Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Oxana _K, 6х это даже не 6, большой будет, наверное... если только вдруг не вытянется к зиме. Но вполне можно сделать пригодный вариант, по типу комплектов, в которых есть система удлинения рукавов и штанов, только наоборот.
Когда нет возможности подвернуть рукава или штанины зашивается пара-тройка сантиметров подкладочной ткани и утеплителя с изнанки, не захватывая верхнюю ткань.
Я так штаны лендсендовские дочери уменьшала, здесь фотки выкладывала. Нижний шов от производителя, а верхний уже мой.
Рукава также уменьшаются. Слишком много не убрать - будет слишком сборить с внешней стороны, но до 4-6 см вполне реально и не особо заметно.
Если есть какая-то одежда с системой удлинения, она у разных фирм по-разному называется (в landsend Grow-a-Long), тогда сложностей возникнуть не должно, принцип тот же.. Машинка не нужна, времени потрачено минут 10, идеальные стежки не нужны. Главное, чтобы после ушивания и штанины, и рукава по длине совпадали .
 
  • Like
Реакции: Oxana _K

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...
nikolas, Спасибо за помошь.

Я примерно разобралась с куртками, на www.landsend.com еще и пишут для какой погоды рекомендована.

Вот выбрала курточку http://www.landsend.com/pp/SportSqu...&CM_MERCH=IDX_00008__0000000338&origin=index#

и штаны http://www.landsend.com/pp/KneeSqua...e&sku_0=::CLN&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index

или эти http://www.landsend.com/pp/Reinforc...e&sku_0=::BLA&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index

На осень холодную осень пойдет? На куртке температура написана, а вот о штанах ничего не сказано. Подскажите, пожалуйста, кто знает!
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
yuki84, да, экспедишн у них самая теплая серия, но в отзывах американцы пишут, что с каждым годом все хуже их базовые вещи.
Штаны утепленные зимние у них точно можно брать, и не только деткам, на распродажах в конце сезона цены очень привлекательные.
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
нет, только в Хельсинки, но, думаю раз доставка и в Россию - должны слово держать. А вы не пробовали сразу заказать?
мне хотелось стоимость доставки узнать, возможность оплаты pay pal - вроде есть, и вычтут ли НДС. Мне 3 комбеза надо, хотелось подробностей. А то вдруг доставки нет.
Те зарегистрироваться получилось с указанием РФ, а про доставку в РФ (не EU), у них ни слова :(. а на письма не отвечают.


Noudan itse Espoosta (aukioloaikana)
Toimitus postitse: maksu Op:n pankkisiirrolla, maksa tilille, muista tilausnumero viestikenttään (+ €4.90)
Toimitus postitse: Maksu Nordean pankkisiirrolla, maksa tilille, muista tilausnumero viestikenttään (+ €4.90)
Lahjakortin toimitus Huom vain lahjakortti (Maksa tilillemme op / nordea) (+ €1.00)
Delivery inside EU (Muualle kuin Suomeen) (+ €10.00)

Про доставку не в EU ни слова. я не знаю что делать
 

Pepilotta

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
255
74
0
москва
А где на офсайте новая весна?я пока только распродажу прошлогоднюю вижу.или я торможу?:(не дадите ссылочку?
 

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
dark.sun, по моему этот сайт не магазин....
а вот магазины с дидриком в теме зимняя одежда недавно обсуждали...посмотрите )
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Rita05, нельс - это наша "финская" марка, поэтому и купить её можно только у нас или в магазинах, или в СП.

СолнышК☼, в Хупповсом варианте, в Керри, в Ленне есть варианты с маленьким кол-вом утеплителя (от 80 до 40гр), в скандинавских действительно тоже не встречала...
 
  • Like
Реакции: Rita05
Мы носили прошлой зимой аналогичную модель с капюшоном-гномиком, утеплителя 300-330 г, где-то так (сейчас уже не помню точно). Очень теплый, удобные молнии, немаркий (был коричневый с принтом).
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/07/10/thumb_1092864ffb3eac59398.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/07/10/thumb_1092864ffb3ec859f37.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Высылали посылкой из Питера, там девочки выкупают.

А сегодня пришла посылка с Кетчем. Заказывала такой комплект
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/24/thumb_1092865291e8a9162b3.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/24/thumb_1092865291e8b9dda0e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Предзаказ был аж в феврале, и что ... :aq: В октябре прислали в Москву куртку, до ноября мурыжили с брюками, а потом девочка написала, что брюки не выслали, можно не ждать. Заказывали с SIA Membrana, модель Baby jacket iceflower/square и Baby pants iceflower/square, цвет 088, размер 92 (мы сейчас 87 см).
Сегодня забрала с почты, куртка вроде и ничего, но я расстроена ерундой с некомплектом, за 10 месяцев ведь заказывала! Может, когда отойду сфотографирую и выложу свое мнение :ag:. Пока заказала парочку разных брюк, которые будут не знаю когда. По длине куртка почти до колен (чуть выше). Показалась не очень теплой на вид. С Хуппой точно не сравнить :yes3:. Толком так и не рассмотрела, убрала.


Мы тоже такую модельку Хуппы прошлой зимой носили, очень довольны остались. При -30 ребенок был тепленький, под комбез обычно одевали хб кофточку и колготки, в особые морозы дополняли шерстяной поддевой Ленне. Дочка не активничала, в основном сидела в коляске или немного топала. Наполнитель у этой модельки 300гр.
Стирку переносит прекрасно. В общем для мелких и неактивных отличный комбез.
А в этом году у нас вообще атас, заказала куртку и штаны Хуппу, и куртку зачем то на размер больше взяла, в итоге утонули в ней. В комплекте Густи 2Т тоже тонем, в итоге уже ума не приложу что своей дюймовочке брать.
 

mashnep

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
48
0
0
балашиха
многие с него заказывают, есть соседняя темка про зимнюю одежду, там сейчас как раз этот сайт обсуждают. Я лично третий заказ сделала, спрашивайте, что интересует.

скажите пожалуйста сколько идет по времени? через емс или нет? спасибо.
 

Невидимка

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
34
127
0
Москва
Девочки а я хочу написать про комбез Patagonia, вдруг кому пригодится:
60105_762.fpx

Мы носим его сейчас при температуре от +1 до +7. По него одеваем слип и шерстяной костюм. Комбез тонкий, и материал из кот. он сделан тоже тонкий, немного просвечиваются перья, но выглядит он очень симпатично.
Теперь жду Deux par Deux. Заказала в http://yellow-turtle.com/. Доставка в Россию стоит 36.95.
 

Вложения

  • IMG_0675.jpg
    IMG_0675.jpg
    42 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_0673.jpg
    IMG_0673.jpg
    35,6 КБ · Просмотры: 4

gallo_verde

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
118
69
0
Москва
Заказала дочке теплую шапку Mini a Ture с babyshop. Такую - http://www.babyshop.com/willo-hood-dark-shadow/p/47582

На 4-5. Дочке 5 будет в ноябре. Она ей великовата, но можно доп липучку пришить, не проблема, и сидит плотно. Утеплитель тинсулейт, внутри флис. На морозы, в общем. Я чего хочу-то - не очень она ужасно мальчуковая, а?
 
Последнее редактирование:

Ntochka

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
20
1
0
Мытищи
Девочки, подскажите пожалуйста где лучше заказать на зиму
GUSTI или DEUX PAR DEUX?
 

Vesta_

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
11
0
0
Москва
Девочки!! Очень нужна ваша помощь Родимся в сентябре, 2,5-6,5 мес выпадают на зиму (конец осени и начало весны), самые холода!! Живем в Москве.
Хочется теплый и ч.б. ребенка как капусту не кутать в тысячу одежек.
Выбираю конверт-комбез на зиму.
Сначала хотела купить Керри/Ленне мешок с ручками, но боюсь нам его не хватит до 6,5 мес (выростим), да и мне кажется не такой уж он теплый (материал изософт).
Теперь вот смотрю конверты Nels (у них размер чуть больше и они на пуху)
Думала про овчинный конверт, но в нащу люльку он не влезает!


Девочки, посоветуйте какие наполнители лучше для таких малышастиков, и какие марки еще стоит посмотреть?? Может подскажете сайтик где можно заказать? (желательно в европе, ч.б. дешевле вышло).
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
CheloveK, на серьезные морозы надо что-то посущественнее. Или поддеву поприличнее и потеплее.
Современные утеплители не поймешь - тонюсенькое все, а вроде как тепло.
В прошлом году брала комбез спайдер 140 г по телу и 100г по рукам ногам:
Такой
Около нуля самая комфортная температура для него, если что-то вниз тепленькое, то и до -10 наверное можно было бы, но я его покупала именно по нулю носить, но тоже не совсем довольна осталась... Так рассчитывала, что загрязнения можно будет тряпочкой протирать , частенько у нас по зиме месиво... Не тут-то было, грязь въедается намертво и только стирать.
На осень сейчас заказала куртку Paul Frank 120г, надеюсь, все же не слишком теплой окажется
Обермайер куртки на зиму 240г делает.
На морозы очень довольна Густи, как и многие покупала на идели по осени, на тонкую водолазку и колготки носили комплект:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CheloveK

_Мила

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
157
93
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, подойдет ли комбинезон Lego Tec на зиму для двухгодовалого подвижного малыша? С виду он такой тоненький. Боюсь ошибиться.

У вас на форуме Тикет хвалят, но нет нужного мне размера. А как на счет Мини по теплоте?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.