планирую продать, нажала далее. Мне предложили выбрать простую продажа или с доп опциями. Выбрала простую и далее меня перекинуло сразу на загрузку фото товара и ввода характеристик.

Выберите продажу с доп. опциями - там есть вариант продажи с фиксированной ценой.
Примерная стоимость отправки мелкого пакета (самым дешевым наземным способом) до 1 кг. от 200 до 500 руб., мелкий пакет до 2 кг. - 700-800 руб., посылка свыше 2 кг. от 1000 руб. Я отправляла в Англию, Америку, Канаду, Австралию, Израиль, Голландию, Германию и Корею. В другие страны не знаю, возможно другая стоимость, но вряд-ли дороже. Ставьте в лоте сумму доставки исходя из веса вашего товара. Есть один нюанс: если вы отправляете мелкий пакет в Англию или в Австралию (а так же в некоторые другие страны), трек отслеживается только до экспорта и поэтому вы не можете проследить получил ли покупатель посылку. У меня был случай, англичанка купила туфли, а потом открыла кейс в ПайПал о неполучении и я вынуждена была вернуть деньги. Я потом сама отправляла запрос в Роял Мейл и мне ответили что дескать да, русские треки у них не отслеживаются, но пропаж посылок НЕ БЫВАЕТ и скорее всего она получила свои туфли, а заодно и деньги обратно. Это к вопросу о мошенниках-покупателях на ибей :)
 
  • Like
Реакции: KoroNa

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица
Благодарю!!! Посмотрела, что значок весы, что означает платеж произведен и сейчас обрабатывается в системе РР, поэтому и решила, что надо через РР делать запрос о получении средств:bu:

Понятно, тогда буду ждать когда оплатит
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
katt-00, так надо рассказать эту радостную новость миру!) :)))

Gelinger добавил 17.07.2012 в 15:35
katt-00, а только на тракитонлайн отслеживается вручение или на любом трекере?

на сайте почты тоже))) только запись вверху столбцов после импорта будет)) А трекит хорош тем, что его иностранцам давать можно для отслеживания - там на инглише текст есть)))
 
  • Like
Реакции: natalya727 и Gelinger

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Bellissimo, нет, попадают не сразу, а через примерно 24 часа


Ne_angel, если вы укажите сразу "без возврата", то он вам не вернёт. Купил на этих условиях. Если вы принимаете возврат, то первоначальную доставку оплачивает покупатель, конечно.
Вообще укажите в лоте: принимаю возвраты, но деньги за шиппинг, если вещь не подошла, не возвращаю, а только за лот - и нет проблем. Вы сами устанавливаете правила, на которые соглашаются покупатели
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ne_angel

serlex1

Новичок
Шопоголик
23.10.2016
3
0
0
Новосибирск
лоты

при оформлении указал и там и там одну стоимость доставки.

Просто меня спутали при оформлении счета эти строчки за доставку.

там первая была самовывоз- там я указал 0.
потом вторая стандартная доставка из-за рубежа там я указал 3,4 евро
и еще 2 строки где предлагалось выбрать способ доставки дополнительные кроме первых двух -я убрал.

и потом строка скидки или дополнительная плата. там я первый раз 0 указал тоже.

вот я и подумал, раз я указал доставка из-за рубежа 3,4, то они прибавятся к 2 евро за лоты и будет 5,4.

Приходит на почту копия инвойска и вижу следующее:

Zwischensumme: EUR 2,00
Verpackung und Versand per Selbstabholung: EUR 0,00
Andere Versandoptionen:
Standardversand aus dem Ausland:EUR 3,40
Gesamt EUR 2,00

вот не пойму где я ошибся то в итоге.
вот где нужно указывать стоимость доставки?

Verpackung und Versand:
Selbstabholung EUR 0,00
Standardversand aus demAusland EUR 0,00

Andere hinzufügen

Rabatte (-) oder weitere Kosten (+):EUR 0,00

serlex1 добавил 23.10.2016 в 18:38
покупатель из Германии

serlex1 добавил 23.10.2016 в 18:44
Все вроде разобрался. нужно было строку самовывоз изменить на стандартную доставку из-за рубежа, а вторую строчку доставки просто убрать. Чтобы отсался только одни способ доставки без самовывозов всяких. И тогда нормально все складывается и выставляется общая сумма нужная.
 
Последнее редактирование:

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
киньте ссылку на описание лота или текст, возможно вы ошибку в описании совершаете указывая производителя или что-то еще. надо похитрее тогда поступать, скрывать лейбл производителя
 

mimozza

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
72
128
0
ставрополь
Здравствуйте люди добрые, помогите пожалуйста. Продала несколько лотов, покупатели попались из России и теперь не могут мне сделать оплату на счет Пэйпал. Подозреваю, это от того, что запрещены расчеты между резидентами в ин валюте. Это мой первый опыт продаж, с покупками проблем не возникало. В настройках отсутствует возможность добавить другие методы оплаты или я не там смотрю.
Безымянный.jpg
Пэйпал привязан.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я уже проверила и на мобильном приложении и везде место моей регистрации указано РФ. Почему у меня глюк такой?
А Вы случайно изначально не на английской площадке регистрировались? Если на ней, то Вам надо с начало на ней "на продавать",чтобы было минимум 10 положительных отзывов.
Если регистрировались на американской площадке,тогда попробуйте продавать только в США, будет 10 отзывов - тогда можно будет теребить службу поддержки.
Вам даёт возможность выставить с доставкой в США? Попробуйте выставить с продажей только в США. Если даст такую возможность - накапливайте 10 отзывов.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не могу сообразить, что означают вот эти строки в самом конце процесса добавления товара? что за баланс у меня копится такой, и что я могу с ним делать?
Так как у Вас указано GBP 15.80 то рекомендую зайти под этим же ником и логином, на американскую площадку, перевести на русский интерфейс свой кабинет, и всё быстренько прочитать и изучить.:yes3:
Ну а краткий перевод вот такой : Баланс GBP 15.80 ( фунтов стерлингов). То есть эту сумму Вы должны оплатить как комиссию еБей. Оплата по выставленному счёту от еБей.
Перевод совсем краткий.:ag:
 
  • Like
Реакции: Юдж

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
То есть я так понимаю моя задача теперь просто ждать оплаты? Вопросик ещё :ah: а я могу при выставлении лота указывать оплату сразу? Я вроде там видела, что можно поставить галочку. Не является ли это привилегией опытных селлеров?

Это как происходит? Покупатель нажимает "But it now" и товар куда-то попадает? Я просто не помню чтоб у меня что-то подобное было при покупках.
Меня обычно сразу выбрасывало на страничку PayPal.
Ну да, пока что ждите.
А вы аукцион делали? Я, конечно, не продавец, но это точно не привилегия. Любой продавец может выставлять товар либо как аукцион, либо по фиксированной цене.

Да, выбрасывает на страничку PayPal, но на этом этапе можно остановиться, если, например, нет наличности в данный момент или нужна комбинированная доставка. Купленный, но еще даже не оплаченный товар сразу попадает покупателю в историю покупок, приходит письмо о выигранном лоте и т.д. Поэкспериментируйте как-нибудь с этим)
 
Последнее редактирование:

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Подскажите пожалуйста по Пейпал:(((Что делать в случае если заблокировали счет? Я продавала свои собственные товары на ибей, все фидбеки положительные, но тем не менее мне не разблокировали деньги, просят инвойсы и чеки ищ магазинов где покупался товар, а откуда им быть если я покупала товары давно и для себя, потом передумала и решила продать, разве кто то хранит чеки годами? Я вообще не знаю что делать, посоветуте выход из этой ситуации:((((
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что надо через РР делать запрос о получении средств
Ничего не надо. 21 век на дворе. Всё автоматически.:)

Суды по Вашему скриншоту деньги перечислены но не поступили на счёт. Это иногда бывает если покупатель оплачивает чеком. ПайПал проверят чек на подлинность и на наличие денег. Вторая причина, маловероятная,что у Вас там что-то не так. Но тогда бы Вы получили уведомление от еБей что нельзя произвести получение денег.
Про ПайПал забудьте. Он Вам понадобиться только в том случае если там а не на еБей на Вас откроют спор.
Все манипуляции делайте через еБей.
 
  • Like
Реакции: nezzabutka

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Я пока что не являюсь продавцом на eBay. Я получаю на PP счет кешбеки и возвраты от продавцов на eBay. Кешбеки трачу с РР счета, а возвраты приходили на карту в долларах. Можно вывести деньги с РР счета,но я так понимаю, что они сконвертируются в рубли по курсу РР, и потом опять в доллары, но уже по курсу СБ. Хотя у меня к РР счету и рублевая карта привязана, если буду выводить деньги, то лучше это будет сделатьна нее. Она тоже виза классик.

Екатерина, спасибо, все понял!

erico добавил 29.08.2015 в 23:00
А пока нарыл с одного сайта вот такой небольшой FAQ по PayPal, может кому пригодиться ( мне то точно:)) Может кто сове добавит или не точность какую определит! По умолчанию Re: Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично)

В ветках про PayPal часто задаются одни и те же вопросы, поэтому составил небольшой миниFAQ по вопросам использования PayPal физлицами в РФ для работы со стоками.

Как подготовить аккаунт PayPal для приёма денег со стоков?

Чтобы иметь возможность принимать деньги со стоков на аккаунт PayPal необходимо пройти проверку личности пользователя. Если проверка личности пользователя не выполнена, то Вы не сможете получать переводы на PayPal.

Проверка личности может быть выполнена как в упрощённом порядке, так и в полном.

Для упрощённой проверки личности необходимо подтвердить свой адрес электронной почты, а также добавить и подтвердить банковскую карту. После прохождения упрощённой проверки Вы сможете принимать денежные переводы на PayPal, но при их получении будет выполняться автоматическая конвертация в RUB независимо от валюты перевода. Также будут действовать следующие ограничения: хранение денег на PayPal только в RUB (поэтому и автоматическая конвертация в RUB), остаток на счёте PayPal/разовый денежный перевод - не более 60000 RUB, общая сумма полученных и отправленных переводов - не более 200000 RUB в месяц.

Для полной проверки личности необходимо предоставить скан паспорта гражданина РФ (разворот с фотографией - 2-я и 3-я страницы) а также заполнить поля формы некоторыми другими сведениями (адрес, ИНН, ...). После прохождения полной проверки Вы сможете принимать денежные переводы на PayPal. При этом никаких конвертаций уже происходить не будет и Вы сможете хранить деньги на PayPal в разных валютах (см. ниже "Как получать и хранить деньги на PayPal в разных валютах?"). Также будут действовать следующие ограничения: остаток на счёте PayPal/разовый денежный перевод - не более 550000 RUB (или эквивалентная сумма в другой валюте).

Таким образом, для полноценного использования PayPal при работе со стоками, рекомендуется пройти полную проверку личности пользователя.

Подробнее об уровнях проверки личности и ограничениях счёта см. п.2.4 Соглашения с пользователем https://www.paypal.com/ru/webapps/mp...reement-full#2

Для проверки личности надо войти в аккаунт PayPal и перейти по ссылке "Проверить лимиты своего счета" слева.

Как получать и хранить деньги на PayPal в разных валютах?

Разные стоки выплачивают гонорары не только в USD, но и в EUR, GBP, JPY. Для минимизации потерь при получении денег рекомендуется подготовить аккаунт PayPal для приёма разных валют. Прежде всего необходимо выполнить полную верификацию личности пользователя (см. выше). Далее добавьте в аккаунт валюты, в которых Вы собираетесь получать переводы со стоков, и выберите основную валюту аккаунта. В качестве основной валюты рекомендуется выбрать USD. Ссылка для управления валютами https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/we...ile-currencies Платежи, поступающие в валюте, которой нет в аккаунте будут конвертироваться в основную валюту. Платежи, поступающие в валюте, которая добавлена в аккаунт будут зачислены без конвертации в валюте платежа.

Как подготовить аккаунт PayPal для вывода денег?

Деньги можно выводить только в RUB и только на банковский счёт в российском банке. Для вывода денег нужен текущий рублёвый банковский счёт. Также можно (не гарантировано) использовать карточные рублёвые счета. Хотя сам PayPal говорит о том, что карточные счета не подходят для вывода денег, многие пользователи успешно выводят и на них. Например, нормально выводятся деньги на карточные счета Сбербанка (важно: БИК нужно указывать не самого Сбербанка, а того отделения, где открывали карту http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=164). Счёт нужно добавить в аккаунт PayPal и верифицировать его. Для добавления счёта войдите в PayPal, перейдите по ссылке "Счет" в верхнем меню, далее нажмите кнопку "+ Добавить банковский счет" и следуйте инструкциям. Для верификации счёта PayPal Вам отправит на него две небольшие суммы в RUB, через несколько дней они должны прийти Вам на счёт после чего Вы должны ввести эти суммы в аккаунте PayPal и тем самым завершить процедуру верификации счёта. После этого можно выводить деньги на этот счёт.

Какие комиссии действуют в PayPal при получении денег от стоков и выводе их на счёт?

При получении денег со стоков комиссии PayPal, в большинстве случаев, отсутствуют (точнее их оплачивает сток и Вы получаете заработанную сумму целиком). Комиссии отсутствуют при условии приёма платежа в валюте отправления, без конвертации при зачислении на счёт PayPal (см. выше "Как получать и хранить деньги на PayPal в разных валютах?"). Оговорка "в большинстве случаев" означает, что есть стоки, которые перекладывают комиссию PayPal на автора. Из известных мне - это Colourbox. Комиссия выходит в районе 4% (Там на самом деле %+фиксированная сумма, причём для разных стран комиссия разная, зависит от стран получателя и отправителя. Точные цифры при желании можно найти в Соглашении с пользователем PayPal).

Комиссии при выводе средств на банковский счёт также отсутствуют. Но так как вывод возможен только в RUB (см. выше "Как подготовить аккаунт PayPal для вывода денег?"), то при выводе происходит конвертация в RUB по внутреннему курсу PayPal, который, при стабильном валютном рынке, примерно на 1-3% ниже чем внутренний курс покупки валюты в банках. Во время резких колебаний курсов валют на рынке, курс обмена на PayPal может выходить за указанный выше диапазон. Курс обмена при выводе средств можно увидеть на второй странице мастера после указания суммы для вывода.

Как быстро получить ответ из техподдержки PayPal по электронной почте?

Обратиться в техподдержку PayPal по электронной почте можно по этой ссылке https://www.paypal.com/ru/webapps/he...action=emailus После отправки своего вопроса, Вам придёт автоматический ответ, в котором будет написано
Цитата:
Данное сообщение является автоматическим и создано с целью ответить на Ваши вопросы как можно скорее. В случае, если Вам необходимо больше информации, ответьте на это сообщение с подробным описанием своего вопроса. Ваш запрос будет обработан с приоритетом, и мы ответим Вам как можно скорее.
Таким образом, чтобы получить ответ на свой вопрос, надо обязательно ответить на это автоматическое письмо. Иначе никакого ответа не последует. Кроме этого, рекомендуется сохранить текст своего первоначального обращения, т.к. в автоматическом ответе он не дублируется и Вам заново надо будет описывать свою проблему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777 и Тари

KetrinMetrin

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
1
0
Саратов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если при регистрации продавцом для снятия комиссий и оплаты лотов я вначале укажу ПейПал и номер одной карты, смогу ли я через несколько месяцев изменить эти данные на новые (так как срок карточки истечет), соответственно, если новая карта будет привязана к тому же Пей Палу?
И еще один вопрос, оплату от покупателей блокируют на 21 день всегда? Или это только у новичков? Может быть это глупые вопросы, но у новичков они всегда такие :) СПАСИБО заранее
 

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица
Ничего не надо. 21 век на дворе. Всё автоматически.:)

Суды по Вашему скриншоту деньги перечислены но не поступили на счёт. Это иногда бывает если покупатель оплачивает чеком. ПайПал проверят чек на подлинность и на наличие денег. Вторая причина, маловероятная,что у Вас там что-то не так. Но тогда бы Вы получили уведомление от еБей что нельзя произвести получение денег.
Про ПайПал забудьте. Он Вам понадобиться только в том случае если там а не на еБей на Вас откроют спор.
Все манипуляции делайте через еБей.

Влад, огромное Вам спасибо. Вы действительно очень-очень помогли мне. В инете много инфо как выложить лот, а вот какие манипуляции делать после тогда, как его купили нет или малоинформативны.

PS Пошла читать соседнюю ветку
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Иностранным гражданам, чтобы торговать в России, нужен местный пэйпал?
Если на еБей продавать то нужен ПайПал который может принимать платежи. Судя по вашему городу - то Вы можете.
А торговать - хоть по всему миру. Если есть желание только по России - тоже без проблем. ПайПал у Вас есть. Деньги на счёт принимать можете.
 
  • Like
Реакции: Natalie0