Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Девушки, у меня то же самое, хотя посылка вчера прошла таможню, так что это не значит, что вернут посылку, просто на сайте USPS треки можно отслеживать определенное время, после примерно 1,5 месяцев трек-номер становится недоступен, кажется так.
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Здравствуйте! У меня небольшой вопрос.
23 апреля мне отправили из США посылку (с шипито) Express Mail International. Я проверяю каждый день, но последнее запись в трекинге (на сайте usps) от 24 апреля и эта запись: Processed Through Sort Facility (в Лос-Анджелесе). И больше ничего уже две недели! Что бы это значило? Это нормально или ненормально? Значит ли это, что был экспорт или должна появиться какая-то специальная запись об экспорте? Волнуюсь.

Это нормально). Это значит что ваша посылка вылетела в Россию ( экспорт). сейчас по статистике 14-18 дней до отметки импорт . Проверять лучше здесь emspost.ru
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
сначала ждать импорт месяца два...а потом,там люди жалуются ,и у меня в частности такое было,что курьера месяц ждешь...а это удручает,сколько в общей сложности придется ждать,а посылка мне нужна срочно.Последний раз в жизни я услугами этой конторы воспользовалась
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
спасибо! Странно, а у меня сайт ПР не трекает - нет окошка для ввода цифр... но не суть, мои приорити от 09.04.13 в Экспорте.

Но я бы уже съездила помогла им, позвали бы... ))))
Вот не пойму какого рожна они все посылки через московскую таможню пускают, в каждом городе ведь есть таможня, явно же не было бы тогда такого завала.
Просто рейс из сша или китая или еще откуда-обычно в столицу, вот и пропускают через Москву в основном,странно, что только в Шереметьево завал, лучше бы сортировали сразу и отправляли на ближайшую к месту выдачи, но нет,это же затратно, теперь все подряд поедет в Самару и Новосибирск и потом обратно в Мск.
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
тогда - никак. шопфанс подачей на розыск не занимается, а магазину вы напишете, а они вам в ответ - посылка была доставлена, получена и пр, в Россию мы не шлем. и это ваши проблемы. и это действительно ВАШИ проблемы в таком случае. магазин свое дело сделал, посылка прибыла по адресу. а куда дальше - это их не касается. это то же самое, что написать им - "я получила вещь, но потеряла ее/ее украли, верните мне деньги или вышлите новую".
+1, от магазина невозможно требовать, если покупали через посредника.
Но я б не отчаивалась, у меня сегодня подруга получила майскую посылку, которая по трэку до сих пор в экспорте.
 

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
МамаЮ, Вот это кошмар какой!!! :( а я не только себе заказывала! А кое-что едет на подарок! Я даже не представляю, как подруге и её сверкови объснять, если вещи в таком состоянии будут! Со стыда сгореть можно!
Ой-ёй-ёй! Чем дольше моей посылки нет, тем сильнее начинаю переживать! Скорее бы уже приехалааааа!

Aleks-chep добавил 13.05.2013 в 17:54
Leska80, О, ужас!!! :(((
 
Последнее редактирование:

zavloman

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
22
4
0
Саяногорск
Застряла моя посылочка на статусе Сортировка, Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот
16.05.2013 21:42
:bu: Что это значит? Уехала она ко мне в регион или нет?
 

Alexandrrra

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
297
2 312
0
Москва
Ангелина80, вот и я ужасно жалею, что не оформила самовывоз! А эти попугайчики в справочной только и повторяют "посылкаукурьераждите! посылкаукурьераждите!", ррррр!
 

Эльма

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
102
58
0
Черноземье
Звонила опять на горячую линию ЕМС, вот что сегодня сказали-отметки о том,что прошла таможню нет, но есть информация о прохождении "детальной сортировки"-можно ли надеяться,что посылка все таки покинула таможню? Сказали,что отметок о таможенном уведомлении нет и преложили отправить заявление на розыск. СтОит ли?
И еще-у них не обновлялась база за 20е число.
26.04.2013 14:15 Соединенные Штаты Америки 02649 Приём
27.04.2013 08:01 Соединенные Штаты Америки USJFKA Прибытие в ММПО
27.04.2013 08:02 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт
20.05.2013 01:11 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
20.05.2013 01:48 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне

Куда звонить на таможню? Трубки не берут(((
 

Mel B

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
92
11
0
Санкт-Петербург
ребята, подскажите, что может быть с посылкой:
после импорта в питере, сразу идет обработка в моем городе (ярославь)....... ни таможни ни др статусов нет.......... это как так?

у меня тоже самое!! позвонила сказали вроде на вручение висит значит все ок?

Mel B добавил 17.03.2014 в 17:55
мне уже принесли посылку!
 
Последнее редактирование:

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
ребята, подскажите, что может быть с посылкой:
после импорта в питере, сразу идет обработка в моем городе (ярославь)....... ни таможни ни др статусов нет.......... это как так?

тоже самое, по телефону сказали, что сбой в системе. Завтра должны вручить, посмотрим с уведомлением или нет ) Заверили, что без)

zoloto1 добавил 17.03.2014 в 20:59
Mel B добавил 17.03.2014 в 17:55
мне уже принесли посылку![/QUOTE]
хорошо вам) а нам остается ждать)))
 
Последнее редактирование:

Ирико

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
102
48
0
Москва
PRIZMA, никакого движения... :aq: Вчера накатала им жалобу на сайте, но они молчат....

Вчера то же жалобу накатала на ЕМС, тишина, посыль с Кореи ЕМС, 4 дня стоял статус выпущено таможней...сегодня на горячей линии сказали, что посылочка моя с таможенным уведомлением идет...ждите уведомление и наверно на Варшавку придется пилить....

Ирико добавил 24.06.2013 в 22:26
ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!
Поделитесь опытом или знаниями. Мою посылку из главпочтампта завернули обратно в Китай. При этом сказали, что не обязаны были меня об этом информировать. Причин не объясняют. Что делать?:(:ai:

У Вас отправление ЕМС? у меня так с бесплатной было, завернули, списались с продавцом, он повторно отправил, лишние полтора месяца и на дубль 2 доехала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hilda

мадамБрошкина

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
161
37
0
Пенза
Ловите фейчика, у кого посылочка застряла на таможне! 2013-05-21 передано таможне.
2013-05-28 Таможенный контроль пройден

Завтра поеду на почту подгонять посылку)
 

Нахухоля

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
324
94
0
Москва
Да,посредник мне написала,что только после 30 дней принимают заявления😔
Домодедово перестало принимать посылки?

Не знаю даже по какопму принципу они определяют в какой аэропорт попрет посылка =))) У меня то в шереметьево оказывались.. т.е. несмотря на один адрес доставки - аэропорты разные были
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Девочки и мальчики, такая ситуация, сегодня получила посылку на почте (у нас нет как говорят официального представительства ЕМС на почте), документы вложены мои, а посылка не моя, там другой получатель и совершенно другой трэк. Посылка пришла с актом разница в весе 15 кг. :ai: Время было за 10 минут до закрытия, они даже разговаривать не стали, мол забирайте. Пыталась связаться с человеком указанным на посылке, он не отвечает :( Смотрю, что по трэку его посылка еще им не получена (т.е. надеюсь моя :)) Позвонила на горячую линию ЕМС, мне сказали везите на Главпочтампт пишите заявление с описанием ситуации и настаивайте, чтобы ее приняли обратно? И что дальше? а если тот другой получатель окажется не таким порядочным? В общем была у кого схожая ситуация и как решали?
 

ArrowSmith

Новичок
Шопоголик
пошли посылки с Китая отправленные 9.03
импорт 3.04 :ay: экспорт 11.03 :ay: 27 дней в пути
обнадеживает, значит скоро остальные импортнутся
такое впервый раз за 3 года, обычно 10-15 дней