Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sardinka

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
837
404
0
Санкт-Петербург
Так у меня обычная USPS. Или это не имеет значения? У меня там еще скорее всего превышение таможенного лимита совсем немного. Может из-за этого быть?

да кто их разберет :) только с девочкой в другой теме это обсуждали - у меня юспс таможилась в Москве, а у нее в Питере, а у кого-то даже 2 раза :ai:
 

d00m

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
16
0
0
СПб
кое что выяснил побродив по этому форуму. итак:

на сайте USPS для сервиса EMS четко сказано, что в Россию максимальная длина пекеджа 60 инчей - то есть около 153 см.
http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm

http://ircalc.usps.gov/Default.aspx?country=0
это калькулятор стоимости доставки. он тоже не принимает значения больше 60 дюймов.

сегодня общался с сапортом ebaytoday.ru
изложил им всю эту инфу. они говорят - мы не знаем что где написано и что где говорят, а мы мол до 2 метров посылки берем и отправляем.
ну как такое возможно ?
 
Последнее редактирование:

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Спасибо за ответ:ax:

У меня еще вопрос - мне идет всего 3 посылки из одного места. Одни из них ошибочная, магазин отправил дублем, вернуть уже не успел. Оформлены обе, получается, на одного человека (третья на другого).
По сумме те две (первая и ее дубль) - превышают 10000 р., конечно... Мне надобно от дубля отказаться, т.е. я на него не претендую. Как будет стоять вопрос с пошлинами?????? Если я скажу, что мне вторая посылка не нужна, она отправлена ошибочно, мне не надо будет пошлину платить??????

вам тут уже ответили, что не надо платить пошлину, просто отправите обратно и всё. другой вопрос, что посылки могут пройти таможню и без задержек. в этом случае, просто в почтовом отделении надо будет отказаться получать ту посылку
 
Последнее редактирование модератором:

Zelenoglazka

Новичок
Шопоголик
И у меня от 4.11. покинуло место международного обмена в Москве и все,ни одной больше записи..как не креплюсь,но начинаю беспокоиться,как ни как ,а уже прилично дней прошло:ak:
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
ну бред действительно. вчера принесли посылку, шла ровно неделю, и это до Уфы) товара было на 27т. р. а на бумажке написали 150 дол.) И это у меня частный посредник, с небольшим конторкой в штатах, кто получает и пакует. Вопрос: если посредник не частник, то кто он получается? Государственный служащий! Смешной спор тут вышел, не правда ли?)))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Annu, звоните на горячую линию почты России, они Вам точно скажут что делать. Почти все решаемо.
 

smallsonic

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
4
0
0
Moscow
Висят 2 посылки(
одна в экспорте 1.12.10
вторая в экспорте 7.12.10
обычно переход с экспорта в импорт занимал дней 5, а сейчас такая вот печальная картина. И не понятно с чем это связано, то ли работой почты, то ли таможни=(
В ЕМсе обладают только информацией, представленной на сайте. Даже не знаю, что и думать..
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Мне отправили 17 числа, то есть до Питера пришла достаточно быстро, а вот с телефонными звонками у них ПРОБЛЕМЫ((((

Понятно. Раз не звонят, значит и мне вряд ли доставят :ag:
А самостоятельно забрать у них на Комсомола можно, не подскажете?
 

Ber

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
148
220
0
Москва
Ber, уверена, что скоро ваша посылка придёт, не надо ориентироваться на контрольные сроки, к сожалению, они очень редко соблюдаются...., у меня неделю по Москве посылка идёт. так что из Брянска ещё дольше получится.:)

Удивительное рядом...коляска лежала на почте в моем отделении.А я обзвонила все горячие линии и НИКТО не знал где моя посыль.Вот скажите,зачем тратить бюджетные деньги на содержание кучи бездельников. По одному телефону позвонишь советуют подавать в розыск,по другому позвонишь другая информация.
По трекингу так и нет информации,а посыль у меня уже дома.:bq:
Спасибо.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Уточнить местонахождение посылки ЕМС можно по т. 8-800-2005-055 (добавочный 2) (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный), назвав трекинг номер оператору.
 
  • Like
Реакции: Мышонок

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
а то что в названии фигурирует Expedited - срочная, никак не влияет? т.е. все равно обычной почтой? (знаю, что точно не федекс и не юпс)
Вы не упомянули откуда отправляют посылку, если из Германии, то только простой почтой, потому что ДЧЛ Экспресс - это курьерская ДЧЛ, ЕМС не может быть никак.
В Германии и простая государственная, и курьерская почта называются ДЧЛ, в остальном мире ДЧЛ - курьерская, которая сейчас с Россией не работает.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
relaxbaby, :ag: так слушали их ответы много раз, вряд ли что-то новое вдруг обнаружится:ag:
желаю вам скоренько дождаться ваших посылок:)
последние две мои обычной почтой, что шли, из всего примерно 1,5месячного пути от 3 до 4 недель как ни странно проводили в москве:))
 

Takishoma

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
23
2
3
Москва
да уж, нужно было мне сделать скидку на предпраздничную работу почты :)
 

Madlen

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
137
26
0
Архангельск
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас в среднем посылка таможню проходит?
У меня на импорте только вчера появилась (едет с Америки).
Успеет до НГ ко мне доехать?
 

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Леська-беська, как там твоя посылочка?
растаможка чаще всего означает декларирование + оплата пошлины
а вообще растаможка = таможенная очистка товара, все процедуры, которые могут быть с этим связаны...
Да вот пока ни как,я что то не пойму,наша таможня сказала якобы мы ждем документы с Москвы,типа причина задержания,сегодня позвонила они сказали нет их еще.Я на уведомлении нашла номер московской таможни,международного почтампа,девушка ответила Виктория ,типа инспектор по посылкам с уведомлением,так вот она сказала"что пусть ваша таможня не вешает вам лапшу науши....тип того,все документы которые им необходимы для оформления у них есть,отправлять мы им больше ни чего не собираемся,таможенный кодекс один для всех"в общем еще она наывала статьи таможенного кодекса но я уже от расстройства и не знаю что делать....,походу дела мои что то мурыжат,в понедельник почапаю разбираться ....дубль два
У меня такой вопрос они могут отправить без моего ведома посылку назад?

Леська-беська добавил 21.05.2010 в 23:43
А чо тогда диклорирование?
 
Последнее редактирование:

siyanie

Активный пользователь
Шопоголик
26.09.2010
61
33
18
СПб
Девочки,с 21 числа выпущена посылочка Питерской таможней,до почты так и не доехала еще.Куда звонит возмущаться?
 

@nutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
29
2
3
Москва
Девочки а у меня такой вопрос
Из Китая едет мелкий пакет , последняя запись от 29.04 что покинуло сортировку в районном центре (от которого посылки ко мне приходят за 1 день), так вот каждый день хожу на почту .... не пришел. Звонила на горячую линию , сказали то же что и в отслежке...а еще , что для мелкого пакета сроков доставки нет. Девочки сперли что ль его ? На розыск подавать нужно? И примут ли заявление ....я ж не отправитель
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.