Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Sardinka, спасибо за ответ)) действительно, магазин уже вернул деньги за эту посылку, поэтому меня интересовала только вероятность уплаты пошлины при отказе от самой посылки...

Nebula добавил 03.05.2010 в 16:03
Не путайте UPS и Почту России. 30% от суммы, превышающей 10000руб - не такие деньги, чтобы отсылать посылку назад и терять и вещи и на доставке.

Nebula, пошлины при необходимости оплачиваются в почтовом отделении при получении посылки. Насчитали вам их или нет - узнаете только при получении :yes:

Да мне не нужна эта посылка, ее обратно ждет магазин :ag: А мне надо от нее отказаться - и все. Вот и спрашивала про пошлины...

Nebula добавил 03.05.2010 в 16:06
Тогда еще вопрос - а если начисляют пошлину и ее надо на почте оплатить, то как быть с тем, что обе посылки ДО 10 000 р., но их сумма превышает это 10 штук??? На какую мне начислят пошлину???? Одну из них мне надо забрать, другую отправить обратно... :ai:
 
Последнее редактирование:

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Если насчитают пошлину на посылку, которая нужна, значит нужно за нее платить
Ну так почему, если я в результате получу только одну посылку на сумму до 10 000 р.???
Мне бы хотелось заранее знать все тонкости ситуации, а не носиться потом сломя голову, потому что посылка мне нужна, а заплатить, как я поняла, придется 30% от превышения, т.е. от 10 000 р. - итого больше 3 тыщ рублей... что не мало - треть о стоимости вещей.

Остается надеяться, что нужная посылка будет первой или что их не суммируют на таможне.
Это точно... спасибо за ответ, хоть и не успокоили:(
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия
Скажите, кто подавал на розыск, если посылка пропадала после того как покинула сортировочный цех.

Спустя какой период вы это делали? И что в итоге?

У меня почти одновременно две посылки прошли сортировку.

Одна по данным оператора покинула Москву 30 апреля, а другая - 2 мая.

Вторую курьер должен завтра привезти (а мог бы и сегодня, но какие-то накладки были, как сказали в почтовом отделении)

А вот о первой (которая раньше) еще никаких известий.

Девушка-оператор посоветовала подать на розыск (если и завтра не объявится)

Что-то мне очень волнительно ((((( Она могла реально потеряться?
 

regina_r

Активный пользователь
Шопоголик
12.09.2009
308
199
43
Новосибирск
Моя тоже с 11 числа на импорте зависла, жду ботинки осенние, пока дождусь- снег пойдет:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
relaxbaby, да мне не за что:ag:
так мои то в москву ко мне шли:ag: и по москве одна гуляла, а вторая на казанском вылеживалась. короче терпение - наше все:ag:
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Работа сайта почты РФ

Сайт почты РФ
Пытаюсь тут отслеживать несколько посылок, до выходных все было нормально. Начиная с выходных, мне пишет, что база данных недоступна.....
Это у всех так? Часто сталкивающиеся с этим сайтом, подскажите - бывает ли такое?
Китайский сайт емс тоже какую-то ошибку пишет...
Зато американский http://www.usps.com/ работает в нормальном режиме, но мне он уже бесполезен.......
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Просветите, пожалуйста, где найти информацию о жалобе на работу ЕМС? А то я где-то тут в форуме читала, что люди даже возвращают себе деньги за пересылку в случае нарушения сроков, но найти уже не могу.
Дело в том, что у меня две посылки застряли. Одна из Новой Зеландии с 19-числа в Москве. Сначала неделю провалялась в статусе "импорт" потом медленно переползала по остальным службам. В итоге 26 декабря остановилась на сортировке. Просто я в ноябре заказывала к Новому году, и как многие "попала" благодаря работе ЕМС. Ну я знала конечно, что так долго, но не до такой степени же! Сегодня увидела , что посылка наконец-то приехала в мой город. Но так же нельзя работать!
А вторая посылка из США в статусе "импорт" была 21-го, и только сегодня переползла на Сортировку после ММО. Из Штатов она прилетела за 4 дня!!! Обидно до слез. Всем пришлось покупать подарки на НГ, и дело даже не в деньгах, а в количестве потраченного времени и нервов.
Поэтому и спросить хотела , как думаете, нарушены ли сроки и стоит ли начинать бороться с ЕМС ?
 

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
В шипито один менеджер отвечает можно USPS, до 60 дюймов длина. Другой менеджер почти одновременно с первым пишет, что до 42 дюймов. Доска длиной 151см без уп-ки. Никто не посылал через шипито что-нибудь подобное?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, телефон диспетчерской ЕМС по Москве, хочу выяснить, как это два раза курьер мне не мог посылку вручить:bu:(в статусе стоит невручение 14 и 17 апреля), если я специально дома сижу, зная, что принесут посылку,:aq:
 

eel

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2009
107
103
43
Новосибирск
Девушки, а может посылка из Америки идти через Канаду?
Посылку отправили приорити мейл, (CQ678348466US), она почему то пошла в Канаду, как думаете, это нормально?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
На какую букву начинаются номера?
Никакой информации об отправлениях вы пока не видите, скорее всего, потому что она не успела распространиться. Такое случается, если посылки отправляют не из центральных городов. У меня до 5 дней не трекались некоторые номера) Так что переживать рано)
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
sLyudmila, моей будет 3 месяца 10-го числа :)))
в моем купальнике уже кто-то купается, ха-ха
 

Tarvot

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
4
0
0
Saint-Petersburg
Цитата с другого форума "Вообще кирдык с вами. Я уже писала ,Лосангелос! весь задержан,он весь в РФ,когда будет всё оформлено-не знаю.Надейтесь,что в декабре начнут оформление."
 

zerorange

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
3
0
0
МО
Джулья, а как узнать идентификатор отправления на russianpost? Я так понимаю в USPS трекинг так и не обновится...

Спасибо за ответы, в любом случае запрос в магазин уже отправил.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
так как идет через Питер - там так и бывает. Таможня Москва и таможня Питер.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Earen, ну, это же всё-таки не курьерская доставка....нормально это, около недели между экспортом и импортом.:yes:
 
  • Like
Реакции: Earen
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.