Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
девочки а что же мне делать со своей посылочкой подскажите, у меня первый раз такая ситуация, экспорт из германии от 26 января, отправлял магазин дхл-ом а у нас после импорта она идёт емсом, но на территорию россии посылка ещё не регистрировалась. куда писать
 

Anastasiya_ya

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
101
152
0
Волгоград
Девочки, на счет Видного: я из Волгограда, код города у на (8442), открыла сайт ЕМС и там телефоны в регионах http://www.emspost.ru/contacts/in_regions_of_russia/ набрала Волгоградский и меня автоматически перекинули в Видное, кто хочет дозвониться может так попробовать? Взяли трубку с первого раза. Если что попросить их Вас перевести на нужный номер, (если есть возможность) по внутренним телефонам они охотнее отвечают.
Зато в Волгоград не дозвониться. Звонила им непрерывно несколько дней. Плюнула и поехала к ним. Приезжаю, и стоя у них в офисе, набираю на все три контактных телефона по очереди. У меня гудки идут - у них тишина. Телефоны тупо выключены :) нормально? )))) а я то весь прошлый год пыталась к ним пробиться по телефону.

Подскажите, какие сейчас реальные сроки по посылкам? Моя вот уже 4 дня, как покинула место международного обмена... и тишина... Хочу уже ее - сил нет :)
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Ирин, скажите, а при ответе в письме телефон не был указан? У меня посылка в статусе - выпущена таможней, с 11 висит, и на письма никто не отвечает ((

Нес телефона нет. Надо в емс писать на розыск. Посылка на 100 проц у их валяется. Моя вон с 12 валялась пока не нашли, и до сих пор доставить не могут, через три дня улетаем в отпуск а то много чего нужного лежит. Как на иголках уже звоню им через каждый час в надежде что поступит в уфу и сама поеду и заберу
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Verba2712, а куда вы кще писали если не секрет?
А какая задержка ?

Verozka, Да зла на них не хватает.
Как вобще жалобу составлять грамотно? Описать к расках ситуацииоставить свои контакты и все? У меня прост окроме оскорблений ничего в голову не приходит))
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
PERFECTION,
на прошлой странице писала, 2 посылки мои там импортнулись. одна в МО прошла таможню там же в Пулково и уже съехала в направлении ко мне в МО, вторая вроде еще не была на таможне или просто данные не внесены, та в Москву.
все адреса верные, а вот Москва не справляется или не хочет справляться с посылками ЕМС, потому все через Питер.

АнТа добавил 15.10.2012 в 01:12
Irina686, я от 25 числа 2 штуки получила. еще одна от того же числа утеряна и четвертая все от того же числа в Питере лежит, ждет прохождения таможни. от 2 октября посылка съехала из Питера в МО, жду. может получу быстрее, чем в Москву от 25 сентября )))))
 
Последнее редактирование:

Paulina

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
316
360
0
Москва
@nutka, зависит от курьера-может позвонить,а может и нет. И да,наудачу :) Но я всегда даю курьерам чаевые и прошу в следующий раз позвонить. Обычно срабатывает.
 

LeksaIR

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
14
1
0
Москва
С 10 апреля посылка в статусе выпущено таможней. Тишина. За 3 года активного шоппинга на этом этапе дольше 2 дней не зависала.
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
КИТАЙ
01.12 Экспорт
09.12 импорт
Вот те и ЕМС:(
сразу видно, что ВЫ не опытный шоппер, поскольку расстраиваетесь из-за 9 дней. У меня экспорт 22/11 и тишина....
На самом деле я Вас поздравляю! Теперь осталось только получить на месте :)
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Закажите доставку на работу.
Можно по трек номеру отследить, но никто гарантию не даст, что вам точно в этот день довезут посылку. Мне курьер звонит минут за 15. Накануне они сами не знают какие у них завтра будут посылки, тем более, что они сменами работают.

На работу к сожалению не вариант :(
Посылки будут большими и тяжелыми.
Значит я так понимаю единственный выход - это доставка приорити.А у приорити ограничение только на размер коробки или и на вес тоже ?
Если в середине ноября пошлю приорити,каковы шансы,что дойдет к новому году?
Там у меня подарки ребенку под елку :)
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Bonah, удивительное рядом, моя посылка от11 января импорт получила уже 14, ушла с таможни и вот уже который день добирается до сортировки, те вроде и жаловаться не на что, но.... по Москве идет дольше, чем до москвы ехала из др страны)
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
посылка EC503692304US прибыла в место вручения 20.01.2012 доставлена мне 1.02.2012
на какую компенсацию стоит рассчитывать при стоимости доставки 47$ и насколько это геморойно оформлять компенсацию?
YAMAMOTO, предельный срок прохождения посылки по Москве установлен в 2 дня. ТЫЦ.
При его нарушении
Приложение № 1
к приказу ФГУП «Почта России»
от 14.01.2008 № 1-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS


3.1.2. Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:

- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.


Претензию можно отправить по почте или на мейл.
С сайта ЕМС п.39
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг EMS отправитель вправе предъявить «EMS Почта России» претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления. Заявление с приложением необходимых документов можно подать в месте приема отправления, направить по адресу: 119454, Москва, пр-т Вернадского, д. 18, по факсу: (495) 627-55-60 или по e-mail: ems@emspost.ru. (При направлении заявления по адресу электронной почты в теме письма необходимо указывать идентификационный номер отправления). Срок рассмотрения претензии на выплату возмещения составляет 2 месяца с момента получения заявления. Возмещение выплачивается на основании результатов служебного расследования по факту заявления.
Реально получится следующее.
Скорее всего, ЕМС откажет в выплате на основании:
- неоднократно курьер "привозил" посылку, но адресата не оказалось дома;
- и/или право на получения возмещения есть только у отправителя (это является бредом, но "лечится" только в судебном порядке).

Вам стоит подать претензию, но впереди вырисовывается суд. ИМХО.
Если будете судиться, то подавайте в 21 суд. участок г. Москвы.
 

Sevill

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
13
0
0
Одесса
Девочки, подскажите, пожалуйста, как действовать. У меня посылка EMS от 24.11 с сайта Диар, вылетела из Пекина 26 ноября и ...... С сайта отвечает сервис менеджер, что будет идти месяц. Так какого ... я платила ускоренную доставку за посылку, когда так идет экспресс посылка. Работаю с ними уже год, и такое впервые. И еще последующие 2 посылки от 2 декабря то же где-то пропали. Как на них можно воздействовать?? Мои заказчики, меня уже забросали вопросами, да там и моего товара почти на штуку. И конечно, там полно новогодних костюмов. ...
Вот первый трэк EE869499582CN
и вот их ответ от 10.12.
hi,

i am sorry for it,

the EMS problem , that some packages have shipping problem by EMS

the EMS say some packages shipping time about 30days.

but please do not worry , that your goods do not lost ,

if the goods been lost , we will compensate for you.

sorry again for long time shipping by EMS.


Kind regars,


после этого они замолчали, с Украины ЕМS отследить не могут - звонила не однократно в офис, они говорят, что отправитель должен после 10 дней писать заявление с просьбой розыска посылки, но те похоже не чешутся(
 

Sevill

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
13
0
0
Одесса
Девочки, подскажите, пожалуйста, как действовать. У меня посылка EMS от 24.11 с сайта Диар, вылетела из Пекина 26 ноября и ...... С сайта отвечает сервис менеджер, что будет идти месяц. Так какого ... я платила ускоренную доставку за посылку, когда так идет экспресс посылка. Работаю с ними уже год, и такое впервые. И еще последующие 2 посылки от 2 декабря то же где-то пропали. Как на них можно воздействовать?? Мои заказчики, меня уже забросали вопросами, да там и моего товара почти на штуку. И конечно, там полно новогодних костюмов. ...
Вот первый трэк EE869499582CN
и вот их ответ от 10.12.
hi,

i am sorry for it,

the EMS problem , that some packages have shipping problem by EMS

the EMS say some packages shipping time about 30days.

but please do not worry , that your goods do not lost ,

if the goods been lost , we will compensate for you.

sorry again for long time shipping by EMS.


Kind regars,


после этого они замолчали, с Украины ЕМS отследить не могут - звонила не однократно в офис, они говорят, что отправитель должен после 10 дней писать заявление с просьбой розыска посылки, но те похоже не чешутся(
Помогите, как найти посылку, где она???
 

Рулет

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
42
143
0
Москва
Моя посылка, которая Экспортнулась из Германии 18 марта в Пулково, 4 дня ин-фа не обновлялась, проверяла по несколько наз на дню и только сегодня отобразилось:
Передано таможне 20.03.2012 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS
Таможенное оформление завершено 22.03.2012 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Выпущено таможней

Так что инфа у них действительно редко обновляется.
 

yanch

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
211
118
0
Псков
Приём 08.03.2012 02:39 Соединенные Штаты Америки 19006
Экспорт 09.03.2012 16:44 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 09.03.2012 16:44 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 13.04.2012 14:16 104010 МОСКВА EMS 15,800 0 0 180017 ПСКОВ, ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 14.04.2012 14:01 104010 МОСКВА EMS 15,800 0 0
Таможенное оформление завершено 14.04.2012 14:19 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 15,800 0 0
Обработка 20.04.2012 10:47 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

35 дней от экспорта до импорта
6 дней от выпущено таможней до покинуло место международного обмена
уже 41 день, что дальше, даже боюсь подумать:((((

yanch добавил 21.04.2012 в 14:07
Приём 03.04.2012 13:09 Соединенные Штаты Америки 19006
Экспорт 04.04.2012 10:20 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 04.04.2012 10:20 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 20.04.2012 15:16 104010 МОСКВА EMS 12,600 0 0 180000 ПСКОВ, ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
16 дней от экспорта до импорта
+ еще одна посылка от 10.04. - экспорт

yanch добавил 21.04.2012 в 14:16
пишите заявление на розыск, сегодня посредник прислал скан, буду писать, но, честно говоря, я в этом деле полнейший "0000" :ai: еще и беременная сижу на 8-месяце

yanch добавил 19.04.2012 в 18:21
может она вообще таможней задержана, но меня никто не уведомляет об этом, или статус "выпущено таможней" означает, что - действительно выпущено....


Вы найдите тут на форуме есть отличная темка по жалобам что и куда отправлять, я впошлый раз писала ответ пришел тогда когда уже посылка в рашке появилась и не ответ а отписка.
Вы на восьмом мес))) а нам 8 мес на днях было)))[/QUOTE]

Жалобу не писала, но написала заявление на розыск, и статус поменялся, на "покинуло место международного обмена", но не уверена, что эти события связаны между собой, т.к. заявление отправила чуть позже, чем обновилась информация по моей посылке....хочу написать претензию, т.к. сроки явно нарушены, но пока изучаю информацию....Поздравляю вас с 8 месяцами:)))))
 
Последнее редактирование:

rise

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
11
2
0
москва
Саваж, а где ты это увидела, я на этот сайт каждый день лазаю, как висели там такие данные 2 недели назад, так и висят, это касаемо отправлений из Англии, от 21.02-22.02
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
у меня ощущение,что они вообще куда-то не туда посмотрели.
Обработка 10.01.2012 17:26 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 14.01.2012 02:33 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Что разве почле этого должна быть еще одна сортировка в Москве,по-моему,должно быть уже отметка,что посыль в Питере,а они говорят,что у них от 18 отметка,что отдали только на перевоз в Питер.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
90%, что посылку часов в 7-00 - 8-00 утра уже вручат курьеру на доставку. Лучше подождать дома.

Если есть возможность все же лучше самостоятельно забрать
Я вчера прождала почти весь день, а курьер так и не приехал
Звонила раз 5 на горячую линию, отвечали ждите курьера он точно приедет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.