Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Ну не знаю, мы с ними говорили, там ходили звонили даже куда-то, они говорят, им уже приходят в мешке таком, наверное на таможне их рвут так, потом пакуют и они идут как письмо или как-то так, даже трек не присваивают, ни на мешке, ни на коробке нет его.
По идее, их там проверяют на таможне, работников своих, чтоб лишнего не унесли, поетому и кладут взамен свою обувку и прочий ширпотреб.
Ничего себе! аж, как-то не по себе... если не секрет отделение связи какое у вас? Жду первую посылку с асос, выслали 18-го... теперь совсем волноваться буду:(там обувь и одежда...
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Девочки , подскажите , заказала на asos перед НГ , где-то наверное в начале конце ноября . Две посылки в 2 дня ( тогда ещё акция была , доставка бесплатная) Первая- мне неск. вещей , вторая- мужу туфли. Так вот, туфли уже с месяц как пришли , а моей ( первой ) нет до сих пор. Конечно , обычная почта. Что делать, сейчас читаю, оказывается это не новость, многие так ждут. Подруга заказывала со мной в одно время ( тоже туфли) ей уже давно прислали . Чё делать-то , есть ли смысл какой-то им писать или без толку ?
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
ух, че бы сделать что бы завтра утром в ящике было 3-4 извещения?
жду-жду-ждууу!!
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Девочки из СПб, копирую часть своего поста из другой темы:
Кстати, муж сейчас пришел, был на почте по делам, разговорился с девочками-операторами. Говорят сегодня им все отделение завалили международными отправлениями, целая гора, таможню-сортировку срочно разгрузили:ai:. То ли наши молитвы, то ли жалобы в адрес почтовиков и Ко подействовали.:bo: Правда, смотреть наши посылки муж ее не погнал, хотя наши девочки (тьфу-тьфу-тьфу) посмотрели бы, отзывчивые:yes:. Очень они замотанные были. С нетерпением жду понедельника и полечу на почту, дОльше не выдержу!:gamer1:.

ЗЫ. Не проверяли сегодня? Может нам все-таки повезет всем вместе, а?:br::ag: Айда на следующей неделе на почту с тележками для кучи посылок!:popcorm1:
 

zoische

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
94
71
0
Тольятти
Сегодня получила посылку от 15 июля! Вот это скорость! Мне даже ЕМСом (из других магазинов) дольше доходят!
 
  • Like
Реакции: LiL

Modena

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
4
0
0
Msk
Coldout, у вас на почтовом отправлении (посылке, пакете т.д.) должна быть наклейка типа RA 9 цифр RU, на сайте почты России вводите их в поиск по почтовому идентификатору :)
 

Наталья Р.

Новичок
Шопоголик
Вот что нашла на сайте почты России
Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованны в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза)

Сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ Место назначения Сроки прохождения по территории РФ отправлений поступивших из-за границы (дни)
Письменная авиа-корреспонденция Наземная письменная корреспонденция Авиапосылки Наземные посылки
Москва 4 5 7 8
Санкт-Петербург 5 6 9 18
Крупные промышленные города 8 11 9 18
Остальная территория 9 13 11 20

Не совсем мне понятно, входит ли в эти сроки прохождение таможни? И Асос шлет наземные посылки или авиа?

Еще на форуме почты пишут :Если сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозданием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию. Так, для международных посылок компенсация составояет 3 процента от стоимости доставки за каждый день просрочки. Почта старается лишний раз не сообщать о существовании этого правила и потому им почти никто не пользуется.

(См. Правила оказания услуг почтовой связи.
Глава 7. Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи. Пункт 57.)

В трекинге (отслеживание почтовых отправлений) на сайте почты виден момент, когда посылка прибыла в нашу страну. Эта операция называется "импорт" и указывается в трекинге отдельной строкой. С этого момента начинают действовать нормативные сроки доставки (не считая самого дня импорта).
Для наземных посылок контроольный срок доставки
в Москву - 8 суток.
в крупные промышленные города - 18 суток
в остальные места - 20 суток.

Надо заметить, что максимальная компенсация не может превышать общую стоимость доставки. То есть фактически, при задержке в 33 дня и дольше, компенсация составит стоимость доставки.

Почта выплатит компенсацию только по заявлению от получателя или отправителя. Не написали заявления - нет и компенсации.

Чтобы посылки доставлялись быстрее, требуйте от почты законную компенсацию за каждый случай задержки вашей посылки. Если этого не делать, всё останется, как есть.

Раз отсчет идет с момента импорта, значит время прохождения посылкой таможни входит в срок доставки?

Наталья Р. добавил 20.04.2011 в 15:53
Посмотрела пакеты. Указано DPD AIR MAIL. Это ведь авиа?

Наталья Р. добавил 20.04.2011 в 16:04
И вот с того-же форума опыт человека, подавшего заявление на компенсацию:
[OFF]Возвращаюсь к компенсации за несоблюдение сроков доставки.

15 марта 2010 года подал такое заявление на Псковский почтамт. О компенсации за задержку посылки из Германии, которую я получил с опозданием. Заявление я подал. На этом пока всё. Прошло уже больше двух месяцев, но никаких ответов пока от почты я не получил. Звонил несколько раз по телефону - ответили, что пока информации нет, заявление моё зарегистрированно и переправлено в Москву, вот от туда должен прийти ответ.

Причём подано заявление 15 марта, дальше оно находилось здесь же, в Пскове, и через 20 дней дошло до местного отдела по эксплуатации. Там оно ещё раз было зарегистрированно и 4 апреля отправлено в Москву. То есть чтобы попасть с первого этажа почтамта на третий, в управление связи, понадобилось 20 дней. После этого заявление отправлено письмом в Москву, это ещё дней десять, как мне сказали. Так, в Москве оно оказалось, вероятно, не раньше 15 апреля, через месяц, после того как я его написал и отдал на почту.
Сейчас конец мая. С момента подачи заявления прошло два с половиной месяца. Попросил на местном почтамте позвонить в Москву и уточнить, в какой стадии находится рассмотрение моего заявления и сколько ещё ждать ответа.
Подожду ещё немного и если ничего не изменится буду обращаться уже в суд.

Отправлено: 21 Октября, 2010 - 20:43:51
Почта два месяца рассматривала моё заявление, после чего и согласилась, что да, была задержка по вине почты и мне полагается компенсация. Для получения компенсации нужно принести копию квитанции отправителя, которой у меня нет. На этом всё и закончилось.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

FuckingDude

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
10
2
0
Волгоград
что-то зависла моя посылка от 21.03; все, кто заказывал с отправлением в этот день, пришли уже :(
спасибо, почта россии (даже рука не поворачивается с большой буквы напечатать) :aq:
 

Кристи

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
39
105
0
Москва
Кристи, будем ждать! :)
хотя ходят слухи посылки зависают перед новым годом, наша почта как всегда не справляется. У нас в стране вообще кто нибудь со своими обязанностями справляется? ))))))))

Конечно будем. Но я 2 обязательно схожу на почту. А то вдруг лежит там где- нибудь, а извещение не донесли.
А то ждать 4 месяца мне кажется это ненормально. Не хотелось бы столько ждать.
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Девочки...Я уже не знаю что делать :bu: Хоть действительно головой об стену :ak:
4 посылки....2 тяжелые и 2 легкие от 18.03 - ничего нет)))
Лопнула по швам моя теория, что маленькие посылочки быстро доходят :ak: Ни пальто, ни тренча, ни куртки...:aq:
 

Nika-A

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
9
0
0
Москва
Отшипили 15 ноября стандартной доставкой, до сих пор нет( Что уже мне паниковать??? Очень нервничаю..
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
дамы, а кто искал посылку без извещения( по паспорту), вы просили именно посылку или бандероль? там тетки суровые, с ними надо аккуратно, чтобы не выбесить...

Я приходила так искать с шоколадкой. Искали везде, ничего не нашли, но меня запомнили. С хорошей стороны естественно. :boast:
 

Келли

Активный пользователь
Шопоголик
06.01.2011
106
71
28
Пенза
Жду три свои майские посылочки! Дольше всего шла последняя апрельская посылка через Новосиб 32 дня, остальные доходили через 14-20 дней в зависимости от таможни.
 
  • Like
Реакции: smile-to-me

Coldout

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
392
1 060
0
Саратов
Подскажите, вы проверяете комплектность посылки на почте при получении?

Что делать если посылка вдруг окажется вскрытой и при проверке чего-то не будет хватать?

Что в таком случае нужно делать, чтобы потом Asos доказать какая у нас плохая почта?
 

Shelomodik

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
4
0
0
Электросталь
Девочки скажите плз на сайте дпд от 7 мая вот такой статус Consignee Absent, Delivery will be Re-attempted,на письмо с просьбой разъяснить что это значит не отвечают.Что делать? :(
 

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
Вчера получила посылку от 19.12! По треку объявилась на Новосибирской таможне 8 февраля. Где болталась до этого 1,5 месяца? Всем желаю набраться терпения и ждать...
 
  • Like
Реакции: Cappuccino и Roots
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.