Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

Прогульщица

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
251
320
0
Екатеринбург
Всем привет, вот и я жду свою посылочку. Как то странно, даже на таможне не засветилась. Теперь вот переживаю.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/10/06/thumb_4223152512f28a3e24.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня сегодня радость :haha::haha::haha:
Уже запланировала на розыск подать,т.к. 10 дней покинула ММПО и тишина. Даже на таможне не была.
И о чудо, посыль уже в месте вручения сразу же после ММПО. Странно они там отмечают все стадии путешествия посылки
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Это значит что посылку скорее всего уже отправили.
Т.е. почти всегда последняя запись перед появлением её в России "Processed Through Sort Facility"
 
  • Like
Реакции: hacker_26

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Две посылки приорити
Импорт 10.12, выпущена таможней 13\12, 14\12 покинула ММО
Импорт 13.12, выпущена таможней 14\12, 15\12 покинула ММО

Как думаете мне ждать статуса прохождения сортировки или почта пропустит этот этап отслеживания, и уже сражу в почтовый ящик заглядывать?

У всех моих последних посылок с извещениями сразу после покинула ММПО идет "прибыло в место вручения" и на следующий день извещение в почтовом ящике. Давно уже не было этапа "сортировка", так что заглядывайте :yes:.
 
  • Like
Реакции: EvgeniyaSka

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Подскажите, после статуса
Таможенное оформление 06.02.2014 15:21:00 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 Выпуск таможни
обязательно должен быть Сортировочный центр? (обработка, покинуло сорт. центр...)
Или возможно такое, что в отслеживании пропущен этот пункт и посылка уже летит в мою деревню? Или...? :ai:

Не успевают обновлять базу данных. У меня после статуса экспорт сразу появился статус прибыло в место вручения.

GUSINGER добавил 14.02.2014 в 09:58
Вот мой номер для отслеживания : CP976620905US
 
Последнее редактирование:

zemmo

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
8
0
0
москва
У меня похожая ситуация,посылка отправлена через Priority 19 апреля

Inbound Out of Customs April 19, 2012, 1:43 am

Electronic Shipping Info Received April 19, 2012
Хочу поинтересоваться:это нормально,когда посылка сразу отправляется на экспорт без отметок о сортировке?Просто со мной впервые такая ситуация,обычно посылка поступает на сортирову,покидает сортирову и экспортируется.Возможна такая ситуация,что она не была отправлена посредником?Заранее благодарен за ответы.
 

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Я тоже такой ответ получила, тем не менее отнесла заявление на розыск в свое ПО 4 марта, приняли, не знаю, совпадение или нет, 9.03 статус Импорт

И у меня тоже 9.03 в Оренбурге.....10.03 покинуло таможню. Ну, будем надеяться что дней через 10-14 получим. Видимо наши пакеты снегом засыпало.... а потом снег подтаял и они (таможня) их наконец- то нашли.:dub:
 

hacker_26

Новичок
Шопоголик
А для начала позвоните на почту Украины
Я как раз и собирался звонить на почту Украины :) Вот я у вас и спрашивал, что им нужно говорить, и что они будут у меня спрашивать. Так что им всё-таки лучше сказать, что бы они "зашевелились"? С чего начинать разговор? Чего от них добиваться?
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
У меня пакет из Италии уже в состоянии "экспорт" месяц и 7 дней. Написала письмо и вот что ответили....
"Уважаемый Клиент!
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»
Т.е. зачем нам лишняя ответственность за Ваши посылки....не зарегистрировал... и спи спокойно!!!

У меня пакет из Италии с 21 января в статусе экспорт. Звонила на линию качества, мне сказали, что ситуация знакома, видимо много таких и предложили распечатать инвойс и в ближайшем почтовом отделении подать заявку на розыск.
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
у меня приорити от 23 марта на экспорте висит, капец какой-то!!!! написала посреднику,может запрос сделают,тк мы один раз посылку теряли ,только ЕМС, так после их запроса сразу же появилась в России
 

Куля

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
1
0
0
Южно-Сахалинск
у меня посылка из СЩА (приорит) передана таможне 13 февраля и тишина.. я уже извелась.. что с ней может быть?? у кого-то сейчса аналогичные сроки по таможне есть?

У меня две посылки из Германии... одна с 05.02 весит, вторая с 08.02 Написано, что выпущено таможней и больше никаких новостей. Я уже и не верю, что получу свои посылки. Просто странно, что сразу две посылки, от разных отправителей и обе потерялись.
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
evadem, интересно, а почему нельзя сделать так, чтобы посылки, которые в питере сортируются через питерскую таможню проходили
А то бред какой-то
Проходят таможню в Москве, летят в Питер, а оттуда назад в Москву или мимо Москвы
так же наоборот еще дольше будет...

Мне вот тоже это интересно, но на горячей линии ЕМС операторы не смогли даже ответить, какого черта моя посылка, которую я жду в Самаре, после таможни в Москве оказалась в Питере. Это уже в местном отделении ЕМС рассказали, что там новый сортировочный центр открыли. Я тихо радуюсь, что не во Владивостоке. :ag:
 

Spicy

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
160
133
0
Москва
у меня USORDA экспорт 10.04, импорт 19.04

Может уже нормализовалась ситуация? Меньше чем за 10 дней долетела.
 

Amid3000

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
12
1
0
Москва
Всем доброго дня !
Подскажите пожалуйста, не когда не заказывал из Германии, поэтому не в курсе стоит бить тревогу или нет ?
14 ноября заказал товар из Германии ( заказывал на ebay ) 15 ноября трекнулся номер, что посылка принята в отделении связи, 16 ноября ожидает отправки из Германии и все, по сути прошло 2 недели и тишина.
Доставка обычная Deutsche Post.
Это нормально ?
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
А не могли ли они связаться напрямую с таможней?.. Мне даже сложно предполагать, что там на самом деле происходит. Магазин надежный, одна моя знакомая уже несколько лет у них покупает. Что бы Вы порекомендовали делать в такой ситуации?

olga_g добавил 10.01.2012 в 23:28
hacker_26, ура, хоть кто-то благополучно получил свою посылку :)
Наврядли они позвонили в Россию на таможню :ag:
Тут люди из России не могут понять где ихние посылки :ai:

Либо человек который отвечал ничего об этом не знает и написал дабы отвязаться, либо действительно знают что-то, хотя я даже не могу представить как они могут видеть продвижение посылки если отправляли через почту, и на сайте самой почты ничего не написано.

Есть два варианта:
1. Подождать до следующей недели.
2. Написать им еще раз, хотя по тону ответа Вы им уже слегка "надоели".

Если окажется что посылка не была отправлена, или потерялась, думаю Вам надо попросить их о скидке или купоне так как Вы и так долго ждали.
 
  • Like
Реакции: olga_g

NastyLi

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
7
1
0
Пенза
А за сколько дней(недель) сейчас примерно доходят посылки из Англии ?(small packets)
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Я в шоке.дайте мне автомат,я пойду расстреливать всю почту России во главе с главным почтарем.:aq: Эти мудаки отправили мою посыль обратно даже не передавая на таможню! Какой-то урод что-то перепутал и при поступлении посылки в Россию вместо моего адреса получателем обозначилась страна отправитель.Хотя в чеке об отправке четко прописан получатель : Россия Пермь и т.д. Сначала месяц мариновали посылку на транзитном складе и вот : сегодня посылка уже в стране отправителя. 3 недели писала письма на возможные мэйлы,прикладывая скан чека об отправке.Полный игнор. И нахрена сделали общественную приемную?! С неё тоже ни кто ни разу не ответил. :bu:
 

KiLLeRsha

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
48
57
0
Сыктывкар
sunshine61, на той же страничке отслеживания dhl после появления записи The shipment is being transported to the destination country появится поле UPU code / matchcode с международным треком
 

Фреккен Бок

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
3
1
0
наша раша
Ulle, всегда по разному. Были хорошие времена и за 4 дня импортировались. Сейчас просто кошмар, висят больше месяца. У вас от какого числа зависла?