Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Фёкла, да все нормально! Так всегда бывает, но с чем связано не знаю. Это обычная практика, не переживайте!
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
newsha-msk, может, вам на почту сходить и там узнать, приходила ли такая посыль, даже если с фамилией ошиблись, то всё равно должны отдать.:yes:
 
  • Like
Реакции: newsha-msk

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Anutik, а я у него телефончик взяла и всегда сразу ему звоню, а не в СЦ....:yes:

Понятно. Надеюсь мой тот же самый заболевший, а то я уже волноваться начала.
У меня диспетчерская Восток, вообще не отвечают по телефону.

Сегодня около 8 вечера звонок в домофон - голос "Посылку заказывали? Открывайте." Мы с дочкой радостные бежим... А там муж. Это он говорил измененным голосом. Пошутил типа( Дочка потом грустно спрашивает:"Папа, ты что ли курьером работаешь?":ag:
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
что-то они совсем в EMS обленились!!! мне даже обычная, немеждународная посылка из Питера с 29 декабря все никак не доедет. а на сайте так и стоит отметка, что в Питере принято. и все. :30213caa775b:
 

PANZHELIKA

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
76
12
0
Москва
Ох, почта-а-а-а-а......

Россияне будут ждать посылок из-за рубежа по полгода?

BBCRussian.com, 9 часов назад, 08 июл 2011, 11:37
Екатерина ДробининаБизнес-корреспондент Би-би-си

С 11 июля российским получателям зарубежных посылок придется запастись терпением. В силу вступает положение, согласно которому посылки должны быть задекларированы в течение трех часов; если этого не произойдет их отправят на склад временного хранения, где они теоретически могут пролежать полгода.

Сейчас для декларирования посылок отведено от 12 до 24 часов.

Российская Федеральная таможенная служба издала приказ, в котором установлен новый срок оформления документов.

«Уполномоченное лицо в течение трех часов с момента завершения процедуры таможенного транзита представляет таможенному посту, транспортные, коммерческие и таможенные документы, содержащие сведения о товарах, отправителе товаров, стране их отправления», — говорится в приказе ФТС.

В отличии от службы срочной доставки (например, DHL), где в накладной сам отправитель детально описывает груз, отправитель почтовой посылки может написать, что шлет просто «подарок». Это значительно удлиняет процедуру работы сотрудников почтовой службы.

В «Почте России» пока не берутся сказать, насколько продлится срок доставки, но «максимально он может удлиниться на срок временного хранения, то есть на 6 месяцев».

В Таможенной Службе считают, что этот приказ заставит «Почту» работать быстрее.

Однако некоторые эксперты на условиях анонимности предположили, что этот закон неминуемо приведет к увеличению коррупции.

«Если человек хочет, чтобы его грузы не остались на таможне, а документы за три часа подать просто не успевает, угадайте с трех раз, какие действия он должен предпринять, чтобы посылки не застряли?», — говорит собеседник Би-би-си.
Продолжение здесь:
http://news.rambler.ru/10372184/
 

TODESonia

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
723
942
0
ДВ
baloo, доставка с ебей? Совместная покупка?
Вообще 5 баксов за 150 грамм не так уже и дешево :ag:
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
а у меня с 27 января как покинула таможню так и пропала
CP812463753US
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Отправили EMS. Звонила в Москву, сказали, что ее нет в России. А я думаю валяется где-нибудь в дальнем углу и инкому нет дела. Что творится с нашей почтой-это просто кошмар.:aq: Буду ждать дальше..:(

Я тоже думаю, что она в России. Обещали, что завтра начнут работать в полную силу, надеюсь, что мы этого увидим:popcorm1:
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Sardinka, спасибо.

Там по большей части пишут если долго в экспорте или импорте, или на таможне.

Приняли у меня сегодня заявление :(

Блин, куда она делась-то после сортировки?

Теперь выяснилось, что аж 29-го апреля покинула Москву........для моей области срок доставки 3 рабочих дня.

Неужели ПОТЕРЯЛАСЬ?!!!!

Подскажите, это действительно может быть?

Я уже реально плачу :ak: Там одна единственная кофтюлька......но такая нужная :ak: :ak: :ak:
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
а вы деньги вернули за заказ?
нет, да как бы мне не удобно требовать с них деньги, заказ-то отправлен и не их вина, я сама в данном случае выбрала способ доставки - подешевле (заказ был не дорогой). А, да, с этого заказа мне вернули за 1/8 ярда ткани (остаток оказался меньше, чем заказала) :ag:. Другой их заказ (отслеживаемый) пришел. На американском сайте мой трек уже в архиве :ag:, они уже и забыли о его существовании...
 

kompot

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
2
0
0
Москва
Посылка из Канады

Уважаемые эксперты шоппинга!
Подскажите, что можно предпринять для розыска такой посылки:

отправлена маленьким интернет-магазинчиком в Канаде 2 марта способом "small packet international air" без трэкинга, но с $100 страховкой. Оплатили по paypal.
К сожалению почта Канады не предлагает услугу трекинга для посылок в Россию, но некий 13-значный номер отправления посылке присвоен. На сайте Canada Post информация по этому номеру следующая: "Order information received by Canada Post". Информация скудная, видимо, из-за того, что нет услуги трэкинга.

Означает ли это, что этот номер не попадет в систему Почты России? (сейчас этот номер там не находится)
Имеет ли смысл делать заявление о розыске в отделении ПР?
Если посылка все еще где-то на Таможне - куда писать о розыске?

Заранее большое спасибо за помощь.
Мария
 

Anastezziya

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
72
31
0
Истра МО
А у меня в экспорте уже 14 дней из США( и это экспресс доставка).... начинаю нервничать. когда же она уже в России появиться и даже на наших сайтах не трекаеться :bu: из Европы трекались на нашей почте даже когда границу еще не пересекли.. незнаю что и делать
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Добрый день,подскажите пожалуйста у меня посылка с Кореи на экспорте стоит уже 13 дней(Экспорт 02.04.2010 14:07 Корея KRSELB),сколько она там еще пробыть может?И дойдет до меня вообще?заранее спасибо
Вот здесь посмотрите какие действия возможны в данной ситуации: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
 

Serelya

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
154
181
0
РФ
Девушки, подскажите, пожалуйста, сделала заказ на австралийском сайте, посылка без трекинга, они вот что прислали:
Hello,
Shipping will take 10-14 days and the parcel doesn't have live tracking updates. It only has pick-up and delivery information.
You will need to sign for the parcel when it arrives as the parcel is sent by registered post, and is part of the tracking.

Переводчиком переводится как очень странно, не пойму где я должна зарегистрироваться и что сделать и что мне от этого будет :bw::ag: Помогите, плииииз
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Анютк@,
а разве ЕМС не подразделение Госпочты?! :ai:
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Tayama, ЕМС доставляет туда, куда укажете, хоть домой, хоть на работу, единственное, советую ставить отметку, что приносить только по рабочим дням...:)
 
  • Like
Реакции: Tayama
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.