Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
потому, что таможня не пропускала посылки. Без объяснений.
Извините, конечно - но такого не бывает) Объяснения, пусть не всегда понятные или оправданные но есть всегда, без объяснения "таможня не пропускает" - такого не встречал)
 

Надюша

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
28
65
0
...
Ха, а у меня вот ещё веселее всё: посылка импортнулась 12марта, 25го прибыла в место вручения. и всё. тишина. из отделения мне не звонят, не пишут, не приходят. 10 дней!!!
посыль просто очень тяжелая и объемная, поэтому самой ехать забирать вообще не вариант.
мне пока не горит, так что терпеливо жду до понедельника, а там уже перехожу к военным действиям есличо)

ну вот уже и 18 дней моя посылочка живёт в офисе EMS!!! и звонила, и писала, и ходила - провела несколько отвратительных часов в почтовом отделении в попытках доказать, что посылку надо бы доставить таки получателю, ну типа именно для этого и нужна их служба (раньше я думала, что они сами это знают, но оказывается они даже не подозревают!:ai:) и ничего...
кстати, ни один из сотрудников почты любого уровня, включая администраторов и всякое начальство, не имеет в лексиконе слова "извините" или его синонимов. печально.
 
  • Like
Реакции: Aleks-chep

Miomio

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
23
0
Екатеринбург
От 31.01 экспорт, из Тая. Должна во внуково импортнуться, там собственно наверное и валяется.
Я отправила он лайн сегдня заявление,бно почитав отзывы, поняла, что будет просто отписка
как у вас? есть новости?
У меня отправитель подал заявление на розыск со стороны почты США. В глубине души надеюсь, что кто-нибудь пошевелится)
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Мда, емс это нечто, у меня уже вторая приорити с экспортом от 26.01 вчера импортнулась, (у первой экспорт чуть раньше был, так она уже тоже ко мне едет), а емс от 19 и 23.01 до сих пор в экспорте висят. Вот и получается что вся переплата чисто за курьера.
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Девочки скажите плиз. Я кще 1 мая отправила почтой раисии посылочку из сша. До сих пор ничего. Может она сгорела ??((( или это норм так долго?

Алра добавил 30.05.2013 в 02:41
Анастасия...., улетела. Простите редко заходила ток увидела
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeshka81

the one

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
59
261
0
СПБ
Девочки, может кто-то подсказать. Посылка едет в Питер. После того как покинула ММПО засветилась в Московском Сортировочном центре. Такого не было ни разу. Что это значит?
 

Нахухоля

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
324
94
0
Москва
А еще интересно.. куда можно надавить??? Роскомнадзор - который раньше давал действенные ответы - теперь отписывается мол это не в их компетенции проводить такие проверки.. что-то я упустила, когда с мужиком разговаривала... надо было его спросить с какого времени это перестало быть в их компетенции.. т.к. раньше же по подобному шаблону давали нормальный ответ.. а теперь как только таких обьращений стало много - перестали проверять.. мол это не наша территория...

Нахухоля добавил 30.06.2013 в 23:47
Нда.. посмотрела статистику... МЕГА печалька... все что импортируется во внуково в среднем смена статуса с Импорта происходит минимум через 7 дней.. =( а я то надеялась к выходным уже получить посылочку...
 
Последнее редактирование:

SoloKid

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
2
1
0
Чебоксары
Посылки, отправленные магазинами в марте и полученные в марте и в самые первые дни апреля - все отлично. До моего города из Италии ЕМС обычно оправдывает название курьерской скорой службы.
А вот апрельские идут очень долго: две висели на экспорте с 4 апреля, получить от горячей линии ЕМС ответа, что там с ними, не удалось. Сегодня появились на импорте после обеда. А отправленная 6 апреля, на экспорте висела 11 дней, получена сегодня: получалась по доверенности, заверенной по месту работы, фамилии с адресатом разные, прописки у обоих к адресу доставки никакого отношения не имеют, ксерокопии паспорта адресата я сделала, но их даже не посмотрели, только мой паспорт проверили и все. Но у нас город небольшой, в очереди за посылками ЕМС, в отличии от обычной почты, не стояла ни разу, за последний месяц я у них забираю 3 или 4 посылку, не считая того, что курьер привозил, - может, уже на лицо запоминают :) И еще прихожу обычно минут за 10 до закрытия, а рабочий день у них длинный и тяжелый, может, и не до выяснения всяких подробностей.
И еще сами сотрудники почты в моем отделении ЕМС адекватные. И молодые, от 20 до 35 примерно, советских зубров нет. Предпоследняя посылка пришла с актом о перевесе, у меня паника: все вытащили и положили кирпичи :( Получала по инструкции с нашего форума: инвойс, видео, свидетель, вызов начальника. Безо всяких скандалов со стороны почтовиков. Вышла его заместитель, спокойная, деловитая, сама вскрыла, спросила, все ли на месте и отдала ее мне. Паниковала я зря. Наверное, в связи со всеми завалами, где-то ошиблись.
Спросила сегодня у служащей емс, почему так долго посылки не импортируются. Она сослалась на таможню. Про посылки без трекнига, идущее обычной почтой, даже думать боюсь...
Всем терпения в ожидании посылок. Ходят слухи, что Почту России поделят на гос и на частную. Только бы не стало хуже, как это обычно происходит.
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
остается только официальные письма отправлять на всякий случай и ждать...
 

Трельяж

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
46
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста, моя посылка вылетела из Америки или нет?
------
Electronic Shipping Info Received March 29, 2013
Arrived at Sort Facility March 30, 2013, 11:02 am ISC NEW YORK NY(USPS)
Processed Through Sort Facility March 30, 2013, 11:02 am ISC NEW YORK NY(USPS)
Shipment Accepted April 01, 2013, 1:27 pm JAMAICA, NY 11499
------
 

Я she

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
62
55
0
Липецк
Я уже просто в истерике... Детям нечего носить, в посылке куртки и обувь. Люди дергают меня, тоже ждут свои вещи...
Хорошо что есть эта темка, ждать вместе все- таки веселее

Экспорт 20.03
При этом посылка с экспортом 19.03 - импорт 29.03
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ура! Экспорт из США от 11 апреля-импорт 29 апреля!!!

Поздравляю, а моя от 6 апреля все еще на экспорте. Вам скорее всего пришлют вместе с посылкой бумагу о расхождении в весе, тогда в случае чего можно будет подать заявление на возмещение. Но 200 грамм не существенно, если у Вас там монитор, вот если бы много мелочи было...
 
  • Like
Реакции: *Valeria*

KseniaKsu

Новичок
Шопоголик
У меня посылка из Германии отправлена 30.01.2013 импортирована и уже вроде покинула пункт международного обмена в Москве. Жду в Питере)):bk:
 

MarD

Новичок
Шопоголик
17.03.2013
19
5
0
Иваново
MarD, А у меня с 29 мая экспорт! Но это фигня, так сказать! Почитайте чуть выше - у людей экспорт от 1 мая и до сих пор тишина!

Читала конечно, надо было раньше читать, до того как ЕМС оплатила, обычной почтой получается что такой же срок. Издевательство сплошное вместо экспресса!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
я так понимаю- экспорт 14/01 можно уже не ждать....

Ждать, но не быстро...
Если поднимете эту тему за прошлую весну - узнаете, что ЕМС из США и Англии отправленные в феврале народ получал в апреле.
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Leska80, а вы запрос не посылали в ФТС ? Почему так долго держат вашу посылку .
 

Kostinika75

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
9
3
0
ХМАО
Эх, рискнуть что ли , отправить ЕМС на 30кг? А то пока дождешься этих лимитов, лето закончится