Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Девочки, у меня тут такая история, посылка которая идёт из китая почему-то попала на таможню в самом китае и с тех пор не движется уже неделю. Получила массу посылок, но такого не видела:
 
Timing Site Status
  2010-11-15 20:20:00 GUANGZHOU Posting
  2010-11-16 00:23:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
  2010-11-16 01:17:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
  2010-11-16 02:17:00 GUANGZHOU Handed over to Customs
  2010-11-17 21:13:00 GUANGZHOU Released from Customs
  2010-11-17 21:43:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center

Что бы это значило? Как с этим бороться?))
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.

Смотреть далееСавская, тогда я вам сюда контакты выложу, может пригодятся:
Для пользователей услугами «EMS Почты России»:
Телефон единой справочной службы «EMS Почты России»
8-800-2005-055 (звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий: По международным экспресс-отправлениям EMS
export@emspost.ru
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru
Тел.: (495) 988-68-58
Факс: (495) 988-68-58 (вн. 6091)

Обращения пользователей услугами ФГУП «Почта России»

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Савская

MyEva

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
16
0
0
Владимир
у меня в субботу будет месяц уже как посылка не движется и стоит на экспорте! Что делать то? В ЕМС говорят, что подавайте в розыск. В розыск давно подали...что дальше? Девочки ну подскажите мне!:(
 

oksana1989

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
20
0
0
Дубна, МО
помогите пожалуйста, сделала заказ, достаточно большой, на стадии импорт увидела, что вес посылки всего 4,91кг. Засомневалась, написала в магазин, они ответили что должен быть 8,6, то есть получается что-то оотуда явно вытащили. Но я раньше думала, что обычно это происходит уже на таможне, а тут такое...
кто нибудь сталкивался с подобным? как мне быть теперь?(
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
zabka, а Вы получатель или отправитель?

Я отправила возврат вещей в ВС 6 декабря, статус моей посылки такой
Your Item's Status Your item was processed through our COLUMBUS, OH 43218 facility on December 13, 2011 at 12:27 pm.

28 числа мои нервы не выдержали и я заполнила форму на сайте юэспиэс здесь http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType

Получила такой ответ
My records show that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
The inquiry for this item must be started in the country of origin. If you are the sender, and the addressee, you will need to appoint a representative in the country of origin to start the inquiry.

Буду давать офиц запрос на розыск через Укрпочту после Рождества, когда выйдут 30 дней
Я получатель, я вроде разобралась и заполните все уже, жду ответа, пока тишина! Моя посылка с шипито застряли где то скорее в России и находится в статусе экспорт от 10.12, не могу больше сидеть сложа руки...
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
У меня прошлогодняя ноябрьская посылка пришла в конце января этого года, т.е. 2,5 месяца почти. Но пришла! Теперь всегда и все страхую, если укладываюсь в лимит и... смиренно жду.
Мы с Зоей тогда подали на розыск, но оказывается американцы ищут не шустро, кажется ответ дают только через месяц. Посылка дотащилась до меня раньше окончания розыскных мероприятий.
Если кого это утешит, то у меня за два года активного шоппинга по всему миру ни одна посылка не пропала, иногда шли месяц-два, но все всегда доходило в итоге.
 

GargulOksana

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
66
17
0
Russia
Suv, а вы не подскажете на какие адреса вы писали???
это личный тел начальника таможенного поста???
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Жду посылку из Англии, отправлена Parcelforce от(тот который попав в Россию становится ЕМС или нашей любимой Почтой России))) отправлена 31 марта , 2 апреля - Экспорт...
и вот тишина... весит 13 кг...там коляска прогулочная ...как думаете долго мне еще дитёныша на ручках выгуливать?! :br:

Получившие такие посылки, отзовитесь! Как долго доставляют?

Моя тоже со 2-го в экспорте, и тоже тишина. Похоже, что на Почте России очередной завал, или очередная реорганизация. И лежат наши посылочки в Москве на складах, но их никто не регистрирует...:aq:

Савская добавил 16.04.2011 в 04:22
А! Я знаю, что с почтой! Вот что - http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5248
И с тех пор они отмечают!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: whitewizard

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Дюймовочк@ посылки точно лежат где-то на складах и их по очереди вывозят. не волнуйтесь. я тоже сильно переживала,ведь моя посылка от 1 ноября была.
 

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
Subbota, во дела... а у меня и документов никаких нет... :( Там было так: я заказала на немецком Амазоне 4 пары обуви и отправила их на адрес своей знакомой в Германии, а она мне потом переслала их в Питер, уже как частное лицо. Разумеется, и саму обувь, и доставку оплачивала я, но насколько я понимаю, не осталось никаких документов, подтверждающих, что это именно та посылка. Кроме того, я прописана в другом городе и буквально через 3 дня съезжаю с квартиры, куда должна была прийти посылка. В любом случае, спасибо Вам, давайте действительно подождем какое-то время. Вроде посылки с трекингом не исчезают бесследно...
 

К@терина

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
144
18
0
Мытищи
Девочки, а у меня последний статус 14 ноября "Покинуло место международного обена" и тишина... Это что значит? где она сейчас? У кого-нибудь такое есть?
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Label/Receipt Number: CQ.. .... .... S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 11, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

У меня вот тоже такую информацию выводит. Уже четвертый день пошел как :(. Долго так может быть?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Ленусичка, они всем так говорят, это действительно ненормально, но это НОРМАЛЬНО для нас в это время, поэтому просто не волнуйтесь...
 
  • Like
Реакции: Ленусичка

ntashulyav

Новичок
Шопоголик
06.11.2008
72
22
0
Таганрог
Подскажите,пожалуйста,сколько длится этап сортировки,а то у меня с 5.12 не меняется статус посылки,вот я и озадачилась.Живу не в Москве.
 

Oxigen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
239
233
0
Москва
Melamori13, написала претензию в ЕМС по всем вашим адресам, вплоть до рук-ва, в конце приписала, что если будут дальше игнорировать мои письма, обращусь в суд, прокуратуру + за моральный вред попрощу! Уж, не знаю возымело это действие, но мне ответили сразу! Обещали из службы претензии, что посылку привезут еще вчера :ag: и что вы думаете, уже сегодня , а ее еще не доставили! :ag: Мне уже смешно! Правда, девушка написала вечером, что ее не взяли на борт курьерского судна, сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! а ПИСАть надо обязательно и причем массово, чтобы был эффект!
А вот на что они ссылаются, чтобы не выплачивать за доставку!
Их ответ"Примите, пожалуйста, от лица компании извинения за задержку с вручением.

К сожалению, резко возросший объем почты, в том числе и в новогодний период, сказался на качестве доставки. Искренне надеемся на понимание и сообщаем, что Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за соблюдение контрольных сроков доставки с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 128 Регламента Типового соглашения EMS, оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи."
 

Pl@tina

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
54
2
0
Самара
Обработка 23.05.2010 -МОСКВА EMS-Покинуло место международного обмена
Обработка 28.05.2010-МОСКВА EMS СЦ-Сортировка

Посыль идет в Самару! и все, до сих пор - тишина.. В ЕМС меня клятвенно заверили, что посыль 29,05,10 улетела Авиапочтой... в Самаре звонила в приемку - посыли нет. заявление на розыск в ЕМС подала, они имхо, ничего не делают! что делать мне?
 

MyEva

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
16
0
0
Владимир
Девочки я в вашей компании...посылка стоит на экспорте с 10.03. ЖДЕМ!
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Девочки и мальчики, посылка, отправленная емс, с 16-го марта висит в статусе экспорт. Всегда 4-5 дней до импорта было. а тут подзастряла чего-то. У кого-нибудь еще есть экспорт от этих чисел? как у вас продвигается?
у меня из Германии тоже с 16-го экспорт:(
 
  • Like
Реакции: ekaterina1903
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.