Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
У меня обычно с Италии доходили освлки за семь дней, а сейчас заказ от 28 февраля завис в статусе Выпущено таможней 4 марта и тишина, а другая посылка Прием Италия 1 марта и зависло.
ЕМС по телефону сказали не могут принять Заявление на розыск, так как посылка пока находится на таможне((
Тоже ждать?
 

Кибита

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
8
1
0
Москва
Пожалуйста подскажите каковы контрольные сроки у ЕМС из китая в москву? моя посыль висит 17 дней в экспорте!!! помоему уже срок нарушен.
 

Кристалл

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
19
0
0
химки
Девочки а есть у кого германия стоит,или я одна?

Приём 30.03.2012 Германия RODGAU
Прибытие в ММПО 31.03.2012 Германия DESAHA
Экспорт 31.03.2012 Германия DEFRAA
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f, напомните, сколько же все таки считать дней для ЕМС отправлений-контрольным сроком? У ПР есть 11 и 20 дней для межд.отправлений -или это и есть СРОКИ для наших посылок?

Меня как-то не очень интересуют контрольные сроки. Ибо я на отгулах на работе для войны с почтой потеряю больше, чем они компенсируют (если вообще компенсируют).

По факту сейчас: время доставки ЕМС (с момента ПММО или сортировки, у кого как идет) считайте как время доставки обычной наземной почтой из того же места. Вот в эти сроки почта реально и доходит.

На то что обещает ЕМС в рекламе (2 дня из Мск до СПб и подобное) - можете даже не обращать внимания.

Во время между экспортом и импортом посылка формально ничья, каждая сторона будет кивать на другую и ни с кого ничего не получить.
Если же задержки становятся массовыми и превышают месяц, как было в феврале-марте с ЕМС из Англии - то Парсельфорс (английский ЕМС) официально заявил, что заявления на розыск для посылок в Россию принимаются только через 60 дней с момента отправки, а заявления на компенсацию за задержки не принимаются вовсе.
Вот так.

По мне главное - что вообще почта хоть как, но доходит пока что.

m_f добавил 14.04.2012 в 10:16
Девочки, вроде к сожалению не перепутали, смотрите. Вылетела из Литтолтона и прибыла в Сан Франциско. Там и застряла (((
Priority Mail International Parcels
Processed Through Sort Facility
April 02, 2012, 7:10 am
ISC SAN FRANCISCO (USPS)
International Parcels

Это у вас и есть экспорт. Следующая запись будет - импорт в России.
И будет она... от недели до 2х месяцев, как повезет.
Смотрите статистику за вашу дату, посылки зависают не по одной, а партиями от такого-то числа и такого-то аэропорта.
Сейчас до сих пор февральский ЕМС из США импортируется.

m_f добавил 14.04.2012 в 10:20
А у меня вообще сказка сначала импорт через 10дней,потом таможню покидала 9 дней,а теперь вовсе зависла на сортировке в видном уже как 9 дней висит,ни ответа ни привета,одни операторы говорят отправлена к месту назначения,другие отвечают на сортировку в Москву,написала заявления на розыск никто пока не ответил,,, вот так где то моя посылка блуждает по сортировочнвым пунктам,в пути уже 29 дней,незнаю что и думать дойдёт вообще,первый раз такая ерунда хотя и посылка то немаленькая 11,660 потерять то наверно сложно её хотя у нас всё возможно...До Наро-Фоминска никак не могут отправить хотя 70 км от Москвы...

Дойдет, никуда не денется, только не быстро. 29 дней это еще немного; вон, из Англии 44 дня ехало.
Вообще курьерская доставка в Мск и МО работает хуже некуда. Вам, наверно, имеет смысл посылать ЕМС в Обнинск на любой адрес, и там в отделении ЕМС самой забирать. Как ни странно, так вы получите посылку гораздо быстрее.

Вообще, региональные отделения ЕМС работают неплохо; главное, чтобы посылка до них добралась; ну, и курьеры есть не везде.

m_f добавил 14.04.2012 в 10:29
У меня экспорт 06,04,12 ,импорт-13,04,12,выпущено таможней 13,04.Когда ждать посылку?Судя по отзывам у всех проблемы с доставкой.Буду надеяться на скорейшее получение посылки,все-таки ЕМС

Кладите дней 10 максимум до ПММО, потом если до вас сортировок нет - то смотрите контрольное время доставки ОБЫЧНОЙ НАЗЕМНОЙ почтой до вас, если есть по пути до вас сортировки (или посыль после ПММО завернут в Питер) - на каждую еще 10 дней максимум. Ну, и время доставки курьером в вашем городе плюсуйте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Элеша

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Всем привет :) Скажите, а сколько у вас примерно посылка идет из Питера в Москву? У меня две посылки, одна, которая вышла позже другой обновила статус до "покинула пункт сортировки" в Петербурге, а другая, которая вышла раньше, с 02.08.12 все еще на статусе "Покинула пункт международного обмена". Должна ли эта посылка еще прибыть в питерский сортировочный центр или ее могли сразу направить в Москву?

мда...вообще по их же установленным срокам, контрольный срок прохождения посылки Питер-Москва 3 дня
позвоните на горячую линию и спросите в чем дело :yes:
 

Dre@m

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
140
28
0
Russia
С Видного всегда оччень долго посылки не уходят, а уж сейчас, когда везде завалы...
 
  • Like
Реакции: g2_ufo

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
а по какому номеру Вам сказали что у них нет задержек, интересно? у них не просто задержки..... слов нет высказать, что у них там...

744 55 44

Девушка оператор сказала, что у них задержек нет)))) Я просто спросила, может есть задержки и мне не стоит нервничать, на что получила четкий ответ: ваша посылка должна быть в москве:ag::ag::ag: уже:br:
 

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
m_f, спасибо большое за ответ!:ax:

Девушки, а не подскажете, если посылка вылетела из америки 14 сентября и до сих пор не отметилась в России - это в среднем нормально?Не нужно пока в розыск подавать? Обычно все посылки раньше как-то трекались, а сейчас уже неделю "летит".
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Valerya, подать на компенсацию можно в течение 6 месяцев с момента отправки посылки. Я вот сейчас жду посылку в которой идет заявление от посредника на отказ в мою пользу для получения компенсации за ноябрьскую посылку с новогодними костюмами, полученную 04.01... Отправить им труда не составит. В суд не пойду только по причине того, что сижу с ребенком.
 

bolllggy

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
188
1 016
0
Москва
Я всё так же и мучаюсь со своей посылкой которая на складе ЕМС Вернадский уже со 2 ноября, после всех моих жалоб и спасибо моему посреднику, мне уже звонило руководство и извинялось, курьер на маршруте Коньково НЕ РАБОТАЕТ!!!!! ОН БОЛЕЕТ!!!! Сегодня ко мне приедет ночной курьер, так что очень верю и надеюсь на то что наконец-то получу свои вещички. Так что кто живет на этом маршруте и не может дождаться посылки, звоните в ЕМС.
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Люди! Жду совета! Хэлп.

Посылка емс с 9 числа стоит в статусе:

Обработка 09.04.2012 21:10 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Это в переделах нормы? Куда звонить, узнавать где она? Я просто не пойму, она в моем городе уже или застряла в Москве?
 

pascalreal

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
73
18
0
Тюмень
Ну представте, сколько ей народу уже позвонило )
я не удивлен почему "уставший и раздраженный " )))
 

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
Девочки, кто-нибудь в 20-х числах июля отправлял из Китая посылки? Импорт появился??? у меня уже 20 дней импорта нет :ak: :ak: :ak:
 

bogan

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
132
67
0
москва
я тут уже отписывалась по поводу моей ситуации. если вкратце, то посылка, как водится, пулей долетела из США до Москвы, быстро прошла таможню и началооось...
с 19 ноября статус не менялся, сортировка и всё.
не буду описывать, сколько часов я потратила на звонки и письма.
в конце концов мне удалось прозвониться по тел 9560808, доб. 109. это тел. сортировочного центра на Вернадке, и если вам повезет, сотрудник может дать вам исчерпывающие данные по отправлению.
так вот, 25 января мне попался такой чудесный сотрудник, который сказал, что моя посылка в 10 утра была приписана курьеру и поехала на мою, Восточную базу.
ну, думаю, вот оно, счастье. завтра утром посылка будет у меня.
наступает 26-е. тишина. я звоню своему курьеру (а он - супер вменяемый человек, всегда привозит мне посылки с утра и звонит перед этим) и спрашиваю - типа, моя посылка у вас? он говорит, нет никакой посылки, я бы позвонил сразу, если бы была.
тут я конечно загрустила. а курьер, святой человек, говорит - давайте я сейчас позвоню своим коллегам, пусть они посмотрят в служебную базу и внесут ясность).
короче, перезванивает он мне и выясняется, что на Вернадке спутали название моей улицы, и отдали посылку не тому курьеру.:ai: он поехал на доставку, потом увидел, что улица вообще не относится к его району и скинул посылку обратно на Вернадку.:aq:
дальше было следующее: опять прозваниваюсь по 9560808, доб. 109., попадаю на сотрудницу по имени Алёна ( счастья ей и здоровья). она смотрит в базу, видит всю эту лажу и САМА предлагает помощь - найти посылку!
итог: Алёна находит посылку, забирает её из кучи к себе, мы договариваемся, что я приезжаю на Вернадку, и она выносит мне её со служебного входа, безо всякой очереди.
так всё и получилось.
в общем, если у вас случилась засада, пытайтесь связаться с Алёной ( она работает посменно), и вероятность того, что она поможет, крайне велика.
 

bysik

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
132
86
0
Спб
Ой а я свою долгожданную жду из Кореи....но она как 9-й день всё ещё в экспорте( Куда я только не писала , действий 0. А самое печальное в этой истории то что попросила своего отправителя написать заявление на розыск. И он получил ответ от емс Кореи "посылка давно на территории РФ и искать мы её не будем...это теперь проблема РФ" а наша "экспресс" почта утверждает что её нет и искать они её тоже не будут.... и посоветовали поискать самой по всем таможням и сорт. центрам Т_Т
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
PERFECTION, Поздравляю! !!! Может тоже так ж поехать...
У меня тоже ттам уже 11 лежит.
Я тоже хочу компенсацию получить, нашла бланк. Но нигде не могу инфу найти кудаего отправить, это нужно идти на почту и отправлять или поемейлу, не подскажите?
 
  • Like
Реакции: ОлегЧикаго

Current

Новичок
Шопоголик
Интересно, а если посылочка от 14 марта висит со статусом "Импорт" с 23 марта, то она еще не попала на таможню, или могла быть задержана? :ai:в том смысле, что после импорта таможенная обработка сразу происходит, или посыль еще где-то поваляется?:ah:
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
У меня посылка так и пропала, 28.10.2012 Выпущена таможней пулково Питер, 1.11. покинула сортировочный МСЦ ЦОПо Питер, контрольный срок вышел 4.11, сегодня уже 10.11 посылка не то, что в моем городе не появилась( названию в свой сортировочный каждый божий день), но даже не зафиксирована в Татарстане Казани, сроки вышли мне отвечают ждите, только это остается, на все мои письма в розыск и еще на все адреса которые нашла - тишина, по телефонам отвечают - больше информации чем на сайте мы предоставить не можем, а еще мне сказали в Питерском УФМС, что мое заявление на розыск сейчас рассматривать даже не станут, еще не так много времени прошло, хоть сроки уже нарушены на неделю, никого это не волнует! Вот если бы прошло месяц-два!!! это они мне сами так заявили! У них нет никаких обязательств и ответственности, но деньги за доставку сдирают исправно!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.