Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shurick

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
2
0
0
Подольск
У Вас экспорт из Лос-Анджелеса? У меня тоже экспорт от 14-го и тишина. Такая история с экспортом/импортом была только под НГ.
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Cali, проваляется там н-ное кол-во времени, потом пойдет дальше по сортировкам.
позвоните все же на горячую линию, уточните адрес у оператора. у меня однажды так было, подумаешь, ул Спортивная в Чеховском р-не в дальнем колхозе и в Москве - везде есть. благо курьер позвонил, типа хочу вам посылку привезти и т.д., я сказала. что это вообще-то не Москва и он ее двинул дальше на сортировку, подписал на коробке данные.... а то б в Москве пытался доставить.
 

Sturmtiger

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
2
0
0
Москва
АнТа, индекс мой. только что она в Питере забыла.. судя по времени она должна в Москве быть. Обычно сортировка уже после вручения появлялась..
 

Mamanya33

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
152
4
0
Владимир
И что, никто никуда не пишет жалобы? Я одна катаю направо и налево?)))

неее, не одна. я уже тоже писем 10 ил 15 накатала. кудат олько можно и нельзя (спс за первй пост и тему в целом). но пока никаких ответов, даже отписок:popcorm1:
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
sveti-k, у меня 4 посылки висит, а одна всё же продвинулась, тоже с Казанского вокзала отправили... По телефону мне сказали что в нашем направлении (к нам тоже через Урал идет) проблема с авиаперевозками, очень мало мест дают, вот и отправляют поездами...

В посылке которая всё же продвинулась летние вещи, в отпуск через 2 недели. Надежда теплится))
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
У меня от 29.11 экспорт и наконецто! 17.12 импорт случился! :haha: теперь бы ещё остальных процедур дождаться...
 

tora braam

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
14
0
0
74
tora braam, отдать посылку курьер сможет только Вам. или родственникам по доверенности.
В прошлый раз я была на работе, специально оставила паспорт родственникам, а он даже не спросил. Просто отдал посылку в руки и ушел.
Безответственные они у нас, похоже.

А какая доверенность ? Рукописная подойдет ? (надо подготовиться на всякий случай)
 

Сонэко

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
194
30
0
Москва
Dispatched to Sort Facility
October 10, 2012, 6:20 pm
LOS ANGELES, CA 90072
International Parcels
Acceptance
October 10, 2012, 12:39 pm
LOS ANGELES, CA 90072 как это понять?

Сонэко добавил 15.10.2012 в 21:28
Приём 10.10.2012 12:39 Соединенные Штаты Америки 90072 и тишина.......
 
Последнее редактирование:

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
ems@emspost.ru писала сюда претензию. Текст такой:

Смотреть далее

И о чудо, после этого письма посылка была направлена в мой город. До этого оставляла 3 заявления на розыск. 1 по телефону и два на электронные адреса.
ух ты.... пойти себе что ли накатать...
у меня 2 посылки одна с 31 января в месте вручения и теперь числится утерянной, заявление на розыск оставляла - тишина... звоню снова - попугаи - "заявление на розыск рассматривается в течение 3-10 дней и этот срок может быть увеличен...."

вторая - с 2 февраля в зоне доставки в ЕМС. звоню каждый день в ЕМС .прошу передать курьеру - не передают. прошу на самовывоз передать - не передают.

вот интересно, проваляется посылка месяц где-то у них... а потом ее просто возьмут и отправят как невостребованную что ли???? это тогда будет верх идиотизма....


еще интересное - в декабре посылка с 16 числа была в месте вручения. 10 января я не выдержала и написала жалобу на сайте Минсвязи. через 3 дня посылку принесли. думала, что жалоба подействовала... ага. как же! вчера мне пришел официальный ответ от Минсвязи, в котором официально сообщалось, что посылку то я получила 13 января, а задержки были из-за большого объема отправлений и они контролируют работу ЕМС... :ag::ag::ag:

нормально? на Минсвязь тоже можно жалобу писать, т.к. письма читаются с большим опозданием или не читаются вообще... :ag:
куда ж еще можно писать то? президенту?:gamer1:
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
eklmn, я понимаю так, вот когда вы посылку получите -тогда вы и можете подавать на компенсацию за нарушение сроков. А так, посылка же еще "в пути", может она так и не прибудет к адресату, тогда это будет другая история ... не дай Бог конечно. Или у вас есть другая информация?
 

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
девушки, наша почта - общее несчастье. поделитесь, пожалуйста, опытом выбивания якобы неимпортированных посылок с EMS. мое отправление EE******US с 22.02 (из USJFKA) до сих пор значится в экспорте. написано уже во все российские инстанции и usps. только ЕМС прислало стандартную отписку, как и многим, остальные - вообще тишина. американцы ответили: I spoke with Michael J. Shields in New York and was informed that the article was scanned at the airport in Moscow on February 25th. если есть какие-то контакты, то подскажите, плз.
я бы и не волновалась, но сглупила и попросила в посылку положить документы, о чем теперь очень жалею.

у меня аналогично) жду с 22.02, так же писала - молчание. Почитала здесь, поняла что у многих от 22 висяк, просто терпение и еще раз терпение))
радует только что от 8.03 двигается уже ко мне
 

Rii

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
16
0
0
Москва
Девочки,миленькие,помогите,первый раз в жизни жду посылку из Италии,номер трекинга ЕМС посредник прислал 7 марта,до сих пор на сайте итальянской почты моего трекинга не существует, насколько я понимаю,я могу сразу отследить посылку еще на территории Италии? Я конечно понимаю,что 8 марта у них,но уже праздники закончились!!! может я не там где-то смотрю? что я не так делаю? помогите новичку,пожалуйста.
Или номер трекинга не верен? и подскажите,посредник должен выслать скан квитанции с номером трекинга или верить на слово?
 

Анэчка

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
110
29
0
Курск
и я к вам. 2 посылки из США от 28.11 - одна уже и импортнулась и таможню прошла и даже сортировку в Москве прошла 22.12, но в Курск до сих пор не приехала, уже 2 дня вызваниваю наше отделение емс - почта уже 3 дня не приходит (сослались на погодные условия, но у нас погода вроде нормальная была до сегодняшнего дня), а от Москвы 8 часов в среднем на машине ехать...а вторая посылка 30.11 была на экспорте и больше не объявлялась :ak: посредник обещал вот подать на розыск, я пыталась нашему емсу писать, но сказали, то в России не зарегистрирована посылка и пусть ищет отправитель...еще посылка от 5.12 тоже покинула сортировку в Москве 26.12, интересно, приедет ли это к новому году :( очень на это адеюсь и мысленно двигаю посылки к окончательной цели
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
spaNadin, здорово что получили! Поздравляю!

А я уже устала проверять статус на сайтах отслеживания... Отчаяние накрывает. 29.04 улетаем в отпуск на 2 месяца. Идут 2 посылки - приорити из США и экспресс из Германии, обе с 17.03 в экспорте. Там летние вещи мне и ребенку(((. Жду этого импорта чтоб хоть могла потом звонить на бестолковую горячую линию... А еще посредник из США послала посылку на имя мужа без спроса, а на него уже идет посылка из Германии на 800 евро! В сотню точно превышение будет! Короче жду импорта и боюсь пипец(((.
 

TusyaS

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
30
9
0
СПб
Девочки, кто из Питера?? Кому как шли посылам из США в последее время???

4.04.2012 Получена информация об отправлении
5.04.2012 6:06 Поступило на почту JAMAICA, NY 11499
5.04.2012 7:09 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
5.04.2012 7:10 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)
18.04.2012 21:03 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
19.04.2012 23:45 Передано таможне МОСКВА EMS
20.04.2012 2:09 Выпущено таможней МОСКВА EMS
23.04.2012 14:58 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
24.04.2012 Сортировка (МОСКВА EMS СЦ)

Позвонила на гор. линии, оператор сказала что Питерской таможни не будет, пойдет сразу в СЦ СПб.
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
lenuzya, вам надо как-то раздобыть на будущее телефон своего курьера.. Это решит массу проблем

я пыталась... в емс не говорят:aq: по глупости не сохранила, не думала, что такие заморочки могут быть.
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Я сегодня получила посылку из Германии от 08.12! С 06.01 она была в месте вручения, каждый день звонила, уточняла доставку, говорили доставочный лист выписан, а курьер не забрал. А сегодня неожиданно привезли, я у курьера спросила, почему мне сказали что доставки не будет? А он говорит у них дурдом полный, ни кто не за что не отвечает, короче как всегда...
 
  • Like
Реакции: @nya и Verozka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.