Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Танюшшша

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
85
20
0
Москва
СолнышК☼,
СолнышК☼;2087367 сказал(а):
по-мне так ЛЮБАЯ зимняя мембрана для начинающего ходить это демисезон. Поэтому, если собираетесь ходить в марте, то в таком комбинезоне вполне должно быть комфортно и не жарко.
Единственное НО - Ваш ребенок не утонет в размере 86? Ведь MOLO большемерит.
ИМХО я бы годовалому ребенку взяла размер поменьше (в нем ребенку легче передвигаться) и на 2х молниях.
Весенних комбинезонов скандинавы не делают. У них либо зима, либо сразу ветровка без утеплителя.
Во всяком случае я другой весны не видела (пусть знающие люди меня поправят)
Спасибо вам огромное! Большемерит, да? Думаете 80 брать? Нам в феврале годик будет, сейчас около 76см. Но на осень уже не хватит наверно? На весну только?
 
Последнее редактирование:

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Подскажите, а на 2 года лучше слитный или раздельный комбез на зиму?
Для прогулок мне больше нравится слитный - нигде не поддувает, ничего не задирается.
Да и еще "огромный плюс" то, что 2-хлетний ребенок может его одеть самостоятельно:)

Если планируете ходить по торговым центрам и ездить в машине - лучше иметь возможность снять куртку.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
девочки!!!!направьте куда ткнуть мышкой- нужно пару ТЕПЛЫХ пуховиков(до 100-150 у е) у для мальчиков 6 и 8 лет т е рост уже 120-130 см ....ну и штанишки теплые если будут....мельком пробежала по форуму - в основном от 0-3 года по ссылкам... или м б я не внимательно смотрела...Коламбия-это холодно я точно знаю,замерзнут,вот вроде Lenne ничего с виду но опять до 3 лет вроде и теплые ли ? (до -20 чтоб не мерзли дети)напишите please....у кого уже есть.... буду очень благодарна...и еще м б не в тему -что можно было бы на ноги теплые ботинки/сапожки на зиму кроме угг?

С чего Вы взяли, что Ленне до 3 лет?:ag: У них одежда до 170 см:yes:

tora добавил 29.08.2010 в 17:07
спасибо всем за оперативные отклики... появились вопросы...
NIKOLAS
У меня ребенок Рейму носил этой зимой\весной только в марте, когда уже было минус 5-7, а в морозы минус 20 ходили в гэповском комбинезоне на пуху-
согласна рейма наверное для зимы слишком легко...а "геповские пуховики"-это и есть те что на лендсенде?и я так понимаю доставки в Россию нет только через посредников? ...
JULIASAV!киньте еще пожалуйста где Ленни глянуть? А за Дириксон -спасибо -буду смотреть...

Гэповские пуховики - это gap.com, вот тема, но Вы правы, только через посредника, ну или в магазинах Москвы)
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=350
Но, что лично для меня гэповские пуховики слишком объемные, ребенку в них достаточно тяжело двигаться, а во- вторых, верхняя ткань не внушает доверия, но это ИМХО!
 
Последнее редактирование:

JuliaSav

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
732
191
0
Екатеринбург
Девочки подскажите, кто брал такой комбез
на какую погоду?
http://lastepood.ee/?menuID3=442&productID=4522&ids=377|442

и чем отличается от этого?http://lastepood.ee/?menuID3=442&productID=4515&ids=377|442

Разница в количестве утеплителя. В первом вверху 330 гр, низ - 150 гр, а во втором 330 гр. по всему комбезу.

JuliaSav добавил 29.08.2010 в 20:28
Это то я поняла:yes:, а в чем разница? Там конечно написано про состав и он разный, в одном ватин??? в другом... И какой из них толще-мне на теплую зиму-осень нужно в коляске спать.
И главное-что комбез с таким рисунком я видела в стокмане, он там вообще легкий...
Может они в этой ткани шьют и зиму???

У Ленни вроде везде один наполнитель, изософт. Можете почитать на оф сайте lenne.ee

JuliaSav добавил 29.08.2010 в 20:31
LittleRoo,
они в РФ шлют? вроде в перечне стран нас нет


В РФ шлют, я себе оттуда Дидрик заказывала.
НДС вычитают, единственный минут от нас принимают пока только банковский перевод, для меня это дорого вышло +25 евро за перевод.
Я списывалась с ними по мылу.

JuliaSav добавил 29.08.2010 в 20:35
Artemona,
Девочки,подскажите-вот это можно носить при температуре -15 -20 ? Будем в Сибири:
http://www.eventyrsport.com/shop/vis...rkategori.aspx
И как Дидриксоны в плане размерности?Как обычно большемерят?


Я заказла Неваду, можете глянуть на сайте. Думаю на -15 его точно нормально, по отзывам теплее Реймы. Вы смотрите модель для малышей, думаю она еще тплее должна быть.

А вот по размерности....я взяла 80 ...сейчас мы 81см ростом....мы просто утонули в нем((( При этом нам Рейма 86 размера нормально, с небольшим запасом всего. Наверное , на след зиму только наш Дидрик. Приходила подруга с дочей 2 лет, так вот ей он как раз, даже чуть запас по длине ног. Девочка около 90 см ростом и 13 кг.
Правда ничего не могу сказать по остальным моделям, но вот с Невадой так получилось.
 
Последнее редактирование:

TasKhor

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
8
11
0
Москва
Всем привет!
Поделюсь своими впечатлениями от покупок зимних комбинезонов для сына на следующую зиму. Итак, были куплены:
1) слитный Obermeyer Top Gun Suit на Zulily за $85
2) раздельный Lands End в соответствующем магазине за 97 долл, состоящий из Waterproof Squall® Parka и Waterproof Squall® Snow Bibs:
http://www.landsend.com/pp/boys-waterproof-squall-parka~243142_1189.html
http://www.landsend.com/pp/boys-waterproof-squall-snow-bibs~243147_1189.html
Сейчас, кстати, если купить куртку в цвете лайм с веселенькими штанами в том же цвете, то можно уложиться в 60 долл.

Оба комбинезона очень понравились по качеству исполнения, но каковы они в носке будет конечно понятно только следующей зимой. Оба комбинезона 3 размера, т.е. на рост 92-98 см, сделаны из водоотталкивающих и дышащих тканей, но ткань у Обермайера намного мягче и кажется вообще не имеет пропитки (но может просто так кажется), так что на морозе она наверно не будет сильно дубеть. Оба имеют систему увеличения длины: рукавов на 1,5", штанин на 2". По виду они совсем не толстые, но надеюсь, что теплые. Обермайер смотрится пошире ЛЭ.
Теперь немного подробнее.

Обермайер

- регулировка талии
- съемный капюшон с регулировкой по диаметру
- прищепка на резинке для варежек
- внутр.штанина с резинкой, но без штрипок
- регулируемые отстёгивающиеся лямки! (первый раз вижу в слитном комбинезоне лямки, но я далека от лыж, может они есть во всех слитных лыжных комбинезонах )) )
- усиленные колени
- двойное утепление попы
- усиленная молния
- светоотражатели на спине в виде спец.шва и попе в виде надписи Обермайер

ЛэндсЭнд:

куртка:
- верхняя половина и капюшон с флисовой подкладкой
- флисовая манжета с отверстием для большого пальца
- регулировка талии
- регулировка глубины капюшона, по диаметру капюшона идёт резинка
- светоотражатели на рукавах, карманах и спине
штаны:
- регулируемые лямки
- колени и попа усилены тканью типа "кордура"
- внутрення штанина с резинкой, но без штрипок
А ещё у ЛэндсЭнд можно заказать нанесение монограммы с инициалами или именем )) у нас получилось ЕХ ))))
Осталось дождаться зимы, чтоб испробовать их в действии ;)
 

Oxana _K

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2011
131
176
43
Москва
Всем доброго времени суток. Возникло несколько вопросов:
1. Кто-нибудь знает про зиму марки NameIT (слышала хвалебные отзывы, но может врут) и где она подешевле (если не врут);
2. Где можно дешевле купить пуховики этой марки www.spottyotter.co.uk (брала на распродаже в прошлом году - довольна, жалею, что не взяла на вырост).
 

RedFlame

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
26
2
0
Москва
Девочки, а с Ханной Андерссон я пролетела? Хотела двум дочкам комбезы там взять на след осень. Смотрю по ссылке на зимние остатки - совсем грустно. Кто знает по опыту, может ХА можно будет где нибудь еще купить по приятным ценам?
 

Sonti-monti

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
34
64
0
Astana
Знатокам! На детских сайтах применяются ли скидочные коды или купоны?
Анютк@, в частности на Чилдренсалоне имеется?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
ilopka, двое осенних, с содроганием наблюдаю, как в поликлинике орущих крошек пытаются одеть раздеть в бесконечные костюмчики кофточки штанишки, что-то там расстегивают застегивают, пытаясь впихнуть эти тощенькие ручки-крючки и ножки колесиком в какие-то штанины и рукава... Принцип многослойности должен соблюдаться для малышей обязательно, т.к. никакой терморегуляции в этом возрасте, но это не значит, что его надо одевать как взрослого. Да за то время что мама будет пытаться ребенка на улицу зимой одеть она сама взмокнет, уж не говорю о кричащем ребенке, голова точно будет мокрой. ИМХО Никаких пуговиц, желательно и без кнопок, на молниях, одежда пошире, чтобы не вывернуть конечности, никаких комбезов с ногами, только мешок с рукавами, чтобы за пару минут почти одетая на прогулку мама могла спокойно и быстро одеть и ребенка, а не трясущимися руками, пока он в истерике бьется. У моего был мешок с рукавами Хуппа и конверт в коляску меховой, никакого термобелья не покупала. Мешок относили до полугода, совсем крошку в одеяла кутала. К слову, конверт меховой послужил и дочери две зимы, и теперь сын будет в нем вторую зиму отсыпаться. Только теперь вместо мешка с рукавами комбез из помп де люкс.
 
  • Like
Реакции: Ksu812, foxy-tan и ilopka

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Pepilotta, так вроде в описании и не обещают белый, а ваниль:yes:
 

vip85

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
414
160
0
Кемерово
Девочки,подскажите,пожалуйста,как на данный момент обстоят дела с покупкой напрямую с сайта PETERGLENN.COM
Есть какой-нибудь код на скидку?
Наши карты без проблем принимают,хочу прямо на свой российский адрес заказать?
Как долго обрабатывают заказы,списывают ли сумму один раз или блокируют дополнительно и должен быть запас на карте?
Сколько идут в РФ посылки по времени?
Вообще какая у магазина репутация? Спасибо
 

sun_lunar

Активный пользователь
Шопоголик
03.04.2012
92
105
33
Санкт-Петербург
Может кому пригодится Рейма тек размер 86 на рост 88 см, совсем без запаса, думала, будет побольше. У рукавов есть пара см запаса, а вот штанины только только. В целом, комбез понравился, не особо тонкий,ткань плотная, строчки все ровные, попа утепленная. И может, кто из знающих подскажет. Под мембрану обязательно слой с синтетикой должен быть? У нас просто поддева от "рускавиллы"чистая шерсть, достаточно ее будет?
 

porque

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
106
31
0
Москва
НеволяшкаН, Наталья, размер - 18м, 82 см. в прошлом году на зиму купили Kerry на 70 см, потом уехали отдыхать в жаркие страны. прилетели, сходили к врачу измерили рост - 70 см., а холода еще не наступили. я испугалась и побежала с чеком менять на размер по-больше. благо в mothercare обмен/возврат в течение 30 дней. но и этот срок у меня истек пару дней назад. я переговорила с руководством, объяснила ситуацию и они пошли навстречу, разрешив мне только сдать вещь, но с условием, что на эту сумму я куплю что-то еще. на зиму уже не было особо из чего выбирать - посоветовали купить gusti. и я нисколько не пожалела о совершенной покупке. в прошлом году ребенок не ходил - слегка не в размер не мешало, сейчас рост у ребенка 84-86, все в самый раз, даже в рукавах есть небольшой запас. до конца зимы думаю дотаскаем. А вы где заказывали ? я тож хочу на следующий год взять на вырост, но боюсь с размером не угадать
 
  • Like
Реакции: НеволяшкаН

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
Девочки, подскажите, плиз, может быть кто-то видел зимние конверты на выписку (или 0-6 мес), утепленные на декабрь примерно...Или может быть комбезы-трансформеры, которые можно использовать как конверт, а потом как комбез. Заранее благодарю за подсказку.:ax:

У нас был комбез трансформер Reima ну очень мне нра, и никакой конверт не нужен, ребенок родился зимой, мы одевали в комбез и клали в коляску, очень удобно. Ребенку комфортно и тепло. Посмотрите очень много таких вариантов.
 
  • Like
Реакции: littleEva
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.