Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
Застряла моя посылочка на сортировочном пункте с 12 июня. Куда обращаться?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
я на грани!!!!
написала запрос по поиску моих посылок...
Вот выдержка из моего письма:
---------------------------------------1 посылка)
Потерялась посылка CJ********US.
ОТПРАВИТЕЛЬ (юр.лицо):
******MJR Incorporated****
ПОЛУЧАТЕЛЬ (физ. лицо):
******** Mariya *******
Товарное вложение: одежда
----------------------------------------2 посылка)
Потерялась посылка RB******HK.
ОТПРАВИТЕЛЬ (юр.лицо):
*****BF-Beauty.com******
ПОЛУЧАТЕЛЬ (физ. лицо):
> > *******Mariya ******
Товарное вложение-косметика

Вчера 01,06,2010 я была в своем отделении 121471- там нет посылок на мое имя. Контрольные сроки уже давно вышли.
P/s/ плюс от 28.02.2010, 30.03.2010, 28.03.2010 были отправлены 3 посылки из Китая, к сожалению, они без трек-номера (AIRMAIL) до сих пор не дошли. Уведомлений о задержке таможней я не получала. Отправители обратно возврат так же не получали.
Вот ответ:
Сообщаем, что почтовые отправления CJ31******S и RB045*****HK после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 19.05.10 и 07.05.10 отправлены по назначению. Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении. Следует отметить, что в связи с большим количеством посылок, требующих таможенного оформления, происходит задержка в обработке подобных посылок.
Сведения по обработке почтового отправления Вы можете увидеть на сайте ФГУП "Почта России" www.russianpost.ru
В случае отсутствия данного отправления в ОПС, рекомендуем обратиться на Горячую линию Вашего региона, тел.:
8 (495) 628-72-06.
С уважением,
Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной аботы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты
Тамара
 

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
Как думаете на почте нашей будут катаклизмы конца прошлого года? Есть предпосылки?
 

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Nebula, да Юля поздравляю ,ваша посылка прошла таможню.
По поводу второй посылки ,это нормально,это не значит ,что она задержана,просто ожидает своей очереди.

Спасибо)) как же быстро... 4 дня - и все, уже можно потихоньнку начинать ждать))

А как по первой узнать, что пора платить пошлину? Сумма-то выше, чем можно((
У нас почтальона толком нет, все в ящик падает с минимум недельным опозданием(((
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Да, звонила несколько раз, сказали, что в Россию не поступала:( У вас посылка в экспорте тоже?

Да, написано, что в экспорте, правда три раза звонила, говорят в очереди на таможню, врут, наверное:ah:
 

Настя_л

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
93
464
0
москва
warlah, позвонила! сказали то же, что я и вижу на сайте почты!

тут еще одна проблемка выяснилась по другой посылке, отправленной из штатов: покинув сортировочный центр в Москве, ее до сих пор нет в почтовом отделении! по телефону горячей линии сказали, что пора уже подавать на розыск! какой кошмар! кто с таким сталкивался? подскажите, как это делать?

Настя_л добавил 01.12.2010 в 19:24
sorrymama, я конечно не знаток! но по-моему dhl трансфомируется в почту россии! по крайней мере, у меня было именно так!
 
Последнее редактирование:

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
olga_g, чек на отправку посылки, подруга вам же ее оплатила у нее должен быть чек, мы на почту звякнули сказали после москвы дожно быть 11 дней потом можно в розыск подавать, ойду седня на почту пытаться написать заяву на розыск.

Ира, подавайте на розыск. Интересно, это может ускорить процесс ?:)
 

Moncler

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
122
7
0
Москва
посылка от Наташи вылетела из штатов 11.02.10, зарегистрирована в москве 19.02.10. Вот думаю, сколько еще ждать? Еще эти праздники....
 

d00m

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
16
0
0
СПб
AndreyChik сказал(а):
у посредников есть блатной аккаунт на почте, вот они и отправляют до 2 метров. Некоторые продавцы в штатах умудряются ещё и приорити отправлять.

интересное предположение..
 

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
Oxigen,
в прокуратуре принимает дежурный прокурор(с 13 до 14 обед,даже на порог не пустят).
Заявление пишется в свободной форме,шапку можно дописать по приезду в прокуратуру.Я написала,что ЕМС нарушает сроки доставки,невозможно ни с кем связатся кроме операторов которые зачитывают лишь что посылка пришла в Москву,что уклоняются от выплаты компенсаций.
ЕМС дают инфу что выплаты только для отправителей,что противоречит Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 № 221 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
Где написано что и адрессат и отправитель имеют право получать возмещения и подовать заявления т.к. ини являются законными представителями посылки.
И требовать выплаты как по месту подачи отправления,так и по месту назначения.
В прокуатуре заявление приняли,дали присвоенный номер заявления для информации по делу.
Сказали что будут проверки,а как пойдет посмотрим.
Я сама себе отправитель,слала посылку через шипито.
Буду дальше бодаться с ними,чтоб здесь мне все выплатили.
Если вам пригодится могу в личку написать все адреса на которые писала,с некоторых даже ответы приходили:ag:что мол мы в поте лица трудимся доставлять вашу посылку.
Посылку мне всетаки привезли,спустя 9 дней(и это только по Москве)!!!
Это дольше чем она из США шла:aq:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
писец((((((((((((((((((((это получается я зимние комбезы и обувь получу в конце января,а так же все девочки которые со мной в компании. нафига оно мне потом надо будет. бред какой то.
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
И я к вам :br: моя посылка вылетела из шша 19 февраля,до сих пор глухо :(

kotiarika добавил 02.03.2010 в 20:15
Девочки, подскажите: через сколько посылка ЕМС начинает трекится. у меня она отправлена 27 и ничего на сайте нет

обычно начинается трекаться сразу,как только попала на американскую почту, появляется строчка "Приём 18.02.2010 16:51 Соединенные Штаты Америки 02649" например
а у Вас что пишет?
 
Последнее редактирование:

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
А сейчас даже не знаю кого спрашивать и куда жаловаться. В таможню -бесполезно, посылка до них не дошла, на почту тем более. Что делать-то? Может кто сталкивался с подобным?
Моя посылка в импорте с 14!!! декабря, писала, сказали, что она в очереди на таможню, ждите! Сказали, что таможня работает круглосуточно, а вот почта не справляется с нагрузкой.... это я про ЕМС
 

Kalendula

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
115
30
0
Москва-Германия
Kalendula, 5000- для негос. служб типа ЮПСа, Федекса, Диэйчэля..
ЮСПС Global Express Mail (этим доставляют со сноуривера) относится к нашей ЕМС-почте, посылки идут через таможню обычной почты, на которой лимит 10000.
на сноуривере бесплатная доставка только по штатам. для нас: на заказ до 150дол.- доставка 50долларов, на заказ от 150 до 300 - 65дол.
большое спасибо :) по поводу сноуривера ясно)
по поводу 5000 я как раз о ЮПС. Многие магазины отправляют только через эту службу и если я не укладываюсь в лимит, то в России мою покупку ждет пошлина и т.д. Но, судя из приведенной выше цитаты, если посылка для личного пользования - то все сборы должны отменяться. Этот пункт в исключениях означен наравне с "если стоимость не превышает 5 000"
я туплю наверное я знаю :ag:
 

OlgaSp

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
65
33
0
РФ
Любимка, я настойчиво вам советую :yes:, чтобы кроме вас обязательно подал на розыск отправитель посылки.
у меня ранее потерялись 2 посылки, на одну из них отправитель писал заявление, на вторую нет. Так вот первая быстренько нашлась, а вторая до сих пор в неизвестном состоянии, заявление на розыск было подано 19 августа, я уже обзвонила кучу московских платных номеров почты России, наконец-то они признали, что все контрольные сроки розыска истекли и предлагают мне позвонить на след. неделе для якобы окончательного ответа.

если бы было встречное заявление на розыск зарубежного отправителя, думаю контроль розыска был бы гораздо строже.
 
  • Like
Реакции: Любимка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.