Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
zabka, а Вы получатель или отправитель?

Я отправила возврат вещей в ВС 6 декабря, статус моей посылки такой
Your Item's Status Your item was processed through our COLUMBUS, OH 43218 facility on December 13, 2011 at 12:27 pm.

28 числа мои нервы не выдержали и я заполнила форму на сайте юэспиэс здесь http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType

Получила такой ответ
My records show that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
The inquiry for this item must be started in the country of origin. If you are the sender, and the addressee, you will need to appoint a representative in the country of origin to start the inquiry.

Буду давать офиц запрос на розыск через Укрпочту после Рождества, когда выйдут 30 дней
 

shva

Новичок
Шопоголик
Ну, конкретно в нашем отделении, может, и не потребовали бы - они и бланк такого заявления впервые видели.
Мне отправитель (Hawes&Curtis) прислал скан страницы почтовой книги Royal Mail, на которой были от руки записаны заказы на конкретную дату. Этот скан и приложила. Но квитанцией это никак не является, там и адрес-то неполный.
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Посредник 30/12 выслал посылку весом 18 lbs 11 oz, т.е. порядка 9 кг, а сегодня она появилась в импорте с весом 5,5 кг. Явно что-то скоммуниздили :(((. Посылка отправлена Приорити, т.е. получать ее я приду в почтовое отделение. Какие должны быть мои действия?
 

Sardinka

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
837
404
0
Санкт-Петербург
sln, я имела в виду, что требование останется висеть, как долг, возможно на таможню надо будет ехать или что-то еще...
от наших гос. органов любой подставы ожидать можно... а потом из-за долга за границу не пустят..
а вообще, честно, деталей не знаю :ah:
 

egorovych_t

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
39
3
0
РФ
то есть так понимаю, что бежать некуда, и почта росссии в этом вопросе - не помощник. А если подать на розыск? это поможет?
 

KONFETA

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
86
292
0
43
Пермь
Девочки подскажите пожалста, что мне делать? посылка из США вылетела 21.02. , на Российском сайте ЕМС все еще нет информации, сегодня 01.03., звоню в ЕМС, говорят: не факт что посыль вылетела из США, мы ни чего не знаем! потерялась что ли?:ai: что делать?
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Добрый день!

В апреле заказал несколько вещей из jinx.com.
После оплаты заказа выдали идентификатор отправления: LN03 6054 408U S
В трекинге только одна запись как висела, так и висит:



Собственно, вопрос: куда нужно писать/звонить и где искать посылку? Прошло почти 2 месяца.

С подобным трекингом у меня была посылка с духами, приобретенная на e-bay. Посылка ползла без малого 3 месяца (с 17 марта по 30 мая). Запись на russianpost появилась уже после 30 мая, причем значились только 2 строки: - поступило на главпочт Тамбов такого-то числа, вручение адресату - такого-то...). К посылке был прилеплен еще и российский трек, пробив который, я узнала, что посылка моя почему тусовалась все это время на самарской таможне.......Я, мягко говоря, была удивлена...Откройте карту - где мой родимый Тамбов-сити и где Самара...Жаль, что в Хабаровск не оправили...:(
 
  • Like
Реакции: zerorange

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Вик, будем надеяться, что пока они пришлют эту квитанцию, посылка сама собой найдётся.:ax:
Я тоже очень надеюсь, а то мне сегодня вынесли вместо эстонской, посылку из США без трека, отправленную на 3 дня позже, от 29 октября. Вот где США, а где Питер...:(:bu:
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
ИриNка, cпасибооо, Ирин.
Я звонииилаа :ak: . Сказали подождать еще немножко и в розыск подавать... я надеюсь на скорое удачное разрешение моего вопроса.:Laie_13:
 

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
TiaMaria,

не все отправления ЮСПС трекатся за пределами США: сервис First Class не отслеживается точно, некоторые отправления через сервис Priority тоже не отслеживаются...

так что просто ждите и, в свете последних обсуждений, надейтесь что ваше отправление не идет через швецию(((
 

Sofie

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
27
0
0
Perm
Девочки, посоветуйте - на этой неделе буду отправлять 2 посылки из Германии, оочень нужно, чтобы до нг пришли. Понимаю,что чуда хочу, но каким путем больше шансов получить - через обычный DHL и почту россии или через Авиа DHL и EMS?

Sofie добавил 06.12.2011 в 01:43
И еще, с 30 ноября в Москве посыль застряла со статусом - выпущено таможней. Позвонила в ЕМС, они говорят, что аможня документы к "выпуску" готовит.. Это нормально,что она их уже неделю готовит?...Что делать то?!..
 
Последнее редактирование:

maemi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
51
12
0
Подмосковье
Подскажите пожалуйста :ax:

Имеются 2 трек номера. Посылки судя по всему отправлены с разницей в 1 день одним и тем же магазином. Eg558632886us и CJ011114030US отправлены в 20-21 числах ноября. Eg нигде не трекается: ни на ЕМС ни в обычной почте. Cj только на usps.
Что это вообще за отправление? и когда они примерно должны проявиться на нашей почте (когда волноваться начинать) ???

Всем заранее спасибо
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
девочки подскажите плиз , номера начинающиеся на CP......US, они будут трекаться? мне за огромный опыт заказов-впервые такой прислали, вот на юспс.ком не трекается, хотя там обычно быстро отображается все,хотя только сутки в принципе прошли
 

ANNA16

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
126
58
0
Киров
скажите пожалуйста, у меня с 27 ноября статус висит ЭКСПОРТ 27.11.2011 13:21 Соединенные Штаты Америки USORDA
как часто они статус обновляют? и где значит посылка сейчас? я просто первый раз вот так заказываю...
 

owle

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
221
81
0
Санкт-Петербург
Две августовские посылки долетели ровно за две недели из Англии. А из Германии с 10 числа висит на импорте и ни слуху-ни духу...Уже 10 дней, волнуюсь уже:(

Из Германии, если отправляли DHL, то премиум в конце августа у меня шла чуть больше 2 недель.
 

Madlen

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
137
26
0
Архангельск
горчица, моя была отправлена 15.12. на импорте лежала 4 дня, таможню прошла за 6 часов, а вот потом на обработке-сортировке очень долго висела. Я не выдержала, позвонила на 8-800, и оказалось, что посылка уже на следующий день будет в моем городе. У них информация на сайте не всегда оперативна.
Что касается вашей, я согласна с sln - она ждет очереди на таможню.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.