Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

ssp

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
7
0
1
Химки
Milo4kaShu, спасибо. Я когда из Германии посылку ждала, она сразу на сайте Почты России при экспорте появилась. А тут нет и нет. Значит будем ждать без нервов.:)
 

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Моя из Германии от 08.05 висит на экспорте, просила магазин на розыск подать, но обещали только через неделю, ответили, что очень много посылок скопилось, правда от этого не легче.
 

Dre@m

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
140
28
0
Russia
девочки и мальчики у кого-нибудь экспорт от 07.12 приорити USSFOA завис? или опять в розыск подавать? вроде бы остальные прошли, а вот одна так и висит в экспорте:(
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Вчера заглянула в почтовый ящик, а там извещение от 16 марта. Так что свою посылочку из Америки я всё-таки получила, несмотря на то, что на сайте почт России о ней по сей день нет никакой инфы

а экспорт у вас от какого числа? сколько шла?
 

Soulkiss

Новичок
Шопоголик
25.11.2013
6
1
0
Витебск
да это бесполезно, мне кажется :ag: я в полной уверенности, что посылка у нас застряла, а не отмечают ее наши дорогие почтовики, чтоб не нести ответственность. Опять какой-то завал у них образовался((
у меня и после этой посылки доходили быстро, а эта партия реально какая-то заколдованная :aq:
Кстати да, на почте у нас в РБ завалы, по новостям говорили что работают без выходных и не справляются. Хотелось бы верить что это так, и лежит она где-то в уголочке... :ag:
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Kwiatek, мне кажется она прийдет на ваше отделение, как обычная международная
 

Miomio

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
23
0
Екатеринбург
А есть кто-то у кого статус посылки обновлялся с большой задержкой? Оператор Почты России говорит, что статусы отмечаются с запозданием, ждите, отправлено в место вручения...
 

Karalka

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
20
7
0
Москва
Скажите ,я тут последняя из могикан с экспортом от 24,02 и всё.............???????Мой милый посредник мне сказал еще неделю назад ,что у него такая же информация ,что и у меня и мягко послал....грустно...
у нас такая же проблема... а так как мы заказывали не только себе, то рвут на части люди=))
Да и дочке джинсики заказала.. как бы малы не стали:(((

Karalka добавил 05.04.2012 в 23:06
Я думаю, Вам обязательно надо заставить посредника подавать с его стороны в розыск. Прошло уже много времени... Либо сделать ему не очень хорошую рекламу на форуме, раз он не хочет идти на встречу по поиску посылки.
К слову, моя от 8 марта вчера импортнулась в БРЯНСКЕ!!

мне кажется не в посреднике дело=))))) у нас от тех же чисел две посылки подвисли.. правда одна вот-вот будет у меня дома...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastasiaya

Iri$k@

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
14
4
0
РнД
Всем привет и с Новым Годом! ;)

Девочки подскажите, посылка из Франции, трек ССxxxxxxxxxFR, на экспорте с 14.12 и до сих пор в экспорте, по РФ должна идти ЕМС с заменой трека на ЕВxxxxxxxxxFR (так сказали на горячей линии ПР), я не пойму куда она делась? Неужели экспорт-импорт может быть так долго? И стоит ли подавать на розыск в месте отправления или еще ждать??
 

Red Button

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
55
91
0
Одинцово
пришла таки моя посылочка, отправляла через емс
вот такой путь она проделала до меня
Экспорт 21.12.2011 18:07 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 21.12.2011 18:07 Соединенные Штаты Америки USORDA
Приём 21.12.2011 21:11 Соединенные Штаты Америки 43085
Импорт 05.01.2012 18:27 104010 МОСКВА EMS 6,280 ТОЛЬЯТТИ, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 10.01.2012 15:15 104010 МОСКВА EMS 6,280
Таможенное оформление завершено 10.01.2012 15:42 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 6,280
Обработка 12.01.2012 18:38 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 13.01.2012 03:39 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 16.01.2012 14:00 445050 ТОЛЬЯТТИ 50 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Вручение 17.01.2012 20:00 445050 ТОЛЬЯТТИ 50 Вручение адресату 6,280

поправилась на 200 гр. )))
 

ita

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
54
37
0
СПб
подскажите, пожалуйста, как сейчас идет ЕМС?
 

Sofie

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
27
0
0
Perm
Здравствуйте! Впервые заказала прямую доставку из магазина Carters/OshKosh. C 22 по 24 октября посылка путешествовала Fedex-ом по США, сейчас прислали вот такой номер отслеживания с переадресацией на сайт СПСР ABL10280062165.
Подскажите, по опыту как скоро после этого посылки в Россию приходят?
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Наконец-то моя посылка доплелась до меня ,завтра пойду забирать. 42дня из США шла,но хоть слава богу добралась.Желаю всем поскорее получить свои долгожданные
 

Karalka

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
20
7
0
Москва
С оф. сайта взято:
От 28 марта

США
Уважаемые клиенты!

Информируем о серьезных задержках в поступлении на территорию РФ отправлений EMS, направленных из американского аэропорта JFK (Нью-Йорк) в период с 22 февраля. Задержка вызвана перегруженностью аэропорта JFK и транзитных аэропортов, используемых Почтой США при перевозке почтовых отправлений. Задержки при отправке через аэропорты Майами, Сан-Франциско, Чикаго и Лос-Анджелеса также имеют место, хотя значительно менее существенны.

От 4 апреля

Заявление EMS Russian Post о задержках в поступлении на территорию РФ отправлений из США

Экспресс-оператор EMS Russian Post информирует своих клиентов, что в настоящее время наблюдаются существенные задержки в поступлении на территорию Российской Федерации отправлений из США, следующих транзитом через третьи страны.

Проведенный в рамках регулярных контрольных мероприятий анализ поступления депеш из Нью-Йорка показал, что по состоянию на конец марта в аэропорту г. Стамбула в ожидании дальнейшей отправки в Россию находилось более 20 тонн почтовых отправлений, направленных в РФ из США еще в конце февраля.

При этом российским клиентам EMS Russian Post американская сторона на запросы о местонахождении отправлений отвечала, что вся пересылаемая экспресс-почта якобы задерживалась на российской таможне.

В этой связи экспресс-оператор EMS Russian Post направил официальное обращение к руководству Департамента международных отношений USPS (Почты США) относительно ускорения отправки задержавшейся экспресс-почты из аэропорта г. Стамбула в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево. Вместе с этим компания потребовала своевременного информирования российской стороны о существующих проблемах в доставке экспресс-почты на территорию РФ. Подчеркивается необходимость принятия мер, исключающих повторение описанной выше ситуации.

Переговоры с американскими контрагентами подтвердили факты, вызвавшие обеспокоенность EMS Russian Post. Основные причины проблем с доставкой отправлений связаны со схемами их движения из США и пребыванием в Турции. Усложненная логистика при отправке – пересортировка уже сформированных грузовых отправлений, отправка различных партий грузов усложненными маршрутами – эти и другие действия авиаперевозчиков в американских аэропортах привели к сложившейся ситуации. Выбор таких схем определяется тем, что авиаперевозчики самостоятельно формируют маршруты следования грузов до транзитного пункта, Турция же выбирается ими в качестве такового по причинам экономии. Другим «узким местом» данной схемы стала нерегулярность и неравномерность движения экспресс-почты. Многочисленные отправления, накапливаемые в течение длительных сроков в транзитных странах, затем направляются без должного предуведомления в Российскую Федерацию в объемах, значительно (двукратно и более) превышающих рабочие нормы. Это создает высокие дополнительные нагрузки и вынуждает принимающую сторону работать в нештатном режиме. Пока EMS Russian Post удается справляться с подобными ситуациями, но недопустимость перевода такой практики на постоянную основу стала еще одним требованием, о котором были проинформированы зарубежные партнеры.

EMS Russian Post просит своих клиентов, ожидающих доставки входящих в Россию отправлений из США, с пониманием отнестись к ситуации и при пользовании услугами принимать во внимание существующие риски замедлений пересылки отправлений из США в Российскую Федерацию. Хотя данные проблемы возникли не по вине российского экспресс-оператора, компания предпринимает активные усилия, чтобы ситуация была исправлена и не повторялась впредь – с американской стороной ведутся переговоры по способам оперативного исправления сложившегося положения, а также о необходимых изменениях в рабочих схемах, исключающих возникновение подобных проблем в дальнейшем.


http://www.emspost.ru/ru/news/delivery-terms/
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
с 7 февраля не меняет статус "Выпущено таможней (МОСКВА PCI-1)" и на почте ее нет...

Посыль лежит и ждет сортировки в ММПО. Ждите спокойно. Контрольный срок для мелких пакетов от импорта до ПММО исключая таможню - 10 дней.
 
  • Like
Реакции: Shumim

VSF

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2010
59
62
18
москва
Ну вот и я отмечусь на этой ветке. Экспорт из Лос-Анджелеса приорити почтой 20 ноября...и никаких подвижек .

При этом вторую посылку от 27 числа из штатов уже забрала. Неужели, пропали мои ботиночки, печаль :(
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
  • Like
Реакции: Dimian