Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

Ghostpuls

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
146
548
0
Мурманск
Девочки, я так понимаю ЕМС-ки от 10-11апреля еще ни у кого не импортнулись?
Вчера приорити из Швеции от 15 марта отметилась в России и прошла таможню!
Форум, помоги! 10 посылок затянуло в супермассивную черную дыру!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Dinaya, мне обычная приорити доходила менее, чем за 2 недели. На заметку: мой друг не смог отправить обычную приорити с треком в Лос-Анджелесе, только приорити экспресс, которая по цене равна ЕМС. Трек от такой почты у меня отслеживается только в программе трекчеккер.
 
  • Like
Реакции: Dinaya

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Я думаю вы зря паникуете. На сайте том статистики не отображается инфа прям вот о вашем треке.. отображается о похожих и не факт что именно ваш. Или может подскажете как там посмотреть о конкретном трек номере инфу?

Или вы думаете что в тот день отправитель только вам единственной посылочку отправил =)) учитывая что нам всем шлют мэйлфорвардеры и шлют они десятки посылок в день...
Ну нету там ничего даже близко похожего на мои данные больше - ни на 10 дней раньше, ни на 10 дней позже. Она одна единственная:bu: Именно с моим днём отправки, моим треком и моей же датой экспорта..хорошенькое совпадение,однако..Хотелось бы мне в это верить, но она там, действительно, - одна. И после экспорта прошло 20 дней..ну что ещё мне думать.:(
Сегодня написала на -
office@minsvyaz.ru
mail@rossvyaz.ru
И ещё оставила письма на сайтах РосКомНадзора и Почты России..пока безрезультатно. С ПР позвонила какая-то сердобольная женщина, ответила стандартно, что на официальном сайте - данных нет, на территорию России не входила, но сайт записАла и обещала выяснить..я конечно не верю в это..Жду скан от форвардера квитанции об отправке, чтоб составить заявление на розыск ems.
 

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Экспорт ussfoa 13.11 импорт 5.12. Оооочень долго.

У меня то же самое в итоге..только я ещё запросы на розыск подавала..Мне ответили, но, видимо, только после того, как она и сама уже по очереди подошла..Ответили: "Добрый день!Ст/мешок с вашим отправлением EC556398216US зарегистрирован на территории РФ.05,12,13.После прохождения сортировки отправление будет направлено в ММПО.Приносим свои извинения за независящую от нас задержку."
Итого - экспорт-импорт-22 дня. Что дальше ещё будет..
 

owle

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
221
81
0
Санкт-Петербург
Посылка из США от 19/05 статус "передано таможне"
по идее держать больше не могут, т.к на таможне посылка может быть не более 3 дней.
 

Aneto4ka

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
147
11
0
Санкт-Петербург
Aneto4ka, у меня в статусе передано таможне висела с 4 числа, сегодня ночью оставила заявку в форме на сайте емс, утром в 10 пришло письмо от емс что принята в работу моя заявка, в 13-00 появился статус выпущено таможней. Вот и где она на таможне валялась 8 дней. Или это емснки сканят выпуск для статуса, я думала таможенники. Посмотрим нормально ли придет, вроде ничего такого, мой гардероб, мужа немного и ребенку.

Все же лучше позвонить или написать, а то вдруг и правда валяется где, раз никто не спрашивает, то еще полежит.

да уж.. а где там писать?...
 

Livro

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
25
4
0
Москва
Naso4ek, дай бог, чтобы помогло и в этот раз!
О-хо-хо, где же вы наши посылочки? Очень ждем)))
 

jumaana

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
174
35
0
Northern Europe
через сколько в среднем трекаеться посылка емс? у меня уже три дня ни ответа, ни привета
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Моя с 26/05/2013 со статусом "Покинула ММПО" до сих пор не прошла сортировку и в моем городе не появилась:(
 

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
У меня с 8 февраля висит статус экспорт США, в пятницу отправила письма во все инстанции тут рекомендованные, на сегодняшний день почти все ответили в стиле:переслали ваше обращение в ЕМС, посылки в России нет, идите к черту.
 

Evgenija31rus

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
53
15
0
Белгород
О, удача:
14.03.2013 11:56 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр
Надеюсь, теперь доедет.

Ура, посылку получила! Итого почти месяц ожидания с 21.02 по 17.03.
 

Leska80

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
78
9
0
Красноярск
Iri$k@, у меня та же самая ситуация, 24 покинула ММПО и все, тихооооо!!! Говорят, как и Вам, то передана на сортировку дальнейшую, то уже "едет" в пункт назначения!!
Вот тоже интересно, на самом деле едет или валяется где-то(((
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Девочки на сайте инфа не отражается или отметки не делают? Жду посылку, от 24.04 - Покинуло место международного обмена, а по факту она уже пылится в моём отделении несколько дней...

Да они вообще отметки сейчас как то не понятно проставляют... видимо сильно все таки загружены..
у меня не было отметки передано на таможню, а сразу после импорта выпущено таможней... и покинуло ММПО еще статус стоял, а мне ее уже принесли

Екатерина1984 добавил 08.05.2013 в 10:35
Когда же уже наладиться работа.. от 17 числа никак не импортнется.. дурдом
Почтовый фей!!!!! Подтолкни плиз:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Ната_

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Glam7, даже если посылки в Москве, с нашей дибильной бюрократией их никто не отдаст) И ждать все равно придется еще месяц, наверное...Как это ни прискорбно:(
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Glam7, размышления.. :ag: только не представляю, сколько надо дать денег, что бы посылку нашли например во Внуково в тех 3тоннах накопленных посылок, которые находятся в контейнерах. :ag:


у меня посылки от 3 января - одна в месте вручения, вторая уехала туда же с таможни.
от 9января еще летают 3шт.
(это даты отправки, экспорт следующим днем был)
 

Alexandrrra

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
297
2 312
0
Москва
Бьюсь в истерике... Посылка прибыла в место вручения 28 марта. Обещали доставку сначала 2 апреля, потом 4, потом на сегодня пожелание очередное написали. Курьера нет. В их (много непечатного) справочной говорят, мол, не волнуйтесь, посылка скоро будет доставлена. Как мне ее выцепить???
 

zwonika

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
18
6
0
Воронеж
Девочки, а никто не знает, когда посылку задерживает Таможня это в трэке отражается какой-то специальной строчкой???
или просто не обновляется информация после поступления на Таможню?

zwonika добавил 22.10.2014 в 20:28
у меня вот так!
строчка Таможенное оформление почему-то пропущена...
это нормально?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seda

Стекляшка

Новичок
16.01.2013
44
8
0
Moscow
Товарищи! Есть кто-нибудь из СЗАО Москвы? У нас вообще существуют курьеры? Первую мою посыль, похоже, потеряли умышленно, сейчас еще две пришло. По первой устрашающий статус - По техническим причинам.
Какая практика доставки посылок?
Если у кого есть пароли явки - пожалста, напишите в личку. У меня есть только телефон ночного курьера.
 

Iri$k@

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
14
4
0
РнД
Девочки, а у меня вообще чудеса )))
Жду от 29.04 США и от 17.05 Италия, так вот про США тишина, никто ничего сказать не может, не зарегистрировано на территории РФ и всё тебе)) Вчера накатала жалобы в ФТС и Роскомнадзор, не знаю поможет или нет, но всё таки надеюсь....
А с Италией такая история- при звонке на горячую линию тетка мне сказала что база у них лежит и на сайте отслеживания неправильная информация и якобы посыль моя с 18.05 лежит на таможке во Внуково, позвонив туда мне сказали, что Почта РФ мягко говоря сказала мне неправду и они моей посылки в глаза не видели )))
Позвонив опять на горячую линию мне сказали что мое МПО на территорию РФ не поступало, а при ответе на вопрос почему мне ваш сотрудник сказал что ее задерживает таможня, мне сказали что видимо сотрудница просто предположила))))
Вот такие дела..)))