Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Девочки еще вот что хотела сказать. Если вдруг кто не знает. НА форуме таможня есть Лера ( модератор) можно обратиться к ней ЛС. Смотрит быстро. Расскажет вам что с вашей посылью. Моя уже давно в РФ оказываеццо.Сказала что скоро зарегят.

И ее же сообщение

Попутно.
В связи с определенными проблемами в РФ с МПО,а именно с утратой документациии к МПО,читайте внимательно и просите своих отправителей делать это:
Адрес клеить,а не вкладывать в клапан, клеить дважды и даже трижды на разных стенках коробки. Желательно сверху прозрачной лентой.Отсылайте им файл на английском и русском языках.Отправитель распечатает и его просто наклеит.
Декларация,-требуйте одну штуку КЛЕИТЬ на коробку,именно в ней будет стоять отметка о выпуске для вашей почты,вырежите им на прямо с картоном,если другие будут без отметок таможни.Остальные бланки ТД можно в клапан.Декларации должны быть заполнены.Не надо писать отметки-подарок и таможенную стоимость в 20 долларов на предмет в 100.Обман не пройдет.Вы потеряете больше.
 
  • Like
Реакции: elenatsy и Савская

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Дианнет, моя была в импорте с 19-го. Час назад перешла в таможню. Но я несколько дней общалась с операторами на http://edost.ru/voite.php?c=2, там сказали, что будут искать. Возможно, это их заслуга.

а каким образом Вы общались? я смотрю там как то выборочно на сообщения отвечают....

Yan_chik добавил 27.04.2011 в 14:57
и на форуме таможни одни жалобы...и все без ответа((((

девочки, я вот только не поняла, если у посылке нет импорта, то куда заяву то писать? емс ведь отсылает к отправителю!!!!
 
Последнее редактирование:

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
да это и вправду не ЕМС тормозят, а таможня! Я разговаривала с ЕМС-ми, они сказали не от них это всё идёт, а от таможни. Поэтому к ним все претензии. Видимо с новогодним потоком не справились, вот и задержки такие:(
 

Che00

Новичок
Шопоголик
Нет не писал. Это в dhl.de надо писать или на СU?
DEFRAA это подразделение DHL?
Немецкий не знаю совсем, С Английского могу только переводить(со словарем).
 
  • Like
Реакции: rainbow1385

nadia

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
84
9
0
москва
У меня мелкий пакет из США высланный 25 января с часами еще не прибыл на почту. Отследить нельзя по трекинг номеру, сижу и жду, одно радует что застрахован.
 

Koshenka

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
41
11
0
Spb
Подскажите, посылку пока не получила. Но судя по данным сайта она уже на 200 гр похудела - значит, чего-то я не досчитаюсь?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Спасибо!А сортировку обычные посылки не проходят?

Проходят, но не всегда это в статусе отображается)
Моя последняя посылка из Эстонии вообще весело шла, у нее был только импорт-таможня-ммо в Питере и потом уже через 2 недели ровно я получила ее в своем отделении в Москве)
 

Эдака

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
292
102
0
махачкала
мне EMCом отправили 29 октября. час назад импортнулась только. бешеная скорость. наверное и обычной почтой так же дошла бы...
 

Lessya

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
11
0
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Девочки, уже не первый раз заказываю, но такую запись при отслеживании еще не видела:
Обработка 14.05.2010 00:00 111986 МОСКВА МСП-3 УЧ-6 Сортировка 0,000 0 0
Досыл 19.05.2010 00:00 119607 МОСКВА 607 Засылка 1,168 0 0 119415 МОСКВА
Что это за "засылка" такая??? :ai:
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
девчата, у меня посыль в импорте с 9 марта. больше нет никаких изменений. ЮПСП приорити , я конечно понимаю , что не мухой летит , но блин, сколько ждать хоть каких-то изменений, подскажите номер телефона рус почты, де можно узнать судьбу моей посыль. где -то писали на форуме, но не могу найти. заранее спасибо.
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Итак, у меня уже пошли 24-е сутки неизвестности ((((((((( И продавец молчит. Я не могу понять, почему. Вот его сайт www.pinkmarie.com Может он уже мой е-майл в "черный список" занес? Чтобы я не приставала? Но он ведь наверняка в курсе завала в ЛА, ну написали бы, что завал, задержка, ожидайте, но ведь все молчат. И я поражаюсь, платим за доставку немалые деньги и молчат все, как будто так и надо. А после их "черной пятницы" вообще теперь неизвестно что будет (((((( К весне только все разгребут.
 

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
Кто нибудь посылал сноуборд из штатов?

Хочу купить, но магазин не посылает в россию. Может,через шипито? Посылают они негабаритные вещи? И во ск-ко доставка может обойтись?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Zhanetta_s, сочувствую...
Получается, что магазин снимает с себя ответственность если вы выбрали доставку фест классом или приорити... (недобросовестно, по крайней мере)
 

Аидочк@

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
491
1 164
0
Нижневартовск
девочки, и моя посылка передана таможне 28/11 и до сих пор там, прежде покидали ММО за 1-2 дня, может начались предпраздничные задержки?

OlgaSp добавил 01.12.2010 в 20:59


по розыску посылок могу подсказать следующее, по собственному опыту:

1) попросите отправителя посылки написать заявление на ее розыск (как выяснилось, этот факт играет немаловажную роль)

2) заявление на розыск должен написать и получатель посылки, если отправление обычной почтой, лучше самим его отнести в отдел розыска Главпочтамта почты России ващего города, по поводу ЕМС - точно не знаю

3) ну и 3 факт - если ваша посылка не найдется в течение 2 мес, не ждать письменного ответа Департамента г. Москвы, а самостоятельно вызванивать и узнавать судьбу своей посылки, иначе про нее благополучно забудут на неопределенный срок.

желаю удачи!

А есть регламентные сроки рассмотрения заявления отправителя посылок (иностранца). у меня от 28.10 не отслеживается. Заявление отправитель написал 29.11. и тишина...
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
Лю-ю-юди! Помогите посыллочку отследить-что-то у меня ни usps, ни сайт нашей почты не работает....:( Вот мой трек CJ203721064US Заранее спс:)
Уже сегодня должно заработать.:yes:
Система учета за прохождением почтовых отправлений на профилактике
20.08.2010

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что 21-22 августа Общероссийская автоматизированная система учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений будет находиться на профилактике.

Благодарим за понимание!
 
  • Like
Реакции: Sweet July

Sardinka

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
837
404
0
Санкт-Петербург
Леська-беська, поищите через поиск по форуму... были случаи, когда отказывались и были случаи, когда растомаживали...
 

Sweet July

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
36
11
0
г. Североморск
Девочки эта информация от какого числа?
У меня сейчас следующая ситуация:
4ре посылки вышли с Шипито 8го августа, две уже покинули таможню и пошли ко мне в Тверь. А две стоят на экспорте с 10го августа и без движений, не зайдя даже на импорт...
Что опять? Повтор новогодней ситуации? Почта в отпуск пошла и опять начинаются завалы? Или уже в розыск подавать? Что посоветуете, други? .
Может у кого то тоже такая ситуация?

Я сейчас посмотрела-моя посыль с 17 авг стоит на экспорте, что-то тож не в порядке. Блин, как уже достали эти почтовики....!!!! Кроме того, по моей посылке вообще никакой инфы нет-ни веса, ни адреса.... странно!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.