Ждём посылки от Taobao-3 (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Да, Михаил. получила! На её же имя была выслана эта посылка (зла не хватает на того китайца, кто к моей посылке прилепил чужой адрес и инициалы) теперь договорились переслать мой заказ внутренней почтой. чтоб наверняка!
да уж...
а я думал что вашу выдали как в моем случае:(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, если досыл был и посред предоставит документы то вы на коне)))
пишите жалобу!!!
нужно будет - почитаю - мож что поправлю)

Смотреть далее
 

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
У меня с Москвы уже 8-й день добирается(((( Хотя раньше за 4 дня в киев приходила. Тоже почти месяц уже жду. И клиентам тоже надо объяснить, что новый год почта начинает отмечать с ноября.
А посылки с подарками уже и не надеюсь получить - вылетели 26.11, по расчетам 11-12.12 будут в Москве, а потом как повезет)

Как получите отпишите моя тоже от 8 вылетила в Украину пока ничего:ak:

Канфета добавил 11.12.2011 в 12:49
Трекните на сайте почты Росии http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
А мне все время через Москву идут... :yes: Обычно, в нормальном режиме дней 6-7 обработка с таможней..., и после того, как выпущена таможней дней через 7 в Киеве...
НО!!! Сейчас кАпец какой-то просто(( Все нормативные сроки вышли((, причем у всех практически одна и та же история... - на Украину, посылки высланые в ноябре не раньше чем через 30-32 дня доползают( :ak: ...Хотя... моя уже 31 день гуляет... и в Украине ее еще нет... :ak:, а еще ждать до Харькова:ak: Клиенты разбегаются от такой скорости доставки вот что обидно... :ak:
Не отчаивайтесь... Ждите...

Отпишите как получите
моя тоже от 8 поехала в Украину!
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
О, как вообще интересно! Звонила сейчас по основной линии Почты России. То ли уже не знают, что сказать (потому что попросили подождать и послушать музыку пару минут), то ли действительно так...
В общем, сказали мне, что в базу у них заносится информация каждый два дня, и по поводу 23 числа экспорта (о, где же вы, мои две бродилки???) звонить завтра только стоит, потому что обновление было вчера.

Фей, толкни моих бродилок... пусть уж импортнуться... ну, сколько можно где-то летать?

Жду еще посыль - очередную порцию потраченных при ожидании нервов... Экспорт 5.12. Судя по тому, что уже импортируют и более поздние числа, готовлюсь опять к ожиданию...
 

Lili777_888

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
91
40
0
Киев
Поздравляю!!Я у вас перехватываю фея,я уже даже на работу завтра не иду-буду наяривать в укр почту,таможню,русскую почту и.т.д.)))
 
  • Like
Реакции: Любанечка

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Девочки ,я так понимаю, что на почте очередной предновогодний коллапс? у меня на экспорте с 20/12 весит посылка . Хотелось бы узнать есть у кого-то от той же даты посылка и есть ли по ней движения.
Спасибо.
 

amilana

Душа компании
Шопоголик
05.07.2010
67
281
53
РФ
Все желающие пожаловаться на работу Почты России, прошу, заполните форму
форма сбора данных для подачи коллективной жалобы

Спасибо!

девочки, я болею за вас:clapping: но присоединится пока не могу, не знаю какой у меня трек на какой адрес:ah: посредник пока не может мне дать квитанции.
 

Кристино4ка

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
2 816
1 523
0
Симферополь
статистика тормозит, я опять проверила статистику и треки на ней ничего, а вот на треконлайне еще сдвиги, процесс пошел!!!!фей, милый фей, пасибки!!!!!!!!!!!!
 

Ewgewa

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
501
5 589
0
Москва
Вот что нашла в интернете

Нарушение сроков доставки посылок - розыск, жалобы, компенсации
Всё, ненаписанное, относится к услуге экспресс-доставки - EMS (на территории России оказываемой государственной Почтой России)

как же действовать, если Вы не получили почтовое отправление в течении длительного срока времени:

первое! КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ

Контрольные сроки начинают считаться на следующий день после "импорта",т.е.со дня, следующего за импортом+таможня(3 дня)+контрольный срок до населённого пункта получателя. Это и будет контрольным сроком. Так записано в "Приложении № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п

Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней – возмещается 30% тарифа;
от 3 до 5 рабочих дней – возмещается 50% тарифа;
свыше 5 рабочих дней – возмещается 100% тарифа. (на основании "Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS". Утверждено приказом ФГУП "Почта России" от 18.08.2006 г. №407)

Каждому международному отправлению присваивается уникальный трекинг-номер, по которому возможно отследить его путь и прохождение различных пунктов обработки отправлений. На основании данной информации мы и будем делать заключения и соответствующие выводы, а соответственно, и давать примерные инструкции по вашим действиям. (Отправления без трекинг-номера мы рассматривать не будем.)


А жаловаться куда/кому? По своему опыту скажу: напишешь бумагу одному - открещивается: не ко мне, не моя компетенция и так по кругу можно ходить.
 

NeAngel

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
274
799
0
смоленск
getImage
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Агаточка21, согласна на все сто! :ay: Весьма важное дополнение!
А посему... статистика эта, так.... только как слабое успокоительное, что "не я одна такая" и "процент еще низкий" :ag:
 

1aprelya

Душа компании
Шопоголик
жду посылку с тао первый раз, она покинула место межд обмена 08.12, 09.12 МОСКВА EMS СЦ Сортировка и тишина, у кого-нибудь такое было??? в моем отделении ее нет, я уже два раза спрашивала..

если вы из МО наберитесь терпния:popcorm1: я тоже когда емс заказывала в МО,она у меня сначала из москвы в областной центр шла (видное в моем случае), а потом тока ко мне, т.е. +3-4 дня было..а когда-то вообще домой привезли емску,после сортировки сразу,я обалдела)вообще я слышала что так и должно быть,должны привозить, но в периоды загруженности когда у них не хватает рабочей силы (читай курьеров) они отправляют непосредственно на адрес)))...поэтому на емс я забила,обычной почтой с сортировки сразу ко мне,минуя видное)до НГ праздников в среднем за 12 дней доходила,а когда-то даже за 8 дошла)))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Марише4ка), я не против ничего... - понимаю что матриархат неизбежен в связи с демографической ситуацией...
Виктория (аида67), ой, что то я про карго слышал, что придется растамаживать...
если не секрет 59 кг по чем обошлись - хочу прикинуть если салом отправлять что как получиться (стоила ли овчинка выделки)
интересно расценки на услуги почты для РБ и РФ одинаковы...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Танюшка1809

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
201
44
0
Калининград
А вот моя!

Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 09.12.2011 12:06 Китай 200001
Экспорт 12.12.2011 13:31 Китай CNBJSA
Импорт 15.12.2011 19:05 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 18.12.2011 01:20 104003 МОСКВА PCI-3
Таможенное оформление завершено 18.12.2011 04:23 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней
Желаю Всем скорейшего импорта и вручения посылочек!


Пусть ваша посылку мою пнет с номером CP240322772CN, если в ближайшие 3 дня импорт появиться я вам шоколадку вышлю!!!
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Вера, Ирина, Таня, спасибо! думаю, раз дело пошло, еще максимум до послезавтра до утра все импортнется!!!!
Феей, не подведи нас!! и чтобы после импорта быстренько раз-два, - и у нас на почтах все лежало)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.