Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
Вчера получила посылку с экспортом 12 декабря, импортом 10 января из Франции.
 

OksanaA

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
145
74
0
RZN
oksana-handmade.blogspot.com
А у меня EC560904727US - ушла с таможни 7 мая и все, тишина... Ни у кого больше не зависли в этот период посылки?
 

wifi

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
140
6
0
russia
Соратники, за сколько сейчас примерно посылки из штатов до нас доходят?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
happydodge, какие интересные статусы :) Судя по всему посылку потаскали по сортировкам, потом экспортировали и то ли у них в системе заело что-то, то ли посылку возвращали на сортировку и опять пытались отправить. Уже 2 дня нет стуса Экспорт, можно полагать, что посылка все-таки покинула Китай.
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
МПО из Сан-Франциско висит в экспорте с 26.10. Разослала письма куда можно и нельзя! Никакого движения, стандартные отписки. Что случилось с ПР?!! Все ж понимают, что посылки находятся на территории РФ. Октябрь висит, а ноябрьские отправления, судя по форумам, проскакивают в обычном порядке.
 

Elenanarykova

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
1
0
0
Зеленоград
Здравствуйте, прошу коллективной помощи и поддержки. Ситуация такова, посылка из США вылетела 16 сентября с весом 17, 6 кг, импортнулась, прошла таможню и все сортировочные центры, но с Вернадского его вернули на ММПО Внуково по неизвестным причинам. Обзвонила всех, вышла на ММПО и на замечательного сотрудника, который нашел посылку с моим номером отправления EE979340970US, но самое страшное, что это посылка не моя. Вес ее 9,58 кг. Где-то перепутали все и мои документы прилепили на чужое отправление. Теперь эту посылку вернули на таможню, а моя пропала неизвестно где( заявление на розыск подала, со стороны посредника тоже поступило заявление. Но я прошу откликнуться Вас, может кому-то пришла чужая посылка с детским Carter's, Угг Bearpaw в количестве 4 шт. на всю семью и моих долгожданных туфлей. Я надеюсь и верю в нашу честность, порядочность))
 

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
Эта тягомотина ужасно раздражает!! Сегодня опять ничего нового, с 23го и 25го в пути :bu: Интересно, что на этот раз у них там случилось?

вот теперь то , сроки у них официально нарушены?
мне оператор сказал что нет, так как срок доставки они считают после отметки "выпущено таможней" а у моих посылок такой отметки нет:bu:
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
я написала вчера на розыск в емс,пока молчат. в статистике тоже от 8 числа не все еще пришли
http://sms-track.ru/stat/EUS-RU

а как написать заявление на розыск, на каком бланке и куда ? по телефону оператор ЕМС говорит, что только отправитель может подать заявление, отправитель говорит только через 30 дней
 

kalistra

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
25
457
0
Королев
Добрый день, вопрос не по теме, не знаю куда написать...кому не сложно,напишите пожалуйста,кто товар из Владивостока возит ТК, можете написать по последней посылке:
Какой вес, габариты, какая ТК и цену?
На сайтах ТК калькуляторы что то рассчитывают странно... хочется услышать реальные суммы!!! Заранее огромное спасибо!!!
 

Zooma

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
169
32
0
Москва
Экспорт 19 апреля - пока глухо.... Экспорт 14 мая - прошла таможню... Ну и между ними 5 штук в экспорте)) Отдайте!
 

BlackCamomile

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
41
164
0
Калуга
У меня такая же ситуация. После "приема на таможню" сразу "покинуло место международного обмена". Я припоминаю, такое уже как-то было. Пришла без уведомления.
 
  • Like
Реакции: zwonika и Julia1609b

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Naso4ek, ооо, ясно... спасибо большое за ответ. У меня тоже после ММПО зависла посылка(
 

dimol

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
3
2
0
Москва
Посылка ,отправленная 11 марта на импорте только 13 апреля! А в России с 1 апреля в Шереметьево лежала-то есть и в Китае завал,а у нас по всем каналам показывают 500тонн посылок в аэропортах Москвы ,а Почта России и Таможня кивают друг на друга

У нас и посылка от 3 апреля с 11 апреля в домодедово -без импорта-сами сотрудники пишут ,что не знают ,когда произойдет счастье!
Всем терпения!!!И удачи!

http://customs.ru/index.php?option=...0-21&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=1835
12.04.2013

О ситуации с оформлением международных почтовых отправлений

9 - 11 апреля 2013 года в средствах массовой информации ФГУП «Почта России» информировала, что задержки оформления посылочной почты якобы связаны с исключительно нехваткой штатной численности таможенных органов в местах международного почтового обмена. При этом заявления ФГУП «Почты России» не были согласованы с ФТС России, несмотря на то, что все зарегистрированные международные почтовые отправления (МПО), которые предъявляются ФГУП «Почта России» в таможенные органы, проходят таможенный контроль в установленные законодательством Таможенного союза сроки.

В настоящее время действуют 4 места оформления отправлений ЕМS в аэропортах Шереметьево, Пулково, Внуково и на Международном почтамте. В Пулково имеются производственные площади 2400 кв. м., на которых возможно оформлять в сутки 1200 отправлений ЕМS и 6-8 тысяч мелких пакетов. В Шереметьево производственные площади составляют 674 кв.м. на которых возможно оформлять в сутки 3500 МПО, во Внуково производственные площади составляют 2000 кв.м., на Международном почтамте на производственных площадях в 2803 кв.м. возможно оформлять в сутки около 3000 отправлений ЕМS.

То есть суммарная мощность мест МПО, созданная в аэропортах Московского и Северо-Западного регионов, а также на Международном почтамте составляет 8200 отправлений ЕМS / в день.

10 апреля 2013 г. во Внуково поступило 5 машин с отправлениями ЕМS (19 тонн). При условии четкой работы и своевременной подачи отправлений ЕМS на таможенный контроль и совершение таможенных операций займет 2 дня. Иные накопления в настоящее время во Внуково отсутствуют.

По состоянию на 10 апреля 2013 года сложная ситуация сложилась в аэропорту Шереметьево. В аэропорту Шереметьево происходит массовое накопление прибывших посылок из-за рубежа которое достигло 157 тонн.

Данное скопление формируются из-за неритмичного вывоза ФГУП «Почта России» посылок транзитом (вплоть до отсутствия вывоза) для оформления в других местах международного почтового обмена (с начала текущего года исходящий суточный объем транзита сократился до 1-2 транспортных средств (7-12 тонн). Администрацией ФГУП «Почта России» данная ситуация объясняется отсутствием транспортных средств и загруженностью мест назначения МПО.

Еще одной причиной скопления посылок являются периодические сбои программного обеспечения ФГУП «Почта России», администрирующего системный учет, в том числе отправлений EMS. В период 5 апреля по 10 апреля 2013 года данное программное обеспечение в месте международного почтового обмена Москва – Шереметьево АОПП на участке экспорта не функционировало.

ФТС России считает, что для решения проблемы обработки МПО ФГУП «Почта России» необходимо осуществить комплекс мероприятий:

- создание современных центров обработки МПО;

- создание новых мест почтового обмена;

- модернизация технологий;

- диспетчеризация потоков МПО между пунктами обмена в зависимости от фактической загрузки и пропускной способности мест международного почтового обмена;

- внедрение программного обеспечения интегрированного с единой автоматизированной информационной системой таможенных органов, позволяющей в режиме реального времени отслеживать этапы обработки МПО.

Соответствующие предложения ФТС России неоднократно направлялись в ФГУП «Почта России».



http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7750

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПОЧТЫ РОССИИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЧТОВЫЙ КОЛЛАПС


Выберите один из разделов:Архив новостей

13.04.2013



В СУББОТУ, 13 АПРЕЛЯ, В ЭКСТРЕННОМ РЕЖИМЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ФГУП «ПОЧТЫ РОССИИ», СОЗДАННОГО ДЛЯ СКОРЕЙШЕЙ ЛИКВИДАЦИИ КОЛЛАПСА С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОТПРАВЛЕНИЯМИ В АЭРОПОРТАХ МОСКОВСКОГО УЗЛА. ЗАСЕДАНИЕ СОСТОЯЛОСЬ В ГЛАВНОМ ЦЕНТРЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПОЧТЫ В МОСКВЕ.

ВЕЛ ЕГО ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУВШИЙСЯ С ЗАСЕДАНИЯ ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ ПОЧТЫ РОССИ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВ. ОН ДОЛОЖИЛ, ЧТО ТАМ ЕМУ УДАЛОСЬ ДОСТИГНУТЬ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ С ВЕДУЩИМИ ПОЧТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ МИРА О БОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНОМ РЕЖИМЕ ВХОДА В НАШУ СТРАНУ, С ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ПОЧТЫ ПО ДРУГИМ РОСИЙСКИМ ГОРОДАМ И СНИЖЕНИЕМ НАГРУЗКИ НА ПОЧТОВУЮ СЛУЖБУ, АЭРОПОРТЫ И ТАМОЖНЮ СТОЛИЦЫ.

В ШТАБ ВОШЛИ РУКОВОДИТЕЛИ ДЕПАРТАМЕНТОВ И ОТДЕЛОВ, ОТВЕЧАЮЩИХ В КОМПАНИИ ЗА ЛОГИСТИКУ И ПРОИЗВОДСТВО. ОНИ ОРГАНИЗОВАЛИ КРУГЛОСУТОЧНУЮ РАБОТУ ПОДОТЧЕТНЫХ ИМ СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ», ЧТО ДАЛО НЕМЕДЛЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ – СОКРАЩЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА НЕ ПРОШЕДШИХ ДОСМОТР ПОСЫЛОК, ВЫВОЗ ИХ В ДРУГИЕ МЕСТА МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЧТОВОГО ОБМЕНА, ЗАПАЗДЫВАНИЕ С ОТПРАВКОЙ ВСЕГО В 1 ДЕНЬ.

ОДНО ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО – УВЕЛИЧИТЬ СТАВШЕЕ НЕДОСТАТОЧНЫМ ПРИ ЕЖЕГОДНО В 2-3 РАЗА РАСТУЩЕМ ОБЪЕМЕ ПОЧТЫ КОЛИЧЕСТВО ДОСМАТРИВАЮЩИХ КАЖДУЮ ПОСЫЛКУ РАБОТНИКОВ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ РОСИИ. ПОЧТА РОССИИ ПОДГОТОВИЛА 2 (ДВА) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ И СОРТИРОВКИ ПОЧТЫ ОБЪЕМОМ В 9 ТЫСЯЧ МЕТРОВ (ВО ВНУКОВО И НА КАЗАНСКОМ ВОКЗАЛЕ), НО ОНИ ПРОСТАИВАЮТ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ЛЮДЕЙ В МОСКОВСКОЙ ТАМОЖНЕ.

ПОНИМАЯ, ЧТО ЕСТЬ ВЕЩИ, НА КОТОРЫЕ ПОВЛИЯТЬ, ВИДИМО, МОЖЕТ ТОЛЬКО РУКОВОДСТВО СТРАНЫ, УЧАСТНИКИ ЗАСЕДАНИЯ ОБСУЖДАЛИ ТОЛЬКО ТО, ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ОНИ САМИ.

А ИМЕННО: В ПРОШЕДШИЕ ДВОЕ СУТОК КОЛИЧЕСТВО РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ БЫЛО УВЕЛИЧЕНО НА 30 ПРОЦЕНТОВ. ЭТО ВАЖНО,УЧИТЫВАЯ, ЧТО ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ С ТОВАРАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДМЕТОМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» И ДОСМАТРИВАЮТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ВРУЧНУЮ ТАМОЖЕННИКАМИ, А ЗАТЕМ ВРУЧНУЮ ЖЕ СОРТИРУЮТСЯ УЖЕ СОТРУДНИКАМИ ПОЧТЫ РОССИИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ И СОХРАННОСТИ.

В РАБОЧУЮ ЦЕПОЧКУ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ДВА ФИЛИАЛА ФГУП: В САМАРЕ И НОВОСИБИРСКЕ. ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКЖЕ МОЩНОСТИ ПОЧТЫ РОССИИ В ОРЕНБУРГЕ, БРЯНСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДАЖЕ ПЕТРОЗАВОДСКЕ.
ВЫВОЗИМЫЕ ИЗ АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ НЕДОСМОТРЕННЫЕ ТАМОЖНЕЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС В ЭТИ ГОРОДА, ТАМ ДОСМАТРИВАЮТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ. С ТЕМ, ЧТОБЫ УЖЕ ОТСЮДА ВЫЕХАТЬ К ЗАКАЗЧИКУ ПО УКАЗАННОМУ НА УПАКОВКЕ АДРЕСУ. ПОЧТА РОССИИ НЕСЕТ ОГРОМНЫЕ УБЫТКИ, УЧИТЫВАЯ «КРЮКИ» ЧЕРЕЗ ВСЮ СТРАНУ, КОТОРЫЕ ПРИХОДИТСЯ ОТМАХИВАТЬ ПОСЫЛКАМ. НО ТОЛЬКО ТАМ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ ТАМОЖЕННИКИ, ГОТОВЫЕ ОТСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ОБЪЕМ.

ПОЧТА РОССИИ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД ПРЕДУПРЕЖДАЛА, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ КОЛЛАПС ИЗ-ЗА МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ И ПОДГОТОВИЛАСЬ К НЕМУ, ОТКРЫВ И ЗА СВОЙ СЧЕТ ОБОРУДОВАВ ТЕХНИЧЕСКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХНИКОЙ ДЛЯ ТАМОЖНИ, НЕСКОЛЬКО НОВЫХ ТЕРМИНАЛОВ. ОДНАКО ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА НЕ ОТНЕСЛАСЬ К ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ СЕРЬЕЗНО И НЕ РЕШИЛА СВОЙ КАДРОВЫЙ ВОПРОС. СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ И ПИСЬМА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЭТО, ПРИЛАГАЮТСЯ. И ДО СИХ ПОР ЭТОТ ВОПРОС НЕ РЕШЕН. ПЛОЩАДИ ПРОСТАИВАЮТ, ПОКА СТРАНА ЖДЕТ СВОИ ПОСЫЛКИ, А ММПО МОСКВА ЗАДЫХАЕТСЯ В КОЛОССАЛЬНЫХ ОБЪЕМАХ, РАБОТАЯ НА ПРЕДЕЛЕ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ЗДАНИЯ.

СИТУАЦИЯ НА 13.04.2013:

1. ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО ВЫВЕЗЕНО 90 ТОНН МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЧТЫ В ДРУГИЕ ПУНКТЫ ОБРАБОТКИ. ИДЕТ НЕБОЛЬШОЕ СНИЖЕНИЕ ПРИЛЕТНОЙ ПОЧТЫ – НА 23 ТОННЫ.

2. ИЗ ДОМОДЕДОВО ОТПРАВЛЕНО НА ОБРАБОТКУ В МОСКВУ И САМАРУ 100 ТОНН ПОЧТЫ. В РАБОТЕ НАХОДИТСЯ 83 ТОННЫ, СУТОЧНЫЙ ОСТАТОК 14 ТОНН.

ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ОТПРАВКИ И ВЫВОЗА ОБРАБОТАННОЙ ПОЧТЫ ПРИВЛЕЧЕН ТРАНСПОРТ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ ИЗ САМАРЫ И НОВОСИБИРСКА, НА ТРЕТЬ УВЕЛИЧЕН ПЕРСОНАЛ.

3. ПРОВЕДЕНЫ ПЕРЕГОВОРЫ СО СТРАНАМИ ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛОГИСТИКИ ВХОДА В СТРАНУ.
ЧТОБЫ СНИЗИТЬ НАГРУЗКУ НА МОСКОВСКИЕ АЭРОПОРТЫ, КУДА ПРИХОДИТ СЕЙЧАС 90 % ВСЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЧТЫ РОССИИ, НАКОНЕЦ ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ В ПЕРЕГОВОРАХ, ШЕДШИХ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ЛЕТ. ТЕПЕРЬ ПОТОКИ ПОЧТЫ БУДУТ ПЕРЕНАПРАВЛЕНЫ ИЗ СТРАН ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ В НОВОСИБИРСК. СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ СОГЛАСИЛИСЬ ВМЕСТО ШЕРЕМЕТЬЕВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЙСЫ НА ПУЛКОВО.
АМЕРИКА, АНГЛИЯ, ИЗРАИЛЬ И ИТАЛИЯ НАПРАВИЛИ СВОЮ ПОЧТУ ЧЕРЕЗ РЕЙСЫ, ПРИЛЕТАЮЩИЕ В АЭРОПОРТ ВНУКОВО.

ЖАЛЬ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ СГОВОРЧИВЕЙ И СОГЛАСИТЬСЯ НА ДАВНО ИДУЩИЕ ОТ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» ПРЕДЛОЖЕНИЯ О РАВНОМЕРНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОТПРАВЛЕНИЙ ПО РАЗНЫМ РОССИЙСКИМ АЭРОПОРТАМ, ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОЧТОВЫХ СЛУЖБ МИРА ПРИШЛОСЬ ДОЖДАТЬСЯ ОТКАЗА ОТ АВИАПЕРЕВОЗЧИКОВ В ПЕРЕВОЗКЕ ПОЧТЫ В ОДИН И ТОТ ЖЕ АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО, КОТОРЫЙ НЕ В СОСТОЯНИИ ФИЗИЧЕСКИ ПРИНЯТЬ ТАКОЙ ОБЪЕМ.

ОСТАВШИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ ЛИКВИДИРОВАНЫ В БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПОЧТЫ БУДЕТ СОБИРАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО И СООБЩАТЬ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

«ПОЧТА РОССИИ» НАДЕЕТСЯ, ЧТО ЭТА СИТУАЦИЯ ПРИВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ К НЕОБХОДИМОСТИ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЮ ДОСТАТОЧНЫХ ПЛОЩАДЕЙ В АЭРОПОРТОВОЙ ЗОНЕ СТОЛИЧНЫХ АЭРОПОРТОВ И РЕШЕНИЯ ДРУГИХ ДАВНО НАЗРЕВШИХ ПРОБЛЕМ.

ПОДОБНЫЙ КРИЗИС, СВЯЗАННЫЙ С АКТИВИЗАЦИЕЙ ИНТЕРНЕТ-ТОГОВЛИ, ПЕРЕЖИЛИ ВСЕ СТРАНЫ МИРА – АМЕРИКА И КАНАДА, НАПРИМЕР 8 ЛЕТ НАЗАД. И ВЕЗДЕ СИТУАЦИЮ ИСПРАВЛЯЛИ ВСЕМ МИРОМ, С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ПРЕССЫ, ГРАЖДАНСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ, И КОНЕЧНО, ВЛАСТЕЙ.

ПОЧТА РОССИИ ОБЪЯВЛЯЕТ ПОЛИТИКУ ПОЛНОЙ ОТКРЫТОСТИ И ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОБЛЕМ К СЕБЕ. ЗАПРЕТ НА СЪЕМКИ В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ МОСКВЫ, ВРЕМЕННО ВВЕДЕННЫЙ РУКОВОДСТВОМ МОСКОВСКОГО ФИЛИАЛА ПОЧТЫ РОССИИ, СЕГОДНЯ ОТМЕНЕН РЕШЕНИЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» АЛЕКСАНДРА КИСЕЛЕВА. СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН РОССИИ – ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ, НО И ВСЕХ НАС.
 
  • Like
Реакции: Aleks-chep

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Livro, вот вот все посылки дальше то приходят )))
Граждане что делать то?! Произвол . Неужели ничего нельзя сделать((
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
очень хочется в это верить)))лучше пусть будет затор,чем таможня :(

Раз нас уже двое скорее всего точно "затор" :ag:

Avrora2004 добавил 22.11.2014 в 20:07
moba74, Наталья, моя поменяла статус на "выпущено таможней", отразили все скопом и прибыло, и передано и сразу выпущено :). Точно зашиваются похоже
 
Последнее редактирование:

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
esenokk, ураааа))) я вас поздравляю)) значит есть надежда)
 
Последнее редактирование:

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Чего-то в емс проблемы похоже... Я больше чем уверена, что моя посылка уже в Москве...Может спецом статусы не меняют, чтоб проблем не было? До импорта все вопросы к отправляющей стороне. Я вот тоже хочу знать где моя, в розыск подали, ответа пока нет. А здесь, говорят стандартом-нет на территории РФ.У меня от 15 в экспорте, поэтому насчет 12 и 18 не удивлена, а вот те, что ранее....заставляют задуматься о том, сколько еще ждать...:bu:
 

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
у меня посылка , которая покинула ММПО в Москве 29-го, сегодня объявилась в моем городе, а вот от 27-го до сих пор не пришла(((( было у кого нибудь такое? не сперли ее ?:(