Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Подскажите,пожалуйста,сколько длится этап сортировки,а то у меня с 5.12 не меняется статус посылки,вот я и озадачилась.Живу не в Москве.

а какая конкретно у вас сортировка? можно трекинг поглядеть?
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino Спасибо :ax:

А нормально, то что после экспорта, неделю нет информации о прибытии в Россию?

Вроде заказывала авиа доставку, но видимо, до нашей страны все летит вокруг света :(

В январе у моей посылки между экспортом и импортом прошло 25 дней. Вот уж где я нанервничалась, при том, что специально после НГ отправила в надежде, что будет не такой завал. Но все пришло, так что неделя после статуса "экспорт" это нормально. Я вообще себе пытаюсь запретить после "экспорта" дней 10 в трек заглядывать, чтобы нервы сберечь. Пока не очень получается :)
 

Petr

Новичок
Шопоголик
Приём 11.05.2010 14:00 Соединенные Штаты Америки
Приём 11.05.2010 14:02 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 12.05.2010 13:10 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 12.05.2010 13:11 Соединенные Штаты Америки USLAXA
и тишина.

Блин, ну как они так работают.

З.Ы.: Видимо мне не повезло :)
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
девочки, а вы думаете, это заявление чем-то поможет? Мне вот сказали, что моя посылочка передана таможне, а почта за это не отвечает. Или мне тож сходить и написать заявление? :( У меня с 5,11 висит на стадии сортировки
 

smaslovskaya

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
47
3
0
красноярск
Девочки, а вы в курсе , что теперь статус *передано таможне* отображаться не будет.:br: А это значит , что таможня работать не хочет. Соответственно если стаит инфа что * передано таможне* значит через 3 дня таможня должна выпустить посылку. А так ничего не известно. Где посылка. Вот они и тянут время. У меня вообще ситуация интересная,сначала пишут, что передано таможне, а через 3 дня, этот статус исчезает и опять стоит импорт. Вот таки дела. Звоню на почту , а мне говорят посылка ожидает очередь захода на таможню. Как такое бывает , :ai:если статус был три дня назад передано таможне.:aq:
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Albut,
насчет чужих посылок - по правилам нельзя (можете прийти с сестрой туда же на почту и оформить доверенность). а по факту зависит от тетенек...так если у вас вредные (или ответственные), то лучше по правилам все сделать и не трепать нервы себе и людям:yes:

Рита, я это понимаю, только уж тогда по правилам-так по правилам. А у нас получается, что если в извещении стоит А.М., то отдают любой из нас, не глядя на посылку (даже если там полностью имя прописано), а если в извещении стоит полностью имя, тогда только лично. Писали бы тогда в извещении полностью имя всегда, мы бы и приходили лично :yes:
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Илько, идите к заведующей с этим треком и пусть ищут все вместе. У меня один раз было написано, что посылку благополучно вручили получателю... :ai: ,хотя я ее не получала. Это просто тетенька на почте ошиблась...
А сегодня принесли извещение на посылку, которая с 9 числа трекается, как выехавшая из Питера ко мне и все... 6 дней прошло. Статус висит прежний до сих пор. Завтра надеюсь получить ее.
А неудачное вручение пишут всегда, когда извещение в ящик кладут. Это просто формальность

mur-ka добавил 16.11.2010 в 01:12
Опытом написания заявления не поделюсь, сейчас нашла извещение на посылку, после того, как начала заполнять заявление)) Самое интересное, с утра его не было:)


tora, а статус какой у вас сейчас на сайте? Где ж моя то из Англии гуляет? :ak:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Илько

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Подскажите пожалуйста по треку
cp203818369us. Моя посылка уже прошла таможню? Следует уже теребить мое почтовое отделение?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Порванная посылка ЕМС

Девочки и мальчики, умудрённые опытом шопоголики! Хелп! Третий год использую ЕМС, но стакой ситуацией столкнулась впервые - пришла посылка, помятая и порванная, с актом от ЕМС, что порванная и вес меньше, чем заявленный на 400гр. Не хватает нескольких вещей, долларов на 40-50. Есть ли смысл жаловаться и требовать возмещения по страховке? Или страховку выплачивают только в случае полной потери посылки? Кто имеет подобный опыт?
 

Katerinkin

Активный пользователь
Шопоголик
19.09.2010
148
156
43
Чебоксары
Оформила заказ в Handtec 26 мая. Оплатила через РР. В этот же день буквально через пару часов выслали номер для отслеживания вида RF***GB, 26 же числа посылка вылетела из Великобритании в Россию. До сих пор (а сегодня уже 16-й день) посылка не объявилась на территории России. Читаю много отзывов по этому магазину. Нашёлся лишь 1 человек с такой же датой заказа и нетрекающейся в России посылкой. В основном уже получили или посылка уже на подходе.
Написала в магазин. Ответ: очень сожалеем, но сделать ничего не можем, надеемся, что вы скоро получите ваш заказ.
Также написала уже 2 письма в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену (quality.gc@gcmpp.ru). Ответов нет.

Подскажите, что ещё можно сделать?
 

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
ну вобщем я написала на ЕМС в прокуратуру,в эл-виде и лично.
благо она рядом с домом,заняло не более 15 минут.
Еще написала жалобу по всем адресам которые нашла в инете.
теперь буду смотреть как развиваются события:boast:
Скажите кому нибудь удалось с ЕМС кассу выбить за "супер-доставку"?
 

Stazi

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
4
0
0
Москва
Добрый вечер! Подскажите, как быть:
9 ноября магазин отправил посылку, через USPS Priority Mail International. В письме написали, что в россию доберется 12-16 ноября. С 9 ноября трекинг выдает такую информацию:
Processed Through Sort Facility
November 09, 2011, 10:03 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Не понимаю, уже стоит волноваться или нет?
И если писать письма, то куда? В USPS?
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Masyanya, я не в курсе, куда Кировская область приписана, но все предыдущие посылки проходили таможню в Москве, а оттуда благополучно попадали ко мне. Правда, это были EMS-отправления, а зависшая в Питере посылочка - Приорити. Возможно, для них разные таможни. Но ведь фраза "Москва, покинула место международного обмена" должна означать, что прошла она все-таки таможню. Загадки сплошные.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Нет конечно:( А у вас? Я уже не надеюсь особо, что она вообще ко мне приедет. У вас импорт поставили?

Татьян! Получишь обязательно, не переживай:yes::ax: Я уже писала, что по месяцу в экспорте находятся посылки. Я опять сегодня звонила, девочка сказала, что сегодня-завтра должна пройти, но по моим подсчетам только после выходных выпустят. На мой вопрос, почему нет трека импорт, сказала, сейчас посмотрю, потом и вправду нет, я думала поправит, но нет, так экспорт и остался:aq:

Ко мне на ты:br::)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
SHCHNOVO, импорт я так понимаю это таможня? Эт моя вторая посылка,первая как то быстро прошла импорт.
импорт - это импорт, значит, приехала в страну назначения.
потом пойдет на таможню (возможно, пешком:), так что займет еще несколько дней) и с таможни.
а уже потом после сортировки в центре ems поедет к вам в ручки:)
 

marlen22

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
364
90
0
Москва
Моя от 20.02 сегодня объявилась в Москве! Уже стало легче!
Всем остальным- терпения! Объявятся и ваши посылочки, девочки, крепитесь!

marlen22 добавил 03.03.2010 в 08:50
Malenka, А вы попробуйте на сайте USPS посмотреть
 
Последнее редактирование:

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
У меня две посыли ушли почтой из гонконга с разницей в 2 дня.. одна ушла 14 другая 16. Так вот первую я седня получила. А вторая даже на импорте не появилась. То ли запар на почте, толи про***куковали посыль почтари...
На моей памяти было такое...если нет на импорте...писуля в таможенную службу решала вопросы...уже на следующий день посыль всегда была в импорте.
И вот че заметила...треки почты бьются задним числом....проверяю трек в выходные...покинуло пункт международки и тишина.....седня утром трекаю и смотрю, что оказывается уже с пятницы на субботу покинула сортировку на казанском вокзале...ун пошла и получила на почте...тетя долго подлизывалась...спрашивала где мы все покупаем...пришлось ей на листке написать....за ее доброту)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.