Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

thekla

Новичок
Шопоголик
02.06.2009
19
1
0
Москва
А как бороться, если посылка отправлена обычной почтой без трекинга. Только по фамилии и адресу они не ищут и претензий никаких не принимают (или я чего-то пропустила и неправильно информирована?). Вот и получается, что на почте можно воровать безнаказанно.
 

thekla

Новичок
Шопоголик
02.06.2009
19
1
0
Москва
thekla, розыском посылок без трекинга занимается отправитель - т.е. Асос. Воровать безнаказанно нельзя в принципе, просто большинство людей то ли не знают своих прав, то ли просто заморачиваться не хотят, а скорее всего - и то, и другое, увы...
В том-то и дело, что asos, к сожалению, не заморачивается поиском пропавших посылок, а на просьбу поискать, возвращает деньги и пишет, что товар потерян по вине магазина.
 

Кариночка

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
214
298
0
Санкт-Петербург
Девушки!!! Я пляшу от радости:dance3::dance3::dance3::Mauridia_25::bp::bp::bp::bp::bp::bo::bo::bo::bo::00147:

Поплакалась я тут вчера по поводу моей посылки,пришла с учебы и проверила свой ящик почтовый - нет письма,расстроилась опять(настроение отстой полный) вечером иду с собакой гулять и уже на автомате открываю ящик,а там два извещения лежат,я так орала - соседи подумали что у них новый псих на этаже завелся. Просто несравнимая радость. Чувствую пришла моя долгожданная от 28.03 и от 04.04.

Питер, нашу таможню и почты прорвало!! конец Марта уже лежит на полочках почтовых отделений!!!

P.S. А тема то начала снова действовать!
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
Только через несколько дней в трекере появилось, что получатель отказался платить сборы ( к слову так оно до сих пор и торчит). Повторные попытки допытаться в чем дело и в DHL и в DPD ничего не дали :aq:
Вот теперь жду у моря погоды, пишу письма в асос (от них тоже ничего вразумительного) и жду возврата средств:bu:

пожалуйста, скажите, когда у вас что-то изменится, ок?
у меня ситуация паскудная. я так же точно влетела на экспресс, ДХЛ заломил цену на растаможку, отказалась, разумеется. и даже тоже поутру, спросонья :)
было это 1 февраля. потом на сайте DPD появился статус от 1 февраля (Consignee Refused to Pay Duties and Taxes).
села я ждать у моря погоды (то есть когда мне вернут деньги). но вместо погоды 15 февраля на сайте DPD снова появляется надпись Consignee Refused to Pay Duties and Taxes, вторая!
денег я жду до сих пор. попросила подругу-англичанку позвонить. она позвонила, и в АСОСе ей сказали, что "DHL до сих пор держит посылку и ждет когда ты налоги заплатишь". сказать, что я обомлела - ничего не сказать! потому что никаких надежд на уплату мной налогов ДХЛ не получали, и было точно сказано: отправляйте посылку обратно. более того - мне больше ни разу не звонили из ДХЛ, ни 15-го, ни когда-либо еще.
в общем, жду. может, АСОС как-то сможет разобраться со своей стороны. я попросила ее сказать, что мне никто не звонил, что посылку ДХЛ удерживают уже самовольно, и вполне возможно, что в ДХЛ ее тупо разворовали (там было чего тащить - диз. туфли и четыре сумки).
но вот третий день пошел, а они ей не перезванивали еще.
и как теперь деньги возвращать - я пока не представляю.
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
palataangela, понятен ваш настрой :( . Мне тоже ждать больше месяца некомфортно, особенно когда из других магазинов в срок приходит.

Сама жду от 14 июля и позднее, надо на почту завтра сгонять и попросить проверить, нет ли серого пакета
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
правильно и вообще впишите где-нибудь огромными буквами
" заказываешь на асосе - будь готов(а) к длительному ожиданию))) "
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
tataaa,
ПОЧТА РОССИИ
Электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)
(справки по вопросам пересылки международных почтовых отправлений)
quality.gc@gcmpp.ru

и их руководству Россвязь
Подать обращение по вопросам качества обслуживания, розыска почтовых отправлений, несоблюдения сроков их прохождения или доставки, нарушения сохранности, повреждения, недостачи вложения или хищения можно также в Федеральное агентство связи (Россвязь).

Тел.: (495) 771–84–39

mail@minsvyaz.ru

В письменном виде: ул. Тверская, д. 7, Москва, 125375, Федеральное агентство связи
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Ирина00001, согласна на 100%.

ДЕВУШКИ не пишите в асос! Вам вернут деньги а потом придет посылка..может вы и обрадуетесь конечно, но асос потом закроет доставку. так нельзя. ждите.
 
  • Like
Реакции: Vivera

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Fortuna7, я знаю что придет.Я и по 100 дней ждала заказы, так что волнения почти нет, просто ХОЧУ новенького
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.