Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natyz

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
213
295
0
Химки
Отзыв про зимнюю куртку Ej sikke LEJ
Материал ветронепродуваемая, водонепроницаемая. Внутри флис, и еще подкладка небольшая не знаю из чего. Температурный режим -10 с флисом, до +5+7 с х\б футболкой. Качество отличное. В снегу не задирается, утягивается по бедрам резинкой на клепках. Капюшон тоже с флисом. Нашла только один минус, на рукавах трикотажные манжеты которые при снеге, дожде намокают. Поэтому краги носим только сверху рукавов. А вот краги этой фирмы очень теплые, на флисе с подкладкой. При температуре -3-5 у ребенка руки горячие.
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Занялась поиском Дидриксона в Швеции, нашла несколько вариантов, но тут точно шлют в РФ http://www.familjetorget.se/default.asp?Link=sida.asp&Meny_Id=606 стоимость доставки получилась 115 крон
тут тоже есть Дидрики с доставкой в РФ http://www.barniallt.se/nya/butiken.cgi?cmd=Produkter+(Avd+a138+Nothing,Manuell)

Спасибо! мечтала купить со скидкой теплый слитный дидрик на след зиму! вчера сделала заказ. раньше про этот магаз не слышала barniallt.se - но доставка дорогая, я поняла что DHL, зато дидрик оч дешевый.
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Посмотрела каталог Шалунов - а сколько там этого изософта не указано почему то, а это вопрос принципиальный. я для активного спорта часто себе покупаю "искусственный пух" - но вопрос чье производство и количество в гр, Важно качество этих "трубочек" наполнителя - они не должны сминаться, тогда теряются свойства.
В лэндсэнде пуховичке отходили всю эту зиму (сыну 1.3) - не мерз, гуляем до -20, но поддева или флиска реймовская или с тинизона шерсть с полиэстером.
вообще выбор пуховичков не такой большой - все таки у нас погода "специфичная".
вот посмотрим на north face - купила малышку на след зиму, но посылка еще не пришла. Я как то сыну покупаю обычные пуховички, не думаю что в детские вещи наполнитель типа изософта хорошего качества будут добавлять. Но мб и не права. не знаю, но обычный пух как то спокойнее.

а еще вариант - супертеплый но не оч удобный - поддеву пуховую под верхний мембранный комбез. например такую:
это по аналогии с профессиональной взрослой одеждой мультиспортсменов - принцип многослойности. но "опробовать" на ребенке пока не готова, уже north face купила, хотя руки чешутся взять и это и одеть под дидрик. можно на северный полюс будет.
 

Вложения

  • molehill-mountain-down-bunting-celestial-rg.jpg
    molehill-mountain-down-bunting-celestial-rg.jpg
    45,5 КБ · Просмотры: 9
  • Like
Реакции: nikolas и tora

mescalinca

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
47
79
0
Москва
Опытные мамочки! помогите:bu: ломаю голову..Доче сейчас 10 месяцев, только-только пытается начинать топать ножками. В январе нам годик будет. Думаю, во что одевать зимой ребенка. Склоняюсь к Дю пар Дю, слитнику. Ходить мы активно наверняка еще не будем, больше в коляске. Вот вопрос возник..Какой размер брать? Читала, что надо примерно на размер побольше брать, т.е. 18 месяцев, получается. Одежду сейчас на 80 см беру. И еще интересно, только на 1 сезон хватает его? На две зимы не вариант (если например 24М взять)?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
AnyGreen, моё ИМХО - в Дидрике замёрзнете однозначно! Мы в своём до минус 10 только гуляли...., лучше взять более качественный пуховик или что-то типа Керри-Ленне-Хуппа( у них тоже есть пуховики), с прочной верхней тканью, непродуваемый и дышащий.
 
  • Like
Реакции: AnyGreen

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
dva_yozjika, когда пинетки целиковые, то ногам в разы теплее, чем в сапогах, поди еще подбери по размеру таким крошкам, тем более если комбез это ДПД, там же все закрыто, нигде де дует, ничего не задирается.
Кстати, если на surfdome будете заказывать, скидка 10% у них есть постоянная с названием сезона и года, сейчас Autumn13
 

JuliaSav

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
732
191
0
Екатеринбург
А где вы через инки эту фирму заказывали,я так и не нашла((((
Выше где-то обсуждали, что только в России продают. Я брала в росс инет магазине.

Мы вот тоже взяли Нельс на холода, но до него еще хотела Ленни...посмотрим, что из этого выйдет.
 

Swipsa

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
9
7
0
Краснодар
Девочки, хочу заказать комбинезон-трансформер для ребенка от 0 до 6 мес, чтоб сперва как конверт, а потом с ножками делать. Какую фирму посоветуете? Зимой у нас морозы не то чтобы сильные, но влажность большая, по этому холодновато. Да и ребенок то в таком возрасте почти не двигается. Спасибо!
 

Zolotko77

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
60
81
0
Москва
Похвастаюсь нашим Обермаером. Протестирован в -18. Дочка гуляла час, пришла вся теплая). Нам 2,5. рост 94 см. Размер куртки и брюк 3(3т). куртку купила на амазоне летом за 60$, а на следущий день ее цена стала уже 89$. Штанишки к курточке купила на axiscloset (к сожалению сайт этот уже не работает), там были самые дешевые, 37$.
 

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Mariwe4ka,
может Вам попросить подругу привести спальный мешок в коляску sleeping bag - отличная вещь, позволяющая обойтись одним комбинезоном на зиму и позднюю осень/раннюю весну .

Утеплитель лучше, чтобы был Thermolite ® (как, например, в этом комбинезоне Ver de Terre Baby Snowsuit
Dark_allinOne_all_seperate.jpg
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Анютк@, да я вот тоже об этом призадумалась. Но заморачиваться не хочется с вещью на 1 сезон, да и потом, мне кажется недешево это будет, а если учесть, что мех еще искать, то проще готовую купить.
Вот я тоже думаю дороговато монклер и манудичи.
У вас есть какие-то варианты?
Где нельс брали?

Desired добавил 09.02.2013 в 20:29
Глиша, вы знаете, руки у меня откуда надо, но заморачиваться не хочется. С мальчиковыми конечно попроще, но все равно мех то как-то по цвету должен сочетаться с курткой.. Поэтому скорее всего покупать. Может быть в глубинке с этим попроще, а вот в МСК цены на все бешеные..
 
Последнее редактирование:

Дюша

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
614
631
0
Москва
Lelika, я сегодня нашла магазин реальный дидриксон, мне сказали, что из-за того что он мембрана, то до -30 носится. Врядли конечно, но решила попробовать, главное что бы до -20 выдержал
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
я заказала для пробы ]

такие на весну-лто
заказала с литл санфлоэс, получилось доставка 300р
А я тут в инет уж увидела предзаказ зимы моло кидс, там такая коллекция здоровская!оч.захотелось, а сейчас смотрю из зимнего на сайте нет не чего...зима то не закончилась...
интерестно а зиму 2013 года когда начнут продовать?
И у бывалых мамочек по интересуюсь, какой рост деток 3года(мальчик), мы сейчас 92см., думаю на зиму след. 98 или 104 брать?

dikaya_86 добавил 09.02.2012 в 15:09
кст. а ват сразу вычитают на uteungar?
 
Последнее редактирование:

ele4ka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
387
48
0
санкт-петербург
где глянуть можно эскизы?
и еще: Lassie и Reima где есть в продаже, а то на heihopsti не могу дождаться:bu:

Эскизы есть в альбоме у Львицы, вот ссылка http://shophelp.ru/forum/album.php?albumid=680.
Вам Lassie и Reima зимние нужны? Я вот себе заказала Lassie на весну у девочки с Эстонии в соседней темке http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11417
 
  • Like
Реакции: Анюта я тута
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.