Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Ну Вы даете. У меня с 8.09 экспорт с Германии стоит. Так что Вы еще рано беспокоитесь.

Так если б одна зависла. А по статистике половина, из того, что внесено на сайт. Более поздние уже давно тут... Надеюсь, сегодня подадут на розыск
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
У меня ещё такой вопрос: можно ли самой написать в ЕМС страны отправителя? В моём случае это США, а то посредник ни в какую не хочет туда написать.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
У меня сегодня только импортнулась посылка с экспортом от 3 декабря. Уже и не надеялась.

господи после таких сообщений хоть появляется надежда что посылка когда-нибудь придет, я жду от 7 декабря:bu: очень надеюсь на подарок перед НГ вроде ИМПОРТА))):aj:
 

Натали84

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
310
293
0
Страна грез
Ураа! принесли посылку!
Из Спб сортировочного центра доехала за 2 дня:clapping:
Курьер сказал, что сейчас на сортировке в Москве оочень большой завал. Терпения всем ожидающим!
 

Dauer

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1
0
0
Москва
Подскажите, если сможете

Отслеживала посылку из Сша, с шипито на USPS, отправляла Express mail

на сайте почты россии выдает:

Таможенное оформление завершено 18.04.2012 14:16 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 8,950
Обработка 19.04.2012 18:55 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 21.04.2012 21:39 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Обработка 21.04.2012 21:40 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения
Невручение 22.04.2012 14:00 130100 МОСКВА EMS СЦ Засылка 8,930

после этого статус не меняется, звонки, письма и жалобы на протяжении 3 дней не приводят никуда. Еще и "похудела" посылка почему-то на 20грамм((

Где посылка никто не знает. То ли на южной диспетческой, то ли у курьера.
Знакомая свою посылку от 12.04 уже получила, а мой воз и нынче там.
в чем может быть проблема и стоит ли волноваться?
или это нормальная практика, что посылка валяется и емс не спешит ее везти по адресу доставки? пожелания по доставке я так понимаю оставлять бесполезно, претензии они тоже не рассматривают и ни на емейлы и звонки толкового ничего не говорят.
что делать?
буду благодарна за любую информацию
 
Последнее редактирование:

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
Cali, мне кажется в случае с ЕМС - переадресация, терминал не вариант, не факт что они быстро сработают или пока они все сделают, посылку отправят обратно. Тут если посылка засветилась надо бегом бежать и забирать.
Ну я б тоже побежала, тем более, что вещи нужны сейчас, а все телодвижения емс занимают много времени, но бывает, что совсем никак.

lenuzya, вам надо как-то раздобыть на будущее телефон своего курьера.. Это решит массу проблем
 

timuro4ka

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
81
26
0
Тамбов
И что, никто никуда не пишет жалобы? Я одна катаю направо и налево?)))
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
zabka, я бы на Вашем месте так и сделала "...Еще предложили как вариант оформить переадресацию платно, чтобы наконец то доставили мою посылку!", перепишите неправильный адрес на правильный. Попросят 150 руб за доставку, это явно меньше, чем потерянное время.
Вот у меня посылка в статусе "Прибыло в место вручения" (вообще говорят передано курьеру) аж с 12.01.12
А как Вы узнали, что адрес неправильно написан?
Совершенно случайно, просто наткнулась на девушку оператора по отслеживаю и она мне сказала так у вас адрес неверно написан типа наверное поэтому и не привозят((( ну блин хоть бы поставили в известность ранее представляете а люди бедные должны сидеть и голову ломать где моя посылка?!!!! Кто то накосячил, а мы виноваты... Вообще ничего не продумано и то это я просто на розыск подавала диктовала верный адрес а так может внимание бы никто не обратил бы... Я вот теперь думаю я несколько раз девушку переспросила нужны ли еще какие либо документы, она сказала нет, но отправление то международное, никто не знает вдруг заявление это завернут?! Так как в первом посте я читаю там надо копию ярлыка, копию паспорта, а это может она мне про внутри России говорит или платное и так можно???????
 

onha

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
17
2
0
Краснодар
Fill, с обычной почты придет извещение, что пора идти забирать посылку, а вот если на сестру, то вам ее не отдадут
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
madisonhate, я уже и претензию и нар озыск и что только не делала...=((
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ребята и девчата, мой "инсайд" в моем отделении международной почты и EMS подсказал идею:
посылайте "до востребования" на ближайшее почтовое отделение.

То бишь:
Ivan Ivanov
Do vostrebovaniya
Moscow
123456
Russia

ВАЖНО: ни в коем случае не писать "P/O box", только "до востребования"

В этом случае посылка придет на почту и будет вас ждать, а вам нужно будет туда глядеть в трек, как прошло все сортировки - звонить периодически и потом забрать. Извещения НЕ БУДЕТ, звонить вам тоже не будут (если только не прикормили почтовых девушек шоколадками).
В моем городе меня заверили, что многие так делают и все доходит, в вашем - попробуйте узнать (только не в справочной службе а у работников EMS)

Прикол в том, что формально EMS так отсылать НЕЛЬЗЯ, только на физически существующий адрес.
Но! За границей не знают что означает "do vostrebovaniya", думают что это такой адрес - и отправляют.

Еще прикол: отделение может быть любым, не обязательно там где вы живете. Знаете, например, что в таком-то округе курьеры развозят быстро и без косяков - вот туда и посылайте.
 
  • Like
Реакции: @nya и Oxana _K

Lupin6

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
170
23
0
Orel
Дорогие форумчане, не знаю в какой теме написать. Попыталась в теме самого магазина, но там молчок.
Проблема следующего характера. Мне надо купить вот такой домик http://shophelp.ru/forum/redirect.p...ywelt.de/de/product/7547/smoby-mein-haus.html. Его габариты:Размер 1200 х 1150 х 1350
Размер упаковки 1100 х 500 х 1245
Вес брутто 28,50 кг.
Отправляют они dhl. Дальше вот не помню...кажется обычная почта... Потому как давно заказывала, есть вероятность, что емс. Влезает ли по габаритам этот груз в допустимые нормы почты России?
Если есть добрые люди-пошлите меня в нужную тему. Не нашла ничего подобного:(
 

Mystery24

Новичок
Шопоголик
отправила 2 посылки, одна ЕМС(02/03/2012). 2-я обычной почтой(09/03/2012).
обе еще в экспорте висят.

обычная почта пока ведёт... импорт 16/03/2012 :ay:

Mystery24, Марина, привет!:br: Где встретились.:)
У меня ЕМС из Нью-Йорка с 14 февраля в экспорте......Никогда такого безобразия не было....:bl:

Яночка, привет! :br: Я тоже из Сочи.
Да уж, у меня даже в НГ посылки от 7 до 14 дней приходили.

ЕМС пока в экспорте... :bu:
а обычная после импорта не шевелится... :(
 

Joyman

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2011
203
94
28
Санкт-Петербург

Екатеринчик

Новичок
Шопоголик
26.04.2008
39
8
0
Мурманск
Екатеринчик, поделитесь опытом)))
моя посыль EMS была отправлена из Израиля 14 марта, должна приехать в Челябинскую область, а вчера смотрю она вдруг из Москвы в Питер укатила!!!! Что за чудеса они там вытворяют?!
Подскажите как быть?:)

У них сейчас 2 сортировочного центра ..в питере и в москве .. поэтому не переживайте ... скоро будет у вас..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.