Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вероня

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
38
8
0
Хабаровск
Девочки и мальчики! Подскажите, пожалуйста, кто знает! :)
Посылку жду 3-й месяц с Филюника, 2 части я получила, а третья зависла. Отправляли обычной почтой, без трекинга. Хозяйка магазина прислала мне квитанцию об отправке - в ней перечислено содержимое На почте в районном отделе и на Главпочтампте искали, ничего не нашли. Сегодня пошла заявление на розыск подавать - не приняли, сказали что раз номера посылки(трекинга) нет, то и розыска не будет. В квитанции указан штрих-код, он не может являться номером? Получается, мне можно попрощаться с деньгами? Что то можно сделать? На сайте почты России не написано, что разыскиваются только посылки с трекингом. Ничего не понимаю, что следует мне делать. Как то это не справедливо получается.:( а на возмещение стоимости я могу заявление написать? Или тоже нет? Кто как поступает в таких случаях? Магазин тоже не торопится повтор высылать или деньги возвращать.
Извините, если вопросы глупые, я первый раз с потерей столкнулась. Или отправьте меня полезную инфу почитать, плииз!:)

Вероня добавил 10.11.2010 в 13:05
Почитала, что без трекинга нельзя в розыск подать. Но где то мелькала инфа, что по штрих-коду с квитанции можно. Никто не встречал такое?
 
Последнее редактирование:

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
у меня тоже посылка с 10 декабря на экспорте так и висит из штатов...
 

NADOST

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
3
0
0
Хабаровск
можем помочь, но это дорого довольно. Напишите город доставки, примерный вес и объем груза - рассчитаем Вам стоимость.
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
mur-ka, бесполезно пока звонить, я звонила даже в розыск-говорят пока стоит импорт а значит не отмечена таможней, надо ждать:(
 
  • Like
Реакции: mur-ka

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Всем доброго дня! Зарегистрировалась сегодня на форуме, так как хочу начать самостоятельній шоппинг на ин. сайтах. Покупаю уже давно, но через посредников в Украине. Вот уже месяц читаю форум, как гость. Все изучала, искала инфо. У меня семейка из 5-ти человек. Так что закупаясь зарубежом через посредника в год уходит довольно приличная сумма на комиссионые посреднику. Вобщем понятно многое, но кое-чего так и недопоняла. Понимаю, что в процессе все станет на свои места. Только надо начать. Но вот один вопрос никак не укладывается в моей голове. Ребус сплошной. У нас в Украине посредники за вес берут от 10 до 12 дол. за кг. Я пробывала считать калькулятором USPS , у меня получается 15-16 дол. за кг это вообще по минимуму. А так и дороже. Пробывала и Экспресс И Приорити. Все-равно такого тарифа не получается. Поспрашивала своих посредников лично - морозятся. Думаю, что здесь есть добрый люди. :) Чем в основном посредники отправляют? Откуда такие тарифы за кг? Я хочу закупаться именно для себя.
Украинские посредники скорее всего отправляют через компании которые занимаются транспортировкой грузов в Украину. Там как раз так и получается по ценам. Эти компании выгодны когда вес посылки "побольше".
Остальные (95%) отправляют через USPS (Express/Priority), чем вес больше, тем совокупная себестоимость ниже.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки!!! Помогите пожалуйста!!!:ak:
Жду посылку из Китая с 03 ноября, отправка через ЕМС. Я делала заказ сапожек с сайта с уггами первый раз все хорошо было, доставили быстро, а в этот раз назаказывала еще и знакомым и такая засада!!! Что мне делать? :bu:

Очень странно... сейчас, конечно, задержки перед НГ, но уж точно не такие.... И точно не EMS :(
Пишите в магазин, что посылки нет.
Кстати, что за магазин? В Китае много мошеннических сайтов :( Деньги берут, а товара нет :(
Вот почитайте:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6262
 
  • Like
Реакции: Джоли

Detki152007

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
16
0
0
Москва
Девочки, миленькие подскажите что делать!? Это моя первая посылка. Заказала обувь c запоса и игрушки с диснея деткам на НГ. Отправила на шопфанс. Они отправили мне посылку (приорити маил), дали трек. Сначала все было хорошо, но потом перестали происходить изменения в треке. Почта америки пишет во что:
Label/Receipt Number: ХХХХХХХХХХ
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Processed Through Sort Facility

Your item was processed through our FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 facility on October 22, 2011 at 8:42 am. The item is currently in transit to the destination.
Detailed Results:

Processed Through Sort Facility, October 22, 2011, 8:42 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrived at Sort Facility, October 22, 2011, 8:41 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Shipment Accepted, October 21, 2011, 8:56 pm, JAMAICA, NY 11499
Electronic Shipping Info Received, October 21, 2011
Сегодня звонила на почту России одна оператор говорит в розыск подавать, другая дала тел. таможни, говорит там ищи. Вы не знаете шопфанс дает копии квитанций об отправке, а то без нее на розыск не подать?
Спасибо большое!
 

Anastasia*

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
431
125
0
41
Москва
Девочки я уже с ума схожу посылка висит на ems с 28 .01 импорт и с 02.02 импорт. Обычная почта висит вообще на импорте с 29.01. Какая стала отвратительная работа почты. Раньше посылочки от Наташи приходили за 7 дней, а сейчас какое то болото:aq::bu:

Полностью согласна...у меня посылка на импорте висит с 1.02. и никаких сдвигов:aq:...
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Посылка из США зависла на экспорте и тишина...

Сделала покупку в интернет-магазине в США.
дали трэкинг, но, до сих пор статус посылки:

Приём 04.11.2010 01:26 Соединенные Штаты Америки 90004
Экспорт 04.11.2010 16:10 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 04.11.2010 16:10 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Посылка предусматривает стандартную доставку Priority Mail International Parcels
А какие вообще сроки доставки у данного вида связи?
Нарушены ли мои сроки. До этого момента посылки до России доходили максимум за 6 дней. Пора ли мне что-либо предпринимать? Куда обращаться?
 

Gangy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
17
0
0
Челябинск
Есть место в контейнере . Возьму 20 или более кубов. Едет мебель.
Отгрузка Гуанчжоу, можем забрать из соседних. ТО будет включено. Кому доставка мебели обращайтесь.
ТО Новосибирск отправка по Сибири Уралу можно до Москвы.Транспортными компаниями
ukt2005@rambler.ru
 

ТОЧКА

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
112
49
0
Россия
Ну, вот есть одна положительная новость. У моей знакомой от 6 ноября посылка появилась на импорте. Надежда есть!!! Ее не может не быть!!!!
Хорошая новость.:party: Обычной почтой отправляли?
У меня с 9-го висит.Жду.ЕМС.:(
 

Sardinka

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
837
404
0
Санкт-Петербург
У меня обычно посылка после импорта в России отправлялась на таможню, потом покидала место международного обмена и уже у меня в городе появлялась. Сейчас после импорта пишет сразу покинула место международного обмена. Как так может быть? Она таможню не прошла и будет уже в городе проходить или они просто не указали этот этап?

У меня с ЕМС посылкой так было - импортировалась в Москве и ушла на таможню в Питер.
 

AsssGooo

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
2
0
0
Северск
Помогите с Zip code(ALPHANUMERIC)

Привет всем! Кто знает, подскажите Zip code(ALPHANUMERIC) к адресу Шапито. Магазин требует такой код, нормальный их не устраивает!!! Запарился искать.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Продавец в письме об отправке посылки (посылка из Англии) написал:
Courier: Royal Mail Overseas
Carriage Method: Royal Mail - Overseas
Consignment number: WE OF4 2709
Подскажите, эта почта с трекингом или без? Что это за номер, на трекинг вроде не похоже.
 

Oxigen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
239
233
0
Москва
Капец, может моя со 02 февраля завалялась "свежими" посылками!? Сил уже нет ждать, больше всего убивает неведение! Я потеряла сон и покой! Каждый раз вдрагиваю при звонке мобильного в надежде: А может это ОН!? :) Да я бы сама за свои же 3тыс. уплоченных за доставку вывезла мою сахарную. Но она у курьера Фантома о котором только знают, но никто не знает где ОН! :) Ну, остается тока ждать, но думаю все же надо писать продавцам, чтобы компенсировали деньги за доставка т.к это беспредел! :( Как так можно работать???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.