Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристалл

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
19
0
0
химки
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДОЖДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приём 30.03.2012 18:40 Германия RODGAU
Прибытие в ММПО 31.03.2012 01:19 Германия DESAHA
Экспорт 31.03.2012 12:31 Германия DEFRAA
Импорт 28.04.2012 16:40 130980 МОСКВА EMS ММПО
Передано таможне 28.04.2012 19:45 130980 МОСКВА EMS ММПО
Таможенное оформление завершено 29.04.2012 02:06 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней
Обработка 01.05.2012 13:29 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Обработка 01.05.2012 19:00 141030 Сортировка
Вручение 02.05.2012 12:00 141030 Вручение адресату
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
почему более ранние посылки застряли, а более поздние доставляются? Почему нельзя все посылки в порядке очереди доставлять?

Потому что когда собирается куча посылок и ее начинают разбирать, первыми берут те что лежат сверху, то бишь положены в кучу последними.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
У меня как повисла 8 января в сортировке в Мытищах так и висит... Терпение лопнуло, она летела до России блин быстрее. Им лучше звонить или писать, чтобы зашевелились?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
сегодня третью посылку доставили на дом как и обещал мальчик( правда обещал, что он ее найдет и отложит)
но вчера она прибыла на Вернаду, а сегодня привезли
 

Savage

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
51
151
0
Москва
У меня тоже посылка в экспорте с 22.02. (за два года впервые такое((), после обращения в ФТС написали ответ :

Добрый день! В соответствии с Всемирной почтовой конвенцией ответственность за МПО (доставка, нарушение сроков доставки, порчу, кражу и т.д.) на территории России несет почтовый оператор! В Вашем случае Почта России. Таможенные органы не отслеживают МПО и не имеют информации о движении МПО. За все это отвечает ТОЛЬКО одна организация - ПОЧТА РОССИИ! Таможенный контроль МПО происходит на территории Почты России совместно с должностными лицами Почты России. Все инфо по МПО обязана предоставить Вам только Почта России.
Все жалобы на работу Почты России или любого почтового оператора направляйте в Роскомнадзор или Минкомсвязи России, органы, курирующие деятельность почтовых операторов(можно через официальные сайты этих органов)!

Одновременно просим ознакомиться с информацией на нашем сайте http://customs.ru/index.php?option=...0:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835

С уважением,

Кто-нибудь пробовал в Минкомсвязь России писать? На их сайте написано:

Обращения по вопросам неисполнения или некачественного исполнения обязательств по оказанию услуг ФГУП «Почта России» (неудовлетворительное обслуживание, розыск почтового отправления, замедление в прохождении и т.д.) можно направлять непосредственно в претензионную службу Почты России по электронным адресам, указанным на сайте предприятия:

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home

То есть опять все замыкается на почте России, Емс мне ответил стандартно, как и всем выше, на посту России я еще не писала, даже не знаю, стоит ли?
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я жду ЕМС из США, экспорт 29.11. Ещё рано паниковать или уже пора?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
уже 8 день пошел как посылка в статусе "покинуло ММО". это нормально вообще?

Вообще ненормально, но сейчас для ЕМС - нормально (обычная почта уже пришла бы).
А в треке может больше ничего и не быть, сразу курьер позвонит (ну или как там у вас).
 
  • Like
Реакции: car-cusha

Lady X

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
8
0
0
Москва
Мне сегодня знающие люди из Почты России рассказали, что ЕМС переезжает во Внуково, с этим связан очередной коллапс.(
У меня с 12-го октября из США до сих пор в статусе Экспорт".(((
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
ElizabethZ, врут, что она на руках у курьера столько времени. курьеры каждый день забирают на доставку и вечером, максимум на следующее утро - сдают ведомости и посылки неврученные.
а вот то, что нет записи о возврате - это уже косяк работников в центре емс.

раньше писала, у меня посылка долго не приносилась, в итоге созвонились с курьером и он сказал, что завтра ее заберет оттуда и привезет. на завтра позвонил и сказал, что ее не нашел, хотя она была и ему ее уже один раз передавали, когда нас не было дома, он ее сдал. в итоге он еще в этот день после работы уже искал ее и не поверите, она стояла именно там, где он ее оставил после неудачного вручения. на сайте тоже записей никаких не было про это.
забрал, на следующий день привез в 10 утра, а днем появилась запись от этого числа, что невручение типа сегодня днем было. :ag:
потом я уже по этой посылке не смотрела что там за статусы, мне уже без разницы было, я то знала, что она вручена еще ДО внесения записи давнишней.
 

alla777

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
263
67
0
:)
Знающие люди, подскажите...посылка числится на экспорте с 25 января...и до сих пор не приземлялась...нет никаких отметок по трек-номеру. Что бы это значило? посылка из сша
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
для информации: 28.09 - экспорт из США, 02.10 - импорт :ay: 04.10 покинула таможню, теперь жду сортировку. Наконец-то емсники заработали, а то предыдущие посылки как-то слишком долго ехали ко мне.
 

vicont

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
7
5
0
Москва
Спасибо, за помощь, я так понимаю, что она прилетела, ибо не на воздушном шаре летит, и обновление статуса, т.е. появление записи об импорте, может появиться еще недели через 2.

vicont добавил 15.12.2012 в 15:24
Практически, разница между EMS и Priority - только в способе доставки "до двери". Но так как это происходит в 21 веке в Москве, то способ доставки "до двери" - может отнять несколько лет жизни, поэтому я выбираю более безопасный (и дешевый, хотя и не на много) способ доставки - Priority. По крайней мере у меня будет время приехать и забрать самому посылку в отделение рядом с домом, зная, что никто никуда ее доставлять не будет, а не колесить за курьером по Москве и области, рискуя вообще с ним не встретиться. А в остальном, абсолютно никакой разницы нет. Я в ноябре специально отправлял 2 посылки разными способами - пришли по времени одинаково, а EMS - даже путаница со статусом была. Кому-то, может EMS - лучше.
 
Последнее редактирование:

timuro4ka

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
81
26
0
Тамбов
видать и мне нужно выждать свои 15 дней....
Может сейчас зашевеляться, столько жалоб на них, должны же они хоть как то отреагировать.

У меня такой вопрос, мне в последнем письме написали:
Уважаемая Наталия, добрый день.
Выплата возмещения за нарушение контрольных сроков доставки отправлений для ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. Компенсация может быть выплачена только ОТПРАВИТЕЛЮ.

Есть ли шанс договориться с палкой или с самим сайтом (на котором был сделан заказ), чтобы они потребовали запрос на возмещение? Куда писать?
 

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
У меня 2 посылки ЕМС были отправлены из Америки 15 февраля ..На данный момент 1 посылка получена, а другая находится со 2 марта - на импорте.. По горячей линии ничего сказать не могут..написала по всем адресам, что выложены в посте..Ответа пока нет..В понедельник буду писать заявление на розыск ( но у меня нет квитка об отправке. Кто знает - без него примут????
вообще раньше достаточно было указать в заявлении полные адреса отправителя и получателя, если отправлять заявлении в электронном виде. если у вас обе посылки отправлены одним и тем же отправителем, то для ввторой посылки можно указать информацию, которая была на квитанции об отправке первой посылки
 
  • Like
Реакции: tasha777

Екатеринчик

Новичок
Шопоголик
26.04.2008
39
8
0
Мурманск
И у меня тоже самое. Тоже застряла на сортировке 20 числа!!! отправили посылку мне из москвы в москву 16 марта. А сегодня 31 уже (((
После сортировки она должна была отправится в емс мытищи, но дотуда она не доьралась. Я в москве за мкадом и обслуживает нас емс мытищи почему то... В емс мытищи мне пишут-отвечают, что посылка к ним не поступала и наверное она на сортировке в емс москва. Статус почему то стоит - прибыла в место вручения, чушь какая то. Нигде ее нет.
Уже подала заЯвление на розыск и написала везде, где можно....((((
Что у них там 20 случилось? Обвалился потолок и посылки завалило?)))
Блин, я уже номер емс наизусть выучила EA215557161RU

написала вам в личку!
 
  • Like
Реакции: nata314

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девочки! Я в шоке просто! За последнее время было заказо 3 посылки ЕМС. И они пришли в срок от 5 до 7 дней! Это вообще что-то невиданное!
И сейчас жду с Америки, она через 3! дня после отправки, уже покинуло ММПО!
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
АнТа, Анжела, у Вас ведь с Иллиноиса? от какого числа залетела в РФ?
 

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
У моей посылки с 1-го марта висит статус о том, что она покинула место международного обмена в Москве... Писал на некоторые электронные адреса, подавал заявление на розыск по телефону, но пока безрезультатно. Может быть, кто-нибудь знает, есть ли еще какие-нибудь возможности достучаться до ЕМС?

И у меня так же. Один из сотрудников ЕМС вообще сказал, что она с таможенным уведомлением. Вот теперь сижу как на иголках. Жду информации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.