Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Жду посылку DHL Global из Германии. Магазин computeruniverse.net Отправлено 24.03.2012.
После недели ожидания смены статуса экспорт решил написать письмо отправителю. На него получил ответ следующего содержания. "thanks for your query. At the moment shipping to Russia takes at least 4-6 weeks, maybe more, we have noticed. So just give it more time, everything looks normal
for us."
Это значит что до России посылки DHL Global идут от 4 до 6 недель. Грустно.

DHL это же почта обычная у нас, всегда такие сроки были. Из европы вообще зачастую дольше, чем из Америки идет почтой все.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Я жду уже с 3 июля, не хочется с ней прощаться, но я уже не могу, первый раз такое, что уже почти 2 месяца нет импорта

Привет.
Для отслеживания отправлений из Франции на территории РФ необходимо менять первую букву в треке на Е (СХ - ЕХ). Потом можно уже отслеживать на сайте почты России.
Если Вам отправляли почтовым оператором Colissimo, то можете обратиться в EMS Россия (это их партнеры).
Ну, и пусть отправитель подает на розыск. Сейчас посылки довольно быстро идут.
 
  • Like
Реакции: Maruka

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Урааааааааааааааа, у посылки с экспортом от 8мая импорт в Самаре, написала с утра письмо в общественную приемную и посылка импортнулась, что это совпадение или нет.
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Внесите изменения в первый пост
mail@minsvyaz.ru - эл.адрес будет закрыт (пришел ответ на жалобу). дается другой емейл mail@rossvyaz.ru с которого приходит ответ [OFF]This is the mail system at host yandex.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.
[/OFF]:aq:
Пришел ответ на жалобу *Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 года № 528-р Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» передано из ведения Россвязи в ведение Минкомсвязи России.
* *С учетом вышеизложенного обращения, связанные с деятельностью ФГУП «Почта России», следует направлять в Минкомсвязи России по адресу электронной почты: office@minsvyaz.ru
 
Последнее редактирование:

FluffyFish

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
45
1 008
0
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста, заказала из Германии, доставка дчл до России дальше почта наша. У нас не работает звонок (ребенок маленький, отключаем). Сейчас выглядываю в окно отъезжает машина дчл от подъезда, я бегом звонить на горячую линию, говорят по России почта доставляет. Знакомой из этого магазина привозил курьер на дом посылку. А чей курьер тогда, почты чтоли? Это могла быть моя посылка или нет? Как выяснить, по треку экспорт стоит с 26 марта и все
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Подскажите может кто в теме - со слов продавца посылка отправлена 01/11 из США USPS , до сих пор у нее статус
1.11.2012 Получена информация об отправлении
Звонить в USPS я стала уже на 5 ый день - ссылались на ураган и просили перезвонить попозже , параллельно написала в USPS - пришел ответ
***, I checked on this item for you, and the latest scan information I have on this mail piece is that the U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 01, 2012 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date
Я правильно понимаю , что посылка могла быть и не передана в USPS ????
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Но с другой стороны мне эта посылка всё-равно рано или поздно прийдёт, да? Это вообще нормально что у меня так долго этот экспорт или мне начинать волноваться? :(
По опыту скажу что ничего необычного в этом нет. Всё зависит насколько быстро работает таможня/почта Украины.
Тем более сейчас праздники, так что думаю волноваться еще рано (ИМХО).
 
  • Like
Реакции: hacker_26

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Не знаю, что делать, жду приорити из штатов в Москву, последняя инфа:
28.07.2012 15:38 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

у меня совсем маленький пакет, 80граммов. И никак не доползет до моего отделения. :ak: обычно это 2 дня занимало.А сейчас получается 11 дней уже прошло.
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
А какой был трекинг? Многие виды отправки отслеживаются в стране отправления только до экспорта, а у нас получают свой номер. Например, LxxxUS

ой, я не знала. Точно первая LNхххUS. Вот пришла посылка от 13 марта, чуть больше двух недель. Думаю, что это очень быстро )))) Раньше середины апреля и не ждала
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Сейчас тогда первый шаг - получить бумагу от ПР что они не получали такую посылку? А дальше надеяться, что продавец все-таки ответит и убедить его открыть расследование в USPS? (там точно 60 дней а не 6 месяцев для priority?)

В 2010 было 60 дней для приорити и 30 дней для экспресс; возможно, с тех пор что-то изменилось.
Здесь имеет смысл только взять бумагу с ПР, но не о том, что вы не получали посыль, а о том что ПР ее не получала на импорте. И переслать ее отправителю.
Большего от USPS без активного содействия отправителя не добиться.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
посылку отправила ЕМС из Америки еще 4 декабря, 7 она как бы вылетела, я была уверена что она все это время у нас лежит и ее специально не проводят.
А вчера появился такой статус. Что это может значит и можно ли начать принимать какие-то меры для ее продвижения??
December 15, 2017, 6:04 pm
Arrived
NEW YORK, UNITED STATES

Your item arrived at an origin transfer airport in JOHN F KENNEDY INTL, NEW YORK, UNITED STATES on December 15, 2017 at 6:04 pm. The item is currently in transit to the destination.
December 7, 2017, 3:46 pm
Processed Through Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)

December 7, 2017, 3:46 pm
Arrived at Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)

December 5, 2017, 4:33 pm
Departed Shipping Partner Facility, USPS Awaiting Item
FOLCROFT, PA 19032
ASENDIA USA
December 4, 2017, 5:31 pm
Shipping Label Created, USPS Awaiting Item
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
С 3марта по 6апреля никаких известий,
У меня там же лежит посылка с 18.04.12. Начинаю волноваться, может ее там уже расплющили. Инна, вы им туда в NJ писали? Это вообще принято делать? Можно как-то повлиять на ситуацию?
Спасибо всем, кто подскажет.
Почитала предыдущие страницы... Нашла родственные души... Всё поняла... Буду ждать...
 
Последнее редактирование:

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
спасибо Вам :yes3: , а то все молчат как рыбы!

Видимо просто редко заходят сюда, я вот тоже совершенно случайно забрела :)
Посредник мне сказал, остается пока только ждать
через 30 дней если не импортнется, на розыск подадут (уж не знаю, с чем это связано, но замечала, как на розыск подашь, тут же объявляется посылка :ag: )
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Последнее редактирование:

lazer

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
28
129
0
Москва
девочки, у меня посылка 15 дней в экспрорте висела, а сегодня импортнулась!!! Очень переживала, заказывала из штатов. Сроки были такие: 27 отправили из магазина, 30 была на экспорте и тишина...Так что у кого были отправления в этих числах, не унывайте!!! все придет обязательно!
 

Spicy

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
160
133
0
Москва
а как смотреть эту статистику не подскажите? я правильно поняла что есть куча посылок от 2 числа?

можете туда свой трек забить и пополните ряды ожидающих

там видно, что еще куча декабрьских посылок не импортнулась...

страну отправления слева выбирайте.