Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
timikm, скорее всего нас это не касается. А если отправят экспрессом, то наверняка как и в начале года, государственным ЕМСом. А это не страшно.

а если они будут таким образом отправлять, там не важна сумма заказа? а то у меня, например, 1 заказ на 124 фунта, другой на 203 фунта висят в процессинге...
а то тоже начиталась про таможню и т.п.
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
у меня так было еще когда емс отправляли , ждала одну а получила две :ag:

У Вас ЕМС было:yes:, а здесь DHL:ai: ))))

MaLinA добавил 05.02.2010 в 23:38
А инвойс у Вас общий был? или разные на посылки?
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
вчера получила посыль от 24 мая, плЯвки как раз к концу купального сезона, но все равно здоровско!
Хочу июНьские, всек и сразу, июЛь дак по мне рано еще ждать, мепсяц прошел то
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
18, 20, 21 августа получены сегодня. Эх... приятно!!! :)
5 июля совсем заблудилось :(
 

pabat

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
44
4
0
волгоград
Ну вот я дождалась все посылки. Странно. Какие-то посылки доходят за 2 недели, друге 1,5 месяца идут. Но в основном все посылки кроме двух пришли быстро очень.В общем-то , я осталась довольна их сервисом.
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
мне никто не подскажет? у Кого-нибудь было такое?
Да у меня ..последнюю посылку на две части разбили.
Причем обе части пошли через ДХЛ, хотя был выбран стандарт.. разница между двумя частями была в 2 недели по приходу..у Вас в посылке долдна быть бумажка, инвойс, если там указана одна вещь - то ждите вторую посыль.. а есил у вас там указаны все вещи, а в посыли оказалась только одна...то спёрли гдето:(
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
По поводу пошлин и т. д.

Никаких "новых" правил с 1 июня нет. Лимит у курьерских служб, как и у почты России, 1000 евро и 31 кг. в месяц!!!

Но! Все грузы дешевле 200 евро отныне должны оформляться упрощенным порядком (по реестру), а вот товары стоимостью более 200 евро следует "растамаживать", то есть оформлять декларацию. Именно за это могут попросить деньги, и то сомнительно... Подробнее здесь: тык

К тому же, вроде как базы данных почты России и ДПД могут быть разные, так что как уж тут не уложится в лимит, мне не ясно.
От себя: 1.5 года назад со старыми правилами еще была котовасияя. Асос начал пересылать посылки ДХЛ, а вот те -проныры жуткие. Деньги сдирать пытались за хранение даже. Вроде ДПД адекватнее всегда были в этом отношении...
Думаю, сейчас какие-то ушлые ребята то ли не "въехали" в новые правила, то ли делают вид...
Я однозначно НИЧЕГО платить не буду, если вдруг мне позвонят.
Также я узнаю имя звонившего, и официальный телефон компании, занимающейся моей посылкой... Чтобы было:ad:

А вот 1.5 года назад, кстати, асос временно перестал работать с Россией. После массовых отказов от посылок, отправленных ДХЛ...
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
сегодня получила посылку, отправленную асосом 6 сентября, итого менее 2-х недель в пути - КЛАСС!!! )))
причем посылка была разбита на две (в первой два платья, во второй очки и серьги), и обе посылки пришли одновременно!!!
 
Последнее редактирование:

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Анапчанка, думаю, что это странно, что ничего не дошло...
Может они адресом ошиблись...дважды (?)
Сейчас жду 2 крупных заказа, с брендовыми вещами, последние размеры...мучаюсь...
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
Девочки, всем привет!
Впервые думаю заказать вещи с Асос, это будет мой первый опыт заказов через интернет. Но, насколько я поняла, у них сейчас какие-то напряги с доставкой? Сколько максимально может идти посылка в Москву? (думаю есть ли смысл заказывать осенние сапоги...или уже зима настанет))

хм...ну это как повезет - может менее двух недель идти, а может и несколько месяцев - тут не угадаешь с нашей почтой))) сейчас у асоса нет экспресс доставки, только почтой россии приходят посылки, поэтому угадать время, за которое посылка будет у вас, к сожалению невозможно...:(
 
  • Like
Реакции: An4ik

я-Алиса

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
135
298
0
Белгород
:br: я-Алиса, на есенина я живу((( 17 почтовое отделение... если до конца не придет то пойду на розык:aq:
Нормально на ты)))))

ого:ai:
я тоже на этой улице живу:yes:, а отделение 36ое, которое на 60 лет Октября, 1 находится.
 

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
С сумасшедшей скоростью получила посылку от 14 марта, - 25 марта.
заметила, посылки с большим весом идут быстрее.

Как здорово!!! А я чет свои от 13 и 14 числа даже и ждать не начала)))))))))
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
У меня тоже самое. Связалась с московским офисом DHL, они ответили, что у DPD своя служба доставки на территории РФ. Может подскажете, в чем дело?:punish:

По номеру DPD DHL ничего не скажет. Нужно сказать свою фамилию, адрес и откуда посылка (по крайней мере это спрашивали у меня), и потом они озвучат номер, который к DPD не имеет никакого отношения - вот по нему и надо отслеживать посылку.
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Лианчик, просто у меня, допустим на одной посылке правда не с аsos, а с вики не допечатали номер квартиры и извещение приходило не мне!
 

Сладкая

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
284
44
0
35
Королёв-Москва
а вот я жду от 19 мая..((((((((
в посылке босоножки и балетки - теперерь они мне совсем не нужны...(((
зато посыль через альфапарсел пришла за 12 дней (с трекингом)

напишите им письмо,если больше,чем месяц не приходит,то надо писать..вышлют заново или денюжку вернут (
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.