Ждем посылки с Теsterkorea

Тёна

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
8
2
0
Братск
Подскажите пожалуйста, а если я номер телефона при регистрации не указала - критично?
 

VERbA

Новичок
Шопоголик
21.08.2008
46
458
0
г. Рязань
VERbA, зачем сразу обратно? Берете декларацию с посылки (обязаны дать вместе с письмом из таможни, которое должно быть с посылкой) и идете в таможню. Таможите и забираете посылку. Не помню точно, но вроде дней 10-14 посылка по закону (надо смотреть закон) ждет на почте пока её растаможут. Если срок превышен, то отправят обратно. Вы можете сразу отказаться таможить и сказать, чтобы отправляли.
Смотреть далее Самое главное не паниковать, не ругаться, набраться терпения и всё получится.

Да дело в том, что я пыталась от заведующей нашего почтового отделения добиться, какие варианты еще есть, кроме как обратно отсылать. Она схватила мое посылку и убежала с ней, типа никаких вариантов нет, отправляю обратно и все. Я на горячую линию ПР сейчас позвонила, мне тоже сказали, что отсылать обратно в москву и без вариантов, якобы в нашем городе отсутствует растоможка международных посылок. Пичалька ((((
 

кристина7757

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
830
157
0
Можга
Почта россии совсем сошла с ума, посылки похоже сами пешком ходят теперь до адресата.это невиданные мной ранее сроки доставки,за это время можно уже 50 раз посылку доставить, как они работают, мне до сих пор не понятно. надо наверно все-таки ЕМС заказывать, дорого ,зато все отслеживается и за 10-14 дней доходит((((
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Вчера по моему единственному русскому каналу показали в новостях о завалах о посылках на складах. Вроде как наняли кучу людей, стали работать круглосуточно, а толку бОльше не стало от таких мер. Одного склада на всю страну катастрофически мало!
ПОказали также, как бедные посылки сtоят под открытыm небом, прикрытые целофаном правда (((
Еще много лет назад, я помню послала своей подруге детский костюмчик, который тоже непонятно где валялся на складе под дождем или водой, что она получила его в плесени ((((
 

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
Ну если емс доставку заказали, то да)
Василиса, именно ЕМС! Как узнать теперь все этапы прохождения таможни? :(

Девчат, вы ЕМС не заказываете, что-ли? Мне оно кажется самым надежным средством почему-то

:aj:
 

limon2

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
321
404
0
Киев
Моя посылка 12.01.2013 как получила этот статус: Handed over to Air carrier INCHEON , так по сей день ничего не поменялось. Но, надежда умирает последней.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
kroshkaalenka, зато курьеры емс отличные ребята! Без проблем ваще, друг другу передадут, куда надо привезут, всегда позвоня, прям очень они мне любы)))
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Favna, надо писать им в таких случаях, прям вот висит дня 3-4 в одном месте...и писать, тогда движение начинается буквально на следующий день...а иной раз и в тот же... адреса в шапке были, а текст в районе - отправление номер такой-то очень долго висит в статусе таком-то, и уж очень переживательно что потеряется.
 

Валентёпа

Новичок
Шопоголик
Привет, девочки! впервые заказала и уже начинаю паниковать...посылку оплатила 2.12, а номер до сих пор не отслеживается CP132901352KR...подозреваю, что я зря выбрала доставку самолетом (она дешевле же была), может, что-нибудь посоветуете?
 

Lyuba80

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
146
353
0
г. Воронеж
Добрый день, девочки)) Всех с наступающим:ax:
Первый раз сделала, у таечки, заказ 9.02(суббота), доставку выбрала самую дешевую, вес 770 гр, заплатила за доставку 350руб. Трек получила 11.02, 13.02 посылочка поступила на почту Китая, 15.02 экспорт и УСе, дальше тишь и благодать, хотя хочется верить, что моя посылочка ползет ко мне с другим треком.
24.02(суббота), не получив и потеряв из виду первую посылочку, решила сделать второй заказ, но доставку уже выбрала EMS. По весу накидала в корзину 683 гр, заплатила за доставку 632 руб. Так вот, сегодня 7.03 в 10:50, я эту посылочку уже получила (EG120825795KR):haha:. Для себя сделала вывод - доставка только ЕМS. Хоть и посылочку, я старалась забить почти до упора, таечка положила 3 пробничка и пакетик с конфетками))
 

Ksenya Roller

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
20
3
0
Воронеж
Девочки, а я получила ответ от Client@russianpost.ru
"Уважаемая Виолетта!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»"

Это чего значит? Что все вопросы к отправителю, а ПР здесь вообще типа не при делах?:dub:


у меня тоже самое и что делать не знаю.Никогда так долго с Кореи посылки не шли:ak:
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
У меня ЕМс приходит без проблем- за 6-8 дней. А вот обычные это что-то....:ai: как перестала наша почта к новому году работать так и не работает....:bu:
Самое меньшее за 2 месяца доходят. Так что все завязала я с покупками. Теперь только собирание всех хотелок и ЕМСом.
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Tata Ita, я тоже не выдержала и написала по этому адресу письмо по форме с предыдущей страницы про посылку из Японии с jshoppers, которая со 2-ого мая в экспорте.Еще пара дней и по корейской начну писать от тайки
 

Аннушка42

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
64
69
0
Кемерово
Я думаю, что ей также невыгодно делать рефанды, как и отказываться от работы с Россией (слишком много людей живет в России) или поднимать цены (тогда все убегут на др. сайты), поэтому она может просто оставить более дорогую доставку и все, либо отказаться от Пайпал с его правилами 45-ти дней. Но если она этого не делает, значит, все нормально. Это, конечно, чудесный вариант - ждать, но мы не знаем, где хранят нашу косметику 2 месяца и более, и как её везут. Зачем нам платить немалые деньги, ждать целый квартал, а потом мазать на свое лицо неизвестно что? Я никакого смысла не вижу в этом. Я тоже считаю, что продавец не виноват, что у нас такая конченная почта, но если продавец работает так, как работает, значит, его все устраивает, ему это выгодно и зачем тогда его жалеть? Мне вот свое лицо больше жалко, и свои деньги тоже.
 

vika14

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
583
140
0
ufa
Девочки, моя от 18.01 вроде как в Воронеж уже едет, на Казанском отметилась. Значит лёд оттаял. Пошли посылочки.
Точно не знаю где пожаловаться здесь или в общей теме. У меня посылочка от 13.02 (заказ оформила утром) доставка ЕМС!, даже сегодня в статусе формирования заказа. ((

у меня заказ ЕМС от 7 февраля и только вчера 18 февраля Тая отправила , так что у вас 5 дней ещё нормально,значит нет чего то . :(
 

Хэлен

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
20
12
0
г Харьков
Девушки, может не в тему пишу, но как вы последние две недели заказываете с Тестер Кореи?
У меня ни в одном браузере не показывает стоимость доставки и выбивает окно, что нужно подождать и тд :(
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
девушки, а вы серьезно думаете, что продавцы как-то могут повлиять на работу почтовиков? чего ругаться и грозить отнятием денег, если почта не справляется с потоком посылок в предпраздничное время??

я плачу за быструю доставку для того чтоб ее доставлии быстро работа почты и прочее не волнует меня потому что ответственность за посылку до момента вруения лежит по умолчанию на продавце. я не хочу даже загружаться чьими то проблемами, потому что плачу за результат. в данном случае полагаю если со 2 по 20 посылка не трекалась а 23 была у меня дома - сие означает что вмешался продавец. могу и ошибаться.
 

чиффа

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
82
30
0
Липецк
Stashka , я на почту писала, они мне даже ответ не прислали)) больше никуда писать не стала), но посылка импортнулась потому что время пришло, видимо дошли до этого склада))