Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Kleona, а тебе теперь придется сделать возврат не только стоимости самого платья, но и его доставки?
ага( по правилам возвращается полная стоимость. Но вроде как за релистинг ебею платить не надо будет... как вернется - проверю)))
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
много отмен сделок, блокирует на раз

Тут речь идет не об отмене сделки, а просто о возврате денег "своему" покупателю

Да, я тоже поняла, что не отменять сделку. Просто выставить что-то за несколько центов - доллар, "продать" и получить фидбек.

Аяла добавил 07.12.2011 в 10:19
Хотя, конечно, это крайняя и срочная мера

А почему крайняя и срочная на Ваш взгляд? Я не считаю этот путь ни в коем случае идеальным и правильным, но на самом начальном этапе может очень помочь.
 
Последнее редактирование:

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@eto-ile,
@Таис-Таис, еще не отправила. Адрес компании такой же, только не REF #577***, а KGL#157**, и продавец другой. Платеж получила через intercommerce Korea, у покупателя много хороших отзывов, так что, может, я зря беспокоюсь)
__________________
Конечно, невозможно представить, что там в итоге получится, но скрины с отзывами по этому покупателю лучше сделать и хранить, если что - передадите их администрации ибей.
В целом удачи:) РасскАжите, чем закончится, хорошо?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ritmics, 1. все зависит от оборотом и стоимости самого товара. Если у вас будут большие обороты, то можно будет как юридическое лицо заключить договор с транспортными компаниями на более низкие тарифы при более масштабных пересылках именно этой компанией. Вы можете предложить сразу все варианты доставки, но люди предпочитают обычно самый дешевый вариант. В данном случае это будет почта РФ.

3. Из России до США посылки доходят довольно быстро, но здесь есть 1 неприятный подводный камень. Посылка может много раз уходить на экспорт и возвращаться обратно на сортировку, потому что все ближайшие самолеты будут забиты. Так может продолжаться 3 недели, пишу по личному опыту отправки посылки в Англию.
 
  • Like
Реакции: ritmics

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Ура!!! Я продала свой первый лот!!!
Влад, спасибо вам огромное за неоценимую помощь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KetrinMetrin, Anes и dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
step345,
Айпи какой у Вас. Статистический или динамический?
Допустим открою другой аккаунт в квартире мамы и все данные будут ее
Но Вам тогда нельзя будет входить с засвеченного айпи на аккаунт.
И прежде чем заводить новый,попытайтесь разобраться где Вы "накосячили" с первым аккаунтом. :)
Как мне кажется что-то связанно с айпи.

Vlad777 добавил 08.01.2015 в 16:22
Влад, подскажите, ведь все продавцы с Украины так заполняют?
Все.
Попробуйте в новом аккаунте пойти немного другим путём. Зарегистрируйтесь и сделайте какую-то мелкую покупку. Всегда можно найти что купить по мелочи,дешевле чем у нас и нужное в хозяйстве.
Но ещё раз повторюсь - перед новой регистрацией надо выяснить причину блокировки.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Кто знает, после какой продажи деньги на PayPal доступны сразу?
После той продажи когда ПайПал убедиться в вашей благонадёжности.
Пока товар не будет доставлен и продавец не подтвердит доставку без претензий к товару - деньги будут заморожены.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
JJul, а может написать в саппорт вопрос? и лучше на юк, там саппорт пошустрей и дружелюбней
 
  • Like
Реакции: JJul

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, в ситуации отмены ставки в моем профиле другим участникам видны эти последствия моего плохого поведения? ))

Ставка была отменена за 2 дня до окончания времени лота.

Вы имеете ввиду отмену ставки в продаваемом лоте? Или в покупаемом?
 
  • Like
Реакции: sweet melody

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Отправляю из Турции:)
Я думаю, что порядок действий везде одинаковый.
Вы меня направьте в правильное русло, чтобы я хотябы знала, какие вопросы на почте задавать.
Как это происходит в России или Украине?

Из Украины отправления идут в 5 видах.
Рекомендованное письмо ( только печатная продукция)
Бандероль ( заполнение таможенной декларации + страховка на ограниченную сумму)
Мелкий пакет ( таможенная декларация + страховка + ограничение по весу)
Посылка (таможенная декларация + страховка + вес до 50 кг)
Контейнер ( таможенное оформление + страховка + портовые сборы + ещё всякое разное :ag: ).
На почте спросите так.
Что можно отправлять в почтовых отправлениях а что нет. Кроме ограничений в отправлениях принятых в мире,в каждой стране могут быть свои отдельные ограничения. Какие есть ограничения по весу,материалу и стоимости.
При каких отправлениях даётся международный трек номер.
Как осуществляется получение возвратного отправления ( резидент - не резидент страны).
 
  • Like
Реакции: Emchik

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
То, что посылка была в почтовом отделении получателя - это факт. Странно, что она утверждает обратное.
Странного ничего нет. Объяснений может быть масса. Начиная от того что она хочет отказаться от покупки и заканчивая тем что она просто может не знать, что посылка имела попытку доставки. Ведь трек номер через USPS ей не показывает так же как и Вам. Уведомления скорее всего нет. Вот и не видит она посылку.

Тем временем, трек номер для этого отправления совсем перестал отслеживаться на еБей
У еБей какой-то свой "график" возможности отследить посылку. Я это замечал неоднократно. Одни посылки показывает - вторые нет. Потом наоборот. Пробуйте периодически. Если "словите" когда показывает - сделайте скриншот. И отправьте его в сообщении где открыт диспут. Чтобы она видела и чтобы увидели с службы поддержки если она диспут переведёт в претензию.
 
  • Like
Реакции: farfalla

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777,Спасибо за ваше терпение.
т.е мне заново нужно открывать аккаунт на новый ник и мэил? Но у меня на своем больше 100 отзывов положительных накопилось ((( :boast:
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Подскажите, пожалуйста. Выставила лот , но в доставке стоит Free Local Pickup . Где можно исправить и как? Гугл хром не хочет переводить, ничего теперь не пойму. ((
 

ЮлияЮлия

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
30
9
0
Старый Оскол
Всем привет! Подскажите кто знает, выставила лот на продажу на английском Ебее, желает купить покупатель из Испании (написал мне письмо). Вопррос: как теперь добавить Испанию в список!? (лот на аукционе)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
нет, у меня доллары
Ну не только доллары.:)
Как я понимаю это те доллары которые не получили ещё подтверждения о доставке (положительном отзыве) товара. И потом они, если Вы захотите вывести их, конвертируются в рубли. Я прав?