Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
тем, что посылки не доходят меня уже не удивить, если человек, которому я лично отдала за аренду абонентского ящика, утверждает, что не помнит, что я ей деньги давала. Почему отдала в руки, отделение маленькое и в кассу была очередь, она, сотрудник, через которого заключался договор, сама подошла с таким предложением. Вроде как основания не верить не было...
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
А как подавать на розыск?
У них в каждом отделении есть формы, котрые надо заполнить.:yes: Могут требовать от вас квитанции отправителя, но принимают и без них, надо просто требовать.:ad:
 

Gentle

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
136
19
0
Сибирь
JenP, спасибо, а лейблы распечатать и декларацию заполнить можно дома? вчера выяснила, что ч/з сайт usps этого сделать нельзя, но менеджер мне дала ссылку на Stamps.com, Endicia.com. на Stamps.com вычитала, что почтовые расходы даже можно оплатить он-лайн при этом еще и скидку получить на тарифы EMS 8%, Priority-6%, ну и лейблы распечатать. про эти сервисы знаете что-нибудь?
 

marlen22

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
364
90
0
Москва
kotiarika, у меня обычно таможню проходят посылки за один день, вы так не отчаивайтесь! ))) Главное , чтобы попала на таможню посылка, а там уж веселее!))
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Zelenoglazka, Думаю, они правы, что завал, но он будет уже явно до апреля месяца.. так что подача заявления, думаю, лишней не будет)) Я тоже понедельник точно подожду, может с утра во вторник хоть что-то изменится))
 
  • Like
Реакции: Zelenoglazka

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
девочки куда написать, чтобы они поторопились
у меня посылка до сих пор в Чикаго с 24ноября!!!

наверное болтается где -нибудь у нас таможне!!
 

Mark XIII

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
33
4
0
Москва
Почта России: Россия -> США

Так опыта отправления от нас, у меня нету, вопрос простой.
-Это нормально?
Посылка Авиа:
  • 23.09.2011. Приём, 127566, МОСКВА 566, Единичный, 3,488, 0, 0
  • 25.09.2011 23:02:00. Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0
  • 26.09.2011 13:15:00. Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3, 3,480, 0, 0
  • 26.09.2011 23:15:00. Экспорт, 104003, МОСКВА PCI-3, 3,480, 0, 0
  • 26.09.2011 23:15:00. Processed Through Sort Facility
Далее тишина. те с момента отправления 22 дня.
На почте что по телефону горячей линии, что в отделении лично жгут:

-Сроки доставки не как не регламентированны.
 

Tarvot

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
4
0
0
Saint-Petersburg
c 5.11 посылка в экспорте из США USPS Express Mail® Int'l
а 7.11 в Китае заказал обычной почтой сегодня пришла.
Вот где её чёрт носит мою посылку??? обидно и грустно
600$ с доставкой всё вышло, обидно если пропадёт.
 

Alex006

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
19
0
0
Москва
Мне отправитель (Hawes&Curtis) прислал скан страницы почтовой книги Royal Mail, на которой были от руки записаны заказы на конкретную дату. Этот скан и приложила. Но квитанцией это никак не является, там и адрес-то неполный.

я тоже запросил у отправителя China Vasion квитанцию на отправку посылки( ну чтоб было с чем идти писать на розыск), мне прислали целый лист(список) с номерами посылок отправленных в этот день ими, среди них и мой трекинг-номер с адресом получателя... я пробил все треки с этого листа( там были разные города России)... что самое смешное... все уже получили в прошлом месяце... по каждому треку пробивается - вручено адресату... только моя бедная посылочка где-то до сих пор сортируется)))... бардак!!!
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Сегодня оставила заявление в интернет-приемной прокуратуры по поводу деятельности ЕМС. Незнаю насолько это действенно. Если мою посыль не доставят мне 03 марта, буду писать в письменном виде и отправлять заказным письмом. Компенсацию получить практически невозможно, бумаг надо собрать кучу..., ЕМС просто охамели т.к. чувствуют свою безнаказанность. Я согласна с тем, что если каждый кому задерживают выдачу посылки напишет заявление, хотя бы в интернет-приемную прокуратуры, то это будет замечено, и будет проведена проверка деятельности ЕМС, может быть это встряхнет и поставит на место данную контору.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Где-то видела статистику, как идут посылки по срокам. Но потеряла ссылку. Если кто знает, подскажите, пожалуйста линк.

видела на gdeposylka точка ру

Crazy_May добавил 01.03.2011 в 23:24
Melamori13, написала претензию в ЕМС по всем вашим адресам, вплоть до рук-ва, в конце приписала, что если будут дальше игнорировать мои письма, обращусь в суд, прокуратуру + за моральный вред попрощу! Уж, не знаю возымело это действие, но мне ответили сразу! Обещали из службы претензии, что посылку привезут еще вчера :ag: и что вы думаете, уже сегодня , а ее еще не доставили! :ag: Мне уже смешно! Правда, девушка написала вечером, что ее не взяли на борт курьерского судна, сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! а ПИСАть надо обязательно и причем массово, чтобы был эффект!
А вот на что они ссылаются, чтобы не выплачивать за доставку!
Их ответ"Примите, пожалуйста, от лица компании извинения за задержку с вручением.

К сожалению, резко возросший объем почты, в том числе и в новогодний период, сказался на качестве доставки. Искренне надеемся на понимание и сообщаем, что Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за соблюдение контрольных сроков доставки с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 128 Регламента Типового соглашения EMS, оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи."

я в теме про EMS писала провыбивание своих посылок из америки... первая(от 29 ноября прошлого года, с подарками на др мужу 24 декабря и новогодними подаками детям) в пути была 74 дня, вторая с 12 декабря была 38 дней в пути...

всю эту кухню я за 2,5 месяца изучила наизусть! там все шито крыто!:br:
2 посылки стоили 230$ за пересылку... не вернули ни цента
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Савская

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Спасибо)) как же быстро... 4 дня - и все, уже можно потихоньнку начинать ждать))

А как по первой узнать, что пора платить пошлину? Сумма-то выше, чем можно((
У нас почтальона толком нет, все в ящик падает с минимум недельным опозданием(((


если посылка в статусе "экспорт", значит ее еще не просканировали на территории РФ, то есть юридически, она еще не в России. если будет требоваться ваш визит на таможню, то вам упадет извещение, да. но это будет только после статуса "передано таможне", то есть пока рано волноваться.
 
  • Like
Реакции: Kirdenko

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
choo-choo, у них инфа не обновляется. можете на свою почту сходить или позвонить, вполне вероятно, что посыль уже давно там...
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
мне похоже ответ из Федерального агенства связи пришел, пойду хоть его получу, на посылку уже никаких надежд...:ag:
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
viksa, зайдите на сайт и посмотрите. Там все расписано по странам http://www.emspost.ru/ Но это касается только посылок уже в статусе Импорт. Только после этого начинается отчет по времени. Я дважды получала посылки с EMS и всегда были косяки. Перестала нервничать, и когда они опять все сроки нарушают, звоню и выставляю претензию. Как правило в этот же день мне перезванивают, а на следующий ее привозят
 
  • Like
Реакции: viksa

Kristi222

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
227
12
0
Санкт-Петербург
Кто знает куда писать в Америке, если пропали сразу же 3 посылки, идущие в Россию?

Уважаемые участники форума!
Помогите советом!!!!
Пропали сразу же 3 посылки, отправленные в Россию с Америки. Отправлены 16.11 - одна посылка и 17.11 еще две посылки.
Трекинг номер не изменялся с 17ого числа, написано что покинуло почтовое отделение. Далее посылки никуда не пришли, не доехали даже до экспорта.
В Америке мне сказали, что посылки потерялись и я могу написать заявление о пропаже и все. Никто ничего не ищут!
В России куда бы не звонила, не писала говорят и пишут, что они ничем помочь не могут, у них эти посылки не зарегистрированы и что нужно писать и звонить только на территорию Америки.
Кто-нибудь знает куда можно написать или позвонить, чтобы попробовать найти эти посылки????
буду благодарна за совет и помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.