Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksunelle

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
4
0
0
Москва
А моя первая посылочка из шипито висит тоже с 3-го в экспорте.
Но у меня Приорити.
Но если судить по сайту с смс-треккингами, вчера уже 10 посылок импортнулись от 3-го числа.
Так что надежда вроде как есть.
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Что такое творится с нашей почтой. 14 июля отправили посылку из Америки, сегодня, оказывается, судя по информации на сайте, мне ее уже пытались вручить :ag:. Итого 13 дней...
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Так я волнуюсь, первый же раз. ну как нужно понимать-то она в россии на таможне или как, или мож еще не доехала.
Простите за вопрос. так мож кому то уже писать надо спрашивать о местонахождении моей посылочки или как???????????????

Я думаю не имеет смысла. Подождите недельки 2-3, потом пишите.
 
  • Like
Реакции: inesska

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
tora, я посылку из Тайланда обычно получала максимум за месяц, а в этот раз она только на сортировке 2 с лишним недели провалялась. Итого дней 40-45 получилось! По-видимому работать сейчас некому. Желаю вам скорейшего получения вашей посылки!
 
  • Like
Реакции: tora

aloia

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
90
21
0
Москва
Почта России: ненужные ручки можно отнести туда

Пару раз сталкивалась с тем, что в соседнем отделении Почты России нечем заполнить извещение, всегда у работников просила ручку, и давали они её, надо сказать, неохотно.

Дома ещё со времен школы валяется куча ручек недоиспользованных + постоянно пополняются запасы, вроде и не покупаем уже даже, но они появляются...
В общем, когда в очередной раз за посылкой ходила, взяла с собой ручек 10. Отдала. Женщины на почте удивились и были очень рады такому "подарку", спросили "бесплатно отдаете?" и сказали что "в общем доступе (на веревочках) нет ручек давно, т.к. исчезают", и "даже попросив ручку на минутку для заполнения чего-нибудь, люди умудряются их с собой уносить".

Так что если в ваших отделениях дефицит ручек, а у вас дома они валяются как мусор и хлам, то все это "богатство" смело можно относить на почту, отдавать милым (иногда) работникам или брать с собой по одной и оставлять на столе. Так не нужное станет нужным, бесполезное полезным ;-)
 

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Спасиб за поддержку буду ждать понедельника.
Я вот что еще хотела спросить объясните мне кто знает если московская таможня пропускает мою посылку,то ониа идет сразу ко мне,на местную таможню не заходит,у меня просто получилось так что одну задерживали,так если ее по трекингу пробивать она до сих пор стоит покинула ПМО,хотя я уже знаю что она на моей таможне ,а вот вторая,тоже долго не пробивалась я позвонила в емс они сказали,что посылка стоит в очереди на сортировочный цех в москве,и она добавила если посылка пришла на сортировку.значит вопросов у таможни по ней нет.Вот:))
 

Smart_Rat

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
21
2
0
МО и Москва
Не, ну ЕМС натурально издевается... :bu:
Жду курьера с посылкой уже третий день кряду, а его все нет и нет :girl_cray2:
Адрес в центре Москвы, курьеры тут обычно по нескольку раз за день пробегают, а тут вот... все не едет и не едет. :aq:

ПС. Yan_Chik, надеюсь твоя посыль благополучно приземлилась?
 

Smart_Rat

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
21
2
0
МО и Москва
Почтовое отделение.

и у меня был осенью инцедент...в ЕМС идекс перепутали, и зарегестрировали её на другой адрес...но там тоже всё быстро решилось....

Будем надеятся, что наши посылки найдутся, рано или поздно... :( Лучше бы, конечно, рано.
Меня смущает один момент во всей этой истории - то, что факта передачи посылки таможне нет в трекинге (у тебя ведь тоже нет, верно?) - это только со слов операторов, а ведь обычно, этот пункт есть. А почему? И Может посыль возможно, и не ушла на таможню, а валяется где-то у входа? И кто, собственно, потерял - ЕМС или таможня? Выглядит, как попытка свалить пропажу на таможню, если честно.

ПС. Покопалась в инете... Оказывается у многих зависло на импорте в райне 7-9. Мда. Остается только надеятся, что посыль валяется где-то в куче и все же найдется, хоть через месяц. :( А что ее хоть кто-то будет искать - это вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
вот молодец! а в каком вы городе? а то мне тоже скоро предстоит жить в маленьком городе под Питером, и планирую туда делать отправления, не хотелось бы самой таскаться на почту))))
 

ekaterina1903

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
510
4 667
0
Москва
Девочки и мальчики, первый раз воспользовалась прайорити мэйл. Посылка из штатов до меня за 10!!! дней добралась (емс даже в лучшие времена меня так не радовал). Скажите, кто опытный, это мне как новичку свезло или почта россии частенько такое творит. Просто посылку на днях на отправку готовлю и скорость прямо очень преочень важна. Помогите советом,плиз, чем отправить.
 

Kalendula

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
115
30
0
Москва-Германия
подскажите пожалуйста, если я закажу со сноуривера обувь на сумму менее 10 000 руб., доставка там бесплатная есть (я так понимаю, что при выборе USPS эта приятная услуга сохранится), то таможня пропустит мое добро?)
и в итоге вся посылка мне обойдет в стоимость товара?
так?

и еще...я может чего-то недопонимаю, но, порыв пару часов в инете, я нашла следующее:

"При этом запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности не применяются в следующих случаях:
– если стоимость указанных товаров не превышает 5000 рублей;
– если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназна чены для личного пользования;
– в иных случаях, определяемых Правительством Российской Федерации."
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...on=show&id=324

то есть проблема заключается в том, что таможенники сомневаются в том, что я буду использовать товар, а не продам его? может мне нужно прийти к ним, одеть и гордой походкой устремиться в даль в новых сапогах?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Oxigen, в смысле? Вообще, получил или какие-то конкретные даты интересуют? Мне сегодня от 2 февраля принесли, а от 28 января только до таможни добралась...
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
У меня тоже месяц уже две посыли идут. Одна 1.01 импорт прошла , другую надеюсь и жду....
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Euphoria, судя по нынешнему состоянию дел, хлопать рано....:(, моя покинула ММО 24 декабря и пока это всё....сами забрать вы можете только из СЦ на Вернадке, а не на почте.:yes:

почему сразу на вернадке? я в справочной узнавала откуда мне забирать когда придет, мне сказали что она будет ждать меня на волгоградском проспекте:yes:
вообще лучше дозвониться или проще написать письмо и спросить куда ехать чтоб забрать! я так понимаю они по округам, северный в митине, юговосток на волгоградке, югозапад на вернадского и тп...
 

Euphoria

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
26
0
0
35
Москва
wholly, спасибо:) Чтобы я, новичок, делала без всех ваших подсказок)
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
американские новости:

сейчас самим нельзя паковать и приносить на почту посылки, все по ценникам вбивается сотрудниками почты и выставляется реальная стоимость посылки, т.е. если раньше посылку на 30-50 тыщ можно было замаскировать под 10 тыщ (без таможенных налогов), то теперь гайки закрутили, девочки-посредники в паники, ибо если их спалят, им светит тюремный срок.. в общем пока не решили, что делать и как жить дальше
говорят что в прошлую субботу этот закон вступил в силу.

кто знает это правда? или слухи?

Не паникуйте - ни какого такого закона на издавалась и в принципе не может издаться. Изменения есть только для самих почтовых работников как оформлять посылку: у каждого работника принимающего международную посылку есть 2 опции: занести в компьютор инфо заполнененную отправителем во время отправки или после - только и всего! Для отправителя - разница во времени потраченном на почте: для получателя - абсолютно ни какой разницы!

Настя
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
AngelinaJolie, возможна такая же ситуация как и у меня: "Девочки, по работе почты. Я в другой теме писала, что посылка 30 сентября вылетела из Швеции и 12 дней не попадала в Импорт. Копят они их видимо, поскольку не могут уложиться в сроки поставки. Я иногда люблю заходить на сайт http://edost.ru Жалобы почитывать и похожие случаи всегда нахожу. А сейчас я заметила интересную приписку: В связи с большими задержками при доставке международных отправлений, отзыв будет удален, если с момента отправки прошло менее 12 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Уже заблокировано более 1000 человек!

Вот у меня посылка и импортнулась через 12 дней. "
Подождите немного. Потом можно будет почту письмами забрасывать
 
  • Like
Реакции: AngelinaJolie

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
Subbota, на форуме почты, кого-то отписался правда про емс(ну хоть что-то:)), вышло через 12 дней.
Обработка08.07.2011 02:00190974САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMSСортировка
Обработка20.07.2011 08:46190880САНКТ-ПЕТЕРБУРГ EMS СЦСортировка
у меня с 11,13,18 июля все еще там лежат:(

Девочки а в розыск писать все также через 40 дней после отправки нужно?


EMS - 12 дней на сортировке !!! издеваются над нами. Сколько ж обычная будет там лежать ? !!!
слов нет, одни эмоции. моя вторая посылка попала на другую сортировку, посмотрим, сколько там лежат посылки....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.