Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Annet_FIDR, брала ДПД в прошлом январе. выбор был приличный, я еще по цвету выбирала, размеру.
про марку читала, что маломерят именно слитники. раздельные комбезы идут в размер. больше ДПД брать не буду, потому что есть более технологичные вещи, современные, продуманные.
по поводу вашего размера я бы взяла 24 мес. ведь ребенок уже будет ходить, то есть пинеток не будет. в 30 мес утонет
 
  • Like
Реакции: Annet_FIDR

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow

Катя Алеша

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
2
0
0
РФ Москва
Девчонки, подскажите где можно купить польский PILGUNI костюм Фея.
Вот такой: http://kidkat.ru/sale/zimniy-kostyum-pilguni-na-ovchine.html

Очень-очень понравился. Мечтаю о таком , и уже больше ничего не хочу кроме него... но за 7500 - дороговато...=)))

девочки,дорогие поделитесь и с нами где такую красоту купить. влюбились просто.
уже голов акругом идет от поиска зимы..
 

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
JuliaSav, Юля права,я стираю Рейму только Домалом спорт,и сушу при комнатной температуре.Ее нельзя сушить в сушильных шкафах,и на ботареях-обогревателях,написано на бирочках....
Я даже когда продаю Рейму,сразу говорю как стирать,если не знают))
 

Juliajones

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
179
1 381
0
Екатеринбург
Девочки, а когда обычно начинаются предзаказы на зиму Ленне, кто знает? Смотрю по темам прошлых годов, что-то не могу понять.
 

Kapuchinka

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
268
202
0
москва
Эх, жаль, никто не отозвался, хвастану тогда Obermeyer :)

oDk8ZR3dQ20.jpg


Рост девочки 115см
Курточка из раздела Teens - размер 6
Штаны из раздела Kids - размер 6

Штаны подвернуты в см 10, поэтому одназначно надо было брать штаны на размер меньше, куртка идеально :)

HpGeH38PdFA.jpg


Про качество и говорить нечего, сухо, тепло и легко :)


Второй мой хваст - SNOW DRAGON
Никаких нареканий марка не вызвала, тепло, сухо, чуть тяжелее и потолще обера, но марка менее бюджетная, поэтому своих денег она стоит :)
Все размер 6, штаны также в идеале брать на размер меньше, тк пришлось пришивать липучки сверху дополнительно, чтобы "укоротить" штаны)

-1760365635.jpg
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Девочки,подскажите по размерам Ленне плз:ax:
Рост 105 и 106,какой размер лучше на весну-осень брать?
И зимние Ленне какой р-р лучше?
Эту зиму(вторую)носим костюмы Ленне 104 р-р куртка и штаны,штаны сейчас коротковаты стали,куртка нормально,думаю и след.зиму поносим,но куртка удлененная идет слегка.
Пока размеры выбрала такие Весна-осень 110р,зима 116,или будет мало\велико?
 

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...

vishnia

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
124
9
0
Moskva
девушки, насколько зимние слитники Тикет большемерят или в размер идут?
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
Долго я мыкался по разным сайтам и все таки сделал заказ на L.L.Bean. Там и пуховики есть и слитники и парки для серьёзной зимы. Ни каких проблем с оплатой и отгрузкой. Хорошее описание товара + отзывы. Оделись на зиму всей семьёй.
Как посыль придет, отчитаюсь.
 
  • Like
Реакции: Jet, Мирошка и Juma

Арбузка

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
36
9
0
Москва
Верно,именно там:) Ээээх,не любят наши фирмы светить свое российское происхождение,пишут италия,вводят в заблуждение:(
 

SteshaSt

Новичок
Шопоголик
25.09.2013
4
0
0
Montreal
Зимняя одежда из Канады

Еще можно вот здесь купить - aleut.ca - зимняя одежда ТМ Tim et Pauline (Тим и Полин)
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Глиша, так я тоже уже с иголкой поработала ))), а то после первых двух прогулок замучилась их мыть снизу. Судя по моему сыну, ему на следующую зиму хватит, во всяком случае на начало. Кстати, я по такому же принципу недавно "подогнала" куртку из Boden в рукавах, отлично получается.
Еще спрошу, а полукомбез и куртка из LLBean как по теплоте по сравнению с LandsEnd? И по размерам примерно?
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Последнее редактирование:

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
И замерзнуть может, да и упаковывать его в комбез тоже будет проблематично: ручки -ножки могут и до рукавов-штанин не достать. 25 см лишних при росте 60-70 см это очень большой запас, даже при условии, что ребенок будет лежать или сидеть.
 
  • Like
Реакции: Мисс Марпл

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Да собственно, дело в том, что я уже на основе своего восприятия изученного материала + ваших очень ценных для меня советов, вроде определилась, что ребенку рожденному в конце июня-начале июля нужно взять Deux par deux размера 9 мес.
И все я уже изучаю сайты, ищу нужный размер, самые выгодные предложения. А тут "бац вторая смена" - мне одна знакомая (имеющая ребенка - т.е. вроде как авторитет для меня бездетной) говорит - бери сразу на 1,5 года - на два сезона хватит. Лежачему, мол в первый год пофиг что сильно велик, а на вторую зиму как раз будет.
И я в затупе - вроде просили на первую зиму, но на две зимы то это лучше. Но сомнения очень гложут. Просто действительно хочется "угодить", в смысле сделать максимально полезный подарок.
 

Metelitsa

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
93
32
0
Москва
Всем доброго времени суток!!! Хочу сыночку заказать вот такую куртку
http://www.tinyzone.dk/product.asp?product=21671
Как она по теплоте на зиму подойдет где-то до -18? и какой размер взять? нам 3 года будет в декабре, мы ростом 101 см!

дочь 99 см. купила парочку футболок с длинным рукавом леговский размером 104. утонули сильно

Metelitsa добавил 18.10.2011 в 17:57
Выручайте, что теплее Jupa или Obermeyer ?
И сколько стоит доставка с этого сайта http://www.peterglenn.com/?

отсюда только через шипито. причем карту будут проверять списывая некую сумму, а вы должны потом прислать сколько списали. JUPA в целом теплее. у обермайера холодные штаны (всего 80 г утеплителя), а у JUPA 140, а куртка 170 г. JUPA очень довольна.

Metelitsa добавил 18.10.2011 в 17:58
сами посредники покупают в магазинах при фабрике напрямую, бегая туда с мешками :). В прошлом году девочки заказывали одежду напрямую из Эстонии через магазин - вообще паника в ветке была - оооочень долго не присылали (http://lastepood.ee/?menuID3=467&ids=377|467) в этом году много девочек, заказывавших оттуда перешли на посредников

в этом году нормально все
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sara Sidle и SV-ka

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Екатерина1984, еще не на всех сайтах зимние коллекции в полном объеме выложили, может быть еще появится. Сайтов на самом деле очень много, просто надо искать, если хочется именно ДПД приобрести
 

Надёна

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
300
130
0
Пенза
Девушки, простите, если не по теме. Но тут все-таки проскальзывают сообщения и про зимнюю обувь детскую. Подскажите, плиз, если я купила дитю Камики на зиму, какую-ту другую обувь надо смотреть? Или можно ими одними обойтись? Всем заранее спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.