Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dre@m

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
140
28
0
Russia
Dre@m, я предпринимала перед НГ, не меньше сотни писем и звонков, толку ноль. Я лучше с ребенком позанимаюсь чем тратить время на бессмысленную нервотрепку...

вот и я про то....у меня было две посылки, одна проскочила, правда тоже в Видном полежала на сортировке, но это мелочи, а вот вторая в тех залежах и кучах...
 

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
Подскажите, кто в курсе (может это уже обсуждалось) контрольные сроки доставки есть только для отправлений, которые уже импортнулись? а что касательно тех отправлений, что не светятся в России более 3х недель (нас таких тут много, как я понимаю).. тут просто тупо сиди и жди чуда?.. и никакой компенсации за задержку не положено?

я не знаю насчет компенсаций, но знаю, что страна отправления может подать запрос в Россию по розыску по истечению 30 дней от отправки. Вот в понедельник у меня 30 дней экспорта, мой посредник в США будет подавать на розыск.
 
  • Like
Реакции: deha

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Посылка от 05.12.12 экспорт 23.12.12 импорт:yes:
еще бы от 25октябя 2012 появилась :bu:
АлёнаГулёна, поздравляю!!! Отличная новость:clapping:. А откуда у Вас посылка от 5.12 была? Тоже жду ЕМСку от этой даты, пока нет импорта......., у меня из США.
 

Scarecrow

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
26
1
0
Москва
07 мая моя родненькая прибыла в место вручения. Сегодня днем позвонил оператор и попросил приехать и забрать посылку, объяснив, что у них проблемы с курьерами. Поехала на вернадку и благополучно забрала. Шла 13 дней

очень быстро, поздравляю :)
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
очередной раз сообщаю, что все отслежки не дают полной информации. :ag:
получено 2 посылки, одна вчера, вторая сегодня.
по всем данным отслежек - первая до сих пор со 2 ноября на сортировке после таможни, вторая - вчера утром съехала с таможни и до сортировки еще даже не доехала.
данные на сию минуту. :ag:

остальные неполученные посылки так же фиг знает где, не принесены и по отслежке некоторые вообще в экспорте (это к примеру одна из двух, которая была отправлена от одного человека и вместе с той посылкой, которая получена сегодня.)
У вас через видное или мытищи?
 

Scarecrow

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
26
1
0
Москва
не скажите , у меня 2 месяца назад , из детского комплекта для кроватки , стындрили наволочку , при получении не хватало 50 гр , я не стала на почте проверять !!! вот теперь скажите , кому нужна наволочка !!!:ag:

ну если она очень красивая, почему бы и нет? :ag:

Scarecrow добавил 11.05.2012 в 12:08
Если есть возможность все же лучше самостоятельно забрать
Я вчера прождала почти весь день, а курьер так и не приехал
Звонила раз 5 на горячую линию, отвечали ждите курьера он точно приедет

я не случайно написал 90%. Это значит, что у них не было курьера на маршруте в этот день или еще что-то. Причины самые разные. Если посылка была передана в доставку, ее на Вернадке уже нет. Она на окружной базе скорее всего. Гоняться за ней бессмысленно, хотя можно попробовать. :(
 
Последнее редактирование:

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
наверное, в моей ситуации, проще найти курьера, который обслуживает мой участок, чем посылку. На данный момент посылка покинула 16 октября место международного обмена, скажите 7 дней тишины это еще не срок? Сегодня по горячей линии оформила заявление на розыск, ранее не один из операторов этого не предложил сделать, благо в просторах интернета много такой информации, хотя не факт, что подобное заявление сдвинет ее с места.
А у меня с 17 тоже в статусе Выпущено таможней:(( Они просто обнаглеееелииииии! Либо в экспорте по 1-4 дней висит, либо из экспорта в импорт за несколько дней, но потом все-равно обязательно зависнет:(
 

Дыркавголове

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто ожидает ЕМС из Москвы в Питер, как у вас дела? У меня как было от 10.12 Москва EMS Покинуло место международного обмена, так и все едет на Пулковскую таможню. Хотела им написать, да не знаю по какому адресу...

20.11.2012 17:36 Соединенные Штаты Америки USSFOA Экспорт
08.12.2012 01:29 104010 Москва EMS Импорт
08.12.2012 23:03 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
12.12.2012 03:35 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Сортировка
12.12.2012 13:40 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне
12.12.2012 14:41 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

Пока так. но теперь никак не торопятся передать в СЦ на доставку((

Если в Питер еще не прибыла,попробуйте подать заявление на розыск на горячей линии,контрольные сроки уже нарушены (у них 1-2 дня),но они рассказывают про задержки из-за погодных условий. Ага, можно подумать самолеты не летают..:(
 
  • Like
Реакции: Масленица

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
АнТа, мы же в России живем, за "шоколадку" все найдут и выдадут!
 

maryYA

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите! Сегодня\завтра вышлют мне посылку из кореи (в Москву), а меня не будет дома аж до 1 мая... Думаю что посылка придет как раз в мое отсутствие((( что делать? Куда написать, чтоб не приносили? Или они разочек принесут и больше не станут?
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Извините , а местный филиал почты обычной или ЕМS это отдельная организация?

EMS это отдельная организация. Посмотрите через интернет ,где у них филиал в вашем городе. Там и телефоны есть.Если есть возможность, можно самой поехать забрать, так быстрее.:boast:

Ма_рия добавил 31.05.2012 в 14:16
Мне сначала всегда звонят и спрашивают,не желаю ли я сама за посылкой приехать :ag:.

Повезло хоть звонят. А ко мне всегда без звонка приезжают. Когда жду посылку, из дома только короткими перебежками выбираюсь :aq:
 
Последнее редактирование:

madisonhate

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
66
134
0
Москва

vladkir

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
15
2
0
Тула
И мне в личку текст письма, плиз. Экспорт из Англии с 17.02
 

madisonhate

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
66
134
0
Москва
madisonhate, блин у меня с 6го в месте вручения...надеюсь на чудо!

вот та же ситуация была и у меня. на сайте не отображалось, но оператор по телефону сказала, что она в месте вручения с 6го. Мой совет звоните туда и говорите. что хотите оформить претензию, тогда, возможно, в понедельник привезут посылку. :)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Что-то я совсем ничего не понимаю.... Жду импорта ЕМСки из США, экспорт 5.12, импорта нет. Вчера написала письмо в USPS, сегодня получила ответ, как говорится "ни о чём", написали, то, что они видят на своём сайте отслежки, это я и сама вижу, могли бы не писать, как я погляжу работают не лучше нашей почты ЕМС:ag:, сказали, чтоб звонила в их Международный отдел, дали телефон и что в этом отделе видят больше, чем они...., ага, вот как я им позвоню и объясню, что хочу....:bu:, лучше б эмайл дали, мне так легче было бы. Никто не писал в этот самый международный отдел? Может у кого эмайл адрес есть? И ещё написали: "Tatyana, I did track your item. The information available to me at this time is as follows: Your shipment was accepted/picked up at 1:04 pm on December 05, 2012 in JAMAICA, NY 11499.", вот тут я вообще ничего не поняла, у меня по треку так:
Shipment Accepted

December 05, 2012, 1:04 pm JAMAICA, NY 11499 Proof of Delivery

Processed Through Sort Facility December 05, 2012, 3:00 am ISC NEW YORK NY(USPS)

Arrived at Sort Facility December 05, 2012, 3:00 am ISC NEW YORK NY(USPS)

Electronic Shipping Info Received December 04, 2012

Что-то я совсем ничего не понимаю...., что означает последний статус? Proof of Delivery - это подтверждение доставки????? Это куда её доставили интересно?????:ai: На сайте ПР стоит Экспорт 5.12 и всё, дальше тихо, импорта нет.
 

yanch

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
211
118
0
Псков
с 13 числа висит статус выпущена таможней и глухо, в посылке автокресло, у меня срок рожать уже настал, уже начинаю нервничать :bu::bu:

у меня висел статус с 14.04 выпущено таможней, 20.04 вечером обновилась информация, теперь "покинуло место международного обмена", писала заявление на розыск imort@emspost.ru....:(
 

Yulia_d

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
142
8
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Моя посылка EC205643501US с 11 мая висит в статусе "Выпущено таможней (МОСКВА EMS ММПО)". Подала запрос на розыск ответили - "Ваше отправление прошло таможенный досмотр, но не покинуло ММПО. Ваше обращение передано в соответствующее подразделение для принятия мер по доставке Вашего отправления."

Но посылка так и не сдвинулась(( Что делать то? Почитала на других форумах, пишут скорее всего украли посылку((( Как думаете есть еще надежда получит посылку?
 

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
Девочки, моя посылка покинула ММО 04.05 в Москве, и молчание... Жду в Питере... есть еще ждуны???? кто-нибудь может прокомментировать...

а что тут комментировать , ждите , у меня после такого статуса посылка пришла вообще через 2 недели , причём сразу домой ( без каких либо дополнительных отметок ) !!!!
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
polina13, у меня в Москву посылки. так надежнее. :)
если в область какие-то отправляю, то вроде через Видное. один раз была через все - Вернадка-Видное-Мытищи-Подольск и на почту обычную.
чаще Вернадка-Подольск АСЦ и на почту. но это на неделю дольше в пути, чем если в Москву отправлять на чьи-то адреса. и там хоть курьер приносит, а дома с почты еще тащить столько кг радости.....

---------------------

и опять про статусы. :ag:
по кучке последних посылок выявлена такая тенденция - курьеры приносят посылки со статусами "покинуло таможню" или "сортировка", т.е. все неожиданно в общем то. если появился статус "прибыло в место вручения" - это значит ждите. не сегодня и не завтра.
вот сегодня очередное - 2 посылки на один адрес. одна моя, вторая подруги. моя по статусу на сортировке с 3 часов ночи, а в половину 12-го курьер позвонил, притащил посылку уже по адресу. у подруги статус прибыло в место вручения в 5 утра. посылки нет. думали может 2 сразу принесет - нет. только моя. так что или ждать или курьера снова вылавливать, чтоб и вторую вез.
 

Slonik86

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
242
313
0
Саратов
Девочки, а кто в курсе как ЕМС на праздники работают?В этом году у них 2 выходных было.1 и 7.Я даже обычной почтой 4 января посыль получила, которая шла всего 16 дней.а тут емс никак не доставит...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.