Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pionerka

Новичок
Шопоголик
Импорт 05.05.2012 08:48 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 19,350
Передано таможне 06.05.2012 16:05 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 19,350
Таможенное оформление завершено 08.05.2012 07:45 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Выпущено таможней 19,350
Обработка 08.05.2012 10:29 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 10.05.2012 03:07 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000

Подскажите где еще должна отметиться посылка? или уже ждать в ближайшие дни курьера?
Заказывать доставку на дом нужно самому или они сами приезжают?
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Аааааааааа!!!!!!! Ненавижу нашу таможню и емс!!!!!! Посыль из китая в экспорте почти 3 недели провела, и еще 2 недели в статусе "выпущено таможней".:aq:
И из сша с 25 февраля в экспорте огромная посыль висит:ai:
Может нужно писать в антимонопольную службу ил типа того?? Я не сильна в юр. вопроссах, но может кто-то знает. Это ведь полнейший беспредел и издевальство над гражданами!!!!! Может написать на таможню и помощь предложить свою??? Курьер емс говорит, что сейчас на таможне ерунда какая-то. Или может создать страничку где писать о беспределе таможни и емс?
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Опять я сюда) 4 дня уже трек не обновляетсЯ - поступила на почту wheeling,il и все. Может я не одна такая?
Кстати. Уменя последние две. За 2 недели доезжали - поражена)
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Sheree, они настолько шустро меняют адреса и прочее, что не успеваешь отследить....
скорее всего куча жалоб, способ самый действенный - заблокировать этот ящик. :ag: "пишите письма мелким почерком, ждем!"

АнТа добавил 05.12.2012 в 20:43
Melody, можете надеяться, что совпадение. но на самом деле - просто дошла очередь до вашей посылки, ее откопали и признали на территории России, внесли в базу. это может произойти и без писем. :)
 
Последнее редактирование:

spaNadin

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
83
0
Санкт-Петербург
жуть....у меня с 29 марта в экспорте висит, и не импортится - я так понимаю, это еще я мало жду? :ai:

Я думаю что сейчас возжелать на быстрый импорт, нет смысла. Десять дней точно. Но возможно вам и повезёт, появиться раньше. Будем надеяться, что может они уже более менее начали разгребать свои завалы из наших посылочек, мою же раскопали:ag:
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
utto, если найдется, то сначала в Россию по указанному адресу должна пойти, возвращена может быть только или когда месяц будет невостребованной с момента прибытия в место вручения, либо после импорта на таможне завернут, если что-то не то с таможенными делами. просто так недойти до России и пойти обратно не может она.

ps - а вообще к китайцам. лично я, отношусь ну прям ооочень скептически....
по треку вообще нету записей или же есть о приеме и экспорте запись?
в первом случае либо не выслана, лио отправлена самой обычной почтой, не ЕМС, потому импорт и через 3 месяца только может быть. во втором - косяки почты.
 

Sevill

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
13
0
0
Одесса
Я так понимаю, что можно шваброй об тазик только стучать:((
посылка покинула Пекин 26.11 и всё........
Открыла диспут на paypal и тишина:(((
2 посылки вылетели 8.12 из Пекина и тоже тишина:((((
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
splout, в письме должны быть контакты...
попробую поискать
 

petiot

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
5
0
0
Москва
А моя с 17.03 висит со статусом "Выпущено таможней" :( Я теперь неделю между Экспортом и Импортом уже даже в расчет не беру.
Чтоб они сгорели в аду, ЕМС эти. Но сначала пусть привезут мою посылку.
 

Baskin11

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
13
5
0
Конаково
А вот и новости, что сейчас происходит:
EMS Russian Post информирует о замедлении в доставке экспресс-почты и приносит официальные извинения клиентам, чьи отправления задержались в канун 23 февраля и 8 марта, а также после праздников. Ситуация вызвана невероятным ажиотажем и ростом спроса услуги EMS Russian Post, особенно в предпраздничные и праздничные периоды.
Входящий трафик EMS-отправлений из-за рубежа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 69%, что существенно выше прогнозного показателя. С учетом того, что международная корреспонденция составляет не менее трети по количеству и не менее половины в объеме и весе от общего объема отправлений EMS, доставляемых в стране, рост входящего трафика обернулся серьезным внеплановым увеличением нагрузки на инфраструктуру экспресс-оператора. Кроме того, резко возросло количество документов, пересылаемых различными организациями, в т.ч. в рамках предвыборных процессов.
В результате провозных лимитов, выделяемых авиаперевозчиками под экспресс-отправления, оказалось недостаточно. Получить дополнительные лимиты у экспресс-оператора не получилось, поскольку в преддверии праздников авиаперевозчики отдавали безусловный приоритет высокорентабельным грузам, в частности, цветам к 8 Марта. Использование собственного автотранспорта EMS Russian Post для экстренной транспортировки корреспонденции по магистральным маршрутам полностью проблемы не решило.
Экспресс-оператор прилагает все усилия для того, чтобы ситуация более не повторялась. Принимаются меры по усовершенствованию системы перевозок, оптимизации производственно-логистических процессов и пересмотру договорных отношений с контрагентами в интересах увеличения скорости обработки и отправки экспресс-почты, в первую очередь в периоды повышенных поступлений.
В планах EMS Russian Post на 2012 год – реализация комплексной инвестиционной программы, решение кадровых и организационных вопросов в интересах повышения качества оказываемых услуг. Повышение скорости доставки отправлений EMS находится в 2012 году в центре внимания управляющей компании – ФГУП «Почта России» – и установлено для экспресс-оператора в качестве приоритетной задачи, которая должна быть решена не позднее IV квартала.
http://emspost.ru/news/75312.html#set_block1
 

strapot

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
14
8
0
И
Скажите,а это нормально?Что мои посылки(их аж 5)поступили на почту во Владике 7 апреля и статус их так и не поменялся???Они что там так и лежат?Никуда не отправляются?Посредник говорит ,что покажет только когда в России будет,или вообще в СПБ.Раньше шли з Китая и всё видно было,когда ,куда.А сейчас ка-то всё ОЧЕНЬ плохо((((((
У меня с 11 марта стоит "Приём, УССУРИЙСК " и всё :bu:.
А вы по поводу 7 апреля переживаете.
 

Scarecrow

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
26
1
0
Москва
я уже незнаю как ругаться с этой емс, 2 посылки больше недели лежат на сортировке,каждый день звоню оставляю заявку и ничего не привозят,самой забрать нереально я без машины,в воск уезжаем

вес какой у обеих?
 

hamstergirl

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
32
1 547
83
СПб
Честно говоря, я бы не надеялся. У меня сейчас идут 3 ЕМС посылки из Китая, но я их заказал с учетом того, что это не новогодние подарки. И даже если опоздают, сильно не расстроюсь.
когда были отправлены, сколько дней в пути, где сейчас?
 

Артурян

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
1
0
0
Днепропетровск
Всем добрый день.
Принимаю первую посылку через емс. Маршрут США - Украина.
По США посылка идет usps. По украине через емс.

Service Express Mail International. Status Processed through USPS Sort Facility.
Это последний статус от 8 го ноября. Отображается на сайте Usps.
Что значит этот статус?
Спасибо
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Ligran, у меня от 5.01 оперетор сказала направлена в мытищи,приезжали туда 4 раза,посылку немогли найти ,может и нашу отроют,все таки немаленькая 19 кг .как можно ненайти:ak:

davidavrora добавил 22.01.2012 в 01:37
Варька, мы ездим постоянно,в Мытищи,сами забирать,в выхи там просто народу больше ,в будни поспокойнее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Варька

Jekachka

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
25
2
0
г.Москва
На следующий день пришел ответ о том, что посылка найдена и находится в импорте.
А с какого мейла ответ пришел?написала тоже сейчас письма по всем адресам.... начальнику международного емс на англ писать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.