Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
НУЖЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!! HELP!
Вообщем достали меня сегодня EMS, такого маразма я еще не встречала здесь на форуме. Вообщем описываю ситуацию: посылка моя отправлена Шипито 02.12.2011 г. ems-ом, с 03.12. висел статус экспорт.И НИЧЕГО БОЛЬШЕ не появлялось вплоть до сегодняшнего утра. сегодня появилась новая запись 18.01.2012 прибыло в место вручения Санкт-Петербург и мой индекс. Звоню в ЕМС и тут начинается самое интересное, барышня мне говорит, что посылка моя, ВИДИМО, лежит в моем почтовом отделении, типа моежт отправитель накосячил с адресом и вообще странно, но посылка не была на таможне.. ЭТО ДОСЛОВНО. Звоните, мол, в свое отделение, телефон такой-то и если ее там нет, то звоните снова нам.
Я в трансе, с какого пардон посылку не принес курьер и хде она теперь есть..
Короче объездив 3!!! близлежащих отделения почты (отфутболивали от отдного к другому) мне ОТДАЛИ мою посылку в последнем из них.СЧАСТЬЕ!
НО теперь по сути:

Как мне поступить? Оставлять просто так такую ПРОСРОЧКУ, ОТСУТСТВИЕ информации по отправлению, да еще и неправильное его оформление ( Она зарегистрирована как "мелкий пакет"- ничего, что вес у нее почти 3 кг(!!) и КАКОГО вообще она была не передана курьеру емс на доставку, а была на почтовом отделении х.з. каком-то..???). Меня это просто добило, если честно! Люди ждут, переживают, ищут посылки, а они такую хрень устраивают!!! пРИЧЕМ ДАМА НА ПОЧТЕ сказала, что это не первый пакет ЕМС, кторый приходит к ним в отделение. Обленились- сказала она. ОБОРЗЕЛИ- вот как это называется. Платишь за экспресс, за то, чтобы домой в зубы принесли, а на деле..
КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО ПРИЛОЖИТЬ ИЗ ДОКУМЕНТОВ? МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ КОмпенсацию от ЕМС, или только отправитель может?? Там прикладывать вроде к заявлению нужно чеки об оплате доставки, а у меня их же нет, отправляло все шипито. Короче, помогите опытные шопоголики!!!:clapping:

Katja Becker добавил 19.01.2012 в 12:01
Да, кому интересно, сии метаморфозы произошли с посылкой после того, как позовчера я отправила последнюю жалобу уже сюда http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/.
помимо этого, в начале января был стандартный набор жалоб в минкомсвязи, емс и т.п.
 
Последнее редактирование:

Юлия_123

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
71
240
0
Реутов
06.10.2012 16:31 Китай 065000 Приём
06.10.2012 23:38 Китай CNBJSD Экспорт
07.10.2012 22:14 Китай CNBJSD Экспорт
15.10.2012 14:55 130980 Москва EMS ММПО Импорт
15.10.2012 20:00 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
15.10.2012 20:23 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
16.10.2012 04:08 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Скажите, это нормально что уже 8 дней посылка не может доехать до сортировки? у кого было подобное?
 

plusha

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
116
17
0
Подмосковье
Моя посылка от 17 в экспорте, тоже попросила написать посредника на розыск, но пока тишина(((9
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Oxana _K, Сев это докукина - посмотрите у меня в дневнике там есть номера телефонов и адрес.
Но там посылки вообще не выдают. Но вы все же можете подъехать попробовать получить, как нибудь уговорить их. Там стоит по мойму охрана но на территории есть бензоколонка можно сделать вид что вы туда едите, захожить нужно в дверь откуда шныряют курьеры и люди послыки заносят.
Сама там не Была , но мысль туда добраться была, нашла эту инфу на просторах инета.
Юлия09041987, Не везде и не всегд, зависит от вашего населенного пункта. У меняанпример в королеве пришлосьсамой ехать, у них нет курьеров. Надо звонить на 880020050555 и узнавать)
 
  • Like
Реакции: Oxana _K

vinor

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
22
0
0
Новосибирск
У меня вот такая ситуация - посылка из Америки до Новосиба.
Последние движения:
Обработка 02.04.2012 14:41 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена

Обработка 04.04.2012 20:27 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ EMS

И тишина... Есть ли смысл реально писать заявление на розыск или просто ждать??
 

Drimmer19

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
2
0
0
Нижний Тагил
Вот что мне ответили

Сначало это
From: Чельцова Марина Ивановна [mailto:Marina.Chelcova@russianpost.ru]
Sent: Thursday, June 21, 2012 9:33 AM
To: e.okonenko
Cc: drimmer19@gmail.com
Subject: >>: Пропала посылка EE**********CN

Отправление обрабатывалось в ММПО Шереметьево. Контакты: e.okonenko@emspost.ru

Телефоны: (495) 956-20-67 доб. 5037, 5038, 5039

Потом это

Добрый день!

А при чем здесь мы?!
Данное отправление уехало от нас в с/м 31.05 и после этого числиться на приеме в домодедово.
К ним вопрос и адресуйте

С уважением,
Евгения Оконенко
Главный специалист

ММПО Шереметьево
"EMS Почта России" -
филиала ФГУП "Почта России"

Тел./факс (495)956-20-67, доб. 5038
Моб.тел.: 8926-296-16-60
E-mail: e.okonenko@emspost.ru

Теперь надо контакты домодедово! может есть у кого?:ak:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Все вам правильно сказали, для розыска в USPS нужно именно ЗВОНИТЬ
Как? По скайпу, вестимо.
Если будете звонить сами или попросите кого здесь - предварительно возьмите у получателя копию бланка CP72
Если отправлял посредник - обычно все посредники могут подать в розыск, если их об этом попросить

m_f, спасибо за разъяснения, я с чуством юмора писала свой пост:haha:, да, конечно я понимаю, что звонить по скайпу нужно, но у меня вся проблема в языке, я не смогу правильно объяснить, что именно я от них хочу, вот в этом вся моя проблема, был бы эмайл, то написать-то написала бы. Конечно, если в течении ближайших дней никаких изменений в треке не будет, то придётся обращаться к посреднику, но сейчас в Штатах рождественские праздники, так что пару дней можно ещё подождать.

Кристи2000 добавил 25.12.2012 в 00:15
а через сколько после письма у вас импорт?? я вчера писала, сегодня пришла стандартная отписка мол позвоните туда то и туда то....
но я жду:popcorm1:

Вот и мне такое же письмо сегодня пришло, абсолютно бесполезная форма. Думаю, что скорый импорт после такого письма - чистое совпадение, т.к. поиски в случае чего в USPS длятся около 2-х месяцев, а в течении этого срока, посылочки в большинстве случаев - уже у адресатов.:yes:
 
Последнее редактирование:

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
mamasolnishka, посылка на имя мужа, ему и звонили. остальные не на него. и по ним не звонили никому вообще.

если есть статус "импорт" то на ЕМС можно нести. если нету - то... то типа никто не при делах. таможня точно не при делах, они при делах между статусами "передано таможне" и "таможенное оформление завершено, выпущено". все остальное время - почта. только из-за возможных проблем они и не спешат импорт ставить, т.к. тогда они будут получать по шапке за долгое время, а так можно сказать, что у нас ее нет, мы не при делах. :ag:
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
сразу видно, что ВЫ не опытный шоппер, поскольку расстраиваетесь из-за 9 дней. У меня экспорт 22/11 и тишина....
На самом деле я Вас поздравляю! Теперь осталось только получить на месте :)

Да нет таки опытный) я не расстраиваюсь, это так, каждый раз убеждаюсь что ЕМС не ЕМС разницы никакой!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.