Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталю

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
102
20
0
RF
Девочки, выручайте! я новичок в ASOS, не пойму, набрала заказ на 75 фунтов, а мне пишут, что больше если 65 , то какие то проблемы могут быть на таможне, пошлина что ли. Что делать мне? посылку разбить на 2 заказа или как поступить? Спасибо! :ax:
 

True

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
173
73
0
Мск
Приехали наконец посылки от 23.12 и 21.01.:) От 15.01 и 22.01 еще едут.:)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Олка, плохо - больше 10 штук еще не пришли, еще майские у меня есть неполученные
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Но я за этот период получил несколько посылок из США, Китая и Сингапура. И шли они около месяца, а не два и более, и опять же проходили все через московский транспортный узел.
И что это доказывает? Вы правда верите в то, что все-все посылки таможней обрабатываются в порядке строгой очередности и в одном месте? У нас несколько таможенных пунктов, обрабатывающих МПО и завалы разгребают "в обратном порядке" - т.е. обрабатывают текущее + то, что ближе всего на складе, т.е. поступившее позже.
Для примера - у меня в декабре было три посылки с одного и того-же штатовского магазина. От 7, 12 и 14 декабря. Посыль от 14 пришла сразу после праздников, от 12 недели две назад, от 7 только вчера. И шли они через разные таможни - Москва, Самара, Новосибирск. И это Приорити (!) Посылки обычной почтой где-то телепаются до сих пор...

Посылки приходят как угодно. Из двух одновременно поступивших на один и тот же склад посылок одна может быть досмотрена и выпущена в тот же день, а вторая засунута в дальний угол на месяцы. Такова реальность. Реальность работы именно нашей почты.

А про отследить внутри страны - у Асоса (как и у многих других магазинов) тип отправлений без трекинга - только в РФ трек по умолчанию есть для всех отправлений, в остальных странах это отдельная опция за доп. деньги. Сами подумайте, ну как можно отследить отправление, не имеющее идентификационного номера. Как?
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
В почтовое отделение пришло в простом мешке.

Мне в том-то и дело, что пришло в фирменном Асосовском пакете, но он был вскрыт и потом заклеен скотчем.

возращать деньги собираются хоть?

Кто собирается? Почта России - точно нет :yes:
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
а я, кстати, так и не смогла пробить по трекингу последнюю посылку. в извещении цифр было больше, чем нужно. а сама посылка пришла в мешке. я подозреваю, что нужные цифры были на бумажках, прикрепленных к этому мешку, но их отрезали, мешок оставили у себя, посылку вытряхнули и, соответственно, на коробке никаких цифр не было, кроме номера заказа.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Девочки подскажите если не дали трекинг номер оно идет обычной почтой и придет на почтамп? Или ЕМС??? Я сдуру закала на рабочий адрес.. потмо по москве бегать искать где там почта ближайшая.. то пипец конечно

На квитанции обычно адрес есть и часы работы
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Девушки, а кто-нибудь пробовал одни часы только заказывать? нормально приходило? или стоит еще какую-нибудь шмотку положить? (хочу заказать двое часов)
Вообще, они должны нормально запаковать... Но по моему опыту, все же лучше делать миксованные посылки-и не только счасами-вообще, бижу лучше тоже с одеждой комплектовать, они ее внутрь положат, к часам я бытоже майку какуюнить кинула, вообще компактно очень получается, если в заказе скажем, 2-3 одежки, 1-2 пары обуви(сапоги точно лучше одни), сумка, ну и мелочи к ним. Удачи!
Очень хоцца посылку от 21.01!:bo:
Друзья, очень рада за всех, кому наконец декабрьско-январские пришли!
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Я вообще не могу понять, отправили они мою посылку от 13 августа или нет. Жаловалась в соседней теме, что после письма об отправке у меня появился в аккаунте еще один заказ с частью вещей из моего исходного и вот он до сих пор "в процессе".
Сам асос говорит, подождите, скоро обновится статус.

Буду на всякий случай ждать, темка, спасай!
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Самарская таможня-это тихий ужас какой-то.:ai:.
я получила посылку для подружки, она через Самару шла, мало того что ооочень долго, так ей трекинг присвоили, что она из Израиля.буквы на трекинге соответсвуют посылке из Израиля.почтальон сказала поэтому так долго.
я жду посыль от 1 июля, тож уже переживаю.
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
Innez,я тоже,как и вы,не из Москвы....заказала 2 посылки,одну отправили 22.01,другую-28.01. От 28 пришла вчера,от 22 еще нет.Неспокойно мне :( идут обычной почтой...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Ikusha, вот тут специально для вас написано.
А многие еще и декабрь не получили, а вы ... песец ,короче
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.