Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sonataa

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
63
280
0
Москва
у меня посылка CP250704590CN экспорт от 30,03 и всё!!!!!!!!!!!!!! что делать??? на розыск подавать??
 

warg

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
250
940
0
Старый Оскол
подскажите пожалуйста, где можно посмотреть максимальный размер посылок к отправке почтой китая. У одного посредника написано, что 1.3 м. Самая длиная сторона и суммарная длинна сторон 2м. А мой посредник уперся что длина 1м. Мне тубу надо отправить 1,25м/0,25м/0.25м. Реально это или нет?
 

Алсурик

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
568
141
0
Татарстан
Мне вот ща тож надо заявку делать....... и не знаю.................эх!!!!!!!!!что ж такое то! Как ее родимую потом отправлять то!
Я вот тоже 3го мая заказ отправляю посреднику, и поеду потом отдыхать, прилечу только 3 июня, там уже чуток остается ждать :ag: хотя не уверена, что на отдыхе не буду думать о посылках :ag: Мне интересно, а если посылки от 1.04, 14.04 и 21.04 до меня не дойдут, то на почте как долго они могут находиться?
 

JennyMel

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
585
825
0
Ростов-на-Дону
Milo4kaShu, у меня одна от 19, другая от 20,т.е. в эти числа были выпущены таможней, думаете ещё рано волноваться?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
По статистике Рост-Трекера осталось с экспортом от 30.03 обработать на импорт всего 31 посыль (разумеется, я помню о тех, что за бортом :ag:)...
Это какой-то ужас! Посыль бьет все рекорды - дольше, чем перед НГ, на 12 дней жду импорта. И как назло - не мое там, игрухи в сад... все 9кг...
Фей, пожалей детей и мои нервы... мне идти завтра в сад... что я там скажу? :ah:
 

ksyha_love

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
76
5
0
Москва
Можно фея одолжить? Не работают они у меня:(( экспорт от 3.04 2 штуки :bu:

Конечно,берите!:ah:

ksyha_love добавил 01.05.2012 в 16:54
Девочки,подскажите!После того как в Брянске выпущено таможней статутус,сколько по вашему опыту до Москвы идут посылки?:br:
 
Последнее редактирование:

Кнопкa

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
224
1 073
0
Абакан
у меня тоже посылка 4кг всего, экспорт от 30марта и импотнулась только 30апреля, так что думаю тяжесть посылки и скорость ее импорта не очень взаимосвязаны
 

JennyMel

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
585
825
0
Ростов-на-Дону
Манхеттэн, Вы не переживайте!!!!!!!!!!!!!!!!Это я такая везучая(((((((((((Если у Вас есть адресный листок, значит посредник отправил всё верно, а напутала Почта России, в крайнем случае нужно будет Почте России предоставить этот адресный листок и всё...встречайте потеряшку в Краснодаре!!!!!!!!!!!!Мне же листка не дали, и, как объяснила милая женщина, изменить адрес может только отправитель, т.е. посредник, через почту Китая((((((((( Уже 2 недели жду, думала может всё-таки есть способы ускорить процесс... Телефончик брала из файла жалобный хваст из шапки....
 

Tatka22ru

Душа компании
Шопоголик
15.07.2011
204
5 784
93
Краснодар
вчера фея подкинули и опа посыль одна тут :yes:

но где другие 2 мне не понятно, фея не отдам !!! (пока во всяком случае....):bu::bu::bu:
 

martta

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
12
5
0
Moscow
Цитата:
Сообщение от Feliz
Экспорт китай от 17апреля у кого-нибудь импортнулся?
У меня тишина, уже начинаю нервничать, уже с америки пришла посылка, кот. позже на неделю отправляла, а у этой еще импорта даже нет. Ух эта почта
Here
Тоже жду экспорт EMS от 17-го. Последний раз посылка отметилась в Гуанчжоу. Написала в магазин неделю назад, ответили вежливо: спрашивайте Почту России. Написала в Розыск Почты России, ответили вот что:

Добрый день!
Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Китае. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMSотправлению.


С уважением,
EMS Russian Post

Я тогда написала опять в магазин, говорю, посылку так и не получила, в России она не зарегистрировала. Спросила в Почте России, а они говорят, спрашивайте у отправителя. Еще сослалась на Всемирную почтовую конвенцию и прибавила, что Почта России намекнула на то, чтобы завести диспут в PayPal. И слезно попросила проверить отправку из Гуанчжоу.

Сегодня получила ответ из магазина. Вежливо извиняются, говорят, что несут всю ответственность за свои отправки (видимо, ссылка на PayPal подействовала) и сделают все возможное, чтобы проверить, где находится моя посылка...

Конечно, может быть и отписка, но так хочется верить, что кто-то проникся ее судьбой. Там телефон мобильный... уже извелась вся.
 
  • Like
Реакции: manu8819

Ruulleezz

Душа компании
Шопоголик
06.06.2010
110
1 135
93
Санкт-Петербург
8b0ab3bd63203aa69c9c20b817850747.gif


Хотя бы импорт
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
VaLera, круто! как мы прорвались :ax: Поздравляю!!!

!!!!!!!!!!!!БЛИН!!А у меня ТИШИНА(((((((((((((:)ai::ai::ai:
Как это у вас получается))))))

manyasha добавил 14.08.2012 в 11:45
ДАЙТЕ ИМПОРТ

мы своих не бросаем,будет сегодня завтра, ждиииии!!! Мысленно посылаю тебе всех феев :ax:

Марише4ка добавил 14.08.2012 в 13:32
ну скажите мне знатаки, ну поджалуйста, с какого дня идет отсчет месяца для таможни?????? с дня отправки или дня поступления на таможню, что бы не пришлось растомаживать посылку?????

со дня поступления на таможню,это мы про лимиты по весу говорим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: manyasha и VaLera

Velery

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
123
11
0
РФ
Здравствуйте, подскажите, что сейчас творится на питерской таможне, что-то посылка уже 5 дней висит в статусе импорт и все...:ak:
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
У меня одна посылка, экспорт 31.08, сегодня трекнулась на импорт. Остальные две, экспорт от 27 и 28.08, до сих пор не известно где. Отправляла все из одного магазина, разница в несколько дней. Где еще две?
Мне уже снятся посылки, я их всю ночь получала))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
трек от 16-4-2012 (китай-россия)
25.04.2012 8:13 Приём, Китай 200241
26.04.2012 11:50 Экспорт, Китай CNSHAA

трек от 20-4-2012 (китай-россия)
27.04.2012 2:19 Приём, Китай 200436
28.04.2012 11:11 Экспорт, Китай CNSHAA

и трек от 07-05-2012 (россия-тайвань)

по трем фронтам тишина...


С ПРАЗДНИКОМ!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

 

ТаисАфинская

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
190
2 179
0
Ярославль
а я жду свою посылку уже 76 дней((( Написала в ФОГУП
Вчера получила ответ от почты, по потерянной посылке, согласно ему я уже все получила, причем ссылаются на систему по отслеживанию посылок))) по ним данный треккод даже не импортнулся на территории России. Мне интересно , они вообще что нибудь проверяли, или просто выждали положенный срок рассмотрения. Я возмущена, а что делать дальше не знаю(((

ТаисАфинская добавил 27.07.2012 в 18:15
на все мои просьбы в онлайн приемную узнать оо судьбе моей посылке мне приходит странное сообщение

Добрый день!

Сообщаем, что согласно информации на сайте по отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений размещенной на сайте ФГУП "Почта России,почтовое отправление вручено адресату. Ссылка на сайт ФГУП "Почта России": www.russianpost.ru.
Проверка относительно замедления в прохождении почтового отправления в режиме on-line не производится. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме. Вы можете обратиться в любое отделение почтовой связи с заявлением относительно нарушения сроков обработки отправления. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме при предъявлении до! кумента, удостоверяющего личность. К претензии прилагается копия почтовой квитанции.

Вместе с тем сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности. Приносим извинения за доставленные неудобства.



С уважением,

Специалист Аналитического отдела

Департамента претензионной работы

по международному почтовому обмену

Главного центра магистральных перевозок

почты – филиала ФГУП «Почта России»


ее что кому то отдали????
CP192253465CN

вот у меня та же хрень вчера пришла от них(

экспорт от 14 мая... я вообще в шоке
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.