Здоровье зубов и ротовой полости

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Милана,
А что вы посоветуете,для чистки зубов дома?!)) чтобы поддерживать белизну))
Я изредка,сначала пастой чищу,а потом соду добавляю! а так после пасты,чищу еще зубным порошком))

Не совсем правильно поставлен вопрос, так как "моя " зубная паста может Вам не подойти, необходимо учитывать какая у Вас зубная эмаль (чувст. или нет), как с деснами-порядок али нет?. Если Все нормально, то опять таки я могу посоветовать то. что нравится мне - это весь ряд Лакалют , Орал-би ( очень хорошо убирает чувствительность эмали (сенсетив), ну а вообще "бомба" это японские зубные пасты ( покупала только в клинике, когда работала, к сожалению сейчас даже названия вам не скажу, просто не помню), вот хочу попробовать заказать что-то похожее на Джиме.

Да, зачем Вы так "издеваетесь" на своими зубками:ag:, сода-зубной порошок?- это абсолютно ник чему! , достаточно 2-х разовое применение пасты в день- утро-вечер. Если Вы уж очень хотите их почистить- то почистите просто щеточкой без пасты или просто ополосните рот, ведь бактерий больше не на самих зубах, а как раз на языке (очень рекомендую чистить язык спец. скребком, без него чистка полости рта не эффективна, любой стоматолог скажет), межзубных промежутках ( используйте флос!). А еще лучше чаще грызите яблочки, очень полезно Вам и Вашим зубкам!

Милана добавил 10.02.2010 в 16:30
Убежала в дет.сад за ребенком! Приду, обязательно всем отвечу!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Deniela

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Милана,
Спасибо большое))))!!!:ax:
Просто когда чищу еше и порошком,они побелее становятся)))
 

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Я так же солидарна со многими врачами, которые считают, что лучше как можно дольше не расставаться со своими родными зубами, даже если зубы лечены перелечены, это все же лучше, чем виниры, коронки, мосты, имплантаты. поэтому абсурд, если нет прямых показаний, а просто блажь, взять и поставить искус. зуб. Но а если действительно человеку плохо морально, развит комплекс (не может улыбнутся- потому что стыдно), маленькие зубки,кривые, огромные диастемы между зубами ( щели), тогда я думаю можно все поправить, а как сейчас огромный выбор. Под виниры зуб действительно обтачивают (если он не правильной формы), снимают слой эмали (по типу насечек, как плитку на пол класть, для лучшей схватки) и на него уже клеют керамический (большой сейчас выбор керамик) винир ( по типу типсы на ноготь). Конечно зубы красивые, можно ведь выбрать любую форму и цвет. Но все это не вечно, по хорошему как и коронку винир необходимо поменять на новый ( и так всю жизнь, т.е к своему первоначальному зубу уже не вернетесь). И конечно необходимо быть осторожной, чтобы не было сколов.
 

qwer

Новичок
Шопоголик
вчера сделала 2 раз отбелевание ZOOM.(предыдущий был ровно 2 года назад,в сязи с тем,что от природы зубы очень темные были,осветлились не до желаемого результата,но все равно был полный воссторг-на 6 тонов светлее!).вчера сделала контрольный раз)))надеюсь,больше не буду делать.)мне не больно делать эту процедуру совсем,хотя врач сказал,что это очень индивидуально.некотрые сразу отказываются терпеть из-за боли,как только лампу подносят.я не чувствую НИЧЕГО,кроме легкого тепла.зубы не болят ни до ни после.за 2 года дырок больше не стало(тьфу-тьфу).брату стоматологу не признаюсь ни за что,потому что он мне угрожал расправой,если я пойду на отбелевание.но это не понять человеку с белыми от природы зубами.)мое мнение-если цвет зубов стесняет Вас(тоже касается и размеров груди,формы носа и т.д),нужно делать.технологии позволяют)
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
SoulFly, вчера только у стоматолога была. Долечила зуб и с тем же вопросом к ней.
1) она категорически против ЗУМА. Говорит, что все равно это а) вредно б) не на всегда в) делает зубы пористыми, а они в следствии этого еще больше могут темнеть от еды, питья и т.д.
2) может, она не в курсе, но она мне ответила, что любые виниры будут связаны с тем, что зуб надо обточить или какие-то насечки нанести, т.е. жесть. На мои робкие возгласы, что, мол, зато какой эффект, она ответила, что НИ ЗА ЧТО не будет портить нормальные и здоровые зубы ради каких-то виниров. Это варварство, к тому же с этими зубами еще жить и жить.
Вот так.

Да я тоже против Зума, я же написала)

Есть еще люминиры - это т.н. голливудские виниры. Они клеятся на зуб без обточки, так как толщиной всего 0,3 мм. Но и стоят ровно в 2 раза больше, чем обычные виниры - около 1000у.е. за штуку.

Я теперь к ним склоняюсь, так как обтачивать зубы не хочу.

У меня просто зубы идеальной формы и здоровые.. Ровные, красивой формы и т.д. Но я недовольна своим природным цветом зубов. Кофе не пью, не курю, у меня свой естественный оттенок не такой, какой хотелось бы)

Поэтому и думаю, какой способ выбрать, чтобы и зубы не испортить, и цвет желаемый найти. Похоже, люминиры - это выход, но даже если ставить инимум, т.е. 8 штук на верхний ряд, получится 8000$)) Буду думать.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Есть еще люминиры - это т.н. голливудские виниры. Они клеятся на зуб без обточки, так как толщиной всего 0,3 мм. Но и стоят ровно в 2 раза больше, чем обычные виниры - около 1000у.е. за штуку.
Я тоже про это читала, но надо еще найти, где сделают, как надо.
Если решитесь или будет разговор с теми, кто сделал, отпишитесь, пжт. Интересно.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Я вот тоже уже пол года брежу отбеливанием - перерыла весь инет... Свои зубы у меня как раз желтоватые(( Айр фло делаю раз в пол года (после брекетов ретейнер стоит, поэтому не могу без него), но мне вобще он не отбеливает.
Мой врач говорит, что самое щадящее - это домашнее отбеливание. Ток он каппы индивидуально по слепкам делает. У него кста зубы отбеленные, ток не сказать что прям до цвета голладской сантехники)))
Но он мне говорил, что от домашнего тож ничего приятного, типа оскомины что-то появляется... Кто-нибудь делал такое отбеливание? Как его вобще терпеть можно? А то чтоб им отбелить 2 недели надо каппы носить...

вот именно капы я и носила, слово просто забыла. врач делал каппы и дал с собой домой гель для их заполнения. никакого дискомфорта я не испытывала, так как надевала их на ночь. постоянно эти каппы не носят, не верьте, кто такое скажет! результатом довольна. прошло уже много лет, а зубы белыми остались. но натурально белые, не как сантехнка)) эйр фло делаю раз в год, убираю никотиновый налет. все нормально.
Свет, тему сначала прочитай, там есть мой пост с фото японских зубных паст. раз попробуешь, ни на какую другую больше не согласишься, и про порошок забудешь. им я, кстати, чищу краны - такие блестючие получаются!!!
 
  • Like
Реакции: Deniela

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Душа,
ахахаха)))Катюш,попробую краны почистить)))))))спасибо!:aj:
прочитала!!!!буду искать!))):ax::yes:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
врач делал каппы и дал с собой домой гель для их заполнения. никакого дискомфорта я не испытывала, так как надевала их на ночь
Катя, напиши, пож-та, в личку, где такой врач и как с ним пообщаться! СПАСИБО заранее!

красотуля добавил 11.02.2010 в 09:50
Свет, тему сначала прочитай, там есть мой пост с фото японских зубных паст. раз попробуешь, ни на какую другую больше не согласишься, и про порошок забудешь.
Катя, спасибо за наводку!!!! Я их на джимаркете нашла (чтобы отдельно не заказывать). Ура! В след. раз обяз-но положу в коризну.
http://www.gmarket.co.kr/challenge_...show_more_yn=N&keyword=zact&search_type=goods
 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Душа,
Катюш,Нашла эти пасты,рядом с домом продают))) Правда с ценами в интернете.....не сравнятся))))паста 290,зуб.порошок -310!!!
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Душа,
Катюш,Нашла эти пасты,рядом с домом продают))) Правда с ценами в интернете.....не сравнятся))))паста 290,зуб.порошок -310!!!

купила пасты для курильщиков и от пятен от чая и кофе в ашане по 45 руб. каждая
 
  • Like
Реакции: Deniela

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Ki@ra,
а вот эта паста Беверли Хилз, это типа вот этой:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4644150/
?
и что, отбеливает, реально?)))

tatoshik добавил 21.02.2010 в 21:05
у меня мама стоматолог. мне она категорически отказалась делать отбеливание или ставить виниры. сказала, что пока здоровые зубы хоодить и ходить с ними.
на желтизну особо не жалуюсь, но нет пределу совершенству)))))
кстати, можно подчеркнуть белизну зубов с помощью помад или блесков холодных оттенков, теплые лишь подчеркивают желтизну(((
идеально подойдет для этих целей золотистые блески и помады, воть)
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
вчера сделала 2 раз отбелевание ZOOM.(предыдущий был ровно 2 года назад,в сязи с тем,что от природы зубы очень темные были,осветлились не до желаемого результата,но все равно был полный воссторг-на 6 тонов )) мне не больно делать эту процедуру совсем,хотя врач сказал,что это очень индивидуально.некотрые сразу отказываются терпеть из-за боли,как только лампу подносят.я не чувствую НИЧЕГО,кроме легкого тепла.зубы не болят ни до ни после.за 2 года дырок больше не стало(тьфу-тьфу).

Ого..какая Вы терпеливая дефушка:ax: .... А я на третьем этапе ..на минуте 5-ой (отбеливающий гель наносится на зубы 4 раза по 10-15 минут ) как начала во всё горло издавать не понятные звуки ( говорить не возможно, т.к. язык и губы фиксируются специальными держателями , чтоб не обжечь губы и язык:yes: ) и махать руками, ногами:ag::ag: .. врачи ко мне кинулись и давай мне быстрее рот промывать....
У МЕНЯ ТАК СИЛЬНО НАЧАЛО ЛОМИТЬ ЗУБЫ (прям как-будто до нерва достали...брр)

Первые сутки мои дёсна были опухшими и пурпурного цвета ... а ближайшие 3-4 дня чувствительность зубов была на столько высока, что я не могла есть ни горячее...ни холодное... а только всё чуть тёпленькое... потом мне дали целый список того, чего нельзя употреблять в ближайшее время ( кофе, красное вино, чёрный чай, тёмные соки, курение и т.д...) + отбеливающую пасту и гель ( сказали использовать через пол года ... на ночь с капой ) ....В общем я не увидела прям , что мои зубы стали белоснежными (хотя мне сразу врач сказал, что именно с моей эмалью цвета слоновой кости я не получу прям белоснежных зубов... ) Да и в принципе... врачи Вам все зубы и не будут отбеливать... они просят Вас широко улыбнуться ... и отбеливают только те зубы, которые видны при улыбке .... а задние зубы (которые не видны )- они не трогают... Я делала в "Президенте" за 17500.....Марьино,, ZOOM -2
Пы.сы : кстати, а задние зубы я дочищала Air flow .... там цена уже идёт за каждый зуб...
 

Nadushkins

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
26
12
0
Россия,Москва
Девчонки,я как стоматолог могу сказать,что любое отбеливание вредно для эмали,любое.Как бы вы не отбеливали зубы,они все равно со временем будут темнеть,а вот эмаль будет безвозвратно испорчена.Поверьте со своими зубками лучше и никакие люминары не заменят свои зубы.
Через полгода после отбеливания,из кабинета гигиениста люди плавно перетекают в кабинет терапевта.Правильная гигиена полости рта и сведение на минимум продуктов с красителями-вот секрет красивой улыбки.
Вообщем никому не советую,но это личное дело каждого)))
Кстати правильно тут подметили,я тоже не знаю коллег с отбеленными зубами)
 
Последнее редактирование:

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
Прочитала всю тему и мысль об отбеливании зубов как-то сама испарилась, я об этом думала постоянно, читала, спрашивала, хотя зубы у меня чувствительные:yes:
Дома иногда чищу зубы содой с капелькой перекиси водорода(прочитала совет где-то на форумах):)
Девочки спасибо за тему,очень интересная и полезная:ax:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Девочки, ща активно лечу свои зубки. Мой доктор отбеливанием не занимется, я ему заикнулась о том, что хочу - он мне сказал, да давай дерзай, только я буду его постоянным клиентом тогда, а потом клиентом его друга -протезиста. Поэтому решила, что обойдусь снятием зубного камня))))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
да ,зубки будут очень страдать!!!(((в Америке уже с 16 лет выдирают все зубы и вставляют искусственные!вот им все равно сколько раз ты их отбеливаешь,все что угодно с ними делай!
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
А я купила себе CREST 3D, полоски, очень нравятся, зубки после 4 дней (из 14) уже как жемчуженки, я даже не представляю, какие они будут к 14 дню, полного курса. И не больно, и не дискомфортно, и более чувствительными пока зубарики не стали. Вобщем я еще 2 упаковки заказала, шоб було!