Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Maxno, спасибо за красочный рассказ (главное, правдивый):ag:
и удачи вам с посылкой! больше тут ничем, к сожалению, не помочь...все возможные жалобы вы уже написали, и правильно сделали. остается ждать, надеяться и верить:br:

p.s. моя бандероль из москвы в москву едет уже месяц...с важными документами, у сдачи которых был дедлайн...после заявления на розыск прошло 20 дней...
 

_Анюта_

Активный пользователь
Шопоголик
05.02.2011
118
40
28
Россия
к сожалению звонила, они сказали что пока не придет письмо на смену индекса ничего не будут притормаживать, а в США выходные и это письмо негде написать(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Часто, когда возникают проблемы с таможней и дешевле отправить посылку назад, чем растомаживать, народ так и делает. И, соответственно, ничего не платит.

Не путайте UPS и Почту России. 30% от суммы, превышающей 10000руб - не такие деньги, чтобы отсылать посылку назад и терять и вещи и на доставке.

Nebula, пошлины при необходимости оплачиваются в почтовом отделении при получении посылки. Насчитали вам их или нет - узнаете только при получении :yes:
 

Lena78

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
52
23
0
Москва
Эх подожду,а то прям так и хочется им всё сказать,что я о них думаю:aq:
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас в среднем посылка таможню проходит?
У меня на импорте только вчера появилась (едет с Америки).
Успеет до НГ ко мне доехать?

Сегодня (25 декабря) получила отправленную 5 декабря. Итого - 20 дней, из которых неделю пролежала на таможне и еще неделю где-то болталась после сортировки.

Отправление - USPS Express.

Кто знает, может Вам повезет больше :ad:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
девочки куда написать, чтобы они поторопились
у меня посылка до сих пор в Чикаго с 24ноября!!!
наверное болтается где -нибудь у нас таможне!!

У меня посылка от 9 ноября экспорт из Америки только 7 декабря была зарегистрирована официально тут и за 2 дня прошла таможню и на сортировку попала.
Вам еще очень рано паниковать.
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
17 улетела и только сегодня объявилась на импорте. Хотя ( по сведениям с таможни ру) давно была в росиии, просто не регили из за завала
блиин,везёт! :ay: а моя с 16 и пока ничего :ak:
а как ты получила сведения стаможни ру? я тоже хочу!!!

Yan_chik добавил 30.04.2011 в 15:31
Но меня ужасно бесит что никто в ЕМС не может сказать наверняка!!!!:aq: Даже о том была ли посылка передана таможне, или же все-таки нет :(
Остается, как всегда одно - ждать :(

может тоже как раз на таможне.ру спросить?
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
фантастика!!! а каким тарифом отправлена?

посылка, которая дошла за 5 дней, была отправлена из магазина USPS.
Но, как тут уже кто-то правильно написал, посылки от середины ноября уже в Москве, а от конца октября и начала ноября еще не пришли. И все видимо из-за праздников. Мне от 18 октября еще не пришла коробка из Лэндсэнда.
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Mors, а ты на каком сайте отслеживаешь посылку?
Что-то у мени "почта России" не открывается.
А вот на этом сайте http://www.track-trace.com/ выдаёт, что твоя посылка покинула Штаты 11 августа. Не знаю... или ты про какую-то другую посылку.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
У меня другая ситуация.
Магазин shoe-store отправил мне посылку, 24 апреля она пришла в Россию, сейчас ждет своей очереди на таможне. НО! индекс места назначеняи в слежении высветился не мой (мой 121471) а в системе 109147 - это даже другой АО Москвы. Позвонила в call центр, не знают чем помочь. Магазин утверджает, что адрес написали в соответсвии с моим счетом, т.е. индекс написан верно. Кто с таким сталкивался? И что посоветуете сделать?
 

Pavlovna

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
159
739
0
Moscow
Людии! У кого-нибудь была ситуация? И как все-таки докопаться до правды?

Я заказала товар (1 балетки) с Асос, который был отправлен 03 июня 2011 г. А сегодня - 12 июля - вдруг получила электронку с асоса, мол, мы получили Ваш возвращенный товар, не знаем, по какой причине, но на всякий случай возвращаем Вам деньги 0_о
За это время никаких извещений - ни первичного, не повторного - с почты я не получала, естественно.
Позвонила на почту, мол, это Вы возвращали, на каком основании и прочая - они твердят, что им нужен штрих-код, чтобы узнать возвращена ли была посылка.

Я вообще не в понятках. Моя почта работала как часы все время, все извещения доставлялись, ни разу я не имела с ними проблем. И теперь такой косяк.
Думаю: как посылка могла быть отправлена обратно с моей почты за такой короткий срок?? Ладно, она через неделю приперлась - это 10 июня. Ладно, ждала месяц - 10 июля. Но электронка-то пришла 12! Нужно время, чтобы посылка отправилась обратно, минимум неделя.
Получается, моя посылка ждала меня меньше месяца... :(

А не могло ли быть так, что посылку завернули обратно на таможне? Без доставки в мое почтовое отделение?
Такое возможно? Кто знает?

слышала, что наша почта не принимает посылки в пакетах, с недавнего ремени, может быть из-за этого? хотя странно обувь асос обычно в коробках отправляет.
 
  • Like
Реакции: poiu

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Obria, спасибо. А что за отписку дали?
Прислали на фирменном бланке аж заказным письмом ответ, мол "сообщаем, что меры по розыску и проверке замедления в прохождении Вашего МПО №RF.......TH из Тайланда приняты. О результатах вы будете проинформированы и бла бла бла... В случае, если вы будете располагать какими-либо сведениями о разыскиваемом МПО просим сообщить по телефону".
К этому времени моя разыскиваемая посылка объявилась через месяц (после того, как покинула место междунар.обмена в Москве) по трек-номеру в Петрозаводске! А уж после этого поехала в СПб и прибыла в мое отделение в течение 2х недель.
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
c 13 ноября в экспорте. Нашла такую информацию, что скорее всего все наши посылки - сша-раша лежат в РФ, их не принимает Россия в импорт. Связано это с ситуацией в начале ноября, когда товарищи из ЛА переслали наркоту своим собратьям в Россию, с пометкой гуманитарная помощь:aq:
я не только на этом форуме нашла очень много таких посылок... все до 20ноября где то..
мне еще 2 посылки 22 ноября отправлены были, я их уже получила:ai:
:bu:


я тоже уже получила посылки отправленные позже. А эти висят. Инфу про наркоту уже читала. Отслеживаю тенденцию продвижения посылок тут. Утешающего мало. Радует только то, что я не одна такая.

http://sms-track.ru/stat/EUS-RU#
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
я им ксерокопии принесла мамы,бабушки и еще одной бабушки
Это как это? Бабушку на ксерокс сажали что ли? ;)
они типа нет столько обуви на 4 ни кто не заказывает
да, не заказывают! в любом случае думать раньше надо было!
сейчас можете написать объяснительную, что обувь для себя и точка!
и ждите решения!
а если отказаться магазин вернет деньги не в курсе?
читайте правила магазина! не факт, что вернут!
P.S. У меня было всего 4 пары обуви в посылке и то пришлось объяснение на таможне писать (сколько человек в семье и т.д.), а тут 12 пар!!! Однозначно не пропустят!
Тем более, что вряд ли Ваши бабушки с Вами прописаны и Вашу фамилию носят. Так можно всех бабушек страны отксерокопировать!
 

Viviena

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
97
64
0
Одесса
Добрый день! Можно отправить в сборном контейнере. Напишите мне в личку подробности (местонахождение груза в Китае, место доставки, обьем груза, требуется ли таможенное оформление).
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Ура мою обработали сегодня и она покинула место Международного обмена. надеюсь скоро принесут:)
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
catlapa, Я сама забираю, примерно знаю, что в мой город приходит посылка спустя 5 дней после того как пройдет сортировку в Москве, поэтому звоню и прошу посмотреть :) если пришла, еду и сама забираю, а то пока дождешься этого курьера :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.